--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поподъездные встречи с жильцами

0
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
07.07.2010
Завтра, в четверг 8 июля состоятся несколько поподъездных встреч членов Правления с жильцами, на которых можно задать любые интересующие вопросы Правлению.

Расписание встреч:
* 3-й подъезд 1 корпуса - 20:00 ч
* 1-й подъезд 2-го корпуса - 21:00 ч
* 3-й подъезд 2-го корпуса - 21:00 ч
* 2-й подъезд 2 корпуса - 20:00 ч

Готовьте вопросы и приходите!

В первых двух подъездах первого корпуса встречи уже были, в остальных подъездах встречи будут позже.
Встречи состоялись. Народу было немного, но вопросы задавали насущные.

Продолжим традицию.

Во вторник 13 июля состоится встреча Правления с жильцами корпуса 3. Время - 20:30. О месте встречи напишем дополнительно.
Churukhov
13.07.2010
Рад что жена все же выпроводила меня на собрание после работы. Провел время с пользой. //по крайней мере для себя

Рекомендую остальным при подобных встречах все же выделить час и посетить сие мероприятие.

В конце-концов оно же для нас проводится, а не для какого-то там дяди.

PS: Жду итогов. Потом свои соображения выложу.
Спасибо, что пришли. Я тоже убедился еще раз в крайней полезности таких встреч. Нам, членам Правления, тоже зачастую немного боязно встречаться с людьми, ибо всегда есть вероятность получить в лоб сложные вопросы, но встречаться необходимо. Диалог, диалог и еще раз диалог.

А вот в третьем подъезде выбрали-таки старшего по подъезду. В первом почему-то никто не согласился!
guronch
14.07.2010
по первому подъезду много жильцов было?
Человек 6-7. Я тебя ждал, а ты не пришел! :-)
guronch
15.07.2010
ну если ещё соберетесь пообщаемся..кстати можно собрать собрание(ну как собрание пару человек с правления хватит...я так думаю!) в подъезде по поводу старшего.. и там на месте порешать)))
Хорошо. В четвертом корпусе проведем вот еще встречи и вернемся.
Вчера побывал на такой встрече.
Правда не в своем доме, но разницы нет.

Еще раз убедился, что жители не информированы и не разобрались с тем, какие услуги и как они потребляют.
Те жители , что посетили встречу, получили разъяснения общими усилиями. Их мнение, по их словам, по таким темам как ГВС поменялось, слава богу. Меня огорчает тема розни между корпусами. Правление, как мне стало понятным, по большому счету убедилось, что никто никого не кормит , но некоторые жители до встречи были убеждены в обратном. В рамках этой проблемы было бы неплохо иметь статистику по годам:
- начислено услуг по каждому году (корпус 1,2,3,4)
- оплачено жителями
- задолженность жильцов (разница между п.1 и п.2)

По ситуации в целом есть идея составить табличку с такими колонками:
- услуга, потребляемая жителями
- в какую статью квитанции она входит
- основание для выставления (либо протокол общего собрания - для техобслуживания, либо городской тариф, либо расчетные показания счетчиков, либо счета от поставщика)
- способ финансирования затрат товариществом (к примеру за ХВС платим по счету, из содержания жилья платится зарплата, оплачиваются услуги , входящие в тариф банковским платежом) и т.д.
если предложение заинтересует, шаблон могу сделать и выложить.
Вот то, что родилось.
На форматирование пока не обращайте внимние - составлял в гугльных документах, а не в майкрософт-офисе, опыт первый , поэтому оформление корявое пока :-)

Приложен файл с анализом того, какие услуги потребляют жители, как и какие услуги ТСЖ потребляет.
Также Правлению будет отослана ссылка над документ, чтоб они его могли отредактировать на основе оперативной информации.
К сообщению прикреплен файл:
24201420-svodnaj_tablica_po_uslugam_tsz.pdf   (758 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем