--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухтарифный счетчик

Общее
0
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В то время как все прогресивное человечество переходит на двухтарифную систему оплаты за электрическую энергию мы добровольно (причем далеко не все) отказываемся от реальной экономии личных средств. Уважаемое Правление прошу вас прокомментировать результаты голосования, а также уточнить кол-во не проголосовавших собственников
Вот опять одно и то же. Алексей, всё же надо написать FAQ по всем услугам - как я тебе писал.

Уважаемый простой житель.
Наши дома оборудованы общими домовыми счетчиками. К сожалению они однотарифные. Соответственно договор на энергоснабжение дома не может быть никаким другим, кроме как "однотарифным".

Да , квартиры оборудованы 2-тарифными. Но ТСЖ платит по единому тарифу. В результате если конкретный член товарищества экономит от применения 2-тарифной системы , то товарищество в целом получает на этом члене товарищества убыток.
Товарищество собственников жилья - организация некоммерческая. Она не имеет возможности покрывать убытки от реализации услуг кроме как собирать целевые взносы от членов.
Кроме того, действовавшего до недавнего времени возможность для ТСЖ покрывать выпадающие доходы за счет государства была отменена в марте этого года. Покрывать выпадающие доходы путем пересчета суммы платежа от энергоснабжающей организации ТСЖ уже не может.
Отмечу, что тема не раз разбиралась на страницах форума, так что Вы можете ознакомиться с обсуждением в других ветках.
наверное не стоит раздражаться по поводу данного вопроса. Читать я умею и обсуждение в других ветках мне доступно, однако как жителя меня ваши объяснения не удовлетворяют, если честно. Обращаю Ваше внимание, что вопрос был задан по поводу РЕЗУЛЬТАТОВ голосования жителей, а не вашей личной позиции (или позиции Правления) по поводу необходимости введения единого тарифа. Кстати, результаты голосования до меня, как до жителя (кстати проголосовавшего) доведены не были, а были только настоятельные требования уже после истечения сроков голосования сдать бюллетени тем жителям, которые не проголосовали. Как кстати и информация об отключении горячей воды, которая, как мне кажется, должна доводиться до сведения жителей заранее и это прямая обязанность адмиинистрации ТСЖ.
Ещё раз настоятельно прошу все же ответить на заданный ранее вопрос.
А это стиль "ответов". Нечего удивляться. Двухтарифные счетчики существуют. Ставить надо. По ранее озвученным нормам жил.зак-ва нужно добиваться паритета во взаиморасчетах с РСО. Только делать этого никто не хочет. Все сидят ровно.
Ваш стиль тоже узнаваем - теория, а примеров мало.

Вы можете привести примеры конкретных ТСЖ и домов, где:
* Оплата ведется по двухтарифному домовому счетчику.
* Расчет с Теплоэнерго по ГВС ведется в кубометрах.

?
Легко. Таких примеров сотни.
Не совсем так, как Вы описали, но варианты многообразны....
Например - какие варианты?
Вы готовы:
- придти работать в Правление;
- составить смету замены счетчика (согласование, покупка, установка);
- обратиться в Энергосбыт за техусловиями на замену счетчика;
- согласовать с Энергосбытом проект договора на 2-тарифное энергоснабжение;
- провести голосование по осуществлению финансирования замены счетчика путем целевых взносов;

?
Вопрос возмездности, господа. Но все эти варианты можно упростить.
Что за нормы действуют? Соц норм, за расчетом которых можно было бы обратиться в энергосбыт, уже не существует - отменены в марте
Информация о результатах голосования вывешивалась в подъездах. Если Вы ее в вашем подъезде не увидели - значит, объявление кто-то сорвал.

Вы из 1-го корпуса, так?
Может быть действительно его кто-то и сорвал, однако результаты все же надо довести до жителей. Хотелось бы понять соотношение голосов.
Я из 4 корпуса.
Результаты голосования опубликованы здесь, на форуме.
Пожалуйста дайте ссылку, если не трудно. Спасибо
Спасибо
Уважаемый простой житель!

В обращении к Вам нет никакой доли раздражения. Абсолютно. Вам это ошибочно показалось

Да, в начале я писал, что "опять одно и то же". Но это обращение к Алексею, с которым в последние несколько дней (до Вашего вопроса) я кулуарно инициировал тему составления FAQа по тарифам, технологии обслуживания и прочим "почему?" и обращая его внимание на Ваш вопрос тем самым подчеркиваю необходимость этого.
Повторюсь, это было написано не для Вас. То, что относилось к Вам - было написано после соответствующего обращения.
Мы не переходим на однотарифную систему оплаты. Мы на ней уже давно, если говорить о домовом счетчике. Однотарифный домовой счетчик был установлен застройщиком по проекту, замена его на двухтарифный скорее всего возможна, но является длительным процессом, требующим немалого количества согласований. Все это в планах, но не в первочередных. Водоканал, Теплоэнерго, подготовка к отопительному сезону, работа с должниками - вещи, которые важнее сейчас.

Таким образом, на данный момент мы платим Энергосбыту по однотарифному счетчику. Жильцам голосованием было предложено рассчитываться по тому же тарифу.

По результатам голосования. Возвращено было 218 бюллетеней. Таким образом, проголосовали более 50% собственников.
Gordy
25.06.2010
я проголосовала "за", могу объяснить почему
я рассчитала за последние полгода затраты на эл.энергию по обеим системам - суммы получились практически одинаковые, с разницей в 10-20 руб то в одну то в другую сторону, что я посчитала несущественным
т.е. получается что никакой экономии от двухтарифного счетчика нет, не смотря на то что стираю и мою посуду я по ночам, пылесошу по воскресеньям и т.д., а есть сплошные неудобства, например от того что заряжаю стирку в 10 вечера, приходится ждать пока постирает и ночью развешивать
при однотарифной системе буду заниматься домашними делами когда мне удобно а не когда дешевле
затраты по 100-120 кВт/мес на каждый счетчик (день/ночь), прописано 3 чел
а у вас какая экономия получается - вы считали?
guronch
25.06.2010
кстати у меня тоже не существенная разница вышла....однотарифный по моему выходит лучше когда потребление большое....электроэнергии...я так думаю!)
А у меня вот существенная разница - 23%. Мне 1-тарифное электричество не выгодно.
Мои расчеты тоже показали, что однотарифный счетчик выгоднее при большом потреблении электроэнергии. По моей квартире тоже получилась разница в 10-20 руб. в ту или другую сторону.
Вы не забываете, что сколько народа прописано, отсюда и вылезают по каким тарифам платить. Можно прописать много , а тратить мало и тариф соотв. социальный. А можно наоборот не прописывать инкого или 1 и тратить много. Мне вот интересно как вы тут все сравниваете. Надо полностью расчет приводить, а не просто 10-20 рублей. Если можно распишите. Очень хотелось бы посмотреть и действительно понять, что выгоднее .
guronch
25.06.2010
3 человек прописано...расчет муторно, ну кратко..считаем количество по месяцам..которое было ...считаем с учетом ночь день...и тот же киловаттаж)) только по одному тарифу..я табличку уже удалил..а так бы вывесил...средняя потребность примерно 270-300 кВ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем