--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

FTTB - ВолгаТелеком.

1
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пыжык
03.02.2010
Здравствуйте уважаемые соседи!
есть предложение от ВолгаТелеком по прокладке оптики в наши дома.

1. При этом ВТ согласовывает проект с ТСЖ.
2. Согласовывает все необходимые разрешения с пожарникми и пр. инстанциями.
3.Осуществляет подключение оборудования от ВРУ дома/подъезда с установкой счётчиков и дальнейшую оплату электроэнергии.

При этом заключется договор с ТСЖ. ВТ согласна рассматривать коррекции пунктов договора при необходимости.

По имеющейся у меня информации предложение от ВТ поступало и раньше но бывшая председатель его отклонила с формулировкой что "у нас есть другие предложения".

В принципе мне бы хотелось чтобы в наших домах было несколько провайдеров услуг, чтобы жители могли делать выбор.
Как работник ВТ могу попросить сделатьфото или узнать адреса уже сданных объектов для оценки кач-ва работ. По крайней мере сотрудники ВТ которые занимаются строительством распеределительных сетей говорят что качество работ напорядок выше чем у конкурентов.

Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт подключения от ВТ?
guronch
03.02.2010
а тарифы какие?а сроки подключения какие? а услуги какие?...сидел на волга телеком адсл....очень не интересно было.....и често говоря не хочется связываться пока....
Услуги - доступ в интернет, IP-телевидение, IP-телефония.
Насчёт сроков подключения пока сказать не могу, всё будет зависеть от того как быстро получится согласовать все формальности с ТСЖ. По планам ВТ бюджет строительства сети по ул. Горная заложен на 1 квартал этого года.

P.S. Насчёт подключения по ADSL с вами согласен, имеются проблемы особенно по вечерам, т.к. существует проблема электромагнитной совместимости ADSL каналов в телефонном кабеле. При большом кол-ве пользователей в одном кабеле периодически наблюдаются разрывы.

Насчёт оптики моё видение таково, что от имеющихся нескольких провадеров в наших домах мы имеем только преимущество выбора, потерь никаких.

Дополнительным плюсом на мой взгляд является то, что можно будет отказаться от городского телефона которым помоему многие уже давно не пользуются и абонентской платы за него.
guronch
03.02.2010
да пусть оформляются не жалко...быть может предложат лучшие условия..)
+1
Да уж да - чем больше, тем лучше. А то живем как в каменном веке - ни кабельного, ничего.
raja1
02.09.2010
Заявки на подключение телефона и Интернета от ВолгаТелекома - по телефонам: 433-28-29, 8-910-107-03-28.
Pumpkin
12.09.2010
а есть какие-либо новости по этому поводу?
летом, на встрече правления с жильцами прозвучало, что якобы оборудование FTTB от ВТ в наших домах уже установлено. Однако, в списке подключенных домов - www.jdsl.ru/?id=77822 - 11-го дома нет. Ожидаются ли какие-либо подвижки в этом направлении? Может, не ВТ, в Дом.Ру или ещё кто-то? Качество услуг Инфо-Линк'а не устраивает совершенно, с нетерпением жду возможности сменить провайдера.
Вообще, Волгателеком начали тянуть оптоволокно в 1 и 2 корпусах, и мне казалось они его там даже дотянули. Потом у них ушел кто-то в отпуск и они пропали. Спрошу председателя про состояние вопроса - мне это тоже интересно.

Надо только учесть, что протянуть что-либо в корпусах 3 и 4 сложнее, так как тамбуры закрыты у многих. Придется договариваться, чтобы кто-то дома был или ключ от тамбура соседу отдал.

По поводу Дом.РУ - компании были озвучены условия ТСЖ для подключения, они в какой-то момент согласились, потом пропали. Сейчас для них был бы ОЧЕНЬ удачный момент быстро подключить дома - так как оптоволокна на домах нет, а все его хотят.
n0vaK
13.09.2010
Мы тут....не пропадали :)Предлагаю продолжить переговоры по условиям захода ЭР-Телеком в личке.....
ОК, пишите в личку.
Не хотите - как хотите.
Pumpkin
14.09.2010
а правлению ТСЖ это совсем не нужно? :)
Может, имеет смысл не ждать предложений - а самим пригласить вполне понятными официальными путями? :)
guronch
14.09.2010
правление предлагает условия))провайдеры либо соглашаются либо нет...видимо не очень они и заинтересованы в расширении сети...если ничего не изменилось ( с момента моего с этим знакомства) то и не очень то невыполнимое требовало правление...
Есть определенные требования к провайдерам, которые Правление установило в интересах собственников. Ничего сверхъестественного, как уже упомянул Гуронч, там нет. 2 других провайдера на эти условия согласились - соглашаться или нет остальным - их дело.
n0vaK
16.09.2010
вопросы - в личке
Ответил.
guronch
16.09.2010
)))))переписка у вас тут))ответитл спросил...не многословно...к результату близко?...
Да, глуповато выглядит, но я хочу держать всех в курсе, что работа ведется.

К результату ближе, чем раньше.
guronch
16.09.2010
ну эт хорошо)
Pumpkin
21.09.2010
а вот и Волга-Телеком с FTTB - ходят по квартирам, предлагают подключение. Будем считать, что это хорошо :)
Конечно, хорошо. Я вот только до сих пор расстраиваюсь, что при ремонте в стяжке не протянул по всей квартире витую пару. ADSL провод протянул, а витую пару нет. Чем думал - непонятно...
ну если wi-fi-роутер тебе не даст желаемой скорости, то тогда такой вариант: у тебя 1й этаж, можешь подвалом протянуть, высверлить отверстия в перекрытии и протащить.
P.S. Кстати, я когда делал ремонт 5 лет назад - протянул витую пару... :-))) правда пока всё равно пользуюсь ADSL
Wi-fi - вариант. Дырки в подвал сверлить не хочу, а то кошки набегут.
guronch
22.09.2010
)))))конкретные там дырки будут)))))если кошки набегут))))) как вариант-через плинтуса?
Через плинтуса еще сложнее, чем через подвал - дверные косяки и все такое. Реальный самый простой выход - Wi-fi судя по всему.
межкомнатные перегородки можно сверлить под плинтусами. Тогда не придется сверлить дверные косяки и делать лишние повороты. Но всё равно при данном варианте маршрут наверняка окажется сложным, а периметр - длинным...
Мне вот единственно, чем не нравится wifi- доп.нагрузкой электромагнитных волн на наши организмы. ну и меньшей скоростью опять же. Но в современных условиях гаджетомании уже всё сложнее отказываться от wi-fi и я, покрепившись пару лет, всё же сдался. :-)
Излучение - да, смущает. Скорости хватает - там же 56 Mbit.
Уже в выходные ВТ подключает в наших домах коммутаторы, а значит уже со следующей недели будет реально подключиться.
Churukhov
01.10.2010
К слову о ВТ - приходил (причем несколько раз) тут какой то паренек и предлагал бесплатно перейти с АДСЛ на оптику... узнав, что скорость будет почти та же, а плата выше - я спросил - а на фига менять шило на мыло?

Спустя несколько дней у меня инет стал работать существенно хуже (элементарно видео на ютуб стало притормаживать).

Совпадение? ;)
Не знаю, совпадение или нет, но у меня какое-то время на прошлой неделе тоже ADSL мозг парил. Но потом вроде нормализовалось.

Почему, кстати, плата выше? Мне говорили такая же. У меня сейчас какой-то Оптимальный+ за 551 рубль - 3 Мбита внешка, 6 Мбит - кольцо. Здесь - jdsl.ru/?id=77923 - говорят, что за 590 рублей можно иметь 6 Мбит.

Еще на оптоволокне пинги должны быть значительно меньше, по идее.
Pumpkin
03.10.2010
ну, справедливости ради, у Инфо-Линк за 400р 3мегабита днём и 12 - ночью, за 500 - 4/17. То есть, формально - дешевле, причём заметно.

Я попытался попросить ВТ подключить мне только их IPTV (поскольку у инфолинка его нет, по сути). Но как-то они вяло на это отреагировали, к сожалению, да и по деньгам получается лихо, с учётом необходимости покупки STB.
guronch
03.10.2010
имхо....побыв у волгателекома на АДСЛе месяцев 9....считаю к ним в принципе не возвращаться....инфолинк в устраивает сейчас более менее отладилось...но хотелось бы чтобы им была альтернатива....в виде или стрима или эр телекома...плюс подключение кабельного.....
Pumpkin
03.10.2010
если бы у ИнфоЛинк их "iptv" хоть как-нибудь работало - было бы лучше.
Насчёт наладилось - да, с тем что было весной не сравнить, конечно. Но всё равно от инфолинка ощущение местечковой конторки, несерьёзности какой-то...
guronch
03.10.2010
не ну это конечно...слабовато, но сейчас стабильно...они вобще это iptv хотели отрубить....потому как за каналы платить надо....а у них на это денег нет...(как то говорил один наладчик)...
Ночь у них когда начинается?
guronch
03.10.2010
с 1:00 до 9:00 составляет 12288Kbit... с 9:00 до 1:00 составляет: входящая - 3072Kbit, исходящая - 3072Kbit
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем