--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развейте или подтвердите слухи.

Полезная информация
28
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
makz311
05.05.2013
А правда ли?
1. Детской площадки скоро не будет?
2. Скоро начнется строительство нового дома на пустыре за 4корп.?
ПС. Теплицу наконец убрали.
FLU
14.05.2013
Весной, когда снег сошел я видела там ребят с каким-то электронным прибором. Подошла, спросила что они делают, они сказали что сейчас делают разбивку площадки под строительство. На вопрос когда начнется строительство ответили весьма размыто "сразу как мы закончим работу". Так что я так понимаю уже этим летом начнется стройка. Также им принадлежит и дорога от бывшего тубдиспансера выходящая на ул.40 лет Октября, т.е. дорога от нового дома пойдет в ту сторону позади уже построенных домов. Все что знаю.
makz311
14.05.2013
а что за земля внизу, раз дорога, как вы полагаете, поидет на 40 лет? А теплица все таки стоит, архитектурная композиция блин.
FLU
16.05.2013
Про теплицу ничего не знаю, просто говорили, что "горная лаванда" и дома 5А-7А-7Б по 40 лет разрешение на проезд через них не дали. Тогда застройщик выкупил землю еще и под дорогу. Была сложность вести ли дорогу по территории тубдиспансера ( там должно пройти 15 лет после закрытия и овраг) или сделать съезд вниз от дома в овраг к гаражам и дорога вдоль гаражей с выездом на 40 лет -около 1А. Вход в дом будет со стороны оврага и, соответственно, выезд в любом случае на 40 лет. Также знаю что территория выкуплена давно и потом перепродана как раз тем, кто будет строить дом 17 этажей с подземной парковкой.
makz311
20.05.2013
эта теплица стоит прям под моим окном Корп3, так и хочется помоями облить, ну или кирпич скинуть нечаянно.
FLU
20.05.2013
честно говоря- никогда не обращала внимания, до сих пор для меня загадка что за теплица такая, надо будет посмотреть)))
Pumpkin
17.05.2013
так а точное место стройки кто-то показать на карте может? Насколько оно задевает детскую площадку и/или тупик у четвёртого корпуса?
FLU
18.05.2013
дом будет строится на пустыре около корп.4 и детскую площадку он никак не задевает, если только ту часть, которая возле трамплина,но чья это часть нужно уточнить в ТСЖ.
Pumpkin
17.05.2013
ходят слухи, что речь идёт о ТРЁХ домах...
FLU
18.05.2013
по проекту свечка 17 эажей, а как будет по факту не знаю
А кто застройщик - известно?
FLU
18.05.2013
мне знакомый, знающий что я здесь живу рассказал про проект, а кто застройщик не знаю, не спрашивала..
Может еще кто-то что-то знает? а в ТСЖ что говорят?
makz311
20.05.2013
ТСЖ желает остаться не при делах, председатель связываться не хочет......
По слухам застроищик г-н Аверин, еще прошла инфа, что дорога через овраг незаконна, т.к. нет разрешения, но есть разрешение на проезд через 40 лет, почему они там не хотят ездить загадка....
Попробуем пободаться, что выйдет не знаю.., инициативная группа мала, было вызвано ТВ, архитектор, написано письмо даже президенту))).
FLU
20.05.2013
Территория в собственности, расстояние до построенных домов соблюдено, о чем же тут говорить?
Сегодня видели план застройки, я совсем не уверена, что расстояние соблюдено, оно меньше даже чем между к.1 и к.2-т.е. тротуар, наша дорога и еще тротуар. Я думаю, что уровень инсоляции не будет соответствовать нормам при 17-18 этажах.
Кроме того, там по плану еще огромная территория леса, которая будет вырубаться.
А что президенту написали? Что не хотите стройку под окнами?)) Или есть какие-то более весомые аргументы?
makz311
21.05.2013
я ничего не писал), интриги, скандалы, расследование.....
В итоге так и непонятно про детскую площадку. На чьей территория она находится?Ну вот мы выйдем, приедет телевидение, а информации никакой, что будут говорить??? И вообще не получится, что сделают сквозной проезд через наши дома?
Не просто стройку, а стройку, которая может привести к разрушению нашего дома.
По детской площадке - я так понимаю, по крайней мере часть ее может пострадать. Та часть, где песочница, ближе к четвертому корпусу.

К инициативной группе убедительная просьба: не клеить объявления на входных дверях. Наклеенные где-то объявления воспринимаются расклейщиками как сигнал - опомнится не успеем как все входные двери будут оклеены бумажками "сниму квартиру в вашем доме" и "очередная распродажа дубленок по 1000 рублей вместо 25000 рублей".
FLU
22.05.2013
Полностью поддерживаю. Сейчас на подъездные двери наклеили. После снятия объявления остается засохший клей с ошметками бумаги, и во что же со временем превратится наша дверь?
Кстати, телевидение-то приезжало?
Телеканал РТР приезжал. Я пообщался с людьми, которые устраивают такие акции, они сказали, что необходимо было выходить с плакатами, вызывать журналистов из газет и т.п. Есть телефон человека, который занимается подобными акциями уже несколько лет, также там есть юристы, которые подкованы в вопросах такого строительства. Есть возможность написать про это статью и ещё что-нибудь сделать.Ему нужны будут фото. Могу выслать кому-нибудь, кто непосредственно занимается этим вопросом, в личку номер данного человека.
xxx20
23.05.2013
Выкладываем схему стройки: подъездные пути, расположение строительной площадки, новостройки. По схеме видно, что новостройка расположится в непосредственной близости от 4 корпуса, и займет практически всю площадь между "Горной лавандой" и ТСЖ "Партнер", "Ордер".
Название объекта: 18-и этажный жилой дом со встроенным помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.
Соседи! 24 мая в 10-00 запланирована встреча с представителями застройщика.Кто может, кто желает приходите на встречу, задавайте вопросы, высказывайтесь по поводу этого безобразного, точечного плана застройки.
А что так заранее предупредили???Я вот бы пришел, но уже поздно об этом прочитал
vostrik
24.05.2013
Представитель так и не пришел.
Pumpkin
24.05.2013
увы, вполне ожидаемо, никакого представителя застройщика никто не увидел.
Постояли в очередной раз посетовали, что всё плохо, и шансов полностью остановить стройку, скорее всего, никаких. Отсрочить - да может быть.
Говорят, что даже на отвоёванных вроде как аналогичных ситуациях, после того, как активисты угомонились (или их угомонили...) стройка всё-таки начнётся...
FLU
24.05.2013
Говорят на Ковалихе потихоньку стройка идет, слишком дорого обошлась там земля чтобы делать сквер. У нас тоже самое: тихий зеленый микрорайончик, транспортная развязка- за те миллионы, за которые приобретен этот участок никакой застройщик не отступится. Вот вы, например, если бы это было ваше отступились (тольько честно)?
alaska11
24.05.2013
Надо все-таки определиться: нарушает ли строительство дома в данном месте нормы (строительные, санитарные и т.п.) ? есть ли данные \ или мнения специалистов? Насколько я знаю, несколько лет работал юрист от дома 7Б по данному вопросу. неужели никаких следов от его деятельности не осталось ?
Некоторые документы я видела у председателя ТСЖ "Горная Лаванда".На обращение в прокуратуру области сделали отписку в прокуратуру Приокского района.На обращение в архитектурно-строительный департамент в 2010 году ответили, что рано мы беспокоимся,ген.плана не было.А сейчас выходит поздно.Но вроде бы нет разрешения на вырубку деревьев.
Sid 200
24.05.2013
Конечно сначало нужно определиться что именно нарушает застройщик, и нарушает ли вообще. И давить на это. И что бы бумаги были от юристов и от кого там ещё нужно.. Не быть голословными.
А то, что плохо нам будет когда под боком 18 этажка расти будет, это и так всем понятно, только кого это волнует, кроме нас самих.
А какие деревья будут вырубать? На плане, тот, что повесили в подъезде, ничерта не понятно. Я против вырубки деревьев.
Я тоже против вырубки деревьев.Они здесь ценных пород.Но как я звонила в различные отделы и департаменты с жалобой, разрешение на строительство даёт городская администрация, а разрешение на вырубку леса районная.Поэтому дело времени.
Sid 200
25.05.2013
Я тут, пользуясь случаем хочу спросить, а что за разрушенный дом стоит в зелёном массиве-овраге? И что за новое здание построили там недавно?
Новое здание - электроподстанция, вероятно для новых домов, которые планируют строить дальше в этом зелёном массиве.А старое -бывшая лыжная база при трамплине, кто сейчас хозяин не знаю.
Sid 200
25.05.2013
Ого, там ещё и трамплин был)
Да, его разобрали в прошлом году, сдали в металлолом.Наверно застройщик готовил уже территорию.
Sid 200
25.05.2013
Сегодня видел какие-то работы возле этой подстанции. Была техника там.
По поводу вырубки зеленых насаждений - если есть распоряжение главы района "О вынужденной вырубке" - значит ваши права на лишение зелени не нарушены, поскольку этим распоряжением застройщику установлены условия о проведении компенсационного озеленения в черте города и выплата в бюджет.
Получается так - у вас под окнами выпилили деревья, но застройщик выплатил в бюджет часть средств, частично компенсировал высадку "в натуре" на Автозаводе - значит нарушений закона и ваших прав нет.
makz311
26.05.2013
Уважаемые, если я не ошибаюсь стройка работает по ночам? Уже вторую ночь подряд слышу звуки техники, правда не очень отчетливо, т.к. нахожусь в 1 подъезде к.3.
Да.В ночь с пятницы на субботу техника работала точно,мешала спать.Если ещё услышу, буду звонить дежурному по ТСЖ и вызывать милицию.И остальным жителям предлагаю поступать аналогично.тел ТСЖ 462-09-00. Мы же не зря содержим дежурных?И ещё предложили перенастроить крайние камеры на стройку, чтобы быть в курсе и дежурный чтобы не спал.
Sid 200
28.05.2013
Да не, вроде бы всё тихо..
Pumpkin
28.05.2013
как-то вот да, последние два-три дня не только ночью (кстати, совсем по ночам работ я там не замечал, а окна у меня выходят строго на этот овраг, торец 4-го корпуса), но и днём там никого не видать, техника вся уехала вроде.
Затишье перед бурей? :)
Вот именно, перед бурей. Зря что ли они столько плит навезли в овраг.Следующий этап-подъём в гору.Вот тогда только нам выходить толпой и не пускать их сюда.
В ТСЖ лежат несколько баннеров готовых против строительства и застройщик. Просьба к кому-нибудь взять крепкую веревку и повесить их между деревьями на видном месте. Желательно еще все это сфотографировать, приложить к письмам и выложить в интернет .
Sid 200
29.05.2013
Застройщик уже не живой лежит? :)
Dunkel
29.05.2013
Сегодня смотрите в 19-40 Россия 1, Вести-Приволжье будет репортаж по данной теме.

дом Горная 11.
Соседи! Сегодня были на заседании Городской Думы. Нам даже слово не дали сказать, говорят не по регламенту.Просидели в коридоре 3 часа, ждали приглашения, вошли в зал и вышли.Можно сказать, выгнали. Очень помогает нам наш депутат Волков А.Ю., он проникся нашей проблемой.Будем дальше с ним сотрудничать.
Инициативная группа продолжает бить во все колокола и стучаться во все двери в надежде быть услышанными!!! Вчера отправлено письмо депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Хинштейну А.Е. Собраны подписные листы к письму у жителей наших ТСЖ. Публикуем содержание письма, в котором подробно озвучены факты касающиеся стройки.
Pumpkin
30.05.2013
ну зачем же в официальном обращении писать явную не правду (никаких работ по ночам не велось) и одни сплошные слухи вместо официальных документов... Уважаемый Хинштейн, разберитесь в слухах, пожалуйста? Ни одного факта в обращении нет, увы...
makz311
30.05.2013
все методы хороши.....
umo4ka
04.06.2013
А что остается??? Публичных слушаний о межевании не было - а земля продана; проектной документации в департаменте архитектуры и градостроительства НЕТ - а дорога к планируемой стройплощадке уже проложена; глядя на план, думаю, любому очевидно, что, как минимум, нормы инсоляция прилегающих домов не будут соблюдены - зато у Т.Шмаковой "....не было оснований отказать им в выдаче разрешения на строительство". Про какие официальные документы можно говорить??? Поэтому и получается, что, в основном, информация "неофициальная".
Ясен пень, что толкового юриста нам надо... И средства на оплату его услуг... А пока он работать будет, физически мешать строительству.
Наташе ОГРОМНОЕ спасибо за баннеры!!!
Их из ТСЖ забрали, на след.неделе обязательно развесим.
makz311
04.06.2013
Господа! Строика притихла!
Интересно выслушать предположения по этому поводу, кто в курсе происходящего?
umo4ka
05.06.2013
А у меня вопрос по проекту межевания: есть проект межевания территории в границах улиц 40 лет Октября, Ветлужская, Горная, пр.Гагарина, утвержденный Постановлением администрации г.Н.Новгорода от 12.08.2010 №4535. Если его уже запрашивали, то можно здесь выложить?
Сегодня опять проводились работы по прокладке дороги. Делается все в рабочее время.
makz311
12.07.2013
Что то все притихли, пришел ответ, читайте кому интересно....
media.nn.ru//data/ufiles/34/...rnaj_lavanda.pd
Что-то про опасность уничтожения источников подземных рек и опасность для населения от распространения палочки Коха, зону отчуждения (относительно аэропорта) ничего не написано.
Ну что-то не представляю подземный гараж на 100 авто. И как не боятся, что склон поплывает?
Sid 200
18.07.2013
Ого, да там уже синий забор поставили..
Sid 200
19.07.2013
Дём теперь будет спать тяжело :(
Напротив 2 подъезда 4корп. они копают котлован,там будет стоять строительный кран.Вероятно и дуб наш зачахнет.
Sid 200
20.07.2013
Жалко природу, там такой маленький островок леса в городе..
Стройка началась и это факт. Раздражает что в субботу и воскресенье они начинают работать с 8 утра. В выходные хочется выспаться. А кто-нибудь знает имеют ли право строители в жилой зоне вести работы в выходные?
Sid 200
21.07.2013
Вырубка деревьев...
Похоже, что у них на все есть и права и разрешения. А у нас нет. И выходных нас лишили, и леса, и дороги.......
spacif
22.07.2013
Шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены. Звоните участковому.
makz311
26.07.2013
я тоже работаю в строй организации. Так наших прорабов после жалоб жильцов на шумные работы в неположенное время забирают в милицию ))))
Eugene29
08.08.2013
В Украине по-своему борются с точечной застройкой.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k-F59YJ24DA

продолжение
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=snjxly1Gc4Q
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем