--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Новый снегопад и чистка снега в четверг 30 декабря

5
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
29.12.2010
Предыдущую тему про уборку закрыл, ибо грядет новая.

В четверг 29 декабря синоптики обещают новый снегопад. Поэтому на 12 часов дня заказан трактор-уборщик, который поможет доликвидировать остатки прошлого снегопада и поможет бороться с новым.

Во избежание кривотолков работа начнется с корпусов 1 и 2, потом 4, корпус 3 в последнюю очередь. ОГРОМНАЯ просьба к жителям корпусов 1, 2 и 4 - убрать машины. Куда угодно, только уберите. Также приветствуются добровольцы, кто не гнушается взять лопату и помочь трактору, или помочь найти владельцев машин.

Не уберем машины - чистка будет некачественной. В преддверии праздников почистить надо качественно!

Трактор, судя по всему, будет значительной статьей расходов в эту зиму. Количество чисток, закладывавшееся в смету, превысится легко - вопреки скептицизму многих при обсуждении той сметы.
В некоторых ТСЖ, где всё слаженно и без скандалов, народ свои трактора покупает....
У нас же из-за копейки некоторые удавятся!
Я вот не против был бы, если бы купили трактор. хотя бы небольшой...
Трактор это хорошо. Но:
1. Куда его ставить, чтобы не сперли.
2. Кто на нем будет работать - дворник? Или водителя трактора в штат брать?

Начать надо с какого-нибудь роторного снегоочистителя и посмотреть. Боюсь, найти дворника за 10 тысяч, который даже с этой штукой справится не просто будет.
Ну и, кстати, лично я не знаю ТСЖ, где есть реальные трактора. Трактор - штука дорогая.
Gordy
30.12.2010
я раньше жила на ул.Народная-32, у нас был свой трактор
я думаю, реально договориться с какой-нибудь стоянкой ставить трактор в обмен на почистить эту стоянку :)
и наверняка можно взять водителя трактора на аутсорсинг :)
понятно, что пока у нас миллион долгов, свой трактор купить не реально, но ведь можно спланировать срок, когда это может стать реальным
и возможно стОит рассмотреть вопрос покупки трактора вскладчину несколькими ТСЖ, у нас тут район достаточно густо заселен
OlMur
29.12.2010
А сколько платим за погрузчик? Сколько дворников в ТСЖ числится?
За технику платим 900 рублей в час.Дворников в штате двое.И отвечаю на Ваш вопрос:почему лопаты для третьего корпуса?Весной наш корпус собрал денежные средства на благоустройство газонов и остаток средств мы можем потратить на лопаты для расчистки снега.
Если хотите внести полезный вклад для своего корпуса-добро пожаловать в правление,активных не хватает.
OlMur
30.12.2010
Не надо писать в приват, отвечайте в теме( Вам же нечего скрывать,правда?). Мы на работе арендуем такой же погрузчик по 800руб/час... 2 дворника зимой мало.
По тематике ТСЖ мне скрывать нечего, да. Я вам не писал в приват, по крайней мере по этой теме. Если знаете, где такой же большой погрузчик есть по 800 рублей за час, узнайте телефон и сообщите председателю. Все будут только за, и вы поможете сэкономить средства родному ТСЖ. Все просто.
А, понял, что реплика про приват не мне была. Прошу прощения. Все остальные предложения в силе.

По поводу количества членов правления расклад текущий таков: корпус 1 - 2 человека, корпус 2 - 1 человек, корпус 3 - 2 человека, корпус 4 - 2 человека, офисы - 1 человек. Т.е. Одного корпуса, где живет большинство членов правления, таким образом нет. Сегодня чистили в основном у корпусов 1, 2 и 4. Как и планировалось. Только машины плохо люди убрали, увы.

По поводу дворников - ТСЖ действует в рамках утвержденного собственниками фонда оплаты труда. Не из своего же кармана нам еще дворника нанимать. Если есть на примете хорошие дворники, готовые работать за небольшие деньги - давайте контакты.
OlMur
30.12.2010
Это сообщение было для Agoda, для Вас ниже...
Да, за погрузчик - 900 рублей в час. В субботу он работал 6 часов, в понедельник - 4. Сегодня - часа 4 будет тоже. Итого 14 * 0.9 = 12600 рублей. А мы на весь год закладывали 24000 на уборку и 24000 на вывоз. И люди говорили - много. Оказывается, не так уж и много. Зима только началась.

Главное - убирайте машины, пожалуйста. Объявления были развешены в подъездах заблаговременно. Отдельно обратил внимание председателя на необходимость чистки центрального проезда. Дом 11 почему-то его не чистит, даже до своего поворота. Опять на "Горную Лаванду" все.
Gordy
30.12.2010
а вот кстати о вывозе
а можно снег не вывозить а в овраг сваливать? или это нормативно запрещено?
мне кажется, оврагу хуже не будет от нашего снега
Можно попытаться. Только трактор нужен будет мощный и главное чтобы он сам не упал в овраг :). Про нормативы не знаю.
OlMur
30.12.2010
Чистить нужно начинать с центрального проезда, затем места где больше парковочных мест, а уж затем у корпуса, где живет большинство членов правления( чтобы стимул был), причем порядок чистки и места складирования снега должны быть продуманы заранее(чтобы собственники не платили за думы председателя, напрасно...).
Про большинство я уже ответил. Стимул мне не нужен, я зарплату в другом месте получаю. Как и другие члены правления. В правлении я нахожусь для того, чтобы иметь возможность влиять на то, что происходит с нашими домами. Сравнительно честных способов сделать так, чтобы у моего дома было чисто, я знаю больше, чем 200, и членство в правлении в них не входит.

По поводу планирования складирования снега полностью согласен. Главное ограничение - его нельзя складировать на центральной клумбе, там тепловая камера внизу. Остальных мест складирования 3 сейчас - у корпуса 1 сбоку, у ТП-шки, и внизу на обочине у детской площадки. Особо больше и негде. Если есть предложения пишите - полезные мнения всегда приветствуются, равно как и кандидатуры дворников и недорогие снегопогрузчики.

Насчет рекомендации начала чистки от центрального проезда - почему именно так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем