--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с напором холодной воды - ОПРОС

1
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
10.12.2010
Попытаюсь помочь персоналу ТСЖ хоть как-то в работе по устранению проблем с плохим напором холодной воды.

Ответьте, пожалуйста, в эту ветку те, у кого есть проблема с напором. Ответы в следующем формате:
* Корпус
* Подъезд
* Этаж
* В какое время суток наблюдается падение напора и насколько сильное
* Когда проблема в первый раз замечена, если помните

Пример:
корпус 3, 2 подъезд, 1 этаж, утром с 7 до 8 напор сильно плавает, началось месяца полтора назад.
2
3
6
В часы пикового потребления (с 7 до 9 утра) , после 18 до 23 напор падает не менее, чем в 2 раза. Рано утром (сегодня пробовал в 5 утра) напор очень сильный- точно такой же как у ГВС.
Проблема замечена с пуском ГВС (есть с чем сравнить напор ХВС.) но летом напор также был снижен. Во время знойного периода это однозначно чувствовалось.
Gordy
10.12.2010
корп 3, подъезд 2, этаж 2
есть проблемы в ванной, на кухне вроде нет (2 стояка у нас) но возможно это просто не заметно т.к. на кухне гроевский кран и он как-то что-то сам регулирует
дома бываю только в нерабочее время, в это время есть проблемы, что творится днем в будни не знаю
кажется, появилось после того как у нас проводились какие-то работы, трубу полтора метра когда закапывали
*2
*3
*9
*в будни тонкой струйкой, а иногда и вообще нет: утром с 6:30-8:00 (позже не знаем, уже дома никого нет). вечером с 19:00-23:00
в выходные весь день напор воды "гуляет".
*больше месяца назад ,точной даты не помню.
3
2
5
7-9 и 18-23
09.2010
Корпус 4 подъезд 1 этаж 10, с 6 до 8 утра и с 19 до 0 вечера напора холодной воды практически нет совсем причем ена обоих стояках, в выходные напор очень плохой игуляет в течении дня. Проблема началась в начале этого года (2010), причем до этого проблем не было вообще. Особенно обострилась с лета.
Спасибо всем за ответы - чем больше, тем лучше. Как я писал, регулятор давления будет меняться, но прошу отвечать всех в эту ветку, если есть проблемы с холодной водой все равно - чем больше информации, тем лучше.
Churukhov
13.12.2010
3
1
8
утром с 7-8, вечером с 20-23
в выходные напор гуляет в течение дня
Во вторник 21 декабря были произведены ремонтные работы по замене регулятора давления холодной воды.

Проблема должна исчезнуть. Просьба отписаться, стало ли лучше.
Сегодня утром точно было лучше. 4 корпус 1 подъезд 9 этаж
однозначно стало лучше.
и вечером, и утром напор был таким, как был и должен быть!
спасибо, что наконец-то порешали.

Вечером также пришлось спустить сильноржавую горячую воду. Предполагаю, что перекрывали задвижки и на ГВС.

Вообще, с ржавостью забавные тенденции. В рабочие часы вода лучше, чем в вечерние. Видимо всю грязь из котельной в наши трубы сливают по ночам, в надежде на то, что ночью никакой роспотребнадзор не удосужится снять пробы воды... а стоило бы!
Хорошо. Долго решали, потому что регулятор стоит около 100 тысяч. В конце концов выяснили, что у нас есть еще такой регулятор на запасном водоподводе, пока поменяли их местами.
А дом 11 (ТСЖ "Горная 11") мы через этот же водовод/регулятор снабжаем?
Да, насколько я знаю. Т.е. у них проблемы теперь тоже должны исчезнуть.
Jazon
23.12.2010
Да у нас их и не было. По крайней мере ни у меня, ни у кого из тех с кем общаюсь
Насколько известно мне от нашего Председателя, они у вас были. По крайней мере, ТСЖ "Горная 11" претензии в Выбор тоже писали.

Водоподвод-то общий, на 5 домов. Вы пониже, поэтому доходит лучше.
а! ну конечно не было! :-)))))) как же!
давайте мы у себя перекроем этот ввод и посмотрим, были ли у вас проблемы! :-)
Jazon
23.12.2010
Господа, да перекрывайте че хотите, я за себя говорю, Я тут живу с 2006 года, у меня проблемм с напором не было, вы хотите сказать, что я лгу? Если да то предлагаю Вам сделать это лично при встрече.
Какой этаж? Проблемы на высоких этажах.
да! стало )))
спасибо всем кто помогал решению проблемы.
Так что - у всех напор нормальный стал в ХВС или как?
Раз никто не жалуется, будем считать, что все хорошо стало.
Gordy
28.12.2010
вроде получше стало
Вы специально говорите размыто? :-) вот у меня стало "отлично" - я говорю прямо.
И не оставляю тем самым себе пути назад в желании поддеть ТСЖ при первом удобном случае, переходя на критику :-)
Gordy
29.12.2010
я говорю как ощущаю
стало лучше чем было, но не так хорошо как хочется :)
напор ХВС перестал "гулять", но его интенсивность меня не устраивает, я люблю очень сильный напор, везде где я жила раньше напор был (и сейчас остался) определенно сильней, в том числе и на соседней улице
не оставляю тем самым себе пути назад в желании поддеть ТСЖ при первом удобном случае, переходя на критику :-)

а вот тут не поняла... это когда я поддевала ТСЖ "при первом удобном случае, переходя на критику"? можно привести конкретные примеры, когда я так поступала? мне кажется, в данном случае это вы необоснованно и неконструктивно меня критикуете
никакой ретроспективы не предполагалось и не подразумевалось.
речь шла о перспективе.
просто лично я не верю, что напор стал хуже, чем год назад. В то же время вы применяете какие-то размытые фразы типа "вроде (бы)", "лучше", в то время как всем стало однозначно "хорошо". :-) так что никаких поддевок!
Хватит ссориться, пойдемте снег чистить! :-)
Вот и наступила перспектива! Сегодня утром опять началось!!! Причем весьма резкие перепады!!!
у меня утром в 8:00 все было хорошо. если бы было - я б непременно обратил бы внимание.
У меня было около 8.30. Сегодня так же, но около 11.30 но не так интенсивно.
Жалобу в офис ТСЖ инженеру продублируйте, пожалуйста.
Churukhov
14.02.2011
Корпус 3, 1 подъезд, 8 этаж.
В эту пятницу вечером (в районе 22 часов) еле смог помыться.

Раньше такое было несколько недель (может даже месяцев) подряд. В январе все было чудно. Жена жаловаться начала недели 2-3 назад. Я как то не особо замечал. Сегодня вновь по старому.
Передайте жалобу в офис ТСЖ инженеру, пожалуйста. Телефон знаете, думаю. Если не знаете - ссылка на полезные телефоны справа, в новостях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем