--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

счета за телефон и за квартиру - по интернету?

Опрос
1
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nuts1
09.11.2010
мне из почтового ящика нужны только квитанции за дом и за телефон, а всякие рекламки брошюрки заметки прайсы объявления и проч мне не нужны.

что если квитанции пересылать на мыло жильца, а он сможет расспечатать квитанцию и отнести ее в пункт оплаты? тогда в почтовый ящик можно будет не лазить!
счета за телефон и за квартиру - по интернету?
хорошая идея   11 | 92%
плохая идея   1 | 8%
Проголосовало участников - 12
АндрейР    Alex Hobotoff    Kuzik    Вепрь    piece of Paradise    Svet-la-na    Na ta    astafnik    yoric    nadinmed    nuts1    mis.olya2012   
Хорошая идея, только не уверен, что текущая программа, используемая для начисления квартплаты на это способна.
я давно уже ратую за е-мылизацию, но пока добились только ввода показаний счетчиков.

На мой взгляд программа тут не причем.
Можно для заданного количества квартир отправлять на печать не на принтер, а печатать в файл.
Можно печатать стандартно (см.картинку) или в PDF в соответствующих настройках.
Я согласен, но без определенной доли автоматизации будет очень тяжело. Сейчас автоматически печатаются 400 квитанций и 1 сотрудник не-бухгалтер разносит их по почтовым ящикамо вязанкой. Если отправлять по мылу, придется бухгалтеру лично отправлять по почте каждый напечатанный в файл документ, проверяя адрес электронной почты по бумажечке, боясь ошибиться. Очень трудоемко. Слишком трудоемко, чтобы стать правдой. Я за автоматизированные процессы, которые уменьшают количество работы, а не увеличивают.
Видимо надо ковырять 1с, в идеале - чтоб сама отправляла по мылу на основании ранее внесенных данных о e-mail собственника.
Я тоже не за то , чтоб повышать трудоемкость работы бухгалтера.
Если хотя бы процентов 15-20 жильцов выскажутся за такую фичу - тогда есть смысл делать.

Если есть спецы по настройке, готовые это безвозмездно воплотить - тогда пусть трудятся.
Могу предолжить вариант другого решения:
У нас же как правило в большинстве случаев в квитанции одни и те же строки каждый месяц, так вот: в сети существует форма для ввода данных, существует форма расчета начислений, пользователь вбивает свои данные, площадь, кол-во прописанных , данные счетчиков и получает расчет месячных начислений. В зависимости от ситуации Правление может добавлять строки, которые будут прибавлены к квитанциям (какие-то разовые вещи), также надо будет ежемесячно вбивать тариф по МОП, но это дело максимум 10 минут

Таким образом пользователь в большинстве случаев получит правильный расчет суммы платежа за месяц.

Это не решит вопрос об индикации задолженности, но на это будет обычная печатная квитанция, которая будет оставаться единственным официальным платежным документом, в то время как авторасчет будет полезен тем, кто платит через интернет-банк или через банкомат.
nuts1 писал(а)
мне из почтового ящика нужны только квитанции за дом и за телефон, а всякие рекламки брошюрки заметки прайсы объявления и проч мне не нужны.


Что касается второй части вашего вопроса, то для выяснения суммы платежа в ВТ за телефон я давно пользуюсь сайтом "навигатор" navigator.nnov.vt.ru/navigator , ибо квитанции стали приходить поздновато.
"навигатор" также умеет печатать квитанцию для оплаты на почте/сбере/сервисцентреВТ

Я оплачиваю через банкомат. При вводе лицевого счета, кстати, банкомат сам отображает сумму счета к оплате за истекший месяц.

Не желате ли поставить эксперимент, наклеив на своем ящике надпись "Спам, рекламные газеты, листовки, повестки из военкомата не совать!"?
Результаты будут нам интересны.
Думаю, что зазипованный файл, включающий все квитанции, можно кинуть на сайт. Желающие скачают его и выберут свою квитанцию.
Публиковать личную информацию всех подряд и в таком объеме ТСЖ не имеет права, думаю.
согласен. нельзя это делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем