--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свора собак в нашем мкр

1
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
андреу
03.10.2010
Вчера вечером шел мимо мусорных баков, которые находятся около оврага и наблюдал милую картину.
Бомжоватый мужчина копался с деловым видом в контейнерах и вокруг него было плотное кольцо охраны в виде своры собак. Вот она взамовыручка, симбиоз человека и дворняжек)))! Только когда я поравнялся с мусорными баками, причем я шел по основной дороге и не претендовал на часть добычи)). Вожак стаи кинулся в мою сторону с лаем и воем и мне пришлось потихоньку ретироваться. Ну, ладно я взрослый мужчина могу за себя постоять. Но ведь там рядом детская площадка, где гуляют дети с мамами.
Предлагаю председателю тсж вызвать городскую службу по отлову собак и попросить участкового провести воспитательную беседу с лицами, которые любят копаться в наших помойках.
Сдается мне городской службы по отлову собак уже лет 10 как нету. Но вообще да, бомжи и собаки задолбали.
Эти собаки ужас просто какой то, на меня уже два раза бросалась собака когда я выкидовала мусор. С этим определенно что то надо делать!
Я попробовал поискать координаты службы по отлову животных, но ничего не нашел. Либо этим вообще никто не занимается, либо я плохо ищу. Можете узнать, есть такая служба или нет?
Такая служба есть, тел. уже потерялся (как то обращалась к ним), у них очередь на отлов. Очень эффективным оказалось обращение в Приокскую администрацию, а также в Администрацию г.Н.Н. (правда, речь шла об отлове собак на территории детского сада).
Вот есть телефон городской службы по отлову собак - 2414929
Да, это телефон самой службы. Как мне сказали, они сами заявки не принимают, общаться надо с администрацией. Что я и сделал - см. отчет в соседнем сообщении.
Я дозвонился сегодня в администрацию Приокского района и пообщался по поводу собак.

Мне сообщили, что на улицу Горная недавно выезжали и выезжают регулярно, так как бродячих собак действительно довольно много, и регулярно поступают жалобы. Связано это и с близостью частного сектора, и с наличием неподалеку заброшенных садов. Также собак отлавливать довольно сложно, ибо, по словам собеседницы, "они убегают" (еще бы!).

Я описал ситуацию и примерное место обитания животных. Наша заявка будет передана в службу отлова, и будет произведен повторный выезд. Если ситуация не улучшится - составлю письменное обращение в администрацию района и электронное обращение в городскую администрацию. Так это оставлять нельзя - наши дети гуляют по улице.
PriVer
26.10.2010
А мне этот мужик со своей сворой какой-то даже родной стал за пару лет))))))))))
А если серьезно, конечно, напрягает маленько, особенно когда с ребенком выходишь гулять, заворачиваешь к мусорным бакам, а там этот "симбиоз" происходит, приходится обходить дом и выбрасывать в баки со стороны кафе.
Так что, собаки все еще есть? Я их не вижу в последнее время. Вообще, эти товарищи из администрации обещали еще раз вызвать бригаду собачников.
PriVer
28.10.2010
Есть, куда уж без них) но вроде не так много как раньше. Раньше прямо целая стая бегала. А сейчас 2-3 постоянные спутницы этого мужичка...
PriVer
25.11.2010
Где там эта бригада затерялась, собачек жалко, особенно молоденьких, но гулять с ребенком проблематично...Сейчас их опять не 2-3, а больше пяти бегает. У них, конечно, свои игры, но мой сын их пока не понимает и таскать его на руках пока они прыгают мне на куртку или постоянно куда-то уходить не вариант...
Позвоню еще раз лично. Могли бы и сами помочь - позвонить. Под лежачий камень вода совсем не течет.
PriVer
26.11.2010
А можно телефончик?
В личку написал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем