--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лампочки перегорают. Повышено напряжение?

Жалуюсь
1
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex240576
02.10.2010
У меня постоянно при включении света перегорают лампы обычные и энергосберегающие, по всей квартире. И днем, и вечером. (1 подьезд, 3 корпус). Кто-нибудь в курсе, что твориться с напряжением? Может, кто измерял напряжение или знает в чем дело?
Первый раз слышу такую жалобу...

Сами измерить напряжение можете? У соседей сверху, снизу или сбоку есть похожая проблема?
да, надо измерить. возможен перекос фаз из-за неравномерного потребления внутри корпуса.
Да, буду измерять напряжение. Надо разобраться. Обычно на фазе сидят квартиры одна над другой.
Можете электрика просто позвать - пусть сам померяет.

Отпишитесь тут, пожалуйста, как узнаете. Тема важная для многих.
guronch
03.10.2010
1 подъезд 3 корпус левая сторона))...вроде норм все....перегарают но вроде в пределах разумного....электрика подруку и выясняйте...
Замерял напряжение сегодня, в воскресение, в 11-00. По всей квартире от 239 до 245 вольт. Вообще это не фатально, но ГОСТ нарушен. Лампы рассчитаны на номинал 220 В, некоторые на 230 В. Плюс к тому могут быть броски напряжения в другое время. В идеале нужно ставить самописец на 7 дней.
Народ! кто живет в 1м подьезде дома 11/3, не поленитесь, измерьте напряжение у себя (по крайней мере у кого квартиры налево от лифта в конце коридора - мы на одной фазе сидим, у меня 14 квартира).
\Если кто от ТСЖ прочитает - просьба электрику, проверить, нормально ли сбалансированы фазы, может, перекос какой?
не стоит быть уверенным, что стояк на одной фазе. по своему корпусу знаю с тех пор как у нас по первости горели вставки на вводе, что это не так....
guronch
11.10.2010
у меня 13 квартира)))
Я сообщил электрику о проблеме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем