--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Информация от Правления ТСЖ

3
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
02.06.2011
Дублирую информационное обновление от Правления - будет также размещено на обратной стороне квитанций за май.
К сообщению прикреплен файл:
36190467-20110526_-_informacij_ot_pravlenij.pdf   (358 Kb)   Скачать файл
Это всё здорово, конечно, с этим молодцы.
Только вот обращаю внимание на проблему израсходованного фонда капремонта. Прошу при перерасчете участь необходимость восстановления фонда.
Да уж, все совсем просто никогда не бывает. Сейчас главная головная боль председателя и правления - отдельные члены ревизионной комиссии, которые не хотят ни в чем разбираться, выдвигают странные претензии и пишут не соответствующие действительности вещи. Судя по всему, хотят вернуть в тсж анархию и беспорядок. Причем о мотивации этих отдельных членов остается только догадываться.
АндрейР писал(а)
Это всё здорово, конечно, с этим молодцы.
Только вот обращаю внимание на проблему израсходованного фонда капремонта. Прошу при перерасчете участь необходимость восстановления фонда.

Со своей стороны выражаю благодарность Председателю и Правлению за проделанную успешную работу! Ждем перерасчет с нетерпением и дальнейшее благоустройство территории то же.
Но присоединяюсь к просьбе Андрея обратить внимание на израсходованный (на погашение долгов) фонд капремонта корпусов 1 и 2.
С фондом капремонта Правление будет отдельно думать, как поступить. Формально, по расчетам с поставщиками и жителями ТСЖ должно выйти в ноль после перерасчета - так как с Водоканала мы деньги получили, с Теплоэнерго большей частью тоже. В общем-то, капремонт первого и второго корпусов ушел на необоснованную зарплату бывшему председателю. Взять те деньги сейчас откуда-то тяжело. Если их взять из денег Теплоэнерго, это будет фактически означать разделение на всех средств, которые бывший председатель себе начислил. Лично я очень сильно подумаю, как голосовать по такому решению.
M37602MC
03.06.2011
а, кстати, да - по Мочалкиной есть какое-то продвижение?
Председатель (Мочалкина) работала на все корпуса. Самовольно установив себе зарплату, она тратила деньги собственников помещений всех корпусов. Так что необоснованно говорить, что за это поплатились только жители корпусов 1 и 2.
M37602MC
03.06.2011
тот факт, что мочалкина тратила наши с вами деньги никто не оспаривает.

я прекрасно понимаю жителей 1и 2 корпусов, лишившихся своих накоплений из-за деятельности мочалкиной.

но деньги, возвращенные теплоэнерго, это деньги которые мы с вами платили в рамках вполне определенных строчек в квитанциях квартплаты, не имеющих отношения к отчислениям на капремонт 1 и 2 корпусов.
keynbr
04.06.2011
Так что, Мочалкина должна была работать бесплатно? Правление где было? Сейчас работает в тсж в первую очередь правление, а раньше работала одна Мочалкина, и запустила дома в эксплуатацию. А правление ей помогли?
Это Веперь все пишет нам , что все отлично, а ревизионная комиссия говорит совершенно другое.
M37602MC
04.06.2011
я кажется нигде не утверждал, что кто-то должен работать бесплатно.
не устраивает положенная зп - подними вопрос о повышении или поставь вопрос об увольнении.
мочалкина же пошла своим путём...недостойное поведение, в общем.

ну не знаю, вы уж там разберитесь тогда - есть у нас долги перед поставщиками сейчас или нет? выиграли или всё-таки проиграли суд с теплоэнерго?
keynbr
04.06.2011
С долгами разбирайтесь сами, если вам это надо, а мочалкину выбирал 3и 4 корп. тоже, и зарплату ей назначали вы жители корп.3и 4. Получается большая половина знала какая зарплата у Мочалкиной, а кому то было наплевать, а она осталась крайней. Зарплату получали все(бухгалтер, сантихник,электрик и.т.д). Нашли короче козла отпущения.
ни слова правды. все выдумка и бред.
Чушь какая-то. Мы же все знаем, сколько было подписей на протоколах голосование о зарплате и что никто из жителей не подтвердил, что голосование по зарплате было.
Ревизионная комиссия может говорить что угодно и Лунтики могут говорить что угодно, только:
* Долгов перед поставщиками на данный момент нет. Основная проблема в настоящий момент - долги жителей перед ТСЖ, объявления вывешиваются по этому поводу.
* Суд с Теплоэнерго - мне кажется называть суд в результате которого ТСЖ получило около 1.7 млн. рублей проигранным - глупо. Да, к сожалению, не все требования иска были удовлетворены. Но работа продолжается, а если кто-то пищит, что все плохо и Правление не работает, он сам скорее всего ничего толкового никогда не делал.

Напоминаю, кстати, что выборы Правления чуть больше, чем через полгода. Приглашаются все желающие - мне больше этой радости не надо. :-)
M37602MC
06.06.2011
кстати, у нас в подъезде объявление не провисело и полдня...ну да это и понятно.
а вот идея с ежедневным вывешиванием просто блеск:)

в качестве добровольной помощи правлению могу взять на себя второй подъезд 4 корпуса. только скиньте объявление на почту.
Ну, конкретно это объявление еще разместили на обратной стороне квитанции - уж оттуда трудно стащить. Хотя, говорят, случаи, что квитанции пропадают тоже есть.

Но предложение о помощи буду иметь в виду, спасибо.
Вепрь писал(а)
В общем-то, капремонт первого и второго корпусов ушел на необоснованную зарплату бывшему председателю. Если их взять из денег Теплоэнерго, это будет фактически означать разделение на всех средств, которые бывший председатель себе начислил. Лично я очень сильно подумаю, как голосовать по такому решению.
А Вы хотите все свалить на жителей 1 и 2 корпусов? Мы что - крайние? Это форменное безобразие!!! Вы,жители корпусов 3 и 4, выбрали Мочалкину ОВ своим председателем так же как и мы. И пользовались ее услугами! А сейчас открещиваетесь. Кроме того забываете, что средства из фонда капремонта ушли так же на погашение долгов, которые возникли и из-за должников всех корпусов не оплачивающих вовремя коммунальные услуги.
Уважаемые члены правления из корпусов 3 и 4 пожалуйста не надо ущемлять интересы собственников 1 и 2 корпусов, а свое пребывание в правлении использовать в личных интересах. У нас общее ТСЖ.
В каких личных интересах? Ольга, Вы же сами в Правлении были и имели возможность непосредственного влияния на ситуацию. Мы вот уже больше года разгребаем все те проблемы, что есть в ТСЖ. Ну председатель ладно, еще какую-то зарплату получает. Но лично я ничего не получил от ТСЖ - только потратил кучу времени, нервов и сил.

Поэтому обращайтесь осторожнее со словами и берегите эмоции,пожалуйста. Если Вам есть что сказать - приходите на Правление и там выскажитесь.

Уверен, Правление сможет принять правильное решение.
Алексей! Я уже выражала от себя лично благодарность в адрес Правления (конечно тех, кто активно участвует в решении вопросов) и Председателя за проделанную большую работу! И конечно не против материального вознаграждения этим гражданам, т.к. члены правления не получают зарплату, а на общее дело тратят свое личное время и нервы. Из каких источников - Правлению решать.
Кстати, предыдущий Председатель сама не желала обращаться за какой-либо помощью к членам Правления. Ей было так комфортно и удобно работать. И обсуждать сейчас это нет смысла.
У действующего Председателя и членов Правления видимо сложились другие отношения, чему я очень рада.
Большое спасибо за приглашение на заседание Правления, но мешать вашей работе не буду, вопросы Вы мои услышали и уверена примите решение выгодное для всех членов ТСЖ. Спасибо!
Алексей! В своем высказывании я имела ввиду не Ваши личные интересы - Алексея, а интересы собственников корпусов 3 и 4. Если мои слова были восприняты Вами на свой счет, то прошу прощение за неточность сформулированной фразы, повлекшей за собой неправильное прочтение.
M37602MC
06.06.2011
Добросовестный плательщик писал(а)
Кроме того забываете, что средства из фонда капремонта ушли так же на погашение долгов, которые возникли и из-за должников всех корпусов не оплачивающих вовремя коммунальные услуги.


с должниками все ясно, но как быть с большниством, которое эти самые услуги оплачивает вовремя?
Сказать наверняка где те деньги можно только изучив балансовые показатели. В которых фигурировали бы все перерасчеты с поставщиками. Т.е. если перерасчеты учтены в 2011 году, то даже полный отчет за 2010й год ответа не даст. Нужна отсечка на 01 июля. После всех как проведенных, так и планируемых перерасчетов (с жителями).
Расчеты с Теплоэнерго будут учтены в перерасчете за отопление за сезон 2010-2011 года.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на возможную дестабилизацию работы Правления ввиду странного поведения некоторых членов ревизионной комиссии, которые не внимают предъявляемым документам и объяснениям. Например, заявляют, что суд с Теплоэнерго был неуспешным, несмотря на то, что именно благодаря частично удовлетворенному иску мы произвели перерасчет на эту внушительную сумму. При этом акты сверки и прочая юридическая и бухгалтерская документация этими членами ревизионной комиссии попросту игнорируются.

Лично я логики поведения этих людей не понимаю, если только целью не ставится развал деятельности ТСЖ. А все очень похоже на то.
guronch
02.06.2011
спасибо правлению за работу! плодотворную!
Спасибо прежде всего Председателю. Ложно-скромничать не хочу - расчеты по Водоканалу и Теплоэнерго в-основном я делал (так, чтобы отпереться было сложно :-)), но Николай Пимонович проделал и делает титаническую работу по сбору всего, что нужно было собрать, обиванию порогов различного рода кабинетов и прочее.

Жаль только, что эту работу мало кто видит, а вместо этого норовит время председателя тратить на всякого рода ерунду и на "поговорить-пожаловаться". Хоть тут на форуме вот спасибо говорят - может, увидит, порадуется.
keynbr
04.06.2011
Cколько незаметной работы сделала мочалкина, почему об этом никто не говорит.
M37602MC
04.06.2011
а кстати - сколько?!
может вы расскажите об этом невидимом фронте?
не смешите мои тапочки. Она нахерачила, а теперь народ по судам скачет. у вас, кстати, имя не понятное. На первый взгляд. Но если присмотреться - получается (барабанная дробь!!!!!)

Лунтик!!!

Я так и думал!
Уважаемый keynbr по стилю изложения удивительным образом напоминает товарища Горный120, который в свое время активно общался на форуме, а потом пропал. Да и другие факты показывают на то, что это один и тот же персонаж. Остается догадываться - кто это?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем