--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление коррек. 2009-2010

2
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемое правление!
Поясните откуда взялся тариф (у меня 10,56) по отоплению корректировка 2009-2010? От начисленной суммы глаза полезли на лоб! В течение какого времени будет проходить эта корректировка?
Прошу дать ответ конкретный. На форуме ответа на поставленные вопросы нет.
Имеется догадка, что это циркуляция горводы по полотенцесушителю. Но когда обсуждался этот вопрос на форуме - цифра (тариф) предполагался в три раза ниже..
Спасибо!
в 3 раза ниже обсуждался ТЕКУЩИЙ тариф, не связанный с коректировками.
Я тоже была в шоке, мало того, что за летние месяцы запла
тили (хотя по идее, не должны были), потом тариф подняли, потом говорят, что какие-то долги из Водоканала вернули (им сделали перерасчет).Но этого мало, надо еще с собственников содрать денег.
Алексей (Вепрь), кинь сюда сканы своих квитанций и квитанций остальных членов Правления, чтоб сомневающиеся убедились, что "обирая" собственников, вы - члены Правления - не остались неободранными.

Хотя, может быть даже и не надо ничего тут отвечать.
Сдается мне, что вопросы в этой ветке - риторические.
Все, кто хотел - уже все ответы на данные вопросы получили, внимательно читая информацию на страницах форума, в информационных листовках Правления, с досок объявлений, посещая встречи членов Правления с жителями.
Вы членом правления не являетесь (вы сами это сообщали как-то), поэтому от Вас ответа не нужно! Вы уж извините, но в Ваших коментариях по этому вопросу не нуждаемся.
Вопрос задан и требует не демагогии, а конкретного ответа. В том, что члены правления платят меньше, никто не говорил (это Ваша фантазия или желание внести смуту в ряды членов ТСЖ) и их квитанции никому не нужны.
На доске объявлений, форуме или еще где-то информации не было. А если была и мы ее не увидели, так видимо вместе с Вашей АндрейР квитанцией канула в бездну!
Уважаемый Вепрь, если Вам не составит труда, то ждем ответа. Эта тема интересна очень многим членам ТСЖ. Спасибо!
Никакие квитанции я сюда выкладывать не собираюсь. Тем более других членов Правления - что за бред. Мне делать что ли нечего, оправдываться сколько у меня начислено. Все у меня также как у других, и платить мне это тоже не нравится. Только что делать, если мы раньше не заплатили того, что должны были.
Да я-то уверен, что у тебя и у остальных всё в порядке с начислениями. Лично мне сканы твоих или чьих-то квитанций совсем не нужны!
Просто некоторые тут применяют фразу типа "с собственников содрать денег", как бы забывая , что члены Правления - тоже собственники и данные корректировки и к ним относятся.

Народ, хватит уже противопоставлять себя и ТСЖ! Вы же его члены! Вы же выбрали Правление из таких же как и Вы! Что ж в выборах-то сами не участвовали? Критиковать, совсем не пытаясь разобраться в ситуации - проще всего! Вы придите ножками в Правление и Вам там всё подробно разъяснят!
"Просто некоторые тут применяют фразу типа "с собственников содрать денег", как бы забывая , что члены Правления - тоже собственники и данные корректировки и к ним относятся."-Ваша цитата.
Если у вас есть желание гасить долги своих соседей, я очень за Вас рада, значит это позволяет Ваш бюджет. А фраза "содрать денег" вполне соответствует сложившейся ситуации, на мой взгляд.
Да и разговаривать нам с вами нa форуме, это переливать из пустого в порожнее. Вы-жилец дома, Вас все устраивает и постоянное повышение квартплаты и , видно, отключение отопления за долги (которые, по словам членов Правления, гасятся). Это очень хорошо, я думаю председатель рад, что есть такие люди в наших домах.
Я не понимаю, почему Вы применяете термин "гасить долги своих соседей". Я уже много раз объяснял, что ни одно действие Правление не было на это направлено. Все, что выставлено - это личные долги и платежи каждого, ваша доля в обслуживании и содержании своего жилья. Доля по тарифам заметно ниже городских, как мы тоже много раз обсуждали.
Что за терминология - "содрать". Никто ни с кого ничего не дерет.

Ирина, вы, кстати, хотели достать квитанции у ваших подружек/друзей и сравнить с платежами в Горной Лаванде - получилось это сделать?
ага, соберите, Ирина, квитанции за 12 мес и посчитаем итоги, сравним.
Уважаемый Андрей, вот и сделала я таблицу. Вот и посмотрите какие у нас тарифы. Вот и думайте.
К сообщению прикреплен файл:
28523057-kvartata.xls   (15 Kb)   Скачать файл
Ой, даже первая таблица то неправильная оказалась, смотрите вторую ( еще "лучше"). Кстати, возникает вопрос, 23 рубля с лишним разве не превышает установленный максимальный тариф за отопление!?
К сообщению прикреплен файл:
28524215-kvartata2.xls   (14 Kb)   Скачать файл
с вашим расчетом КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.
позвольте поинтересоваться, вы дома складываете в стиральную машину черное и белое чтоб постирать вместе ?
ваш расчет примерно так можно назвать.
подумайте и найдите ошибку самостоятельно...

а если не желаете дать сканы квитанций соседей за 12 месяцев - то больше никогда о них здесь не говорите. иначе я тоже начну сказки писать и будет реально смешно. :-)

я готов сам отсканировать, откопировать, отксерить, отфотографировть, отэтосамовать, отсистематизировать квитанции ваших подружек и вернуть вам в целости. Вы хотя бы дайте! :-)
Не понимаю с чем Вы не согласны, с суммами, указанными за отопление в моей квитанции?! А у знакомых Вы думаете может быть стоимость отопления больше, чем мах тариф, установленный за отопление?!
Читайте пожалуйста внимательно то что пишут вам.
1. Я не согласен с РАСЧЕТОМ, а вы мне про суммы.
2. Я ничего не думаю. Я жду от вас квитанции за 12 месяцев подряд. Иначе не собираюсь с вами продолжать какую-либо дискуссию.
Согласна с Вами, разговор наш нецелесообразен! Ведь чужие квитанции никакой роли не играют, имеет значение лишь те суммы,которые приходится платить жильцам нашего дома. И насколько я знаю, в разных корпусах разные тарифы, возможно в вашем меньше. Побольше бы таких жильцов Председателю, со всем согласных!
Есть вопросы и комментарии по вашей таблице, которая в текущем виде может людей запутать:

1. Вы указываете, что сейчас в месяц вам выставляется 1018.48 рублей за отопление, а в августе было выставлено 806.2. В расчете среднего значения сколько вам выставляется Вы используете площадь своей квартиры как 53 кв.м. Данная арифметика не вполне сходится. Т.е. 806.2 / 53 не равняется 13.90, а 1018.48 / 53 не равняется 17.56. Нехитрый расчет показывает, что судя по всему площадь вашей квартиры не 53 метра, а 58.

2. Включать те 680.92, что вам выставляются сейчас в расчет не стоит. Вы можете их включить в расчет только в том случае, если посчитаете средний тариф полностью за 2009 и 2010 год, так как по крайней мере 2/3 из этой суммы это то, что было недовыставлено в прошлом году.

3. Перерасчет за сезон 2009-2010 делался 3 месяца, а не 2. У вас же сумма 509.24 почему-то указана только два раза.

4. В начале этого года расчет за отопление делался по месячному факту, а не по годовому факту. В результате сдвиг был больше. Таким образом, в вашей арифметике в начале года вдвинут один дополнительный месяц - просто из порядка, по которому при расчете по месячному факту текут цифры. Поэтому у вас здесь 13 месяцев, а не 12.

Если вы пересчитаете с учетом вышеизложенных комментариев, то вы и получите те самые 17.56, что у нас есть сейчас. Что значительно меньше городского тарифа, который с Нового Года еще и повысится.
На собрании, к сожалению, меня не было, так что мне лично оскорбления Председателем не наносились (но разговаривала с теми, кому это было сделано)-но это вообще не важно. Квартира действительно 58 кв.м. и в этом единственная ошибка в моих расчетах, но разница получается не большая -тариф получается 21,60р за кв.м. Давайте проведем небольшие расчеты, примерные-за летние месяцы с жильцам были выставлены счета за отопление, пусть средние по 800 руб. с квартиры ( все очень примерно). Квартир сколько у нас в 4 домах-400? Сколько месяцев мы платили по 800 р, хотя отопления не было -июнь, июль, авг, сент, окт.-5 мес. Теперь мы 800 р. *на 400 квартир * на 5, получается примерно 1600000 руб. получило ТСЖ. Дальше приходит письмо из Теплоэнерго-долги составляют 1300000р. Спрашивается, куда ушли полученные деньги за отопление за вышеуказанные месяцы?
Разговор с Вами считаю также бесполезным ( я думаю, что это взаимно), нам друг друга не переспорить.Надо что-то решать с Председателем-либо он работает либо он не работает-все просто.
Для того, чтобы эти ваши "мифические" 1.6 млн покрыли долги Теплоэнерго, эти долги должны были быть 1.6 млн на конец указанного вами периода. Что наверняка не соответствует действительности.
Опять же Вами не учитывается недосбор (неплательщики). Одно дело выставить, совсем другое - собрать.
Вы шумите тут не разобравшись НИ В ЧЕМ!!!
Так вот, это не Вам с нами разговаривать бессмысленно, а НАМ С ВАМИ разговаривать не имеет смысла, во всяком случае до тех пор, пока Вы не соизволитесь прочитать и ОСОЗНАТЬ МАССУ НАПИСАННОГО МАТЕРИАЛА на страницах форума.
Ну тут уже СТОЛЬКО было написано и ТАК разжевано, что ПОВТОРЯТЬСЯ - просто неуважение к остальным, тем кто читал ранее.
И Вепрь, и я уже столько написали в разъяснение сути дела, что подробней уже некуда.
совершенно понятный подход. Сначала обвиняем Председателя в хамстве, а потом пишем:
Иришенька писал(а)
На собрании, к сожалению, меня не было, так что мне лично оскорбления Председателем не наносились (но разговаривала с теми, кому это было сделано)-но это вообще не важно .

Всё, видимо, с целью как в том анекдоте: "... ну ложечка конечно потом нашлась, но ОСАДОЧЕК-ТО ОСТАЛСЯ!!".

"Пишем непонятно что - сорока на хвосту принесла, таблички посылаем непонятно по каким экономическим принципам (мне-то понятно, что ни по каким) составленные..." главное - чтоб "осадочек у электората остался.."

Супер!!
У вас в расчетах не одна ошибка, а 4. Я Вам их выше указал. Если Вы ошиблись здесь, почему Вы так уверены, что в остальном Вы не ошиблись? Например, почему перерасчет летний за отопление у Вас только 2 месяца, а не 3? Кагбэ не хочу повторяться, но Вы на каждый из моих вопросов ведь не ответили.

Я ничего не говорил о бесполезности разговора с Вами, но если Вам мои объяснения ясности не приносят, то могу хранить молчание.

Председатель работает нормально, на мой взгляд. С учетом того, в какой ситуации ТСЖ и дома, с учетом того, что желающих не то, что бы быть председателем, а даже войти в Правление или быть старшим по подъезду, НЕТУ - нельзя ожидать мгновенного улучшения ситуации.

А решения все правильные были приняты. Я понимаю, что все эти перерасчеты и добавки неприятны. Но это необходимо, других вариантов просто нет. Приятных решений не осталось.
Смотрите выше -наша таблица по квартплате за отопление, какие у нас тарифы получаются?! Правда, я думаю, Вы и сами это прекрасно знаете. Так вот у моих подружек и друзей (как Вы выражаетесь), оплата меньше (только я не собираюсь бегать с чужими квитанциями и искать сканер, что б чего-то кому-то доказывать).
По поводу фразы "содрать", то я от нее не могу отказаться, т.к. придерживаюсь именного этого мнения, тем более после прошедшего недавно разговора с Председателем все стало еще ясней.
Оказывается мы тут на форуме обсуждаем, что мы повышаем тарифы дабы долги платить, а сегодня висит замечательное объявление от Теплоэнерго, что тепло нам отключат, т.к. долги не гасятся вообще. Вопрос-куда ушли деньги, взятые с жильцов за летние месяцы. Потом оказалось, что у нас так денег полно, что мы юристу платим 15 т., а не 8 (как было заложено в начале года), и, кстати, который не взыскивает долги с жильцов (либо это делает в малых объемах), кроме того, у нас есть еще адвокат, который тоже получил около 75 тыс. за свою работу (это при наличии юриста в штате и Председателя).
И, наверно, пусть тепло то отключат, может, жильцы больше обратят внимание на этот бардак, который твориться в домах. Да еще тарифы на отопление разные для разных корпусов!!! Это вообще здорово:(
Я очень рада за Вас, что все Вас устраивает и все У Вас хорошо. И мне очень жаль, что на форуме лишь 2.5 человека, что мало народа участвует в важных вопросах дома. Могло быть все по другому. И ревизионная комиссия ссылается на благополучную работу ТСЖ это вообще интересно при таком раскладе, что в период наступления морозов люди останутся без тепла.
OlMur
19.11.2010
Не ТСЖ, а юридическая контора получается...
Прошу: читайте ниже мой ответ, верьте в хорошее и меньше верьте слухам.
Долги платятся. Однако заплатить сразу их не получается, потому что: 1) жильцы некоторые ходят в крупных должниках; 2) выставление сделано не сразу, а в течение 6 месяцев.

Работа с должниками ведется. С нескольких людей уже взысканы долги по суду, все документы, представленные ТСЖ суд принял, все выставления были документально подтверждены и обоснованы. Готовится еще несколько исков. Как правило, люди предпочитают до судебного решения не доводить - никому не хочется ареста имущества и невозможности поехать за границу.

Выставление сделано в течение 6 месяцев осознанно. Если бы выставили в течение одного месяца было бы еще больше недовольных.

Кроме того:
* В ТСЖ нет адвоката, который получил за свою работу 75 тысяч. Это слухи, которые распускают люди, которым не нравится, что в ТСЖ "Горная Лаванда" наконец-то порядок наступил.
* Юрист в ТСЖ получает зарплату в 15 тысяч не из денег, которые были заложены в смету на юридические услуги, а за счет экономии по зарплатам других сотрудников. Если вы придете в ТСЖ, возьмете штатное расписание, сложите зарплаты всех сотрудников и сравните с тем, за что вы проголосовали в смете, вы легко увидите, что вас не обманули.

Поэтому ТСЖ у нас не юридическая контора, а горстка людей, которые пытаются эти дома из дерьма за уши вытянуть. Если не будут мешать, то получится. Если хочется мешать, то будем без тепла сидеть.

А ревизионная комиссия сейчас строгая. Вчера только вечером с ними встречались и довольно много горячо обсуждали. Однако поскольку текущему руководству скрывать нечего, да и ситуация непростая у ТСЖ, ревизионная комиссия высказывает понимание и удовлетворение подавляющим большинством действий руководства. По кое-чему есть замечания, конечно - вы их видели в своих квитанциях. Работа ведется.
Что касается слухов про адвоката, Вы ошибаетесь, это инфа из уст Председателя.
Я не знаю, в каком контексте эта информацию звучала. Думаю, Вы не поняли друг друга. Вы лично ее слышали?
Корректировка будет происходить в течение 6 месяцев. Да, это про полотенцесушители - отопление через ГВС. Цифра, которая была в 3 раза ниже (3.66) это цифра, которая относится к ТЕКУЩЕМУ тарифу на отопление. Корректировка, которая отдельной строкой в квитанции - это то, что было недовыставлено за отопление в прошлые периоды. Расчет производился также, как он был сделан для текущего тарифа 3.66.

Еще раз: никто никого не обирает. Весь расчет сделан сугубо по факту того, что с ТСЖ взяли и что ТСЖ выставило жильцам. Как в аптеке. С Водоканала действительно перерасчет был получен, но какое это отношение имеет к расчетам за отопление непонятно. Долги Теплоэнерго никуда не делись. Кроме того, как упоминалось в информационном письме в подъезде, часть средств будет использована для восстановления накопленных средств на капитальный ремонт собственниками корпусов 1 и 2. Эти деньги были растрачены - в том числе и из-за того, что предыдущее руководство не разобралось в вопросе правильного начисления за отопление, загнав нас всех туда, где мы есть и где быть уже надоело.

Вообще, 2 раза вывешивались в подъездах информационные листовки на эту тему. Видимо, долго они не висят - кто-то почитать берет.
Кстати, никогда не думала, что этот милый улыбающийся человек- Наш Председатель, еще и хам (а вот жизнь то показывает кто есть кто).
Ни разу не слышал, чтобы Николай Пимонович хамил кому-нибудь. Может быть, я его плохо знаю, но думаю, что либо Вы на него ругались сильно, либо кто-то до Вас его сильно разозлил.
APIRUS
19.11.2010
Лешь, а судьба этого бывшего руководства то какова????чем закончилось или не закончилось?про корректировку отопления: Общее собрание же вроде решило не вводить это в тариф?????.....давно здесь не был может чего пропустил....заранее прошу извинений за глупые вопросы.........
APIRUS
19.11.2010
А про письмо теплоэнерго - все взрослые люди, зимой подачу отопления ни кто не прекратит.........просто пугалка.....стандартно останемся летом без гвс и все........
APIRUS
19.11.2010
И еще вопрос.....а управляющий то у нас работает или все тянет (или не тянят) председатель????какой расклад по ФОТ тож не на форуме ни в подъездах не видно было.........

Цитата с форума "Яков без дела не сидит......" - к.3, п.3. на первом этаже, около коптерки сантехников, накуренно в течении всего рабочего дня :))))) 7 дней в неделю :))))
По бывшему руководству лучше с Председателем поговорить.

Про включение отопления через ГВС в тариф - после подробных расчетов, консультаций с другими ТСЖ, изучения законодательной и нормативной базы и консультаций со специалистами крупных нижегородских расчетных организаций, этот порядок был утвержден Правлением. Ибо это относится к коммунальным платежам. К исключительной компетенции Общего Собрания относятся только размер обязательных платежей и тарифа на содержание. Коммунальные платежи - рассчитываются и выставляются, так как все что выставлено ТСЖ должно быть оплачено. Тут на форуме длинные ветки по этому поводу были - там лучше почитать, повторяться не очень хочется.

Председатель и управляющий у нас сейчас один и тот же человек. Текущий ФОТ - такой как утверждался в смете. Некоторые должности разбивали для того, чтобы обязанности отделить. Например, юрист сейчас в штате есть, чтобы должниками заниматься. Соответствующим образом остальные зарплаты уменьшали, чтобы все поместилось.

За Яковом не слежу. Если есть конкретные примеры и претензии - пиши заявление, пожалуйста. По факту знаю, что то там, то здесь что-нибудь случается и он там что-то делает. Но за текущую работу штата я в целом не могу ответить. Если есть претензии передам, но в целом это в непосредственной ответственности Председателя / Управляющего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем