--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отправка показаний счетчиков через Интернет

817
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
16.04.2010
Сделана форма для отправки показаний счетчиков через Интернет.

Детали в новостной ленте ТСЖ - real.nn.ru/forums/house/lavanda/news/

Быстрая ссылка: tinyurl.com/lavandann
Отлично! Мне очень нравиццо!!
Наступил ежемесячный период отправки показаний. Что произойдет, если я введу показания и нажму на Submit?
Примет ли показания бухгалтер?
Зная её позицию, могу предположить, что если ей не выдали официальное решение Правления на порядок получения и использования в работе сведений о показаниях счетчика, добытых электронным способом, отправка может де-факто оказаться пустым делом.

Вопрос: иструктаж проведен? санкции выданы?
Отправляй - введем.
Done
Ну как, кроме меня кто-то еще воспользовался новой фичей?
Сейчас в таблице 6 записей. Ты, я и еще 4 человека. Весьма неплохо на мой взгляд, с учетом того, что в подъездах еще не рекламировал.
Gordy
30.04.2010
я подала вчера вечером
потому что в ящик вовремя кинуть забыла
Для того, чтобы постоянно не бегать на форум за ссылкой на форму счетчиков, сделан простой shortcut:

tinyurl.com/lavandann
Всем - не забудьте предоставить показания счетчиков за май.
Напоминание - не забудьте предоставить показания счетчиков за июнь - через Интернет как описано в этой ветке, или по старинке через ящик в вашем подъезде.
С удовольствием, кстати, отмечаю, что количество предоставляющих показания через Интернет пока растет. Значит, это удобно. И это без рекламы в подъездах даже. Значит, стратегия построения общения жильцов через форум все-таки правильная и люди читают многие.
Алексей, если возможно, добавь в форму отправки поле e-mail отправителя показаний, чтоб можно было по желанию получить дубликат показаний себе на ящик.
Объясняю зачем:
Я вот веду статистику, но зачастую, в последний момент отправляя показания, забываю оставить себе записи по показаниям. Потом восстановить это можно только побеспокоив бухгалтера, думаю можно обойтись без этого.
К сожалению, в текущей реализации, которая использует механизм Google Documents, сделать, чтобы показания автоматически отсылались на какой-то адрес (причем каждый раз разный - в зависимости от человека), довольно трудоемко. Даже не знаю с какой стороны подступиться. Подумаю.
ну имеется ввиду, что кому надо - вводит в специально отведенное поле своё e-mail и копия ему форвардится. Кому не надо - оставляет поле незаполненным
Сделать чтобы копия форвардилась сейчас нетривиально. Все показания автоматически вводятся в гугловскую табличку. Они, кстати, сохраняются, так что полный архив есть.
Напоминание - пора сдать показания счетчиков за июль. Тем, кто не сдаст показания, оплата будет начислена по соцнормам.
добрый день!
только что первый раз отправила показания в электронном виде )))
Спасибо!
В этом месяце уже 18 человек на данный момент подали показания через Интернет. Рад, что данный способ находит своих пользователей.
больше пиара. многие тупо не в курсе
Согласен.

Вообще, в подъездах на почтовых ящиках вешали объявления.

Надо на квитанциях напечатать.
пора! сдаем! вот и сам - отправляю!
Да, пора сдавать показания за август!
В этом месяце показания через Интернет предоставили уже 28 человек! Присоединяйтесь!
позитивненькая инициатива получилась.
теперь надо сделать веб-форму, чтоб направлять претензии, раз уж людям так нравится их высказывать только в сети....
пусть полный текст валится председателю, а на форум могли бы попадать сообщения без полных реквизитов жалующихся. раз уж очень нравится жаловаться именно на форум....
Про форму претензий подумаю. Показания счетчиков там добавляются в таблицу Google, это удобно для бухгалтера. Как организовать процесс так, чтобы претензии председателю шли - не очень понятно.

P.S. Если хочешь продолжить эту дискуссию - создай отдельную ветку пожалуйста, а то у нас все ветки какие-то бардачные стали...
интересная тенденция - кто-то слизал идею и теперь появился баннер с формой отправки показаний real.nn.ru/articles/?news=3819
Пока в списке пользующихся только "Водный мир" - видимо их инициатива
Mr. Alex
09.09.2010
подобный высказывания далеко не первые:
real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=1258618&topic_id=25670483
особое внимание обращаю на ветку, которую начал пользователь с ником grav
Еще сообщаю, что если кто-то подал сообщения после того, как были выставлены квитанции, то автоматом вам никто ничего не перерасчитает!
Напоминание: пора предоставить показания счетчиков за сентябрь!
Напоминаем: пора предоставить показания счетчиков за октябрь!
Напоминание - предоставьте показания счетчиков за февраль. Через Интернет или через ящик в Вашем подъезде.
elen24
01.03.2011
Отправила 2 раза, в первой форме ошиблась (поменяла местами горячую и холодную воду)
Не уверен, что бухгалтер читает форум. Лучше позвоните в офис и сообщите ей лично, пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем