--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем у нас вообще дворники занимаются? Кроме получения зряплаты.

4
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас дворникам положена совсем не низкая зарплата. Однако результатов их труда не видно. Тротуары не чищены, снегом никто не занимается. Проезжую часть тоже необходимо чистить от снега, чтоб быстрее таял.
Вместо этого утром мы скользим и падаем, а вечером мы утопаем в потоках ручьев, портя обувь.
Зимой ситуация была также неудовлетворительной. Чистилась лишь небольшая территория у входа в подъезд. И то, не тогда, когда шел снег, а когда дворник соблаговолял выйти на работу.

Нам оно зачем?! Может выгнать дворников и сэкономить на смете?
В воскренье, насколько я знаю, снег чистили около мусорок - дворники и прочий персонал ТСЖ выходили на "субботник".

Просто снега очень много. Насчет ситуации зимой - может, зависит от корпуса (разные дворники), но у третьего корпуса было точно лучше, чем в прошлые годы, несмотря на большое количество снега.

Таять в ближайшее время будет - весна, что поделаешь. Вывезти весь абсолютно снег очень дорого для текущего тарифа. Закладывать еще большие расходы на вывоз снега Правление в рамках этого года не будет - данная статья уже вызывает нарекания, значит люди согласны тратить меньше, но шагать по ручьям.

Насчет зарплаты дворников - найти нормального дворника не так уж легко. Если есть кандидатуры - дайте знать. Хорошие люди всегда нужны.
guronch
05.04.2011
да хороших дворников трудно найти да и вообще работников...а как правление оценивает работу управляющего (он же вроде как председатель?)....что положительного, что отрицательного....что было сделано правлением положительного,а над чем правление считает надо поработать.... а то как то члены тсж и не всегда в курсе я думаю..например выйдя на субботник, как то, узнал, что на тот момент вывезли 20 машин снега...был удивлен для себя....
Большая часть мнения Правления содержится в отчете, который раздали вместе с бюллетенем. Вы получили их? Просьба проголосовать.

Могу высказать неформальные комментарии по вопросам.

По поводу положительного:
* Нелегкой (без преувеличения), но важной заслугой считаю то, что Правление наконец-то приняло решение в 2010 году по выставлению всего, что связано с Теплоэнерго. Мне реально жаль, что всего этого не было сделано в 2009 году предыдущим Правлением и что мы немного сами затянули с этим в 2010. Я бы с удовольствием не участвовал в принятии этого непопулярного решения, поскольку охотно понимаю, что есть недовольные. Но тут уж ничего не поделаешь - в Европе сейчас тоже много недовольных урезанием расходов, однако те страны, которые не идут на непопулярные меры сталкиваются с еще большими проблемами.
* Работа с должниками. Ее можно записать и в достоинства, и в недостатки - должников все еще немало, но в положительной части отмечу успешную судебную практику по некоторым крупным должникам. Это дает хороший фундамент для дальнейших исков и темп будет только нарастать.
* Легитимность решений. Голосования проводятся как положено - с кворумом. Протоколы Правления ведем, копии доступны для всех жителей в офисе. Собственно, эта формальная база во многом и помогает в судах.
* Перерасчет с Водоканалом. Про это много писали, повторяться не буду - но считаю это важным достижением.
* Обслуживание и починка оборудования домов. Домовые счетчики ГВС наконец-то начали считать правильно, в подвалах поменяли лежневки и они перестали засоряться.
* Это то, что вспомнил сразу. Много и других вещей.

По поводу "над чем поработать":
* Я, пожалуй, согласен, что информирование жителей надо улучшать. Я стараюсь публиковать важные вещи на форуме, но объявлений могло бы быть и больше. Регулярная подготовка объявлений и расклейка довольно трудозатратны - посему вешаются по "важным" случаям.
* Как уже сказал, по должникам надо работать.
* Теплоэнерго - эпопея с передачей сетей в процессе, надо в этом году заканчивать.
* Пуск ГВС летом после опрессовки - думаю, работа с должниками и принятые меры позволят избежать повторения ситуации прошлого года.
* Включение наружного освещения. Тоже в процессе, приму лично все возможные меры, чтобы в этом году свет был.
* Бордюры надо покрасить. И разлиновку для машин сделать.

А вообще, работы было много. Лично я работу Председателя считаю удовлетворительной. И искренне желаю, чтобы в этом году он мог позволить себе трудиться положенные 5 дней в неделю, 40 часов.
Могу сказать однозначно, что дворники, как всегда, работали хуже некуда. С этим мириться не хочется, потому как деньги им платятся довольно приличные, а снег шел зимой не каждый день. Можно было постепенно расчистить дворовые территории, а потом разом нанять погрузчик и самосвал. Это не такие большие проблемы.
А снег вывезли с территории микрорайона только в феврале.
Просьба управляющему составу подбирать персонал, который будет работать, а не просто получать деньги.
И еще, на мой взгляд, для того, чтобы достичь необходимого эффекта руководству следует больше времени уделять своей работе и контролю за работой персонала.
Дворники работали удовлетворительно для такой зимы.

Вы в других дворах в городе были? Я был. Чище не видел. Горы снега видел. И вижу до сих пор. Вывоз снега знаете сколько стоит? Весьма недешево. А в смете на него в прошлом году было заложено шиш да маленько. Чудес не бывает.

Вот так и приходится добровольцам из Правления балансировать между сметой, персоналом, недовольными жителями (те, кто довольны обычно молчат), погодой, администрацией и многими другими.

Позиция, уверяю Вас, незавидная. И все за бесплатно (члены Правления занимаются этим в "свободное" время). Конструктивная критики охотно принимается, однако при всей неидеальности уборки у нас во дворах, чище дворов по городу я видел не мало.
Да, кстати - если Вы являетесь членом ТСЖ и участвуете в голосовании, то должны были заметить, что в этом году на вывоз снега заложено больше. Учитываем предыдущий опыт.
Сколько было вывезено снега этой зимой?
Порядка сорока машин.
какие бюллетени и отчет? мы ничего не получали.
+1
Андрей, это крайне странно - бюллетени разносились всем. Я спрошу лично Николая Пимоновича. Рекомендую позвонить ему тебе тоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем