--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега в субботу 25 декабря

3
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
23.12.2010
В субботу 25 декабря с 10 часов утра будет производиться механизированная уборка снега с проезжей части территории ТСЖ.

Просьба убрать автомобили на период с 10 до 14 часов.
Gordy
23.12.2010
зря в субботу... студенты нимбовские с утра поставятся и уйдут учиться - где их искать будете?
да и жители с утра поспать хотят
лучше бы в будни, когда все на работу уедут, пусто во дворах
Долго думали в какой день лучше. В рабочие дни офисных машин немало, и еще всякие грузовики типа Волгателекомов и Водоканалов заезжают. Решили, что в субботу будет проще. Посмотрим. Легких дней не бывает - кто-нибудь всегда есть.
OlMur
24.12.2010
У офисных машин, как раз проще хозяев найти...
guronch
26.12.2010
может сегодня 26 вечерком чуть прочистить...проезжую часть? лопаты может правление организовать?
guronch
26.12.2010
часиков этак 19.30?
ну чего, кворум набирается на лопаты? выходить на разминку?
guronch
26.12.2010
я бы вышел если бы лопаты были...есть возможность добыть лопаты в ТСЖ?
понятия не имею. Ключи от лопат либо у дворников, либо у Председателя. А он на форуме не висит - надо звонить ему лично!
guronch
26.12.2010
вот так))... хорошие начинания)))пропадают))
Только что почистили с соседом у 3 подъезда 3 корп. Пара лопат и широкий скребок есть в подземной стоянке. В чем проблема? Подошли и спросили, Владимир(охранник) не откажет.

Ребят, а может жильцам скинуться всем по чуть-чуть и приобрести на наше ТСЖ роторный снегоуборщик небольшой?!
guronch
26.12.2010
проблем то и нет..))пойду спрошу...цена вопроса роторного?
Я в воскресенье занят был, а больше никто, видимо, не читал форум. Почему председатель не отвечал на телефон не знаю.

Сегодня идет чистка снега с трактором. Добровольцы приветствуются. Я вчера пытался прокопать дорожку на парковке для своей машины, но утром так выехать и не смог.

Сегодня вечером буду еще копать, если там не дочищено будет. Лопату брал на парковке внизу. От ТСЖ у меня ключей нет.
guronch
26.12.2010
Владимир не откажет 3 подъезду)))остальным извиняйте))до председателя не дозвониться....хм...
да уж точно после таких снегопадов имеет смысл купить снегоуборщик. вон в ТМК от 32 500 при заказе с сайта (цена в рознице выше, чем при заказе с сайта)
Давайте сегодня вечером соорганизуемся. Я готов выйти на час-полтора, только у меня лопаты нет. Предлагаю с 19:30 (могу и с 19-00, но маловероятно, что кто-то еще до дома доедет).
Готов "размяться" перед сном :-))
Churukhov
27.12.2010
Только что приехал - организации не наблюдаю, лопаты тоже нет.

Судя по улице - сегодня что-то чистили... не понятно только по какой причине не почищен разворот и сам выезд - в субботу тоже не чистили, хотя это, имхо, основное.

PS: Теперь жена знает что мне на НГ подарить =)
А выезд разве не дома 11го?
Еще могу предположить, что не чистят там, где тому помехой брошенные под сугробами машины.
OlMur
28.12.2010
Чистили, мне кажется, в основном у 3 корпуса(наверное там больше люди по квитанциям платят), а у других корпусов-так, для виду, чтобы сильно не обижались...И дворники тоже, почему то также поступают...
guronch
28.12.2010
я так понимаю у третьего корпуса сами жители и чистили...
OlMur
28.12.2010
Здорово! А что же погрузчик целый день делал??? Тут не почистил, там жители сами чистили...А дворники???
guronch
28.12.2010
ну часть работы погрузчик сделал...тут уж очевидно...имелось ввиду что чистили тротуары и подходы к подъездам...
Везде одинаково чистили. У 3-го корпуса действительно жители много почистили сами. Из 1 и 2 добровольцев не нашлось. Дворники не справляются - объем работы большой.
В любом случае, согласен, что еще чистить надо.
OlMur
28.12.2010
Проезжую часть сами жители 3 корпуса почистили??? Если в прошлом году дворников было видно, когда выходишь на работу, то в этом -нет. За 2 дня тратуары(даже при их загруженности) можно было почистить...
Проезжую часть помогали чистить трактору. Трактор не все может. Надо машины разгонять, звонить владельцами и по домофонам, подкидывать трактору снега и все такое.

Дворниками я тоже недоволен. Буду жаловаться председателю. Правда, я ими и в прошлом году недоволен был. Вот что в прошлом году было - real.nn.ru/forums/house/lava...63530&archive=1
guronch
28.12.2010
Алексей вопрос...а где находятся лопаты? каково их количество? и можно ли ответственным по подъездам дать ключи от подсобок в подъездах чтоб в любой момент можно было хоть лопатами воспользоваться тем кто желание изъявит...в данном случае раз у нас по подъезду так и нет ответственных как им стать? в смысле процедуры, обойти жильцов?......объясняю в воскресенье было желание почистить часть проезжей части сбоку нашего дома и проход к подъезду ибо замело...но не имел возможности...тсж закрыто...предлагаю после завтра выйти чуть почистить...там где трактор не достал...
Ребята,завтра попробую купить лопаты на кор.3 и есть возможность хранить их в подсобном помещении подъезда 1 или 3 в кор.3.Guronch,готовы стать ответственным по лопатам?Процедура следующая:у Вас будет база автовладельцев по кор.3 (с телефонами) и ключ от подсобки,где лопаты лежат.Зараннее спасибо!
P.S.Завтра на 11 доме будет работать трактор,возможно на кор.1,2,4 он продолжит свою работу.
Да, хорошо бы почистить у корпусов 1, 2 и 4 еще. Снег опять обещают.

Вообще, еще и вывозить бы надо.
guronch
29.12.2010
да можно...
guronch
28.12.2010
в прошлом году дотянули, что пришлось колею долбить ломами...в этом надо бы предупредить сиё чудо))
Проезд со стороны НИМБА техника чистила, но припаркованные там авто помешали это сделать более качественно.
guronch
28.12.2010
про дворников согласен....не видно не слышно....может не совпадаем по времени..в любом случае надеюсь правление правильно оценит их работу..
Да-а, на дворников реально нагрузка большая...так я и предлагаю "поднатужиться" и приобрести роторный снегоуборщик....убирать им снег вообще очень легко...ходи только за ним и откидывай снег.
Я согласен про снегоуборщик. Председателю вся информация предоставлена. Снег правда уплотняется уже, ротором его не особо возьмешь. Председатель поговорил с председателем дома 11, те как-то не очень довольны этой чистилкой - говорят редко помогает.
Для справки:должников по кор.3 меньше , чем в остальных корпусах.
Для справки: в кор.3 должников меньше, чем в остальных корпусах, да и религия позволяет взять лопату и почистить проход к подъезду и тротуар для себя любимого и для других .
OlMur
29.12.2010
А можете ответить(для справки), почему погрузчик в основном у 3 корпуса работал ,и почему дворники не работают(тоже для справки), и почему лопаты только для 3 корпуса( опять же 3-го) покупаете???
Лопаты только для 3 корпуса никто не покупал. Все лопаты в ТСЖ. Хотите - берите и чистите. Дворников сегодня лично видел - у мусорки чисто стало, не заметили? Мусорщики не приезжали два дня.

Сколько же уже можно ныть и жаловаться. Хотите что-то сделать - сделайте. Не хотите - сидите, ждите. Завтра опять снег будет весь день валить. Лично я пойду лопату куплю и у своего подъезда так или иначе расчищу.
OlMur
28.12.2010
А объединиться с 11 домом( по уборке снега) нам религия не позволяет...
Утверждать может только Председатель, я с 11м домом не вел переговоры, так же как и Вы, полагаю. НО у нас пока с уборкой лучше, чем у них.
Убирался ли сегодня 11й дом - я не видел.
Вчера - не похоже, чтоб убирались.
И это притом, что по фасаду ТСЖ "Горная 11" вообще не убирается (тротуар по улице метет город, территории у магазинов убирает персонал магазинов). Только двор.
У 11 дома позавчера вечером собственники сами чистили свою территорию и ( якобы ) въезд во двор.
Силы по уборке территории иногда объединяем, если техника не ограничена во времени.
Когда можно состыковаться, разве ж кто против. Только обычно два ТСЖ состыковать по времени еще больше геморроя, чем одно. Тут у нас-то не подгадаешь, когда чистить.

Дом 11 центральный проезд до себя бы чистил хотя бы - цены бы им не было.
Я всегда говорил орунам за разделение ТСЖ, что разделять ТСЖ крайне неудобно хотя бы потому, что зимой каждый корпус будет толкать свой сугроб в сторону другого корпуса. И тогда националистские побоища на красной площади покажутся цветочками по сравнению с межкорпусными! :-)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем