--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Материалы по голосованию, проводимому в ТСЖ Горная Лаванда

4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
07.04.2011
Ввиду того, что на форуме задается много вопросов по формату проводимого голосования, попробую разъяснить текущую ситуацию, чтобы не было кривотолков.

Голосование проводится по вопросам:
* Утверждение годового отчета Правления за 2010 год.
* Утверждение сметы расходов на 2011 год и тарифа на содержание жилья.
* Довыборы в Правление ТСЖ
* Довыборы в ревизионную комиссию ТСЖ
* Утверждение взимания дополнительной оплаты с жителей, переоборудовавших свои помещения для отопления теплых полов через ГВС.
* Утверждение порядка публикации решений общих собраний членов ТСЖ.

Вопросы перечислены в бюллетене. Бюллетени выдаются членам ТСЖ под роспись. Если Вы - член ТСЖ и Ваше заявление есть в офисе - Вам бюллетень принесли или принесут. Если Вы не писали заявления - обратитесь в офис ТСЖ и Вам выдадут бюллетень после того, как Вы напишете заявление.

Возможность раздачи заявления и материалов для голосования через почтовые ящики я обсужу с Председателем. Лично я не против, но могут быть технические / процессуальные сложности (вообще, бюллетени под роспись должны выдаваться).

Бюллетень не выкладываю, но присоединяю к сообщению все остальные материалы для голосования:
* Отчет Правления за 2010 год.
* Приложение к отчету Правления за 2010 год.
* Смета расходов и расчет тарифа на содержание на 2011 год.

Вопросы можно задавать Председателю или здесь. Я сейчас захожу на форум не каждый день, но на что смогу, постараюсь ответить.
Отчет за 2010 год.
К сообщению прикреплен файл:
34090799-2011_otcet.pdf   (374 Kb)   Скачать файл
Приложение к отчету за 2010 год.
К сообщению прикреплен файл:
34090828-2011_otcet_-_dvizenie_deneznih_sredstv.pdf   (194 Kb)   Скачать файл
Смета на 2011 год и расчет тарифа
К сообщению прикреплен файл:
34090860-smeta_raodov_na_2011_god.pdf   (190 Kb)   Скачать файл
Очень много необоснованных расходов. Ризограф, банки, почты, теплоузлы - просто жуть... 2 процента только банкам отдавать - это полное отсутствие диалога с кред.учреждениями. Ну и дважды учитывать юр.обслуживание - как юриста и как адв.помощь - роскошь...
Уважаемый Бармаглот - указывайте конкретнее, что имеете в виду. Иначе это звучит, как замечание общего характера, что мир несовершенен.

А именно:
* Ризограф - разумеется, у ТСЖ нет своего ризографа, есть принтер. Печатать однотипные вещи типа бюллетеней для голосования выгоднее на ризографе, чтобы не нагружать офисный принтер. В чем вопрос-то?
* Банки и почты - многим жителям на почте платить удобнее. Это регулярно сообщают многие жители. Если в смету включен и Сбербанк, и почта - это не значит, что ТСЖ заплатит дважды, ведь комиссия берется только по тем платежам, которые прошли через соответствующее учреждение.
* 2 процента - как сделать с почтой и Сбербанком меньше?
* Теплоузлы - в 4-х домах 12 теплоузлов (2 отопление и 1 ГВС на каждый дом). На каждом узле два расходомера (прямой и обратка), один измерительный блок. Если Вам известна какая-либо организация, способная обслуживать данный объем теплового оборудования за сумму, меньшую, чем указана в смете - с радостью увижу коммерческое предложение от этой организации. Текущая организация, которая нас обслуживает, в общем-то, не первая уже и цены у всех весьма похожие.
* Юрист и адвокатская помощь - можно роскошью назвать, что угодно. Штатный юрист делает бОльшую часть юридической работы, но специализированные дела подчас требуют специалистов с соответствующим опытом (например, Теплоэнерго). Вообще, в прошлом Вы сами рекомендовали не скупиться на юристов, так что то, что теперь Вы это называете роскошью, не выглядит последовательным и наводит на мысли, что у Вас просто постоянно оппозиционный настрой.
Ага, только всё это можно делать дешевле. Про Сбер ответил в другой теме. Просто это показательно - 0,8% выкидывать в банк, при этом, зная, что можно их подвинуть в цене...

Про юристов - конечно, скупиться не нужно. Но при живом инсайде привлекать адвокатуса....
Что конкретно можно сделать дешевле и где? Как сэкономить 0.8 процента? Что это вообще за цифра, я ее ведь не называл.

Поймите, что у ТСЖ советчиков вида "Вас выбрали, вот и работайте и сделайте все дешевле" очень много. Толку от этого - сплошная трата времени. Посему комментарии вида "Вы тут все некомпетентные невежи" не надо. Можете посоветовать что-то конкретное - посоветуйте, спасибо скажем. А если нет - к чему тратить время друг друга?
+1.
Вообще посты товарища противоречивы. То нам пишут "Сбер дает 1,2 при определенных переговорах."
и сразу за этим "ага, щас сбер за вами побежит предлагать снижение %."
При этом лично мне совершенно понятно, что при такой негибкости и неповоротливости Сбера расчитывать на какой-то продуктивный диалог с оным не приходится.
Вопрос может быть решен. Но на другом уровне. Не уровне председателя ТСЖ.
И предлагать это решить Предедателю - значит просто глумиться.
Угу.

В любом случае сделал ветку на городском форуме - real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=1644510&topic_id=34820710, чтобы узнать опыт других по другим банкам. Ответов пока там немного, но если кратко, то в Сбер платят люди те же 2%. Другие банки есть - там люди платят 1%, но, во-первых, скорее всего они туда платят, потому что у них в доме филиал банка есть, а во-вторых, банки с 1% не выглядят надежными. Будет невесело, если деньги собственников сгинут вместе с банком...
Нет доступа к чтению ветки
Запятая прилепилась к адресу, почему-то.

Вот:

real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=1644510&topic_id=34820710
НАрод совершенно справедливо пишет, что снизить комиссию по одной из услуг сбер сможет, если предложить доп.сотрудничество по другим банковским услугам. Чаще всего - зарплатный проект. но не обязательно.
Простите соседа, господа, но о какой конструктивности и ЭКономии идет речь...? Я из соседнего дома и около полугода назад и Вам, уважаемый Вепрь, и председателю Вашего ТСЖ предлагал реальную и заметьте бесплатную (с моей стороны) помощь в реструктуризации задолженности Вашего ТСЖ перед ОАО "Теплоэнерго".
Не помню дословно (на форуме поискать найдется), но Вы отмахнулись сославшись толи не в Вашей компетенции, толи еще по какой - то причине. А вот Ваш новоиспеченный председатель вообще выше всех пох(с)в(л)ал - его коронная формулировка повергла меня в ступор - Нам (это от лица всех жителей ТСЖ) ничего не надо.
Так что, собственнички, 2 млн. руб. нах не надо, а вот 0,8% считаете.
Я не гордый, предложил бы еще раз, но как говориться сопливых вовремя целуют - я на повышение - Вы до сих пор не расхлебали. Счас помочь могу тока советом (но тутА и без меня советчеков, благо как и спецюристов очень много).
Удачи! :-)))
Я не знаю, на каких условиях Вы предлагали реструктуризацию долгов перед ОАО "Теплоэнерго". Вы живете в "Горной Лаванде", или Вы просто форум читаете наш?

Что-то я смотрю доброжелателей много появилось. Не иначе какой-то свой интерес имеется?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем