--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращение в прокуратуру по поводу строительства дома за корпусом 4

12
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
21.05.2013
По просьбе инициативной группы выкладываю копию обращения в прокуратуру по поводу строительства дома за корпусом 4. Будем ждать результатов, думаю, проверка обязательно будет.
Здравствуйте!
Я проживаю в доме 11 корп.4 и тоже не восторге от строительства нового дома.
Хотел высказать свое мнение как противодействовать строительству нового дома.
1.Узнать прощел ли проект на строительство государственную экспертизу. Без положительного заключения строить нельзя!
2.Для вырубки леса д.б проект освоения леса, акт натурного обследования леса.Проект освоения леса также должен пройти гос. экспертизу.
3.провести независимую экспертизу проекта на предмет близкого расстояния межд домами по сан.нормам и безопасность произвоства работ.
4. если естьх отя бы один косяк надо нанимать грамотного юриста и бороться.
Таким образом считаю необходимы правовые зацепки, а не просто слова, что стройеа незаконна.
Вам нужно зайти на сайт адм\города в раздел градостроительство и изучить раздел формирование земельных участков и постановка на кадастр.
Нужно сделать сканы с проектов межевания данного квартала, чтобы увидеть сколько земли положено вашим домам по нормативам, сколько предоставили в реальности.
Потом на сайте росрееста найти свой земельный участок и выяснить, стоит ли он на кадастровом учете и сколько конкретно кв.м. земли оформлено в ОДС жильцов МКД.
Когда у вас будет информация по земле, можно будет определить на чьем земельном участке собираются вести строительство.

Скорее всего это "свободный" земельный участок и ваших прав на него нет.
Про нормы инсоляции, расстояние между домами - сейчас такие требования, что можно строить хоть на голове. Если есть 1.5 часа солнца в день по-косой, значит все нормально.
Нам на Ковалихе-Фрунзе, и на Ковалихе-Семашко суд по по оспариванию разрешения на строительство и выделение земли застройщику (а она была нашей придомовой территорией - по документам БТИ, выданным при вводе домов в эксплуатацию) выиграть не удалось.
Такие споры выиграть практически невозможно.
На Невзоровых-Генкиной расстояние между домами - 30 см. И этот проект прошел положительное заключение главгосэкспертизы, считается отдельно стоящим зданием на самостоятельном фундаменте...
Стройки удается остановить только когда жители своими действиями активно сопротивляются точечному строительству.
spacif
25.05.2013
Советов дельных много, но кто конкретно будет всем этим заниматься? Работа не на один месяц. Но если сидеть сложа руки, то останемся и без детской площадки, и без озелененной территории. Необходимо возложить эту работу на правление ТСЖ. Мы им платим з/п, и вправе требовать, что бы наши интересы отстаивались. Если необходимо, пусть включат в квартплату доп. расходы, на всех не много получится. Высказывайтесь по этому предложению. И что бы не было бардака, давайте общаться в одной теме.
spacif
25.05.2013
Предлагаю создать закрытый форум, что бы представители застройщика и другие провокаторы не знали наших планов. Прецеденты, когда жители не давали застраивать свои дворы, в городе есть, и их не мало.
FLU
26.05.2013
Я против включения в мою квартплату ваших инициатив. Хотите, платите сами, не надо вешать это и на других тоже!
makz311
26.05.2013
Вы квартиросъемщик?
FLU
28.05.2013
нет, я собственник, корп.4, но мне на строительство вообще фиолетово, соответственно и ни копейки вкладывать в эту вашу беготню не буду.
Если большинство жителей решат включить эти расходы в квартплату, то будем платить. Это дело нужное. Я, к примеру, был против видеонаблюдения. Однако мы тратим на это по миллиону в год.
071268
28.05.2013
Простите, а зачем обклеивать вашими объявлениями 11 дом, который точно никакого отношения к этой стройке не имеет? Или полагаете найдутся люди, желающие помитинговать из классовой солидарности? Точечная застройка по всему городу. И как правило, застройщик - либо депутат либо друг депутата. И документы там наверняка все в порядке.
kangaroo
31.05.2013
, который точно никакого отношения к этой стройке не имеет

Это почему вы решили что не имеет? Вы случаем не авто-кентавр, пьющий бензин и дышащий выплопами?
Mila07
31.05.2013
Если Вы из 11 дома, то хуже точно уже не будет- машины у нас разве что не в подъезд ставят и на это уже не обращаешь внимание, поскольку самое главное успеть пристроить свою. Так что авто кентавры видимо все жители дома.
kangaroo
31.05.2013
Неа, требуемой законченности еще нет пока не изгадят горку, сделав под ней проездную дорогу...
P.S. Судя по вашей активности тут Вы я типа неравнодушная? Очень похвально...
makz311
28.05.2013
очень интересно получается, если Вы из 4-го и такое безразличие, то мне из 3-го вообще побоку, просто детскую площадку жалко ((
FLU
29.05.2013
Детская площадка пострадать и не должна, но я вообще с детьми в сторону почты на площадку хожу- там и асфальт нормальный на велике кататься, а не с опасностью кувыркаться в овраг, и для малышки есть и горки и песочница.
Ваше отношение, возможно, изменится, когда наш корпус будет трещать. Но, если вы владелец еще нескольких квартир в городе, то ваша фиолетовость оправдана.
Ладно дом будет стоять перед 4 корп, а машины этого дома по всей "Горной Лаванде", т.к. сейчас на этом пустыре а/стоянка.Где будем парковаться, как проедет скорая, пожарная?
FLU
29.05.2013
"Сейчас на этом пустыре автостоянка"-
1. Она для определенных владельцев авто, которые ее и делали, а для остальных там воткнуты столбики и положены бетонные блоки чтобы проехать не смогли! Вы, видимо, один из владельцев мест на стоянке? А я нет.
2. Судя по плану у них будет собственный подъезд к дому и собственная парковка, причем там будет еще и подземная. И домовые территории, включающие в себя и проезды, там никак не сообщаются( так на плане нарисовано)
3. Как сейчас проезжает скорая/пожарная когда из-за этих дибильных столбиков автомобили стоят так, что еле-еле можно к второму подъезду проехать/выехать? Почему не дали сделать из пустыря стоянку? Почему когда ставили столбики не подумали о скорых/пожарных и количестве автомобилей???
Mila07
29.05.2013
Я тоже считаю, что это проблема исключительно тех, кто оборудовал данную автостоянку, которая представляет из себя весьма неприглядное допотопное сооружение. А так будет полностью благоустроенная территория. А трещать вряд ли что будет. Сейчас сваи не забивают, а "вдавливают" в плотной застройке.
Зря вы думаете,что дом не пострадает. Второй подъезд вообще стоит на насыпи. И вы,видимо,живете не в 4 корпусе,раз думаете о благоустройстве. Под благоустройством вряд Ли можно подразумевать закатаную в асфальт территорию.
FLU
29.05.2013
Дом не пострадает. "Mila07" говорит все правильно- сваи сейчас не забивные, поэтому и нормативы дальности строительства изменились.
Толковый словарь Ушакова гласит "Благоустройство - наличие всех необходимых удобств, обслуживающих население какой-н. местности".
Сомнительный пустырь с непонятной стоянкой это НЕ благоустроенная территория. Кошка дохлая три года возле тропинки гнила!
Дом, дороги, проезды, подъезды и пешеходные нормальные дорожки, дет площадка- это благоустройство!
Вот удивительно-вам наплевать на строительство, а вы здесь свою пропаганду безразличности ведете. Если мне было бы наплевать, я бы не стала время убивать на пустую болтовню.А вы даже не поленились в словарь слазить)
Вырубить деревья, прям мне в окно влепить другое окно соседа, впритык машины будут все стоять-это не благоустройство. И если для вас все это счастье, вам можно позавидовать. Как бывает мало нужно человеку. И сопротивляться не нужно, силы свои напрягать, пусть все будет как будет, а я в стороне постою.
Я рада, что таких немного, а сильных, готовых отстаивать свое место под солнцем-большинство.
Кстати, никакой кошки не наблюдала. А этот пустырь,если бы земля была наша, давно бы благоустроили и поставили детскую площадку совместно с д.7 Б и 5 Б, там живут люди очень неравнодушные.
Dunkel
29.05.2013
Сегодня смотрите в 19-40 Россия 1, Вести-Приволжье будет репортаж по данной теме.

дом Горная 11.
Жалко в первую очередь деревья, такая красота. А еще слабое место у застройщика, я думаю, эта самая обводная дорога, которая пойдет через лесной массив. Она прокладывается по территории, явно не принадлежащей застройщику. На каком основании? Ректор НИМБА дал устное разрешение? Он такого разрешения не имеет права давать, т.к. не является собственником.
Mila07
29.05.2013
Это не безразличие, а принятие реальности как факта. Вы хотите втянуть в конфликт интересов всех жильцов Горной лаванды, обклеив все дома с листовками именно о Вашем видении ситуации, но ведь у всех свой взгляд на происходящее. И поверьте, кликушествовать - это как раз не удел сильных людей, а именно тех, которые свои личные сюиминутные интересы ставят выше глобальных. Стройка закончится - и будет полностью благоустроенный район.
Нет вы ошибаетесь, не только жильцов Горной лаванды, а еще жильцов 7Б и 5Б). И что удивительно, они люди более неравнодушные.
А у вас, видимо, окна не выходят на планируемую стройку, вот вы и не переживаете или вообще из др.корпуса.Когда стройка начнется, все будет очень плохо, это однозначно. И это трудно назвать сиюминутными желаниями, я планировала еще долго здесь жить.
Разговор бесполезен, у всех, как вы выразились, свое видение, кому-то нравиться жить в асфальте, а кому-то с деревьями и птицами.
Когда этот микрорайон строили - тоже деревья вырубали и вашу стройку терпели. И это обычное явление, как планируется или начинается стройка - местные жители объединяются и бегут по всем инстанциям высказывать своё недовольство.
FLU
30.05.2013
Я высказываю свое мнение точно также как и вы свое, а не пропаганду веду; вы занимаетесь сотрясание воздуха, не более того- документы в порядке, территорию благоустроят, подъезд новый сделают, а вам все не так! Стояночку свою жалко? Вид из окна на страшненький пустырь жалко? Так это вы о себе только думаете!
А в словарь я как вы выразились " не поленилась слазить" из-за вашей, Иришенька, невежественности)
А вы видели по плану, чтобы к новому дому сделали парковку или детскую площадку? Ни чего этого нет! Есть сквозной проезд с ул Горной на ул 40 лет Октября.Это вы называете благоустройством?.Будет поток машин.А парковки у меня перед 4 корп нет.Но машин здесь полно со всей " Горной лаванды" и с 40 лет Октября и это действительность.
FLU
30.05.2013
По плану и у нас дет.площадка должна была быть на другом месте, а растянули по оврагу!
Проезд сквозной тоже очень хорошо: Горная стоит каждое утро и каждый вечер, разве не лучше тогда иметь возможность выбора, а не стоять тупо в пробке не имея никакой возможности проехать по-другому.
А чтобы машин не было нужно было не заниматься фигней вкапывая столбики в пустырь, и двигая бетонные блоки, а устроить стоянку там, я ,кстати, живу в корп.4 и парковка там есть.
Pumpkin
30.05.2013
я прошу прощения, но... не лучше ли вам просто промолчать, если лично вы считаете, что эта стройка ничему не противоречит и ничему не мешает.
Сквозной проезд вопрос пробок где бы то ни было не решит никаким образом. Просто эта пробка будет в этом самом сквозном проезде у нас под окнами. Ровно под детской площадкой (если я правильно понял - по той самой дороге, которую пытаются построить). И не будет замечательной горки зимой. Нет уж, спасибо.
Я очень рад за вас, что в тупике у 4-го корпуса вы находите место для парковки (велосипеда, вероятно? хотя не видел припаркованных велосипедов в нашем тупичке...)
ну и для интереса - у вас окна выходят куда? На тот самый пустырь или на третий корпус? Подумайте не только о себе, но и о тех, у кого окна выходят на этот пустырь, вместо которого хотят воткнуть дом. Каково им будет во время стройки и какой вид из окон будет у них после окончания оной (особенно у нижних этажей)...
FLU
30.05.2013
А те "люди чьи окна выходят на пустырь" думали о других когда навтыкали колышков чтобы на пустыре не парковались машины?

Правильно, ни о ком они не думали кроме себя.

Хотя, простите, почему пустырь?- инициативная группа (так же известные как "люди чьи окна выходят на пустырь") предпочитает именовать это гордым словом "газон".

Громкое название для участка проплешин земли на которых по-соседству с собачьими кокашками, посреди козьей тропы 3 года лежал и разлагался кошачий трупик)

Устроили сатанизм, навтыкали колышков, навозили бетонных обломков ( и не лень ведь было), подмутили парковку на чужой земле, а сейчас горевать стали что вид из окна изменится?)

А подсуетились бы в свое время, сделали бы на пустыре детскую площадку могли бы свой вид из окон и отстоять.

Но у вас только на колышки смекалки хватило.

По-этому извините, но мне вас не жалко.

Молчать не собираюсь нравится вам это или нет мне все равно. Вас раздражает что мне наплевать на строительство, а меня ваша мышиная возня
makz311
30.05.2013
+ к горке и тишине во дворе.
Mila07
31.05.2013
Особенно жалко сотни вырубленных деревьев. Вчера не поленилась прошла по "козьей тропе" хотела пересчитать пеньки, но увы, не получилось. И ещё. Я житель крупного города и мне действительно больше нравится благоустроенный современный район, а не деревенский пейзаж с кошачьими и собачьими экскрементами.
FLU
31.05.2013
Если никто не против детской площадки давайте тогда предлагать альтернативу тем, кому жалуетесь, или, например, сделать пока хотя бы подобие детской площадки и именно ей манипулировать, мотивируя это тем что жители построили ее на СОБСТВЕННЫЕ деньги. Сумма получится не так уж и велика если брать всех активистов; Горная 11 корп.1-2-3-4, 40 лет Октябры 5Б, 7Б, и кто-то там еще...Там, глядишь и администрация подключится и выделит еще. Кто в курсе происходящево- узнайте- не поздно ли. Это более действенно чем бороться с уже разрешенным строительством когда там и отстаивать нечего! причем площадку сделать полностью огороженую чтобы всякие подонки ходя по "козьей тропе" не царапали наши авто на парковке перед подъездом потому-что они им мешают!
В сторону почты по другой стороне дороги за домами есть новенькая площадка, а рядом еще и заасфальтированая для игры в футбол! Я, кстати, с детьми хожу туда. Убирайте свою личную парковку чтобы никому небыло обидно и давайте заботьтесь, наконец, не о себе, а о детях! А-то задрипаная площадка по кромке оврага вас не беспокоит, а вид из окна на какое-то безобразие и собственная паркоочка очень даже!Парковку , как вариант, можно придумать, наверное и внизу где сейчас ведется дорога...
vostrik
31.05.2013
Не могу понять, почему Вас так беспокоит эта парковка. Может конечно это не правильно, что ее там организовали, но мы сейчас вроде другие вещи здесь обсуждаем. Построить детскую площадку на чужой земле нам никто не даст, тем более сейчас.
FLU
31.05.2013
о площадках вот, например, sonatannov.ru/detskie-ploshchadki.html
Также включить в квартплату по 10(!) руб. на ее обслуживание- допустим, покраску каждой весной. А лучше собирать по квартирам с этих инициативных трех ТСЖ и родителям делать сами- дешевле и спокойнее
spacif
07.06.2013
Похоже на нашем форуме появились провокаторы, которые действуют в интересах застройщика. Ни одного психически здорового человека не будет устраивать то, что нам предлагает застройщик. Сначала временные, но большие неудобства, связанные со строительством, а затем вечные проблемы густонаселенного микрорайона. Сделаем все, что бы этого не произошло. Если нужно баррикады построим, но не допустим этого беспредела по отношению к нам.
Вы знаете, честно говоря я больше участвовать в вашей возне не хотелось ни коим образом, но вам не могу не ответить- похоже на нашем форуме появились "недалекие" участники, считающие свое мнение единственно правильным. Спешу вас разочаровать- это не так. Вам не нравится- вы высказываетесь, а то что не нравится мне высказываю я. Я даже повторюсь: "если вы злитесь по-поводу стройки, а мне на стройку фиолетово, не нужно срываться на мне (т.е на том кто ближе, раз ручки до застройщика не дотягиваются!) Так что не нужно переходить к оскорблениям, иначе буду считать себя вправе поступать также.
И, кстати, небольшое уточнение- меня как вы выразились не "устраивает" стройка, а мне на нее как-то наплевать. Человек вполне грамотный увидит разницу по смыслу в этих двух словах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем