--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А куда Вы выкидываете люминисцентные лампы?

6
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я думаю, что всем известно: люминисцентные лампы (в т.ч. компактные люминисцентные лампы - так называемые "Энергосберегающие" - с обычным цоколем Е27 или Е14) содержат ртуть. Вообще, люминисцентные лампы должны утилизироваться особым образом - подвергаться демеркуризации. ОДнако пунктов приема отработанных ламп поблизости нет. Да и вообще лично мне не известны такие пункты приема ламп. Раньше в ИКЕА был пункт бесплатного приема ламп. ОДнако позже упразднен. Хочется узнать позицию руководства нашего ТСЖ по вопросу устранения вклада наших жителей в отравление нашей экологии. Может быть организовать особый ящик для сбора таких ламп?
Также не менее опасны для экологии элементы питания. Однако лично мне неизвестно, есть ли предприятия по переработке отработавших батареек. Так что куда их девать даже после раздельного сбора - ума не приложу.
guronch
12.09.2011
где то слышал что должны ещё в администраци по идее принимать у тсж да и у жителей либо они должны организовать пункт приема...но как это на самом деле выглядит незнаю))
Я больше полугода копил, собирался отвезти в Икею, приехал (редко там бываю), а там прикрыли пункт сбора...
капиталисты блин....
пришлось в ведро.... от безысходности
guronch
12.09.2011
а у меня так и лежат)))не довез до икеи)))
ну так там теперь он не работает..
разве что устроить акцию - задолбать их вопросами на сайте , почему они не заботятся об экологии города?!

и еще. Вчера пришла листовка от правления о том, что должны исполнять жители: подавать, платить, не загромождать, не захватывать, не занимать, не выкидывать, и НИ....А ни слова о том, что должно делать Правление.

А я бы хотел спросить у них, что оне дожны делать для поддержания экологии города? Куда жителям выкидывать лампы и элементы питания (попросту - батарейки)? А ведь батарейки - отдельная тема, кстати. Каждая батарейка приводит к загрязнению территории в радиусе 100 метров солями тяжелых металлов.
У нас в комплексе очень много детей. и каждый ребенок "потребляет" не один десяток батареек в год!
Jazon
15.09.2011
АндрейР писал(а)
А ведь батарейки - отдельная тема, кстати. Каждая батарейка приводит к загрязнению территории в радиусе 100 метров солями тяжелых металлов.


Андрей, ну при всем моем уважении, даже если ее распылить, ну на 30000 кв.м ну никак ее родимой не хватит.

Это ни разу не оправдывает выбрасывание батареек, но все же .....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем