--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тепло в квартире

12
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamotina
18.12.2012
Я замерзаю в своей квартире. В квартире 19-20 градусов. В ванной комнате горячей воды НЕТ. Идет теплая вода градусов 34. Не привыкла к таким условиям и за такие деньги. На прежнем месте жительства норматив за отопление был меньше, а в квартире ниже 25 грусов зимой никогда не было. Откликнитесь у кого есть такие же проблемы...
sindiya
18.12.2012
Про отопление и горячую воду обсуждение велось в темах "По итогам собрания" и "Пуск тепла".

В первом подъезде заселенность больше - горячая в выходные и по вечером идет горячая, в будни (когда все на работе) теплая. Когда заселенность будет больше эта проблема должна исчезнуть, так как горячая все-таки поступает.

Про отопление - у кого-то тепло, у кого-то не очень. Зависит от многих причин (в темках прочитайте, обсуждали).

Норматив у нас самый высокий, так как 18-ти этажный дом. И по своему опыту скажу - ищите дыры, они могут быть в стенах. Если заделаете - сразу станет теплее.
LenD
18.12.2012
ВЫ уверены, что температура воды зависит от заселенности? Откуда информация, что днем вода теплая, а вечером горячая?
sindiya
19.12.2012
Ну у меня так - вечером горячая, днем включала - теплая. Как у других - не знаю...
Zamotina
20.12.2012
А сколько у вас лично градусов в квартире?

Я согласно дыры в окнах есть. Нашли с помощью морозов. Но сейчас нельзя ничего поправить.

И вообще не правльно мне кажется. На моем стояке живут 2 квартиры. В ванной комнате полотенцесушитель холодный. Ревила сказала, как будут заселены выше квартиры, так сразу будет тепло. А сейчас что мне делать в 15-градусной ванне??? Есть решения?
у нас такая же температура, замерзаем! но у нас угловая кв-ра... полотенцесушитель был постоянно холодный, говорили то же самое,что пишет Sindiya (малая заселенность) (хотя в этом не вижу логики), пока я в теч. месяца не "достала" диспетчерскую и Ревелену, сантехники приходили раз 10, всё стало нормально буквально на днях - на вопрос "так в чем всё-таки была проблема" внятного ответа так и не получила. так что, терзайте сантехников!
sindiya
20.12.2012
Если можно, напишите подробнее, как объяснили проблему - все-таки какие-то вентили или что-то еще в квартире или где-то на общедомовых приборах что-то делали, Думаю , многим будет интересен этот момент.
проблемы не в квартире,а где-то на общедомовых приборах, что-то они там в подвале крутят мутят! НО всего несколько дней было так как должно быть и как по справедливости мы платим и вот сегодня сушитель опять стал холодный и вода соответственно прохладная...ужас! звоню в диспетчерскую разговариваю с женщиной она мои слова передает параллельно сантехнику - он говорит,что ему наплевать и всё равно на то,что маленькому ребенку холодно умываться и подмываться, ему не до этого...я в шоке...можно было как-то повежливее и хотя бы объяснить причину отказа..
sindiya
21.12.2012
У нас ведь должно быть два сантехника, а работает, я так понимаю, один. Наверное устал, звонков-то много, хотя согласна с Вами, вежливость как-то приятнее...
cre555tik
20.12.2012
Согласен. От заселённости никак поступление горячей воды не зависит, она должна циркулировать постоянно. После собрания горячая вода появилась сразу и не пропадала до середины декабря - сушитель был горячим и в ванной было теплее даже, чем в комнате. Теперь же вода опять стала пропадать. В диспетчерской опять старые сказки - мол, маленькая заселённость. Не думаю, что кто-то пожил в новой квартире пару месяцев и съехал. Что-то они там в подвале мудрят
Skeptik
20.12.2012
Если стояк заселён плотно, люди часто включают воду, холодная вода из труб сливается и из крана течёт горячая.
Если горячую воду никто не включает на стояке, она не циркулирует.
Вы замечали, что рано утром из крана с горячей водой первое время течёт холодная и постепенно нагревается.
Именно поэтому первый вставший рано по утру включает воду и сливает холодную через свой счётчик.
Есть ещё один момент, это температура теплоносителя на входе в дом. Теплоноситель поставляет теплоэнерго, и вот если они халявят, то сливай-ни сливай вода будет не достаточно горячей.
cre555tik
21.12.2012
Если вы прочитали мой предыдущий пост, то могли увидеть, что я там написал, что проблем с горячей водой не было(т. е. в любой момент времени из крана с горячей водой шла горячая вода) с момента собрания (начало ноября)- так что заселённость здесь абсолютно не при чем. На собрании нам тоже говорили про заселённость - но почему-то вода появилась сразу (через час) после собрания.
begun
20.12.2012
Полностью поддерживаю в части отопления. Хожу по квартире с электронным градусником показывает 19 градусов, вроде в пределах установленных нормативов, но жить-то НЕВОЗМОЖНО!!!! Обнаружила лед в уголках окно-подоконник.
sindiya
20.12.2012
У нас как раз сильно дуло внутри подоконника - сняли боковинку подоконника и пропенили внутрь, дуть перестало.
А еще к Новому году многие планируют переехать:)))
sindiya
21.12.2012
А подскажите, пожалуйста, кто с этим столкнулся, вопрос немного не по теме - кто как снимает защитную пленку с окон, а то у нас она расслоилась, первый слой хорошо отдирается, а вот второй приклеился к окну.
kamka
20.12.2012
мы тоже замерзаем в своей квартире.
вынуждены купить обогревать и платить еще больше за электроэнергию!
что делать вам - это решать вопрос своими силами, другого варианта -нет.
vov81
20.12.2012
Пока в квартире делаю ремонт так сказать по мере финансовой возможности но точно решил в квартире все окна полностью заменить и отопительные радиаторы поставить биметалл, лоджию утеплить. В кухне окно поставлено безобразно, дверь на лоджию очень плохо примыкает к раме из нее постоянно дует и сделать ничего нельзя регулировка не помогает, успокаивает только что лоджия застеклена.
В квартире которой сейчас живу (в Сормово) все окна меняли в Компании ***, остались довольны, по квартире сейчас в шортах хожу, а той зимой со старыми окнами пришлось обогреватель приобретать. Сразу говорю окна у них не из дешевых, но они того стоят.
Я считаю лучше сейчас вложиться и лет на 10 - 15 лишить себя головной боли.
www171
21.12.2012
А я взял обыкновенный прозрачный скотч и заклеил все эти супер-новые пластиковые окна! Пробовал малярный, но он не катит! Отваливается, а этот держит холод на все 100!!!! Рекомендую. До лета как нибудь дотяну, а там конечно - все эти окна на помойку!!!! Гавно... Да, уж сделали нам дом из отбросов....
тоже заклелили, но дует всё равно непонятно откуда...ощущение,что между окнами и стеной какие-то дыры - подоконники ледяные! нужно с тепловизором искать....
www171
21.12.2012
Хорошо, что я не стал торописься с откосами и не залепил их летом как все это сделали- пластиком. Сейчас с приходом холодов - все щели себя приявили. Да, между стенами свищет ого-го. Я заделывал щели, где откосы - пенопластом, что остается после упаковки телевизоров. ПЛОТНО! Все замазал после TG-40. Главное, чтобы воздух не мог свободно ходить! Тогда будет тепло. В комнате работает только батарея центрального отопления! И у нас тепло. И откосы я после все выровнял этой же смесь, зашпаклевал и покрасил! Цемент не рекомендую использовать для откосов, лучше TG-40!!!
www171
21.12.2012
Оббейте стену, что идет в лифтовой зоне, чем-то сберегающим петло! Она очень холодная! Думайте, где у вас в квартире пропадает тепло!

Многие стелят ламининат только на подложку. На пол также нужно стелить теплосберегающие плиты!!!!!
kamka
21.12.2012
мы окно утепляли, но блок сам не меняли, там на самом деле пустота!
пенопластом прокладывали все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов