--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка наших подъездов

219
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
06.12.2012
Уважаемые соседи! Опять я обращаюсь к вам с просьбой уважительнее относится к персоналу, обслуживающему наш дом. В частности, хочу сказать про уборщиц. Некоторые соседи возмущаются, что в подъездах недостаточно убрано, и возмущаются в некорректной форме. Уборщицы - такие же люди как и мы с вами, давайте не будем "играть в великих начальников".

Выкладываю должностную инструкцию уборщиц в УК, (ДУК, ТСЖ). Может быть, прочитав ее, будет яснее что делают уборщицы в наших подъездах. Хочу также сказать, что чистая зарплата уборщицы составляет 6960 руб.

И лично мое предложение, можно ведь (например) сделать каждый на своей площадке недельный график с переходящей табличкой на дверь "Дежурный по площадке" или что-то подобное. Получится раз в неделю вымыть площадку свою - не так это и сложно, а следующий раз через полтора месяца. Тогда в подъездах будет намного чище. Спасибо за внимание!
К сообщению прикреплен файл:
59286797-sanitarnoe_soderzanie_lestnicnih_kletok.doc   (25 Kb)   Скачать файл
176
06.12.2012
+1
Чисто не там где убирают, а где не мусорят
Avexa
06.12.2012
+1000000000000000000000000000000 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!
Если бы мы все были сознательные и с уважением относились к соседям,то не пришлось бы,наверное,ругать уборщиц!!!странное дело,но люди,просто вынося осыпающиеся елки,даже и не думают за собой элементарно подмести!!!ходят,перешагивают через собою оставленную грязь и совесть даже не подскажет,что нужно просто взять веник с совком!!!вроде бы все взрослые люди...
Avexa
24.01.2013
+100000
kamka
06.12.2012
ни разу не видела ни одной уборщицы в подъезде. впрочем, как и дворника.
sindiya
06.12.2012
Уборщицы как и дворник у нас есть
LenD
06.12.2012
Я часто вижу, как убираются в 1 подъезде перед лифтом, да и лифт моют периодически. А вот лестницы у нас грязные. Уборщица сказала, что их она убирает 1 раз в месяц.Снег перед домом почищен и мусор не валяется, значит и дворники работают.
kamka
07.12.2012
снега нет, а наледь есть.
пару людей видела как "сбрякали" около подъезда.
и сама тоже в их числе.
под ноги всегда смотрю. зрение отличное, на координацию движений не жалуюсь.
пока у нас работала предыдущая уборщица,я видела как моют тамбура, но за последние 1-2месяца ни разу. Мою сама
*$*
22.01.2013
Согласна, что жильцы дома должны следить за чистотой в своих подъездах. Не выкладывать ненужный хлам в подъезд. Живу во 2 подъезде и около месяца наблюдала картину с выброшенным столом у лифтовой. Следить за работой обслуживающего персонала необходимо, один раз проверить выполненную им работу вот, что требуется от диспетчерской. А с нас поддержание чистоты до следущей уборки.
sindiya
22.01.2013
А стол, Вы считаете, кто должен нести до мусорных баков (просто не совсем поняла)?
*$*
23.01.2013
Стол и весь мусор в период ремонта квартир необходимо убирать самим жильцам, соответственно выносить его именно до мусорных баков.
Дело в том, что работу которую проделал дворник, во время рабочего дня Вы видите, а вот уборщицы вопрос? Можно ли точно сказать, что она вымыла с 1 по 18 этаж, а не через один.
sindiya
23.01.2013
А что, кто-то делился мнением, что уборщица моет "через этаж"? Если нет, то как-то нехорошо ее в этом подозревать. Ведь нельзя же точно сказать, к примеру, что человек на работе работает все время, а не сидит с телефона в Интернете. У нее такая же работа, как у всех нас, ничуть не хуже, имхо.
*$*
31.01.2013
Мы сейчас обсуждаем штат офисных сотрудников? Сегодня четверг, с полной уверенностью могу Вам сказать, что во 2 подъезде на 13 не прибирались. Наверно приберут завтра?
sindiya
31.01.2013
Так возьмите у себя на площадке и приберитесь
*$*
01.02.2013
Штат сотрудников по уборке подъездов в Вашем подчинении, и следить за выполненой ими работой хоть иногда но требуется. У лифтовой мыть должны они, а не жильцы дома.
sindiya
01.02.2013
Улыбнуло:)
Вы меня, я так понимаю, путаете с работниками ДУК. Я сотрудником ДУК не являюсь, если Вы расчитывали на это, увы...

По поводу уборки, если Вас что-то не устраивает, можете обратиться в диспетчерскую, телефон есть в темке "Полезные телефоны". А у лифтов, также как и около квартир, можно при желании вымыть самим, если грязно, каждый для себя сам выбирает - кричать что уборщицы плохо моют или пойти и вымыть.
КМБ
08.02.2013
А я не согласна, если мы платим уборщицам, соответственно убираться должны они, а если мы сами будем полы мыть и молчать, то какой смысл вообще от уборщиц?))
sindiya
09.02.2013
Они (уборщицы) на свою зарплату, я думаю, убирают все как положено. Другое дело если вынесли, к примеру, строительные мешки и весь подъезд испачкали, то в этом случае не все убирают за собой. Но и уборщица в этом случае не должна дополнительно убирать.
КМБ
09.02.2013
Ну это да!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов