--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регистрация права собственности и вопрос по ДУК

18
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GLEXX
02.05.2012
Давайте описывать здесь свои действия в поисках пути!
sindiya
04.05.2012
Здравствуйте, вы я так понимаю, из дома 14а по Тонкинской? Подскажите, люди то где общаются? Какой-то еще форум существует?
Ekarerina
04.05.2012
Да, есть еще форум вдолёвке.ру
sindiya
04.05.2012
Спасибо, зашла в долевку, что-то там тоже не охотно общаются, предлагаю общаться здесь (а там темку создать со ссылью) дом то уже сдан и потом повесим объявления на подъездах про общение на сайте.Еще вопрос - кто знает как модераторам написать чтоб переименовали форум (Тонкинска 14а), а потом и ссылку уже кидать можно будет
GLEXX
04.05.2012
Письмо модератору отправил!!! посмотрим!!
sindiya
04.05.2012
я тоже модератору написала )))
sindiya
04.05.2012
А по регистрации - мы еще акт не подписали, соответственно с ДУК не заключили договор
montic
05.05.2012
если у вас квартира от ИЖС, звоните напрямую в юридическую фирму на Нартова 6. Все акты готовы! мы отвезли договор 3 мая и в ИЖС, нам сказали типа ждите после праздников приходите. 4 мая позвонила на Нартова, акт уже готов )
sindiya
05.05.2012
У нас "Желдорипотека", а акт мы не подписываем. потому что не устранили недостатки, а их у нас много
GLEXX
08.05.2012
так сказали, что устранять недостатки будут только по окнам и счетчикам.
sindiya
09.05.2012
а у нас как раз по окнам и счетчика нет
Veer
05.05.2012
есть какие-то проблемы?
akatti
11.05.2012
Напишите, кто знает, телефон ДУК "Ревелена" и где они находятся?
sindiya
11.05.2012
приват
GLEXX
11.05.2012
Может будем думать на счет лифта????
Мне кажется это самый животрепещущий вопрос, но решать его я думаю нужно только с Ревеленой и только коллективно.
GLEXX
11.05.2012
Надо собрание какое - нибудь собрать и ревелену пригласить!!!
sindiya
11.05.2012
Собрание надо собирать , когда уже акты (большая часть) будет подписана жильцами. Тогда. соответственно, все будут платить месячную оплату коммунальных платежей в ДУК, и с этих платежей они будут и вывоз мусора организовывать, и дворников-сантехников и т.д. на работу брать. У ДУК начального то капитала нет. И вот когда собрание будет, мы вправе выбрать другую домоуправляющую компанию, если будут лучшие варианты. А пока судить хорошая или плохая, мне кажется, рано, деятельность только начинается.
GLEXX
12.05.2012
Я согласен с Вами! Надо просто "руку на пульсе" держать у Ревелены!
sindiya
11.05.2012
Насколько я знаю, лифты должны пройти какую-то проверку перед запуском в организации (не помню как называется), это где то месяц. А домоуправляющая компания должна заключить договор на обслуживание, но эта организация дает разрешение на ввод лифтов. и вот после этого уже домоуправляющая компания вывесит график работы лифтов. Постараюсь в ближайшее время узнать точнее
Ekarerina
16.05.2012
а кто-нибудь уже оплачивал счета по ДУК?
Ksana7
23.05.2012
Ага, и еще вопрос, если кто оплачивал, как считается сумма, с учетом того, что счетчиков нет?
Ksana7
25.05.2012
По словам прораба после заключения договора с ДУКом оплата идет только за отопление (25,88 руб/м2) и за содержание жилья (21,35 руб/м2). Если у кого еще есть какая информация по этому поводу, напишите, пожалуйста
sindiya
29.05.2012
Информация от ДУК: за свет и холодную воду на данный момент платит "Желдорипотека" (пока нет счетчиков и они не опломбированы), горячая вода пока не подается. Мы платим за отопление и за обслуживание.

Что касается отопления - много вопросов "а почему мы за отопление платим в летний период". Согласно постановления 307 сумма платежа высчитывается пропорционально площади квартиры (по метражу) и делится на все 12 месяцев. Это не решение ДУК - так платить все месяцы в году, а это условие договора, заключенного с ОАО "Теплоэнерго".
sindiya
30.05.2012
Оксана, действительно мы платим 25,88 за метр ежемесячно. Такой тариф действует до июля, с июля расценки поменяются (и, конечно, не в меньшую сторону)
yatatosha
28.05.2012
Может кому пригодится телефон нашего сантехника - 8-904-790-89-47 Владимир
sindiya
29.05.2012
Уточняю информацию - этот телефон не нашего штатного сантехника, а это мастер по установке и ремонту сантехники (частное лицо). Он не обслуживает наш дом!!!
yatatosha
30.05.2012
А у меня была информация, что это штатный сотрудник. К нему же я обращалась по вопросу перекрытия водяных стояков, а также слива воды из системы.
sindiya
30.05.2012
Я ему звонила вчера, он сам так сказал
Вчера была в доме, развесили объявления. что с 01.06 наш дом охраняться не будет, давайте решать эту проблему. Так как домофонов у нас нет, в дом могут пройти все кто угодно.
sindiya
30.05.2012
Это была охрана строительного объекта, а как таковой охраны у нас не предусмотрено в доме. И в счете за квартиру такой графы нет. Если уж что-то думать - то про установку домофонов, собирать собрание и этот вопрос решать. Но собирать собрание, повторюсь, нужно уже тогда. когда практически все акты приема-передачи будут подписаны.
Ekarerina
30.05.2012
Да, тоже этот вопрос оч. волнует!не хотелось чтобы ходил кто попала...
kotls-nn
30.05.2012
А кому нибудь обещанные на собрании счетчики установили? грозились до конца мая сделать. Про откосы уж молчу.....
Счетчики не установили
kotls-nn
30.05.2012
После собрания раз в неделю ходила к прорабам, ответ один: Счетчиков нет! Говорят в дук обращайтесь.
sindiya
30.05.2012
Счетчики не установили, я каждый день прорабу звоню - ответ один - деньги еще не пришли. Обещания своего устранить по окнам и счетчики поставить в мае они не выполнили. Позвонила сегодня в жилищный отдел - в понедельник у Тюрникова будет совещание, обещали этот вопрос поднять. Да и ДУК тут не при чем (по поводу счетчиков) - их должна установить "Желдорипотека", а вот опломбировку уже через ДУК будем делать и на воду и на свет.
Akello
30.05.2012
Причем опломбировку за свой счет вестимо...
GLEXX
30.05.2012
Они вообще своих обещаний не выполняют!!! Благоустройство не сделали!
sindiya
30.05.2012
Сегодня из "Желдорипотеки" пришел ответ на наше письмо, которое на собрании 2 мая некоторые из нас подписали. Письмо с просьбой об устранении недоделок в квартирах. Передали по факсу, читается не очень, поэтому цитирую самое интересное:

"На сегодняшний момент устранение замечаний в квартирах ЗАО "Желдорипотека" также осуществляет за собственные средства. Расходы по устранению недоделок, связанных с отсутствием счетчиков электроэнергии. фурнитуры, стеклопакетов. откосов, отливов оконных блоков ЗАО "Желдорипотека" берет на себя и устранит в срок до конца мая. Остальные незначительные замечания устраняться не будут".

Вот так - отписка. Сегодня уже 30 мая - а они ничего и не начинали еще делать.
kotls-nn
19.06.2012
Уважаемые соседи! У кого то есть информация по поводу первой регистрации права собственности? Если будет отпишитесь, пожалуйста.
akatti
19.06.2012
Для начала нужно забрать в ЗАО "Желдорипотека" договор участия в долевом строительстве, потом там расскажут последовательность действий в оформлении документов на собственность.
montic
01.08.2012
итак, заветную бумажку в виде свидетельства о собственности получили.
получение кадастрового паспорта заняло месяц. большая очередь на сдачу, на получение 2-3 человека.

поскольку квартиру покупали по переуступке от юр.лица (видимо кто-то из подрядчиков ИЖС), то документы на регистрацию квартиры в ФРС подавались на Варварке в круглом зале для физ лиц (сам договор переуступки регистрировали в отделе для юр лиц)

важно - акт сдавать оригиналы 2 экземпляра и копию, если акт о получении подписывал не собственник квартиры, а доверенное лицо, то в пакет документов в ФРС необходима сама доверенность и ее нотариально (!) заверенная копия.
sindiya
09.07.2012
Вот файл, присланный из "Желдорипотеки" по регистрации права собственности на наши квартиры:
К сообщению прикреплен файл:
52773749-oformlenie_prava_sob-ti_n._novgorod-_tonkinskaj.doc   (27 Kb)   Скачать файл
sindiya
09.07.2012
В БТИ ксерокопий требуют больше (или 2 или 3)
GLEXX
09.07.2012
А кто-нибудь уже получил заветную бумажку???
sindiya
09.07.2012
Мы еще никуда не успели сходить
GLEXX
09.07.2012
Я получил паспорт из бти!
sindiya
10.07.2012
Очередь большая подавать?
akatti
10.07.2012
В субботу никого не было! Если все документы и копии на руках, то все проходит быстро. Еще надо будет квитанцию заплатить в сбербанке.
GLEXX
10.07.2012
Зато в кадастровой палате в 10 утра 30чел. в 11,20 -125чел.!!!
Skeptik
11.07.2012
В понедельник в районе 11-00 управились за 20 мин, заплатили через терминал в той же комнате. Вместе с комиссией (160 р) вышло 5500 руб (остаток 3,67 руб можно было на телефон кинуть, но сервис был недоступен). И надо было по 3 копии документов, а не одну, как в инструкции ЖДИ написали. Мы сделали по 2 копии, остальное они сами допечатали.
sindiya
11.07.2012
Спасибо большое за информацию. еще как туда проехать не объясните, примерно около церкви вроде, да?
Skeptik
11.07.2012
Если что, я писал про БТИ, не про кадастровую палату. БТИ в трёх домах за нашим домом, прямо по теплотрассе, Гордеевская 42а. 2-х этажное здание с вывеской центр творчества "Пластилин" и незаметным листочком в глубине здания "БТИ", 2-й этаж. Нашли не с первого раза.
sindiya
24.07.2012
Большое спасибо за объяснение, где это находится! Нашли с первого раза. увидели вывеску "Пластилин". Народу не было никого. подали документы очень быстро.
Ksana7
30.07.2012
Подали документы в БТИ, нам через 2 недели перезвонили и сказали, что не хватает договора уступки права (требования) ООО "ТехноСтройИнвест" ЗАО "Желдорипотека". Так что у кого тоже нет такого документа, имейте ввиду, что он нужен
sindiya
30.07.2012
Сегодня звонила в БТИ. выясняла нужно ли нам тоже доносить этот документ. Мне сказали, что нам не нужно, Я так поняла. что акты приема-передачи составлены по-разному у всех - у кого-то фигурирует еще фирма (ТехноСтройИнвест) а у кого-то нет. Так что, чтобы не кататься по городу, позвоните сначала в БТИ, они проверят нужно доносить этот документ или нет.
Skeptik
30.07.2012
в БТИ должны сразу проверять наличие всех необходимых документов. Договор уступки является одним из правоустанавливающих документов, его наличие обязательно, в памятке ЖДИ об этом сказано.
sindiya
30.07.2012
В памятке сказано про договор переуступки, который у нас на руках, если я не ошибаюсь между "Инвестжилстроем" и "Желдорипотекой" А это еще один договор переуступки -четвертый документ, т.е. права переуступали два раза получается. Поправьте меня, если я не точно сказала.
Skeptik
31.07.2012
жди (посредник между жд-ками и застройщиком) заключала договор участия в долевом строительстве с инвестжилстроем (застройщиком). По договору уступки между нами и жди, все права по договору участия перешли от жди к нам.
Skeptik
31.07.2012
поэтому акт приема-передачи подписывали мы а не жди. Итого 3 документа: договор участия, договор уступки и акт.
Для нежд-ков, кто покупал не через жди возможны свои "замуты"
sindiya
02.10.2012
Наверное уже поздно. но может кому-нибудь пригодится. Приехали подавать документы в кадастроую палату (на Васюнина) - там очередь и довольно большая. на несколько часов. Увидели объявление о возможности записаться через интернет на сайте росреестр.ру (английскими буквами). Записались, запись где-то на неделю вперед. Приехали точно ко времени - там три окошка по предварительной записи. и без проблем подали документы за 5 минут.
Skeptik
05.10.2012
Спасибо. Для нас актуально.
Byma
07.10.2012
Скажите, пожалуйста, к каким оценщикам обращались и какие документы нужно им подавать?
sindiya
07.10.2012
Мы еще не обращались
cre555tik
29.11.2012
Приволжский центр финансового консалтинга и оценки, Мещерский б-р, д 5а, оф.2, 220-47-08, стоимость 3000руб ,срок 3 дня, срочная оценка 4000руб.
Avexa
29.11.2012
Вот это хорошая ссылочка - СПАСИБО!!!!!!!!!!
GLEXX
08.10.2012
Я на костина ездил 3800 отдал! сделали быстро!
shangina
09.10.2012
Грузинская 37а, "Приволжская сюрвейрская компания", цена 3800 руб. На квартиру выезжал представитель, все зафоткал, забрал предоплату и документы (акт приема передачи, кадастровый паспорт, договор долевой, договор успупки) . Через 3 дня позвонили, сказали о готовности.
Byma
24.10.2012
Кто уже подавал документы в ФРС, скажите, там много народу и можно ли предварительно записаться?
Veer
26.10.2012
как ни странно, в субботу народа почти нет. правда, я летом подавала
Геннадий 165
15.10.2012
Зашел на сайт россеестра.ру - а как записаться, я так и не понял!? Подскажите!
sindiya
16.10.2012
Вот ссылка
https://rosreestr.ru/wps/por..._2CbEdFAI2n70E!

или О Росреестре (вверху на бардовом фоне) - контакты - Офисы и приемные (слева в столбике)
Выбираете нижегородская обл, васюнина 2 - предварительная запись на прием, там числа и высвечивается какое время еще свободное. Когда все правильно заполните - нужно напечатать талончик и его взять с собой.
подскажитие пожалуйста, в какой ФРС подавать документы, на куйбышева или варварке?? По инструкции надо на куйбышева, но на сайте написано, и в ткб сказали, что ипотека это на варварку!!
Skeptik
23.03.2013
Вся ипотека в НН оформляется на Варварской. Занимайте очредь в терминал (большой зал на 1-м этаже), а то там много народу и кому-чего надо. Многие не знают куда они стоят. В терминале в строке "услуга" выберите "прочие заявления" (проверено личным опытом ))), также число заявителей (если вас в договоре 2, так и выбирайте "2") и объектов недвижимости (скорее всего "1"); ещё укажете адрес объекта и ФИО. Терминал выдаст талон с кодом, например "ф4".
Далее спокойно садитесь и ждите пока на большом табло не появится ваш код талона с указанием окна где будут вам оформлять.

Можно ещё через инет записаться (талончик взять) но там очередь 1,5-2 месяца.
Ссылка на запись через инет:
https://rosreestr.ru/wps/por..._office_id=1608
sindiya
24.03.2013
Спасибо! А очередь на несколько часов или побыстрее?
K$ana
25.03.2013
мы вот в сб ходили (они в сб с 9.00 до 16.00), взяли талон, они пронумерованы все (очень удобно в этом плане) и ушли гулять минут на 40, возвращаешься - твоя очередь. Единственное, там надо оплатить гос пошлину 1000 руб и в каб.108 сделать копию, банк тут же, в этом же зале есть. Забирать сказали через неделю )))
sindiya
25.03.2013
Спасибо большое, тоже думаем в субботу собраться
спасибо за столь полный ответ!!
kokurina
29.03.2013
Оля!привет, еще нужно быть всем собственникам, они проверяют и сверяют по паспорту
в курсе!спасибо:)
cre555tik
02.04.2013
Вопрос по страхованию квартиры после оформления всех документов на собственность. Кто-нибудь делал эту страховку? В банке говорят, что в течении 10-ти дней после получения заветного документа нужно обязательно застраховать квартиру иначе они имеют право потребовать досрочного погашения кредита. Но в доп. соглашении №2 указано, что по этому пункту банк не имеет права требовать досрочного погашения. Не понято. И если кто делал может скажет сколько платил за страховку?
kokurina
02.04.2013
расчет идет по остатку, то есть мы были должны где-то 1 300 тыс.руб. заплатили 1300 руб. примерно, страховали в ЖАСО
cre555tik
02.04.2013
Спасибо, значит около 0,1% получается. Что ж ,вполне разумные деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов