--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка

18
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LenD
17.05.2013
Кто-нибудь знает, собираются ли нам строить детскую площадку? Детей в доме очень много, а гулять им негде.
montic
23.05.2013
выдержка из проектной декларации застройщика:

4.Элементы благоустройства:

Подъезд к проектируемому дому и магазину запроектирован от существующего проезда, идущего от Московского шоссе к 9-ти этажному дому по ул.Курмышской.
На участке жилого дома запроектированы площадки:
- для игр детей и отдыха взрослых,
- физкультурная;
- хозяйственного назначения;
- для временной стоянки автомобилей;
- для мусороконтейнеров.
Озеленение: посадка деревьев и кустарника, устройство цветника и посев многолетних трав.

теперь самый главный вопрос - кто? :) т.к. застройщика уже нет. ЖДИ или ДУК?
поделитесь у кого есть инфа
sindiya
28.05.2013
Извините, что не сразу отвечаю. Спросила про детскую площадку, расстроилась... "Желдорипотека" (которая взяла на себя обязательства по сдаче нашего дома) теперь делает вид, что никакую площадку нам строить не должны. Хотя по проекту она была, и не самая дешевая. Сейчас видится такой вариант развития событий - нужно писать от имени железнодорожников коллективное письмо на НЗК и в Москву сразу с просьбой о строительстве у нашего дома детской площадки. В Лесном городке у ипотечного дома площадка есть, кстати. Кто за написание письма? По крайней мере руководство дороги может или дать указание "Желдорипотеке" или выделить средства на площадку. Может быть кто-то возьмется за это дело, для кого это не сложно?
Синай 2
30.05.2013
Да, по поводу озеленения! Только давайте не будет все тупо озеленять деревьями! Ок? Кому-то может на 17 этаже и хорошо, а нам на втором такого счастье не надо, чтобы потом деревья выросли как в доме на против и жить в темноте! А то вчера начали садить их куда попало... (:
sindiya
30.05.2013
Я про деревья ничего не писала
Если окна выходят во двор то всё равно темно будет. А деревьев мало не бывает, воздух чище и глазу приятней.
sindiya
19.06.2013
Смотрю, никто не хочет заняться написанием письма руководству РЖД, а это, я думаю, стоит попробовать. Площадку нам "Желдорипотека" отказалась ставить, предлагаю все-таки составить письмо, хуже не будет уж точно. Я в ближайшее время составлю письмо, выложу здесь на ознакомление, потом отнесу в диспетчерскую, и кто туда будет заходить и хочет поставить свою подпись - подписывайтесь, пожалуйста. Также может быть кто-то согласится отнести письмо в Управление (просьба напишите в личку, кто сможет). И еще один момент - хочу приложить фотографии для наглядности, может у кого-нибудь уже есть фото "нашей убогой площадки"? Также напишите в этом случае личное сообщение. Спасибо!
LenD
19.06.2013
А у кого-нибудь есть официальный отказ Жилдорипотеки? Или это просто слова? В ДУКе, я так понимаю, этого нет. Для начала необходимо отказ получить официальный, а не по телефону, после чего дальше писать.
sindiya
19.06.2013
Официального отказа Вам никто писать не будет. Да и зачем пытаться получить отказ и тянуть с написанием письма. Письмо я предлагаю. написать руководству железной дороги с ПРОСЬБОЙ повлиять на ситуацию с детской площадкой в доме, где проживают очень много железнодорожников, в том числе работники, взявшие ипотеку и живущие на служебных квартирах. Это если бы в суд мы решили подавать, то тогда да, нужно было бы собирать отказы или еще какие-то документы с застройщика и "Желдорипотеки". Если Вы хотите этим заняться и имеете возможность, озвучьте свою позицию, пожалуйста. Ждать мы еще несколько лет можем и ничего не дождаться. Со своей стороны предлагаю то, что я могу сделать.
+1
sindiya
20.06.2013
Текст письма
К сообщению прикреплен файл:
68232991-pis-mo_o_detskoy_osadke.doc   (28 Kb)   Скачать файл
когда можно зайти подписаться?
Mirosh68
20.06.2013
Погодите, не отсылайте, первого числа из командировки приеду , подпишу!
sindiya
20.06.2013
Соседи, письмо напечатала (вместе с фотографиями нашего двора в приложении). Сегодня вечером отнесу в диспетчерскую. У диспетчеров спрашиваем письмо о детской площадке (лежит в прозрачном файле) и подписываемся НА ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ!

Завтра можно уже будет заходить и ставить свои подписи. Актуален вопрос - кто может отнести подписанные экземпляры в отдел писем (они уже сами там отнесут в приемные к начальству и поставят входящий номер, нужно только будет записать входящий отдела писем), находится, если мне не изменяет память:), в старом здании.
sindiya
21.06.2013
Письмо в диспетчерской
kokurina
28.06.2013
я так думаю, может уже самим сложиться!ведь пока это письмо все подпишут, пока оно дойдет, не факт, что будут приняты какие-либо меры.....собраться, обсудить, где что и сколько.А лето не стоит на месте
sindiya
09.07.2013
Сбор подписей закончен, нашелся человек, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, который отнесет письмо в отдел писем.
kokurina
31.07.2013
Добрый вечер!не подскажите, что-то известно по поводу площадки?сейчас такая погода, совсем не летняя, далеко не уйдешь, по чужим площадкам не походишь, а песочек уже стал местом для выгуливания собак, ужас....
уже почти месяц прошел!!!неужели так и не ответили в Управлении???
sindiya
10.08.2013
Итак, ответ на письмо нам дали. Передаю смысл, так как зачитывали по телефону. Как придет ответ в диспетчерскую, выложу его здесь. Железная дорога ограничилась тем, что направила письма главе города и главе района с просьбой благоустройства территории и доасфальтировании подъездов к дому. У железной дороги финансовых возможностей на это нет ))))))

Но есть и хорошая новость. УРА! У нас будет детская площадка. Видя, что это очень больная тема для жителей нашего дома, как всем нам этой площадки не хватает, учредители нашей ДУК приняли решение оплатить пректирование, оборудование и установку детской площадки. Если все сложится, то через неделю-две у нас она будет!

А чтобы это стало настоящим праздником - по поводу открытия детской площадки у нас планируется детский праздник с приглашением аниматоров и играми для наших детишек! Уважаемые мамочки, если у Вас есть идеи - пишите, задавайте вопросы (можно на форуме, можно в приват). Я беру на себя роль фотографа. Точная дата проведения праздника будет озвучена чуть позже.
Спасибо!!!приятные новости!!!теперь наши карапузы будут осваивать свой двор,а не ползать два раза в день по микрорайону!!!!
LenD
10.08.2013
Ура!!! Это праздник не только для детей, но и для родителей!
kokurina
16.08.2013
Добрый вечер!пришло на мое имя,выкладываю
LenD
25.08.2013
Вот и прошли эти две недели,но ситуация, к сожалению, не изменилась!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов