--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Образуется конденсат

659
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Образуется конденсат на бачке унитаза на 1 этаже, все это скапывает и постоянно лужа под ним. Кто сталкивался, что делать?
ничего. у всех так. сейчас отопление включите конденсат пройдет
crazybaraban писал(а)сейчас отопление включите конденсат пройдет ...

я что то сомневаюсь что он пройдет.)) если только отопление у унитаза включить,))) или у водопровода который подходит к нему)
NektoL
11.09.2018
Пока в воздухе высокая влажность, конденсат будет образовываться на всех холодных поверхностях - окнах, бачке унитаза и т.д.
Если унитазом не пользоваться, вода в бачке нагреется, и конденсата не будет.
Warwar
11.09.2018
кто виноват и что делать...
у меня было очень много конденсата на фильтре, когда наполнял бассейн - вода практически постоянно шла и не успевала нагреваться...
вероятно, ваша семья как раз и пользуется больше всего туалетом на 1ом этаже... там больше проток воды, вода постоянно холодная, конденсат, вода на полу...
что делать... включение отопления помогает чуть, засчёт того, что отопление типа воздух сушит... ну и может чуть больше нагревать воду в расширительном баке и она в бачок унитаза будет идти уже теплее...
надо попытаться снизить влажность в этом самом санузле... есть всякие разные "штуки", которые удаляют излишнюю влагу из воздуха - это или какие-то химические реагенты или кондиционер... сейчас на улице тоже достаточно влажно - к примеру этой ночью было до 9С и 90% по метеостанции в городе... холодает, влажность растёт... постоянное проветривание влажности в дом только добавляет, сейчас... ещё варианты: утеплить бачок и пользоваться раздельным сливом - меньше "новой" воды, меньше конденсата...
лично я ничего не делаю... вода образуется, потом сама высыхает... если не нравится - вытирать и смотреть, что бы не мок г/к... плитке, пластику и фарфору вообще на это всё фиолетово...
Вот и я время от времени протираю, боюсь только что грибок влажность любит... Как бы не пополз. Сейчас отопление включили, нет вроде больше
У меня лоток кота с наполнителем в туалете стоит, конденсата нет. Попробуйте купите наполнитель, спрячьте за туалет - он 200 рублей стоит, может решите проблему.
Интересное решение) спасибо за наводку))
alistr
19.09.2018
Никогда не было никакого конденсата.С отоплением или без. Влажно сейчас на улице или сухо! Изначально не было этой проблемы и сейчас нет! Всегда сухо, чисто и ничего не капает!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем