--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим купить дом

8306
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
янусик
05.04.2018
Добрый день, уважаемые жители д. Крутой. Хотим приобрести дом для родителей. Отговорите или подтвердите правильность выбранного места. Понимаю, что везде есть свои плюсы и минусы. Мне, наверное, нужно услышать что вы довольны))) Может расскажите вкратце о том, что не скажет нам застройщик при осмотре. Косяков много или все поправимо. Спасибо заранее, осмотр будем проводить в эти выходные.
самый главный вопрос готовы ли ваши родители пахать на дом. Именно надо впахивать чтоб все хорошо работало. Если раньше они жили в частном доме то они смогут без проблем. Если нет то им будет тяжело.
autogen
05.04.2018
Ты о чем?
Если не впахивать, что перестанет работать? Простите, плохо поняла вас) Родителям за 60, и само собой силы не те. Хотели их поселить в хорошем уютном поселке. Забор, гараж, террасу сделаем, землю подготовим для их удовольствия. Я понимаю, что дом - не квартира, но и больших проблем не вижу
то вода в киссон натечет , то септик зальет, то кран прорвет, то бетонная отмостка лопнет, то просто надо копать, то котел сломается. то батареи сломаются. то из скважина вода плохая полилась, до 11 ночи вычерпывали, крик души.
BBB_BBB
05.04.2018
янусик писал(а)
Хотим приобрести дом для родителей. Отговорите или подтвердите правильность выбранного места.

Как это все эти проблемы относятся к основному вопросу?
Хотя, если так, то да... место у нас не очень.... в Крыму надо брать!
согласен, надо просто эту гребанную воду пережить. Так мне очень нравиться.
спасибо большое
поняла о чем вы
Lini
05.04.2018
если возьмете дом с центральными коммуникациями, то половина перечисленных выше проблем исчезают сами собой.
Mixxx@
09.04.2018
в новых очередях центральные коммуникации, там нет ни септиков ни скважин
Ребят, и если не секрет, поделитесь своей стоимостью на пристрой. Конкретно, интересует гараж, примерно как на фото. Хочу понять, сколько закладывать плюсом))
Спасибо
примерно 700т.р. если цены на стройматерялы выросли то больше...
Спасибо
полностью я бы миллион заложил. ( если полностью под ключ, с полной отделкой)
фундамент -100,150
стени -100-200 тыщ.
крыша 100-150
отделка 100-200 тыщ.
ворота 100

разбег 100 тыщ. потому что понял что на стройке 100 это как песок на пляже, вроде много, а на деле 100 это не чем.
ок, спасибо)
NektoL
06.04.2018
Спасибо! Очень ценная информация.
А как Вы оцениваете стоимость забора на участок 7 соток?
Как раз сейчас думаю, сколько денег отложить на это дело. Планируем этим летом поставить.
в прошлом году за сторону, которая слева мы с соседом отдали по 40800 тысяч. но это с заливкой фундамента, столбами поперечинами и профлистом. немогу сказать дорого это или нет. Но сосед говорит что так посчитал и работой.
В этом году денег нет, буду делать все сам.
NektoL
06.04.2018
Судя по прайс-листам компаний, которые я смогла найти в интернете, это небольшая сумма для забора на фундаменте.
Можете поделиться контактами тех, кто вам делал забор?
такжики еще не приехали. наберите в мае.
NektoL
06.04.2018
Хорошо. Будем иметь в виду.
Спасибо!
Тоже забор хочу по гуманной цене. Если можно контакты иностранцев в <<студию>> ближе к сезону, а то такие цифры за забор называли, что вспомнить страшно.
д.день .можем сделать.. см. портфолио на моей страничке! материалы купим со скидкой .поможем ! цена за работу договорная.
Добрый день)
Нужен пристрой? Или гараж?
Звоните , покажем множество объектов в крутой! Сделанных нами!
89027839372
Приедем , посчитаем , подскажем !)
doctor R
06.04.2018
Мне 66, жене 64, живем здесь четвертый год. Не "впахиваем". Живем в удовольствие. В самом начале распланировпли участок, завезли плодородной земли ( всё это не своими руками, предложений много). После этого "влёгкую" жена занимается грядками, в меру сил. Я с больной спиной, тем не менее что-то прикручиваю, когда изредка появляется необходимость. Но этим я занимался и квартире городской - то кран, то выключатель, то газовая колонка и т.п. Так что не переживайте, пусть ваши родители живут здесь, а вы на выходные,-как на дачу)))
ваши слова прям бальзам на мое волнительное сердце))) хочется чтобы им было хорошо
спасибо большое
u4com
06.04.2018
Заморочек полно. Можно к ним приспособиться или придется с ними бороться. Если Ваши родители в меру активные и сами не против переехать жить в своем доме, им понравиться. Всегда будут при деле. )) Это очень бодрит. )) А бальзам для волнительного сердца, то, что многие проблемы можно решить за деньги.
)) поняла вас
Ya riadom
06.04.2018
Живем в доме уже два года,ни с септиком ни с домом особых проблем небыло,газовый котел отремонтировали по гарантии был дефект пллата и расширительного бака. А в общем и целом нам нравится ,не жалеем! Особенно летом красота!) А на счет впахивать,ну это по желанию! Делайте по мере сил и возможностей и все со временем придет к тому что хотите! Главное чтобы в радость и в удовольствие! Удачи всем!!!
спасибо
Учитывайте, что в нашей деревне поликлиники нет. Для пожилых людей с хроническими заболеваниями, иногда это становится важно.
А так, если вы материальные вопросы будете за них решать, почему и не попробовать. Не пойдет, продадите.
про поликлинику думали
а врача можно вызвать?
Не могу сказать, сейчас и в городе они не обязаны ходить, лишь при определенных состояниях, а будут приезжать из Ждановского не знаю. Скорые приезжают точно.
Они у вас с машиной?
С машиной
BBB_BBB
09.04.2018
Скорые на вызов приезжают, часто видим их в деревне. Но как быстро приезжает машина скорой помощи, не скажу - сами не вызывали.
eva 313
09.04.2018
Нам с мужем тоже уже за 60, живем здесь второй год. Работы , конечно, хватает, но это и хорошо : всегда в движении и голова занята приятными и полезными мыслями по благоустройству дома и участка. А что касается здоровья... Зимой появились проблемы у мужа. мы съездили в пол-ку в старое Кстово ( к нам относится территориально)сдали анализы, потом была госпитализация в больницу Кстова. Все было не хуже, чем в Нижнем. И отношение нормальное. А если здания не новые,так и в городе всякое бывает. Это все по ОМС, ну а если за деньги, тогда вообще без проблем, думаю будет дешевле, чем в Нижнем.А вообщем, удачи и здоровья вам и вашим родителям.
doctor R
09.04.2018
Поддержу! В Ждановском в амбулатории сдадите анализы быстрее, чем в городе. Кстати, кто сказал, что в городе поликлиника в шаговой доступности? Скорая приезжает очень быстро, тьфу-тьфу)). Народу в поликлинике много, но меньше, чем в городе
Очень ценная информация, спасибо
Дед у нас боевой, боялась , что ему скучно будет среди молодежи. Теперь вижу все возраста)) это замечательно. И вам крепкого здоровья желаю. Спасибо
eva 313
09.04.2018
Спасибо! И как говорит пословица "Глаза страшат , а руки делают. " А здесь все равно лучше, чем в городе. Удачи!
iJulia
10.04.2018
если еще и рыбачить любит Ваш дед, то бонусом есть в деревне озеро/пруд с рыбой)
Спасибо
u4com
11.04.2018
Я пробовала вызвать, с температурой 39. Наверное, врач бы с радостью пришел, только вот в амбулатории никто не взял трубку. )) Пришлось "вызвать" подмогу в лице родственника и пилить на Автозавод. А температура у меня поднялась из-за того, что сломался котел ночью и я во сне надышалась очень свежим, бодрящим таким, воздухом, градусов 10. В итоге - 1,5 месяца на больничном с воспалением легких (лечилась в НН). Но продавать дом я не собираюсь, а собираюсь "переболеть" всеми этими проблемами и их победить. )) Ну а квартиру в городе я продам сразу после окончательной победы, т.е., видимо, никогда. ))))))
u4com
11.04.2018
Соседке удалили аппендицит. Заболел живот, поехала на машине в Кстово в больницу, там её срочно прооперировали. Машина стояла на стоянке возле больницы. Как выписали, села на машину и приехала обратно. Всего и делов. В общем, от такой медицины я веселюсь. И по-моему, хроникам как раз проще, они уже со своей болезнью свыклись, у них есть лекарства дома, дорожка ко врачу протоптана. А вот если внезапно какая-то хворь приключится, то не знаешь куда бечь, и сил нет и все далеко. Амбулатория у нас в Ждановском вроде работает пол дня всего.
Ко мне приезжал вчера участковый терапевт с температурой выше 38.
Спасибо всем большое. Будем брать)))
lala7878
10.04.2018
Мы когда покупали тоже задавали подобные вопросы и приставали у жителям, и только прожив год я понимаю насколько они глупые ) не обижайтесь, попробую объяснить). Очень много факторов нужно знать о Вас чтоб ответить что то умное. Первый вопрос конечно финансовый, ИМХО -чтоб жить нормально в этом доме нужно вложить минимум 4 ( это средний ремонт,приведение участка в удобоваримый вид, забор, пристрой без фанатизма строения второго дома, фильтра ставить, батареи менять, решать вопрос с утеплением ванной, септик делать , котел менять, с водой в саду решать вопрос, в доме постоянные проблемы с водой, залить гряз вокруг дома как минимум бетоном и куча всего что не вспомнила навскидку). Понятно что у всех свои требования, для кого то это не проблемы и они довольны тем что есть. Я лично не представляю что бы я делала взяв дом в ипотеку, продав например квартиру, просто не справились бы, или жили в том что есть плюясь и психуя). Здесь постоянно нужно вкладывать и пахать, это НЕ КВАРТИРА! Поэтому сложно ответить не зная что Вы хотите от дома получить и с чем готовы мириться.
вот я про это и говорю. я побывал много у кого. и сразу видно если финансов не хватает люди плюются.
alistr
17.04.2018
Плюсуюсь к Алле и Александру! Проблем в своём доме много! Нужно денег вагон и Пахать! А так, конечно, хорошо.
Наташа, они дом для родителей выбирают. Все пишут о текущем возрасте( максимум 60 с хвостиком), не задумываясь, что мы дни рождения то ежегодно празднуем. Представила я себя в 80 лет, и поняла, что не хотелось бы в этом возрасте по 2 этажам лазить, то поесть, то полежать)
Подумала, подумала, и для себя решила, своим родителям только одноэтажный большой дом купила бы.
alistr
19.04.2018
Лена, я поняла, что родителям. Поэтому и придерживаюсь такого мнения, прожив здесь около трех лет, и сняв розовые очки, что в своём доме надо постоянно вкладывать и впахивать. Это если без сантиментов! При этом, я всей душой люблю свой дом. Но если сравнивать с квартирой, то я никогда так много не вкладывала и мне не приходилось так много работать, как здесь! И признаюсь,Несколько раз у меня возникал вопрос, а смогу ли я содержать и обихаживать это встарости..Ну видимо, у нас с Сашей, у одних проблемы, возникащие с Содержанием дома у других их нет, это радует.(юмор) А если серьезно, то проблем достаточно. Все они выше уже перечислены и это лишь часть. Что касается пожилых родителей, после квартиры, будет трудно. С возрастом тем более! Это мое мнеие, никому его не навязываю.Ещё Нужно учитывать тот факт, что даже за малой нуждой, нужно будет выезжать, будь то аптека, банк, ателье, магазин и т.д..здесь нет ничего. А это довольно таки напряжно..А в остальном, жизнь в деревне прекрасна. Есть свои прелести!
а сколько еще надо вложить. ооооооооо
вчера я вышел в огород и понял что сделал только половину.
Левую или правую :)?
Обрадую, в новом магазинчике, наконец то, будет аптечный киоск.
alistr
19.04.2018
Лена! А Вы случайно не знаете, что это будет за магазин? Сетевой или частный? Много разговоров на эту тему было, но так точно никто и не знает?
Забыла спросить, Наташ. Ходили новый дом смотреть, разговарились с Людмилой и к слову пришлось про аптеку, а про сам магазин не спросила.
Алла, а котел почему меняли? И на какой?
lala7878
11.04.2018
Я ещё не поменяла, потому что не решена проблема с фильтрами . Но сейчас тамбур и 1 пристрой чувствуем не тянет уже, надо мощнее ставить, буду с этим разбираться как фильтра поставим чтоб новый не загубить. Проблемы с напором воды постоянные.
Значит и мы к этому придем (
А автономным септиком довольна?
lala7878
11.04.2018
Ага) боялась запах будет и вод грунтовых по весне, всё норм ) ни разу не откачивали ещё за год)
ставьте умягчитель. если жесткость до 15 в оби шикарный вариант. 32500. дешевле фиг найдешь.

в ванной надо короб разбирать, оттуда дует.
Саша, мы перед тем, как ремонт в ванной делать, короб разбирали,утеплителя нового напихали, новый короб сделали. Итог: все равно холодно. Из короба не дует вообще.
Где собака зарыта?
Осталось еще батарею на большую поменять.
тогда надо тепловизор вызвать. он сразу найдет. но уже тока зимой
Ремонт сделан, ломать, чтобы утеплить выявленные точки промерзания, конечно, не будем. Но наш пример показывает тем, у кого все впереди, что не стоит полагаться только на утепление вентканала.
Это дует через пол, там где лаги примыкают к армопоясу! Там без просьбы и тыканья пальцем ни чего не заделывалось рабочими, получается там где лаги стена в половину кирпича и все!!!
Возможно, но сейчас, в нашем случае, уже не исправишь. А вот идеи, как повысить температуру в ванной зимой, пригодились бы ))
Barishev
16.04.2018
Исправить можно, сверлится отверстие диаметром 10 мм снаружи в цементе между кирпичами и залить туда монтажной пены, отверстие потом замазать цементом. Жилижный ответ делал несколько домов по такой технологии, возводили кирпич и пеноблок а потом между ними пространство заливали специальной двухкомпонентной пеной. Получается вообще без щелей. Дорого вилимо, потом опять вернулись к пенопласту и лаги ватой протыкивать.
Благодарю за подсказку.
Я правильно поняла, сверлим на уровне пола ванной снаружи одно отверстие диаметром 1 сантиметр до пустоты? И туда пеним, пока пена обратно не полезет, затем закрываем отверстие раствором.
Barishev
16.04.2018
Да, так. Чтобы знать где пустоты, тепловизором зимой надо сделать снимки и пони потом снаружи засверливаться, только уже летом.
Согласен. 100%. Все вскрывал и это так... Пришлось полностью снимать пол, ощишать стены, пенить, утеплять и т.п. Потолок тоже самое т.к. от туда сифонило не меньше.. Щели в примыканиях с руку под потолочным гипсокартоном, один потолочный угол промерзал.
Теперь как в танке, тепло и без радиаторов :)
Фотки отдельных моментов переделки в профиль скинул.
Но это еще не конец... Скоро начнем спускаться на 1й этаж :)
Потолок на втором мы тоже везде вскрывали, утеплитель меняли, новым влагостойким гипсокартоном закрывали. В комнатах очень хорошо, батареи на мин, а для ванной этих действий не хватило (
А, вот еще вишенка на торт... Может для кого-то это может показаться бредом...но лаги перекрытия 2 этажа (100x200) опираются НЕ на армопояс (как должно быть), а на пеноблоки 1-го ряда стоящего на нем. И это факт. Нормально...
По центру они опираются на 2 сваренных швеллера с наваренными площадками для их фиксации. НО. И там их крепили через 1 или 2 лаги... Наверно на болтах экономили... От этого при сушке дома некоторые лаги пошли винтом, потянув за собой шпунтованные доски пола... которые естественно разошлись.
По крайней мере у меня так развивались события.
Про 2 замененные треснутые лаги перекрытия я помолчу.
Конечно все это исправимо... Но тот счастливый момент с цветочками и клумбами... отдаляется все дальше и дальше :)
Вывод!!!! Надо брать с фундамента и отслеживать)))
да хрен там что отследишь
Почему?
потому что ты отвернулся или на обед уехал а они уже нахерачили.
Ну фиг знает Сань, я взял с фундамента и отслеживал практически весь ход работ, тьфу-тьфу конечно, но пока полет нормальный, то что не устраивало переделывали!
Мы когда покупали уже стояла пустая коробка, но без кровли. И я начал задавать вопросы и просил кое что сделать по другому.
2 раза пустили на площадку, а потом сказали...болт....
Хотите покупать, покупайте. Это же готовоже жилье и по документам по сути вторичка, а не строительство на заказ. Как повезет. Нормальные бригады будут делать или хрен.знает кто.
Цель то ЖО простая. Максимально удешивить в рамках проекта, чтобы выжить максимальную прибыль с каждого объекта.
Это ежу понятно.
Greyru
20.04.2018
Интересно, а как они отреагируют, если попросить их не делать внутреннюю отделку?
Я думаю нормально, но цену снижать точно не будут, доп договор составят, то что дом без отделки
Да ладно... Даже слушать не будут. Они же с газом продают. А там должен быть проект помещений, дверей, окон... Если по факту этого не будет, хрена кто газ даст. Нам сразу сказали, что перелелки ДО пуска газа себе дороже. Я помню как из-за неработающего стабилизатора газовая комиссия чуть не ушла со словами, "так не работает же", хорошо что все соседи были, тоже газ ждали. Сосед дал на 10 минут, а потом я помчался в ЖО в Ждановский за другим стабилизатором. А если стену снести или двери убрать, которые есть в проекте дома, то вообще разговаривать не станут. Это же боги огня, распорялители национального достояния...
Greyru
21.04.2018
Ну, пусть перегородки оставят, а вот если штукатурку на стены не наносить, то было бы неплохо
Я Вам секрет расскажу :). Эл. проводка в доме заложена не в штробах (лишняя работа), а поверх блоков. А штукатурный слой в 3/4 см. + финишный это все под собой скрывает. Оставлять дом с открытой проводкой нельзя, вот и весь фикус пикус.
Так что, без штукатурки ЖО никак... :)
Ничего страшного. Снимается она легко. Гарантирую. :).
Впрочем как и все остальное от ЖО.
Я 3 контейнера по 8 м3 вывез добра пока 2 и 1 этаж расчищал.
Greyru
22.04.2018
Спасибо за объяснение!
ДД! Про проводку? Вы у мастера узнавали где провода проходят? Хочется в гостиной перенести розетки с одной стены на другую, думали штробить придется, а тут все легче, радует). Получается она только под штукатуркой 5 см?
Какого мастера ? :)
Вся проводка к розеткам на капитальных стенах идет вертикально снизу вверх и в распределительную коробку по горизонтали.
Примерно, так (см. вложение):
Андрей, если не трудно, выложите фото потолка без натяжного полотна,пожалуйста. Что там под ним?
Да нет там ничего интересного :)
Доска дюймовка с шагом 15-20 см. да вата слоем 5-10 см. кое как навалена, дальше половая доска. Всё. Вся конструкция.
В галерею зайдите там есть разные фотки по конструктиву.
Спасибо, мне потолок 2 этажа был интересен. Как там пароизоляция сделана, только снизу утеплителя? В новых домах в под крышей вент отверстия сделаны, вот и заинтересовало. Ведь влажность же проникнет в утеплитель.
Дерево да, хорошим словом не назовешь, прям отходы производства какие то. Причем пропитка такого не спасет.
В вопросе были слова "натяжное полотно". :) У нас натяжной был только для перекрытия 1го этажа. На втором потолок был зашит ГКЛ.
Согласна, некорректно вопрос поставила )
Я думала у вас везде натяжной, и на 1, и на 2. В коричневых домах везде натяжной.
Greyru
24.04.2018
штробить все равно придется!
chivas
11.04.2018
ничего не переделывали, все работает, везде тепло, ничего не меняли (кран в ванной), всё нравится!!! очень веселят некоторые соседи, которые пытаются в кирпич и бетон закатать все семь соток и по возможности прихватить пустыря или дороги))))
Greyru
11.04.2018
Ну, не всем так везет :)
lala7878
11.04.2018
Сзади дома ничего не трогали и не закатывали, а спереди утопать в грязи как то подбешивает) . Мне кажется залить входную часть от тамбура до калитки и до асфальта , и от гаража до асфальта- без этого никуда(( Бока и зад нафиг трогать? )
пысы: забыла когда без дрожи в ванную заходила, холод неимоверный((
rym
19.04.2018
Насчёт "залить" подумайте хорошенько, земля у нас зимой гуляет, отмостка от застройщика с тропинкой к дому только что боком пока не перевернулись.... Брусчатка в это смысле попроще - вылезла, весной поправили.
Про холод в ванной - если потолок и мауэрлат уже утеплили, остаётся короб, отверстия в стенах для лаг и сами стены - если в них забыли утеплитель положить или положили с большими щелями.
nadisvist
20.04.2018
Всем добрый день!!!! Тоже присматриваемся к домам, но еще не решили. Все перечитали, просчитали. Понятно, что дом, если он не качественный можно переделать, но как быть если, как я поняла в сторону д. Крутой доходят выбросы с Лукойла. Лично меня больше волнует это. Видела тему, которая была раньше про химические выбросы. Хотела бы еще раз поднять эту тему у вас уже состоявших жителей. Есть ли запахи? Может кто то интересовался какой процент этих выбросов? Заранее благодарна!
до меня выбросы не дошли.
dml
20.04.2018
Посмотрите розу ветров и тогда сами поймете, может ли до нас дойти что-то с Лукойла. Либо другой вопрос, стали бы жить наши руководители в ЗГ, если бы на нас все время дул ветер с Лукойла, а они как раз живут между нами и заводом
Наша деревня стоит на колхозных полях, следовательно, зелени минимум. Штук 30 березок в разделительных полосах и всё. То что сами насажали еще малыши.
Поэтому, на мой взгляд, если вы трепетно относитесь к чистому воздуху д. Крутая не для вас. Воздух, конечно, лучше, чем в городе, но до заповедного ЗГ далеко. Там запах сосен, особенно после дождя, это нечто. Посмотрите дома в старых близлежащих к ЗГ деревнях, там давно уже продаются не старые развалюхи, а ничего так себе коттеджики. Или Арзамасское направление -Кусаковка, очень много зелени и лесов вокруг, подъехать к ним можно и через Кстово.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем