--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дома с цк

929
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kristina2005
23.05.2018
Буду признательна за помощь:знакомые хотят купить дом с ЦК, есть ряд вопросов на которые я, не могу ответить т.к. живем с септиком:
-как напор воды, не будет ли он слабым когда достроят все дома?
-в ждановском часто отключают воду,как обстоят дела здесь?
-качество воды?
-на воду стоит счетчик, как поливать огород, наверно это будет очень дорого стоить?
-сколько примерно выходят ком. платежи в месяц?
-рядом с недостроенным магазином провалился асфальт около люка, становится страшно, как все сделано и на сколько безопасно там жить?
-в танхаусах знаю. что были случаи засора канализации , если в придомово зоне то ремонт за счет жильцов?
-придомовая земля вся в следах от техники , когда дома сдают ее выравнивают?
-у нас как обычно сначало строят на совесть, потом после раскрутки тяп ляп, интересно здесь так же т.к.. дома 2 очереди уже с косяками?
-где будет проходить центральная дорога соединяющая фроловское, черемисское, крутую, может кто то знает?

Ну и впринципе у кого какое мнение по поводу плюсов и минусов домов с цк и с септим .т.к.в продаже есть и дома б/у?

Всем спасибо за ответы...
я могу только по следам от техники сказать, 2000 коле трактористу и все выровняют.
Как сказали в ЖО это ваш дом и вы за него в ответе. Так и живу четыре года. зато нервы целы.
Warwar
24.05.2018
crazybaraban писал(а)
ваш дом и вы за него в ответе. ... зато нервы целы.

не могу не поддержать!
:-)
Mixxx@
24.05.2018
Пока не живем, ремонт, напор воды хороший, пару раз за полгода был слабый, чтобы воды совсем не было я не встречал. Говорят что иногда отключают, видимо, на время подключения новых домов.

По цене должно быть около 20 рублей куб воды, по мне так это не те расходы на которых стоит экономить или которые могут разорить. Поливать огород можно дождевой водой, собирайте ее с крыши, полезнее будет для растений. Качество центральной воды не знаю, еще не проверяли, но чай пить можно, накипь есть чуток, водозабор тот же что и в Нижнем, вроде. После переезда надо ставить фильтр с обратным осмосом.

Вобщем я за центральные коммуникации, будут проблемы с водой сделаем скважину, хотя вода из скважины не очень хорошая.

Про дорогу тоже интересно, кто вкурсе?
Извините, откуда у вас информация про 20 руб? Снизили? Здорово!
ЖО в марте озвучивало 35 руб вода + 35 руб канализация. Итого 1 л по их схеме стоил 70 руб. Даже тема на форуме была и не одна. В одной отписывалась девушка из таунхаусов в Ждановском, 70 руб платят они. Летом были у них недовольные огродники, так как поливали огрод, а за канализацию все равно платили.
Даже если скважину сделаете на участке, в дом с бетонным полом, как заведете? С Водоканалом как решите вопрос? Поверьте, это только в мыслях легко. Скважина хороша как летний вариант для полива, но заменить подачу воды в ваших домах на скважину, на мой взгляд, невозможно.
NektoL
24.05.2018
Ссылка на документ устанавливающий тарифы.
docs.cntd.ru/document/465531094
До 01.07.2018 около 30 руб. водопотребление и 30 руб. за водоотведение. С 01.07.2018 по 35,40 руб. за каждую услугу (итого больше 70 руб. за куб получается).
Mixxx@
24.05.2018
я предположил по стоимости, точных цен не знаю, это цена за кубометр воды. Никого не агитирую, заказывать бочку тоже не бесплатно.
Понятно.
Вообще, чтобы ответить на стартовый пост, надо минимум лет пять прожить в таких домах. Сейчас, большинство поставленных вопросов не имеют ответа. Вот заселятся хотя бы 70%, увеличится нагрузка на водоснабжение, особенно летом, тогда и можно судить о напоре. Пройдет лет 15, можно судить о проблемах с коммуникациями, их износе и проблемах с заменой.
NektoL
24.05.2018
Абсолютно согласна!
Mixxx@
25.05.2018
верно
NektoL
24.05.2018
1. Напор воды хороший. Что будет когда построят все дома, посмотрим.
2. Воду периодически отключают. Например, вчера не было целый день. Самое плохое, непонятно, как нас будут информировать в случае планового отключения в будущем? Пока с информированием очень плохо. Воду могут отключить внезапно, звонки в Водоканал не всегда бывают результативными, Кстовский водоканал либо отказывается, либо валит на Нижегородский, и так по кругу.
3. Поставили фильтр грубой очистки и фильтр для питьевой воды. Пьем воду из-под крана, по качеству - обычная водопроводная вода.
4. Счетчик стоит. В договоре с Водоканалом есть пункт, в котором может быть определен объем воды на полив, но пока там нули. Думаю, в будущем можно изменить.
5. У нас пока договор не вернулся с подписания из Водоканала, поэтому мы ничего пока не платили. Если не считать полив огорода, думаю, что платежи будут такие же как в городе.
6. Люк у магазина провалился недавно. Сегодня уже видела, что вокруг прорезали, готовятся, видимо, ремонтировать. Это уже не первый провалившийся люк. Дорога не выдерживает большегрузную технику, которой беспрестанно курсирует на стройку. В будущем, говорит ЖО, дороги будут переданы на баланс местной администрации, и весь ремонт за счет местного бюджета. Думаю, что будет хуже, сейчас ЖО все ремонтирует оперативно. С точки зрения безопасности, думаю, что наши дома мало чем отличаются от домов с септиком.
7. Коммуникации от колодца до дома - зона ответственности жильцов, так что ремонт на этом участке, всего скорее, будет за наш счет.
8. Большинство участков были переданы новым собственникам осенью невыровненными. Как я вижу, сейчас ЖО участки ровняет и ставит заборы, т.к. они тоже были не везде.
9. Мне сложно сравнивать со 2-й очередью. Домом в целом довольны. Не обошлось, конечно, без косяков (например, было недостаточно утеплителя в двух углах крыши на 2-м этаже; разваливались контрагайки на унитазах, по этой причине у нас один соседний дом залило по щиколотку на 1-м этаже, после этого случая ЖО экстренно назначил смену гаек во всех домах). ЖО пока все устраняет. Дома изначально заявлены как бюджетные, поэтому мы ничего сверхестественного от них не ждали.
10. Про дорогу самим интересно. Людмила говорит, что в ближайшие 3 года ее, всего скорее, не будут строить.

Мне лично кажется, что дома с центральными коммуникациями лучше, чем с септиком. Возможно, это связано с тем, что я всю жизнь прожила в квартире с центральными коммуникациями. Скважиной нужно постоянно пользоваться, иначе она заиливается, есть дополнительные сложности с откачкой из выгребной ямы (опять же дополнительная нагрузка на дорогу от ассенизаторских машин).
Но это мое личное мнение, никому его не навязываю.
В доме с септиком не жила, все заключения умозрительные.
Скажите, пожалуйста, насчёт дороги Вам известно где она будет проходить? Между Лазурной и Берёзовой или между Лазурной и полем?
NektoL
28.05.2018
По поводу дороги есть разные мнения.
В выходные начались работы по строительству дороги между Лазурной и Березовой. Как далеко эта дорога пойдет, не знаю. Возможно, только до конца Лазурной.
gir17
28.05.2018
Нам Людмила говорила, что это дорога будет выходить на трассу после заправки Газпромнефть (там уже табличку повесили "Крутая1"), будет вторым проездом в деревню. И хотят они ее сделать этим летом, если я все правильно поняла ))
NektoL
28.05.2018
Вопрос: где она будет выходить в деревне: между Лазурной и Березовой или между Лазурной и полем?
NektoL
28.05.2018
И судя по месту ее расположения она будет первым въездом в деревню, т.к. по дороге из Нижнего поворот на нее раньше. Большей половине деревни удобнее будет проезжать через нее.
Сегодня в ЖО сказали, что дорогу делают пока только до конца Лазурной, в дальнейшем ее продолжение будет выездом на трассу, но в ближайшее время сделать это продолжение не планируется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем