--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домофон в доме No1

Общая
151
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gato99
18.04.2017
Подскажите, правильно ли я понимаю, стоимость домофона в месяц заявлена в 40 рублей?
В секции около 200 квартир и цена несколько завышена или я ошибаюсь?

Возможно цена указана с услугой "видео"?
40 рублей - это очень как завышена цена, у меня в старом доме (пятиэтажка) по 20 рублей с квартиры платили, и то потому, что половина бабушек отказались трубки тянуть в квартиру, точнее платить за домофон.
Plastikko
26.04.2017
День добрый. Так в начале строительства же предлагала компания обслуживать домофон по 25 с квартиры, при чём не важно аудио или видео. И видеонаблюдение по периметру дома за 45 руб.
Plastikko
26.04.2017
а Вы не задумывались, за что платить даже 25 руб?)))) что они будут делать в месяц с нашим домофоном?)))
Я Вам открою страшный секрет - ничего они не делают, просто стригут купоны :-)
У нас даже скандал был на Казанке по этому поводу.
Если Вы подписываете с ними договор (ну, если Вам хочется его подписать ), тогда могут в Вашу платежку включить домофон, а если нет такого договора - то это самые обыкновенные мошенники))) которым Вы будете платить по доброй воле.
Если честно, я не собираюсь заключать с ними договор и платить деньги. Не вижу никакой работы с домофонами на нашем доме сейчас.
И еще вопрос - при приеме квартиры нам сказали, что у них "чудо домофонные ключи с чипом", что якобы каждый ключ будет стоить, в районе 400 руб!
Ключик похож на обычную таблетку, но считать его на распространенном считывателе, действительно, не удалось (если память не изменяет, у нас считыватель на 125-150 кГц) Подозреваем, что эти ключики идут на 13.56 МГц. Плата есть, но еще не занимались этим вопросом вплотную, чтобы подтвердить эту догадку)))
Gato99
28.04.2017
+++ Абсолютно согласен)
ключи "ЭТИ" домофонщики толкают за 200р/шт. везде в городе- по 100р/шт.
если "поставить свой домофон" - "эти" будут приходить и ломать его. ну еще приплатят "ДУКу" чтобы "включили домофон в счет". у нас на казанке именно так и было. ломали домофон раз 5 потом поставили "свой" и теперь платим по 40р/мес.
мало того, эти уроды через 5 лет отказались его ремонтировать и "поставили новый" с помпой типа "бесплатно" но требуют деньги за установку новых трубок 1500- 4500р. Старые трубки с новым домофоном не работают. это за что мы платим им каждый месяц по 40р?
так что вариантов или "платить этим" или собраться и поставить свой, но нужен человек который будет его программировать/ставить пароли/восстанавливать после желающих "поставить на счетчик"
Gato99
28.04.2017
А может консьержа посадить там за такие деньги? )))

С палкой)))
уж лучше с дробовиком, заряженным солью :-)
ну, если вы договор с ними не подписывали - то о каких 40 рублях может идти речь?))))
на основании чего взимают то? :-)

А если ДУК включает в платежку - то это уже сговор и мошенничество
В любом случае, заявление в прокуратуру - в помощь. Кстати, именно поэтому и еще по многим другим я против Нижегородского ДУКа.
Сдается мне, в Афонино есть свой ДУК, а наши дома относятся к Афонино

За установку трубки - могу заплатить. Домофон установил застройщик , я на это не соглашалась, в договоре о долевом строительстве ни слова не было о домофоне.
Оплатил застройщик по своей инициативе этот домофон - большой молодец! А я тут при чем?))))
забыла добавить - зачем покупать ключи у домофонщиков? 1 ключ есть - и копируйте себе на здоровье.
Я болванки ключей покупала за 25 руб и копировала их. Считыватель на Алиэкспрессе в районе 500 руб ))). Скинулись с соесдями по подъезду и сделали себе все ключей)))
Gato99
30.04.2017
Судя по нынешней ситуации, домофон в подъезде сейчас совсем лишнее устройство )))
ну, как бы то ни было, через голосование они хотят узаконить "выбор" домофонной компании и оплату за "обслуживание".
Заявления представителей застройщика, что, якобы комиссии, которая будет подсчитывать голоса - все равно, поэтому подсчет будет честным, сомнительны.((( Ибо не просто так на нашем доме появилась эта компания с домофонами + ко всему, ставку они сделали слишком высокой (я вот и не ориентировалась в этих ставках... :-( )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем