--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Звуки в доме

10
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ewa 871
13.11.2013
Соседи! Добрый день!
Я сейчас даже не про ежедневный ремонт у кого-то выше 10-11 этажей (хотя, о мама мия, что можно сверлить/дрелить/... столько времени подряд??? ребенок спать днем спокойно не может, родители поймут...)

я про другое! второй месяц когда ложимся спать слышим звуки в батарее в комнате. как будто капает, (но, как сказал АЯ, такой же звук может дать расширение материалов...) мы теряемся в догадках что это? мужчины семьи ответа не нашли. всё сухо, у соседей сверху тоже. загадка. может кто-то слышал? капает и утром. и вообще в любое время. но зависимости от температуры, времени и пр.не нашли. волнуемся.

кстати, в ванне тоже звуки "кАпания" явно сверху идут, звук другой, сильнее. но сухо.
funeral
14.11.2013
У нас в отопительных трубах тоже слышны подобные звуки, но я бы сказал это больше похоже на какое-то легкое щелканье или постукивание. Как будто в трубе какая-то нитка на которую что-то налипло и оно из-за потока воды иногда задевает за трубу
ewa 871
15.11.2013
а Вы на каком этаже живете?
ALD008
15.11.2013
Уважаемые, EWA 871 и Funeral, я с женой и дочкой живём на восьмом этаже, вышеуказанные звуки у нас не присутствуют (или не так сильно проявляются). Если не секрет, на каких этажах вы живёте, и в каких стояках издаются звуки. Надо собрать сведения для анализа.
С уважением, Зотов А.А.
ewa 871
16.11.2013
мы живем на 10 этаже, от лифта направо.
funeral
16.11.2013
4 этаж, угловая квартира слева, окнами на проспект. Но должен добавить что этот звук мне не очень то мешает. Заметил я его кстати ещё прошлой зимой.
ewa 871
17.11.2013
а мы вселились недавно, не могу сказать, что сильно мешает, но когда в комнате тихо, его прилично слышно и это выводит.
Maximus22
18.11.2013
У нас тоже звуки похожие на "капание", 5 этаж направо от лифта угловая, на проспект и военных комиссаров.
Все началось с включения отпления, появились звуки неравномерного "капания", интенсивность зависит непонятно от чего. У соседей сверху и снизу и нас все сухо, хотя стояк закрыт в коробе и изначально мы, так скажем, слегка были напуганы этой ситуацией, но воды нигдк так и не появилось.
Я приглашал прораба, который делал ремонт у нас, так вот его версия такая, звуки могут появиться вследствие завихрений водных потоков, которые в свою очередь возникают из-за замены труб стояка на полипропилен, у соседей сверху действительно трубы заменены, но вот нвсколько это версия правдива непонятно... в результате зваки "капания" у нас и соседей снизу. Недавно друзья оставались в гостях, так вот спать с такими звуками дискомфортно это как минимум...так как у нас двое детей и состояние тишины в квартире достигается крайне редко, мы это не всегда замечаем, но если "поймать тишину" то капание реально раздражает...
ewa 871
19.11.2013
да, согласна, все как Вы описали. во время засыпания раздражает не по-детски) если не у нас одних и даже не в нашем стояке, то как-то успокаивает. а то перспектива внезапного прорыва воды пугает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем