--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дополнительные услуги - новое решение от Домрачева...

Опрос
14
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заира
29.11.2012
Уважаемы коллеги!
Месяц назад я писала в предыдущей теме по поводу «дополнительных услуг» в счете за 1000 руб.:

Заира 25.10.2012 в 15:06:40 «Ответить»

Общалась с Управляющим по телефону, попросила объяснений (и калькуляции) по поводу 1000 руб.. "за грузовой лифт" т.к. считаю, что приняла квартиру в доме со штатным грузовым лифтом, а не вызывала отдельно подъемный кран...
Из его объяснений следует, что на вышеназванном собрании было принято решение сделать единовременный взнос в размере 1 тыс. руб. от каждой квартиры (вне зависимости от площади) которые пойдут на текущие нужды, связанные с начальным периодом - обслуживание/ремонт/уборка лифтов и вывоз контейнеров со строительным мусором ….


В прошлом месяце я оплатила эту тысячу, т.к. Домрычев мне все логично объяснил, сказал, что это разовая плата, в следующем месяце этого не будет.
В свежем счете (за октябрь) опять включена эта строка.
Я позвонила и попросила её убрать, т.к. возможно, она попала ошибочно (?)
Но Управляющий сказал, что не уберет, это теперь сумма идет за вывоз мусора, т.к. ремонт в нашей квартире продолжается… И будет выставлять до тех пор, пока идет ремонт, т.к он ходит и смотрит, кто сделал, а кто нет……….
Я ф шоке!
Во-первых, он п о л н о с т ь ю ! открестился от своих слов с прошлого разговора, сказал что я не правильно его поняла, что в прошлый раз 1000 - это было за лифт, а вот уже теперь – за вывоз мусора (хотя прошлый раз очень убедительно говорил совершенно другое). Такой подход (в смысле, открытое враньё) в принципе настораживает…((
Во-вторых, получается, если трехкомнатную квартиру отремонтировали за 2 недели, то за мусор они платят 1 раз 1000 руб., а если однушку ремонтируют 10 месяцев – то каждый месяц по 1 тысяче….??? И что это за критерий такой – «он ходит и смотрит»??? И кто так решил?
Может, надо какие-то другие методы учета вводить – поставить человека на контейнер с весами и пусть взвешивает и на килограммы счет выставляют и + зарплату этому человеку?)) Или что-нибудь еще более абсурдное?
Мне кажется, нас держат за идиотов…
Хотелось бы знать мнение общественности?
И готовы ли Вы платить каждый месяц по лишней тысяче? У кого какие предложения?
Нас не просто держат за идиотов, из нас просто качают деньги. Ранее он говорил, что мусорные контейнеры это временно, что соседи скидываются по определенной сумме и нанимают вывоз мусора, теперь разговор пошел другой.Ну что же, товарищ каждый раз придумывает разные варианты.Пока мы не соберемся всем домом и не решим что делать, это так и будет продолжаться.И как бы мы не возмущались, проблему эту решить мы можем сами.
Полностью Вас поддерживаю!!! Нам вапще говорит, что мы не вменяемы, когда говорим ему что в прошлый раз вы говорили так, а сегодня по-другому....Дядечка себе на уме и решает все в одностороннем порядке... заставляет подписывать протокол собрания которого не было и говорит, че упираетесь все равно подпишите...Иначе не будет подключено электричество по постоянной схеме. Интересно как это связано с подачей документов на электричество, ума не приложу. Беспредел. У нас есть год, чтобы создать ТСЖ. Может пора что-то начинать делать? 1 000 руб, всего скорее выставляет тем, кто делает ремонт, тк мы его еще не делаем и в квитанции такой суммы пока нет. Я одно понять не могу, Вы же платите за вывоз мусора организации которая вывозит, почему еще должны оплачивать УК?
Причем взимая за строительный мусор 1000 руб., УК всего скорее ничего не делает с ним, вы наверное еще вызываете машину чтобы этот мусор вывести....
Но если УК вывозит, а машину Вы не нанимаете, тогда правда на стороне УК, тк в договре у нас в принципе прописано вывоз крупногабаритного мусора.
vlasov52
30.11.2012
Вывоз одного контейнера в среднем по городу стоит 3500 рублей. По моим наблюдениям у нашего дома за день он набирается. Другое дело, что я заметил - в наш контейнер сваливают мусор все кому не лень. Например, соседний овощной ларек. Вот за этим ДУК должен следить. А по сумме так примерно и получается. Если учесть что вывоз каждый день, то 3500*30=105 000 рублей в месяц. Если разделить, на количество жильцов, делающих ремонт - все сходится.
я уже писала в прошлой теме, что согласна с тем, что эти затраты реальные и их надо оплачивать.
Другое дело, что нужно УК должна прописать четкие и единые правила по которым это происходит, например, что сбор за вывоз мусора - это единовременный сбор, 3-комн. квартира платит 3 тыс, 2-х - 2 тысячи и однокомнатная - тысячу соответственно... если есть разбор перегородок - то еще 50 %.
А такой подход - "пока ремонт не закончите" - это полный произвол, будет брать с нас деньги столько, сколько захочет, а хочется обычно всё больше и больше...
А потом меня никто не убедит, что те 20-30 пустых бумажных коробок от плитки, которые я выбросила, потянут больше чем на 1 контейнер...
vlasov52
30.11.2012
Абсолютно согласен, я тоже неоднократно говорил и АЯ и НМ, что эти затраты д-ны быть расчитаны пропорционально метражу (в том числе и пользование грузовым лифтом). К сожалению, слов было много, но так ничего и не изменилось, равно, как и ведение ОТКРЫТОГО ДИАЛОГА С ЖИЛЬЦАМИ и ИНФОРМАТИВНОЙ РАБОТЫ!!!
Согласен. Не понятно почему с 1-й комн. одна сумма, с 2-х и 3-х комн. - другая, что за расценки..... Не проще нанять камаз несколько раз и вывести мусор,,,, Если мой ремонт растянется на несколько лет, что я должен оплачивать все эти годы - АБСУРД... При том, что мусор крупногабаритный бывает как правило в начале ремонта, и то если какой-то демонтаж или перепланировка.
pj2n
29.11.2012
гоните в шею такого управляющего )
Trium
29.11.2012
сначала нужно найти замену )
Smuglanka
30.11.2012
Ага у меня в платежке тоже 1000 за вывоз мусора нарисовалась...чует мое сердце все это незаконно), вообще ни у кого из моих знакомых новоселов новостроек таких поборов не было , но что делать? не платить? С А.Я. конструктивного диалога не получается, почему именно 1000? почему не предупредили...? бесполезно...
На счет суммы, было бы интересно узнать почему 1000 руб. А вот то, что в наших договорах написано, что УК обязуется вывозить крупно-габюаритный мусор прописано. Следовательно, все законно.
funeral
30.11.2012
Честно говоря всё это пустые разговоры на форуме и они ни к чему не приведут, возмущаться здесь можно сколько угодно.
Но я вам скажу также что личная встреча тоже ничего не принесёт, и кто разговаривал лично, думаю понимают о чём я - чётких ответов на вопросы как не было, так и нет, всё очень мутно. Сегодня так, завтра эдак.

Поэтому проблему решит ТОЛЬКО собрание жильцов и больше ничто, на котором будут даны ответы на поставленные вопросы.
Но, ДУК не считает нужным никого собирать, поэтому если хотите что-то изменить, или хотите получить ответы - необходимо самому организовывать собрание.
Так точно(((((
Может стоить написать заявление в прокуратуру по поводу, что нам не хотят ничего объяснять , нигде прописывать наши затраты, собирать собрание жильцов (со слов АЯ - Не вижу смысла).
funeral
30.11.2012
да можно просто объявление повесить у входа и всё. Сейчас всё-таки люди чаще ходят, так что увидят многие я думаю
pj2n
06.12.2012
попробуйте сюда написать сначала - сайт roszkh.ru
ALD008
17.01.2013
Правильно написано по поводу управления домом
ALD008
17.01.2013
Ещё добавлю, интерпретируя воззвание В.И. Ленина, собственники всех помещений, объединяйтесь!
pj2n
06.12.2012
через годик организуете ТСЖ и потребуете все отчеты на что были потрачены эти денежки ). уголовное дело между прочим если кому-нить в карман это всё уходит
ALD008
17.01.2013
Совершенно верно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем