--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стройматериалы, мебель, дизайн и всё такое :)

6
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
janekov
14.09.2011
Уважаемые соседи! Домик наш уже вот-вот доделают, но квартиры за нас оформлять никто не будет :) Давайте рассуждать на тему дизайна, материалов и того, где их можно купить подешевле и получше :)
P.S. У нас в однокомнатной квартире на 10 этаже кухня переходит в лоджию. Не можем определиться, где хранить хлам, в кладовке или на лоджии :)
multiCok
14.09.2011
Здравствуйте.
У меня тоже однушка, но на 6 этаже. И, судя по плану, расположена точно так же как и ваша.
Насчет хлама... Наверное реально хлам лучше хранить на помойке ))) А вот в кладовке я лично думаю сделать что-то вроде гардеробной + место для обувки и т.д.
janekov
15.09.2011
На самом деле мы тоже хотим из кладовки гардеробную сделать. А ещё мы надеемся, что всё-таки квартиры будут делать качественно - с ровными полами и стенами, иначе на выравнивание много денежек уйдёт :(
не факт!) даже на однушку может уйти тонна смесей))
multiCok
14.09.2011
И вообще есть у меня пара советов по поводу предстоящего кошмарика с ремонтом.
1. Насколько я знаю, сперва штатно будут установлены простенькие деревянные входные двери. Не спешите их менять на новые и красивые сразу, сперва внутри нужно все четко отделать - стены, потолок, полы (если кому-то не понравится то, что будет изначально). Иначе приглашенные вами бригады рабочих обязательно их чем-нибудь ПОЦАРАПАЮТ.
2. На заравнивании и зализывании стен и пола с потолком экономить нельзя, ибо это залог всего остального. Например, залог хорошо установленных межкомнатных дверей, безшумной работы стиральной машины или холодильника, отсутствия косяков при разводке света. Иными словами - основа.
3. Сохраняйте чеки при покупке всего стройматериала, смесей, фурнитуры и иже с ними. Точно не знаю еще, но возвратный налог с отделки нового жилья можно получить )))
4. Если у вас есть знакомый дизайнер интерьеров, не скупитесь. Правильно обставленная однушка будет смотреться выгоднее засраной барахлом двушки.

Что я еще забыл?
какую дизайн-студию выбрать?
Military
18.09.2011
Вы забыли указать, что при выполнении п.1 у Вас будут пропадать перфораторы, болгарки, цемент, шпаклевки, грунтовки, наливные полы, краски, клеи, обои, линолеум, раковины, унитазы, смесители.
Что я ещё забыл?
п.п. 2-4 полностью согласен.
multiCok
18.09.2011
Спешу поправить.
Во-первых, весь инструмент приходит с бригадой вместе, а тащить у самих себя они не станут.
Во-вторых, насчет материаллов... тут дело тоже решаемое. Выделил средства, привез. Бригадир знает сколько надо. И если вдруг что-то будет утащено, то ясно, что своими и притензии тоже ясно кому в голову вколачивать.
В-третьих, вы что, собираетесь сантехнику устанавливать раньше, чем оближите стены? А зачем?

Или вы все работы будите сами проводить? Ну... тогда за ваши двери я не переживаю )))
Military
18.09.2011
Всё верно говорите, но это при условии, что бригада на время ремонта будет жить в вашей квартире. В противном случае и её имущество может пропасть. Тем более, что во время массового ремонта по дому шарахается масса проходимцев.
+1!
в квартире с такой дверью наверняка будет храниться куча стройматериалов (в прямом смысле куча - мешки с разными смесями) и инструмент рабочие каждый день с собой уносить -приносить не будут, дверь открывается с пинка, а соседних квартирах - возможно, строители из Средний Азии - для них это находка...) никто не найдет, т.к. у всех все одинакоквое))
у нас в доме когда массовый ремонт был - ходили по дому некоторые элементы и просто пробовали войти в квартиру - если дверь открыта - можно зайти и быстро взять у порога что плохо лежит, а если вошел и нарвался на людей - то можно сказать, что ошибся этажом , это и понятно...)
поэтому дверь поставли в самую первую очередь, она в пленке была, правда, сначала личинку поставили самую простую и дешевую, ключи бригаде оставляли, а кодга все закончилось - поменяли личину на нормальную.
А уж если поцарапают - тогда точно известно с кого спросить и из чего вычесть)
кстати, вспомнилось, но это уже по поводу качества строительства, напишу, но хорошо бы никому не пригодилось... )
уже после того как квартиру приняли по акту после устранения всех недоделок, вышли на лоджию - полюбоваться видом из окна. На вид все нормально - внизу кирпичная кладка, вверху пластиковая рама, створки закрыты - зима... Решили закрыть дверь с лоджии в комнату (сами на лоджии) - как-то резко получилось - и на лоджии аукнулось каким-то странным движением и звуком.. не поняли... еще раз, еще раз... Блин, оказалось наружная кладка под рамой ходуном ходит если на другой стене дверь резко закрыть! )
Начали руками её трогать - стена под рамой шатается и вибрирует!!! Ф шоке! 8 этаж! сами могли вылететь при определенных условиях, да и внизу могло покалечить, если бы кирпичи стали сами падать .
Чуть позже пригласили бригаду лоджию утеплять, раму менять на стеклопакет и т.д. - так они эту кладку просто руками разбирали, т.е кирпичи стояли стопкой, даже песка было немного, а цемента, видно не было...
таких лоджий по дому несколько было...)
а у одного соседа такая же стена оказалась, куда входную дверь ставить - приехали ставить, а крепить не к чему, стены нет, стопка кирпичей стоит...)
но здесь - другая строительная компания, надеюсь, что у них со-овсем другое качество! и вам повезет!)))
multiCok
19.09.2011
Забавно.
Вот по этому и нужно все потрогать, обнюхать, облизать и поколупать пальцем, прежде чем принимать и как можно раньше...
Кстати, я не видел, чтобы на "нашей" стройке были не русские/славянские бригады. Потому и есть надежда на приличность и какчественность ))
Military
21.09.2011
Как раз такие бригады облицовывали дом в августе месяце. По остальным работам не скажу - не знаю. А этих видел собственными глазами. У меня там рядом мать живет, и мимо дома мы проходили ежедневно.
janekov
21.09.2011
С нашим домом всё будет хорошо, иначе быть не может :)
По поводу дизайн-студии вопрос сложный. Они нарисуют хороший проект в ценовом диапазоне около 600 р/кв.м., но скажут, что проект должны воплощать в жизнь их собственные бригады, иначе ничего не получится. А это влетит в копеечку!
multiCok
21.09.2011
Не спорю, дизайн - дело расточительное. Тут нужны знакомые брата жены друга )))
Да и имея какой-никакой планчик-дизайн квартирки все же будет проще организовать работы и фурнитуру типа свет и все такое...
AndreySh
22.09.2011
Попробую внести поправку по опыту нескольких человек, делавших ремонты по пункту 1.
Дверь надо СРАЗУ поменять на нормальную стальную. Самую простую, но с нормальными замками. Были неоднократные прецеденты воровства инструмента и стройматериалов... Ну а когда дело доберется до "финишной отделки"... Тут "кому как нравится" - либо поменять дверь на "красивую" (хорошие и соотв не дешевые замки, кстати, можно в нее переставить без проблем обычно), либо просто сделать отделку "простой двери".

Простую металлическую дверь, которая, что внутри, что снаружи "просто лист металла" повредить чем-либо при ремонте весьма непросто... Ну а то, что обшарпается слегка - ПОФИГ :)
Desing
12.11.2011
Добрый день! Проконсультирую по поводу дизайна и ремонта. давно уже этим живу. Кое что можно посмотреть в галерее. Кст. дизайн- проект с подбором материалов, авторским надзором стоит 500-550 руб по площади пола. И нанимать "моих" строителей вовсе не обязательно. Кст. обычно дизайнеры не сотрудничают с плохими строителями. Иначе кто потом к ним обратится. А по проекту строить намного проще, все наглядно и можно просчитать затраты, да и косяков потом у нормальных строителей не будет.
PS. живу практически окна в окна!!!
Desing
01.04.2012
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем