--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вести с полей

6
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreySh
17.01.2011
За прошедшие выходные собрали башенный кран, правда не понял - полностью или еще нет, но верхушка уже выше стоящей рядом 12-этажки.
Зачем дублировать тему? Есть же тема Ход строительства.
А кран поставили целиком. На сайте АСК есть фото
Mr. Alex
31.01.2011
Uraganchik писал(а)
На сайте АСК есть фото

а можно их сюда выложить?
Можно, конечно.
Только вот не знаю кто за это возьмется! Их там не 2 штуки
Проще по ссылке пройти
asknn.ru/katalog/1/40
Mr. Alex
07.02.2011
Mr. Alex
07.02.2011
Mr. Alex
07.02.2011
Mr. Alex
07.02.2011
13 января 2011г
17 января 2011г.
Mr. Alex
07.02.2011
17 января 2011г.
27 января 2011г.
Mr. Alex
07.02.2011
Mr. Alex
07.02.2011
AndreySh
07.02.2011
В общем, дела тут разные были...

Миниотчет: последние 2 недели работают постоянно. Со скольки утром точно сказать не могу (ухожу на работу в 6:50 - движухи еще нет), но примерно до 8-9 вечера.
Насколько я понимаю - сейчас идет заливка монолитных стен/колонн подземной части здания.

Башенный кран собран полностью, работает постоянно. Дней 5 назад смонтировали мощное освещение на кран - теперь стройплощадка вечером освещена очень хорошо.
Проходил сегодня мимо стройки, арматура в некоторых местах уже выше забора :)
6 марта, ( выходной день, а стойка живет )
Ukka
09.03.2011
В девять вечера проходила мимо - работа на стройке кипит. Домик строится вовсю. Прикольно так!
Еще фотки с сайта АСК, 9 марта
P.S. интересно на фотографии где стена с окошками, это уже 2-й этаж магазина или еще выше будет?
А мне интересно что за магазин там будет ))))))))))
надо спросить у Натальи, может уже нашли покупателя ;)
31 марта 2011г
Еще 8 этажей до нашего уголочка :)))
Свежие фото - 17.04.11
multiCok
18.04.2011
Спасибо за свежие фотки. Однако, каркас они быстро возводят.
Пожалуйста! ))
Действительно быстро.
Новые фото с сайта
26.04.11
Соседи, 8 этажей! До нашего угла 2 этажа. Вот только недавно было 8!
дело идёт быстро! ежедневно иду мимо дома,удивляюсь скорости работы.Почти уверен,что не пожалеете о приобретения жилья в этом доме.Место хорошее.
Строят быстро, потому что, чем быстрей построят, тем быстрей приступят к строительству 2-х своих новых проектов (см. сайт АСК).
по-моему,того и гляди последний этаж будут возводить.
Кто-нибудь есть здесь, которые отважились купить квартиры окнами на проспект Гагарина?
Trium
02.06.2011
мы купили окнами на проспект. этаж 14
на 14-м этаже окна будут не на проспект, а на всю заречную часть города :)
Simargl
06.06.2011
Все, ввысь строить закончили. Если получится, вечером выложу фото.
Simargl
07.06.2011
Вот и фото - ввысь достроили.
красота! это с ул.40-летия Победы фото? эх,ещё бы обшарпанные дома побелить и будет почти цивильно вокруг...
Simargl
07.06.2011
Да, это фото с 16 этажа дома 4 по улице 40 лет Победы. Темпы строительства этого дома просто пугают - осенью еще ничего не было, а летом уже каркас стоит и идет активное возведение стен - осталось поставить стены на пяти с половиной этажах (плюс техэтаж). Застройщик - молодец.
тьфу-тьфу...) ждем...)
multiCok
16.07.2011
Товарищи, у меня вопрос. Кто нибудь пытался уже пройти к своей квартирке. Насколько я помню, на данный момент уже стеклопакеты поставили на окнах до 6-7 этажа. Думаю, и зайти поглядеть можно...

Если получится, сделайте пару снимков хотя бы на мобильник.
Lyud mila
12.08.2011
Были на стройке вчера))) Выкладываю фото!


Фото сделано с 13 этажа (вид из окна на ул. Военных Комиссаров)
Lyud mila
27.12.2011
о
Lyud mila
12.08.2011
Еще фото)
1 фото - так выглядит 13 этаж 11.08.2011, вид во двор
2 фото - балкон, 13 этаж
Lyud mila
12.08.2011
И еще фото)
тоже 13 этаж
Lyud mila
12.08.2011
multiCok
22.07.2011
Здравствуйте всем!
Сегодня шел с работы мимо дома, обогнул его и сделал пару снимков на мобильный...
multiCok
22.07.2011
вид в сторону проспекта Гагарина
multiCok
22.07.2011
IVK
16.08.2011
Соседи. На нашем доме появилась растяжка: "Скоро открытие SPAR". К сожалению продуктовый магазин - это самое худшее что может быть (кроме "капельницы" конечно). Надеюсь что муравьев и тараканов они не подарят нам, но грузовики на разгрузке и забитая стоянка увы будут.
AndreySh
16.08.2011
Не пугайте народ.
Во-первых, тараканы заводятся не от продуктовых магазинов.
Во-вторых, наличие "нежилых помещений" на первых двух этажах подразумевалось в проекте изначально. И с этой точки зрения магазины - это "наименьшее из зол". Ибо там "свои" будут приезжать только грузовики на разгрузку, которые никак не претендуют на парковку... А вот если б там были "сплошные офисы" - парковочные войны наверняка бы были "в полный рост".

Вообще, насколько я понимаю по эскизным проектам - "придомовая парковка для жильцов" - это подземный паркинг на вроде 39 машино-мест + наземная парковка ЗА домом (если от Гагарина). А ПЕРЕД домом будут организовывать еще одну "магазинную".

Соотв решение "парковочной проблемы" вполне очевидно - отгораживать шлагбаумами парковку ЗА домом.

В общем, не вижу я проблемы в Спаре в доме :)
IVK
16.08.2011
грузовик с хлебом приезжает в 6 утра.
а на парковке магазина ночью любит стоять молодёжь с музыкой.
AndreySh
16.08.2011
Ну тогда, видимо, не стоит вообще там квартиру покупать :).
Ибо:
- рядом почта - туда тоже утренняя доставка регулярно.
- в 214 доме 2 мелких магазинчика - там тоже с утра завоз.
:)

Парковка перед магазином... Да, потенциально "угроза тишине"... Но молодежь тусуется не у любых магазинов... :) Я рядом живу, если что... И в том числе и поздно вечером / ночью ходил почти во все окрестные магазины (Перекресток, обе Копейки, Спар в "Гагаринском", круглосуточные ларьки рядом).

И что характерно... Тусовка как таковая есть только в одном месте - около Гагаринского. Причем тусовка не "вокруг Спара"... А около Макдональдса... Еще один макдак "через дорогу" откроют очень вряд ли... :) Так что "ночная тусовка" вряд ли грозит...
Antonych
17.08.2011
Магазин в доме не самое плохое известие,может даже и вовсе не плохое. Больше огорчила новость о втором доме во дворе.От него и шума и неудобств побольше будет.И о благоустройстве двора, и о детской площадке,и о шлагбауме "За домом" видимо придется годика на 3 забыть.
lavad
17.08.2011
Извините, я может, что-то пропустила... Что за новость о втором доме за нашим? Первый раз слышу! откуда информация?
AndreySh
17.08.2011
Будьте любезны, укажите источник информации о "втором доме". Просто я живу тут рядом...
Единственное место, куда теоретически можно заколотить еще один дом - это между нашим и Военных Комиссаров, 17...

Но есть нюанс... Я достаточно внимательно изучал проекты в АСК и уже несколько вынес там мозг народу на тему организации придомовой территории... Ни о каком "еще одном доме" не слышал ни разу...

Это не считая того, что если "впихивать" еще один дом туда - там получится расстояние между домами менее около 60м, причем дома будет не "торцами" друг к другу, а "плоскостью". Учитывая же еще тот факт, что дома ориентированы "по длине" по сути точно с севера на юг - такое положение дома (даже если там будет 9-этажка) - это гарантированное жесточайшее нарушение норм по инсоляции в обоих домах ниже примерно 5-6-го этажей...

Не, я понимаю, конечно, что "бабки правят миром", но, как мне кажется, в Щербинках есть куда менее проблемные места, нежели такое "впихивание". Так что без указания источника Ваша инфа сильно сомнительна.
Про второй дом между нашим и №17 по Жукова в АСК говорили еще осенью. Но этот проект был или отвергнут или отложен на неопределенный срок (четкого ответа тогда не давали). Сейчас на сайте АСК информации о втором доме нет, им сначала нужно "освоить" два других объкта на звездинке и моск. шоссе. Или это будет другой застройщик?
Antonych
18.08.2011
Добрый день.Скажу сразу я не купил еще квартиру в Вашем доме,но ищу варианты в Щербинках.Просматривал форумы разных домов и где-то промелькнуло про второй дом.Позвонил застройщику,узнать об оставшихся квартирах,ценах,ну и заоодно поинтересовался этим вторым домом.Разговаривал с девушкой,представилась Наталья.Вобщем вот ,что она поведала: Дом будет, только пока неизвестно,кто будет строить.Они учавствуют в тендере.Говорит - "Если будем строить мы(АСК),то быстро построим красивый дом".Я спросил,а как же хоккейная коробка,а так же детская площадка.Она ответила,что город посчитал,что коробок в районе достаточно(у 17 и 32 школ),а детскую площадку они(если будут строить они) смогут сделать только после постройки второго дома,т.к места мало.Там же стройплощадку огораживать будут. Вобщем вот,что удалось узнать.Естественно никаких документов не видел,разговор был по телефону.Почем купил-потом и продаю)).....Кстати квартиру в Вашем доме все равно хочется)
lavad
18.08.2011
Спасибо за ответ, позвоню в АСК, постараюсь выяснить. Для меня это очень критично-у меня окна выходят как раз от проспекта Гагарина, на этот мифический (надеюсь навсегда) дом...
Antonych
19.08.2011
Тоже надеюсь,что хватит у властей ума не пихать так плотно дома.Меня от покупки пока только это отталкивает.А дом то тем временем уже с покрашенным фасадом.Красота!!)Езжу мимо и завидую)
multiCok
19.08.2011
Добрый день. Если что узнаете про этот второй дом (коль скоро вы обещаетесь в АСК позвонить), отпишите на форуме пожалуйста...
P.S. Вот это новость - ни разу меня не порадовала (((
AndreySh
22.08.2011
Звонил в АСК, устроил "допрос с пристрастием" по телефону на тему "что там за второй дом". Ответ АСК:
1. Мы ни про какой тендер на площадку не знаем и, соответственно, в нем не участвуем.
2. По нашему проекту мы обязаны там за домом устроить парковку и площадку - про то, что на этой земле кто-то что-то возводить будет - у нас данных нет.

Кому-то из нас сказали "не совсем правду", ибо факты радикально отличаются.

PS. На днях буду общаться с СС-Проект - насколько я понимаю - это "штатные архитекторы" для АСК... Попробую "на дурачка" спросить про проектирование еще одного дома (если участвуют в тендере - там как минимум что-то вроде эскизного проекта должны готовить).
lavad
22.08.2011
Тоже звонила сегодня в АСК. Такого жесткого допроса, правда, не учиняла, но ответили мне тоже самое. Ни о каком втором доме в АСК ничего не знают, по их сведениям никакого дома не должно быть. Девушка сказала, что тоже читала на нашем форуме "слухи" о другом доме, но откуда они вообще взялись не имеет ни малейшего понятия.
Вобщем пока 2:1 против того нового мифического дома.
Ура, товарищи!:))
hitrec
31.08.2011
какой красивый дом получается
multiCok
09.09.2011
Доброе время!
Я тут не так давно звонил в офис АСК и мне сказали, что примерно в середине сентября уберут-таки кран уже и можно будет оффициально побывать внутри дома.
Вот будет интересно. Очень надеюсь, что замечаний к проведенным работам (а по слухам уже залиты полы и проложена проводка) не возникнет.
Вчера была на стройке, сказали что через две недели будут залиты полы, а разводка уже есть. Сказали что будет качественная стяжка...посмотрим)))
multiCok
10.09.2011
А про этаж вы не спрашивали? мне вот сказали что на 6-ом (а именно им я и интересовался) полы уже готовы ))). Ну, да не суть важно.
Ждемс, короче говоря
Trium
10.09.2011
фоток... фоток побольше сделайте, как будете !!! )))
Первое вообщение темы - "кран собрали"
А сегодня глянула утром в окно - КРАН УБРАЛИ ! ))
это - веха...)
ewa 871
24.09.2011
товарищи соседи, кто уже был на месте, как там дела со стенами, полом и потолком?
janekov
23.11.2011
Звонил в АСК, поинтересовался - на каком этапе строительство.
Мне сказали так: фасады готовы, внутри идут отделочные работы - отопление, канализация и т.д. Я спросил, почему уже давно свет в окнах не горит :) Мне сказали: раньше горел, потому что надо было чуть ли не круглосуточно работать, чтобы фасады вовремя сделать, теперь работают только в светлое время суток, потому что времени навалом. Оказалось, они вообще могут его к Новому Году сдать, но там какая-то фигня с отопительным сезоном, типа он будет сдан, но стоять пустой (что-то в этом роде...я так до конца и не понял). На счёт территории - они будут всё облагораживать (брусчаточка и т.д.), но если весной снег ещё лежит, то они пишут кому-то там гарантийное письмо, что когда всё расстает и устаканится, они всё сделают в лучшем виде, тем самым они могут спокойно сдать дом без территории.
Да, и по поводу ровности полов - обещали, что полы будут ровные! :)
Ukka
23.11.2011
Спасибо за такой подробный отчет по звонку, а то уже стала переживать: что то слишком тихо в последнее время на стройке
janekov
22.12.2011
Вот бы ещё какую-нибудь хорошую новость с полей узнать под Новый Год :)
Lyud mila
27.12.2011
Друзья!!!
Скоро наступит самый волшебный праздник в году - НОВЫЙ ГОД!
А у нас всех год 2012 будет особенным)
Год окончания строительства нашего дома (держим пальчики)), год приятных хлопот (ремонт, переезд, новоселье), год всего нового!!!
В связи с этим хочется всем Вам пожелать много-много сил, удачи и приятного ожидания грядущих перемен!

С НОВЫМ ГОДОМ!
janekov
27.12.2011
Соседи, я опять звонил в АСК.

Внутренняя отделка в доме завершена - всё выравнили (и полы тоже, я даже переспросил), электричество и трубы провели. Идёт монтаж лифтов! Стекол на балконах пока нет, но будут! :) С подключением к котельной тоже всё в порядке. Им, по большому счёту, только территорию остаётся оформить.

С наступающим Новым Годом!
multiCok
27.12.2011
А я тоже вчера звонил. Мне сказали, что идет прокладка труб... да и перекопано там возле дома. Так что, про завершение подвода коммуникаций пока речи не шло.
Плюс ко всему, сдавать дом будут уже по сходу снега и приведению прилегающей территории в порядок. Я спрашивал, не будут ли они сдавать дом раньше с гарантийным письмом о том, что территория будет благоустроена. Сказали, что смысла им в этом нет, мол в сроки итак укладываемся...
janekov
29.03.2012
Итак, укладывается ли компания в сроки? Уже начинается второй квартал, на сайте компании добавлены две фотографии фасада...что бы это значило?
IVK
30.03.2012
По всему видно, что укладываются. В начале недели дом подключили к воде.
Ukka
18.04.2012
Что то тихо у нас тут.
Может у кого какие новости есть, а то срок сдачи дома все ближе и ближе, а информации совсем никакой нет.
AndreySh
19.04.2012
Сегодня был в АСК...
Текущее состояние дел и прогнозы:
1. Дом технически планируют завершить не позднее середины-конца июня 2012.
2. Оформление технические паспортов рекомендуют сделать "оптом для всех", но там надо координироваться, ибо вообще (формально) каждый бы сам оформлять должен, и чтоб делать "оптом" надо скоординировать людей.
3. Посмотрел проект... 12-ти этажки позади нашего дома... Потом "прикинул на местности" как оно там встанет... Встанет, в принципе, нормально. Но, самое главное - в АСК сказали, что проект хоть и есть - вряд ли его начнут строить в сколь-нидь обозримой персперктиве - там засада с освещенностью выходит.
4. Самый большой риск по сдаче дома - благоустройство. Для полной сдачи надо снести хозмаг, который стоит перед домом ближе к Гагарина... Там какие-то заморочки с собственностью на это помещение... Судятся.
5. Текущая цена перепродаж квартир гуляет около 55т.р. за метр, рекорд - 57200р. за квадрат. Самые востребованные квартиры - двушки.
6. На подземной парковке на "минус первом" уровне проданы все места, на "минус втором" уровне еще не продано около 10 мест. Ценник прежний - 600т.р. за машиноместо.
7. Посмотрел план придомовой парковки. Расчетная вместимость - 15 машин + 3 "гостевых" места. План придомовой территории получается "красивенький на картинке", но плохо реализуемый в реале. В реале если заасфальтируют примерно по проекту - надо будет делать около 40-50 метров забора, чтоб загородить парковку от "чужих" (а жители 214 дома уже жадно облизываются на намечающуюся парковку). В реальности у дома можно будет набить не менее 23-25 машин при плотно паркинге. Это только "за домом" :)
8. Подтвердили, что в доме будет автономная газовая котельная. Насколько я понимаю - вполне будет доступно "регулирование степени обогрева дома" самими жильцами (в смысле контур автономный - можно и добавить жару, и убавить). По ихним оценкам среднегодовые затраты чуть ли не вдвое ниже, чем при подключении к централизованному отоплению.
9. Расплывчато ответили, но то ли УЖЕ подключили, то ли на днях подключат входные-выходные контуры дома по воде и канализации.
10. Где-то в ближайшее время включат в городскую сеть новую ТП, которую построили чуть вглубь от проспекта. Как только ее подключат - дом получит полноценное энергоснабжение. На данный момент электричество есть только по "воздушке-времянке".

Вроде всё :)
Ukka
19.04.2012
спасибо за информацию!
Был сегодня около дома, работа кипит. Перед домом уже укладывают брусчатку, сломали один из двух киосков. Правда оставшийся (Строймаркет) еще работает :(
Со стороны подъезда положили бардюры и засыпали дорогу щебенкой. Посмотрел планировку двора, с точки зрения автомобилистов сделали ужасно. Вдоль дома дорога узкая дорога, машины можно будет парковать только вдоль. Если бы расширили хоть на 1-1.5 метра тогда можно было бы ставить машину поперек увеличив кол-во паркомест 2 раза. Зато большую широкую площадку для парковки вынесли к парикмахерской, теперь посетители парикмахерской могут удобно парковаться прямо с дороги :(
Да, мест для парковки и правда мало. Для чего тогда ломали хокейную коробку, чтобы другие парковались, а где тогда парковаться нам? Где расположат детскую плащадку? И последнее, где границы нашей территории?
На той же хокейной площадке и будем парковаться, пока ее не застроят, только на общих основаниях.
Меня больше интересует вопрос, где будет зона разгрузки грузовиков для СПАРа? Ни с фронтальной стороны здания, ни с боков я таких мест не увидел. Единственное возможное место как мне кажется, через подземный паркинг. Если так, значит во дворе нас еще будут ждать фуры ожидающие разгрузки :(
lavad
25.06.2012
Звонила в АСК насчет сроков сдачи-сдачу переносят на июль... В качестве причины называют затянувшийся спор со "Строймаркетом". Якобы они постоянно подают апелляции против сноса и затягивают дело. По словам девушки, вопрос уже решен, но как он решен она ответить не смогла, то ли дом будут сдавать с ларьком, то ли все-таки снесут. Ситуация немного напрягает. Может, у кого-то есть информация?
hitrec
25.06.2012
Чтот мало в это верится. Строймастер как стоит так и стоит, а парковку впереди дома вроде как заасфальтировали.
lisa216
27.06.2012
ходят слухи, что сдача дома будет на следующей неделе!(ПРАВДА ИЛИ НЕТ НЕЗНАЮ)
hitrec
29.06.2012
Звонил в АСК, сказали что пока комиссия дом не примет (это может произойти дня через 3, либо через месяц((() сдачи не будет!
Для информации цитирую небольшую часть закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", может, кому интересно:
Статья 8. ... Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
vlasov52
03.07.2012
Вчера вечером подъезжал, разговаривал с охранником. Тот сказал, что до конца недели должны придти пожарники, а уж после этого только госкомиссия. Сказал, что до конца месяца сроки сдачи протянутся.
Maximus22
16.07.2012
Сегодня звонил в АСК. Рассказали о том как они всю субботу готовили уведомления дольщикам. Таким образом в течение 3-5 дней мы их с вами должны получить. Предлагаю всем делиться новостями)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем