--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болтушка!

4
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Uraganchik
01.06.2010
Знакомимся.
Дружимся.
Обсуждаем - все "за" и "против".
Поехали - Мы (я и мой муж) присмотрели двухкомнатную квартиру в этом доме. Планировочка очень понравилась, место дома тоже хорошее.
Интересно пообщаться с людьми, кто тоже решил купить квартиру в этом доме!
Max86
12.06.2010
Добрый день. Где можно посмотреть что там собираются строить?
А мне кажется там места очень мало, вы в Щербинках живете. Я вот прям напротив. Реально там места мало, машин будет куча, а поставить некудаааааааа!!!!!
И похоже там уберут детскую площадку (хок.коробку , аж две) супер!!! В домострое говорят о рядом расположенных, где это они их нашли. В школе что ли.
Места действительно визуально мало. Но для одноподъездного дома вполне достаточно.
Ларьки, стоящие ближе к проспекту, будут сносить под парковку + подземная парковка под домом.
Наталья бухгалтер, сколько бы места не сделали перед домом под парковку его всегда будет нехватать, например будут ставить машины из соседних дворов, как это делают у нас. Сама я живу на Автозаводе.
Хок. коробку, стоящую прям напротив тополей в данный момент, будут убирать на время стройки, по окончании строительных работ поставят новую.
Наталья бухгалтер, я так понимаю вы против?!
Я не против, хок. коробку некуда ставить, вы реально не представляете сколько там места. Мало. Ларьки, про которые вы говорите вашего дома ну никак не касаются, а с ларьками хороший магазинчик стоит строительных материалов, его то же снесут что ли? Вместо коробки дом будут строить.
Наталья, суть спора мне не ясна.
Сколько там места я представляю. Его достачно. Ларьки, пусть и хорошие, их уберут. Для коробки место искать не нужно, там уже есть коробка, просто она старая.

Вы можете позвонить в офис застройщика и все уточнить.
Лично меня все устраивает. И я с нетерпением жду начала и конца стройки.
Как - то мы ушли от самой идеи этой темы.
Я все еще надеюсь пообщаться с покупателями квартир в этом доме. Очень интересно ваше мнение.
Max86
16.06.2010
Спасибо! Площади квартир кажется великоваты для кризисных времён :)
А как же цена 33 000 за метр?! Для Приокского района это очень хорошие цены.
Можете ознакомиться с предложение Водного Мира Антикризисный дом.
www.zhilstroy.nnov.ru/ru/635/638/
Max86
17.06.2010
Вы хотите сравниваться с новым микрорайоном, который возводит жилстрой в Щербинках, если я правильно понимаю. Я не говорю, что их 32м однушки - это оптимальная площадь. Я бы им добавил метров 5 как минимум. Но у Жилсроя отделка, и сама организация солидная, что, безусловно, поднимает цену.
Мах86, ни в кое случае я не хотела сравнивать - АСК и Жилстрой. Щербинки и другие районы, в которых возводятся новые дома. Просто решила предложить вам, как вариант, дом с квартирами меньшей площади.

Я для себя уже определилась с выбором места жительства. Меня все полностью устраивает. Думаю и вы сможете подыскать для себя вариант, на рынке очень много предложений как на первичном, так и на вторичном рынке.
Грех не предложить мою квартиру высталенную на продажу. Если вас интересует с удовольствие отвечу.
hitrec
28.06.2010
а где у них проектную декларацию можно почитать. Когда начнут строить?
Думаю вам нужно позвонить в офис
hitrec
02.07.2010
Еще слышал у них какие-то изменения в проекте.
ulyashik
04.07.2010
Привет всем. Мы тоже присмотрели квартиру в этом доме. Очень прикольное место! Только очень мало инфы про застройщика и про этот дом вообще. Может кто что знает - было бы интересно узнать что-то новенькое. Про киоски могу сказать, что ничего страшного нет в том, что их снесут. В доме будут магазины - думаю, что не хуже, да и рядом тоже полно магазинов на любой вкус.Ничего не нашла про подземную стоянку, она действительно будет, вы это у застройщика узнавали?
hitrec
05.07.2010
Поздемная парковка слышал, что будет. А про застройщика знаю только, что один дом построили "Дом на Белинке" и вроде как сдали его раньше срока.
Ага. Еще они постороили его в кризисный год, когда все стройки встали.
Про изменения ничего не слышала. Сегодня были в офисе, нам ничего не сказали.
Говорят на следующей недели уже будет разрешение на строительство.
Юляшик, вы уже решились покупать или еще думаете? Что присмотрели?
Вот ссылка на их сайт asknn.ru/ если нужно кому !
ulyashik
05.07.2010
Нет, мы пока присматриваемся. Хотя в принципе уже присмотрели самую маленькую трешку :) Есть планы года через два менять квартиру, как раз когда будет сдаваться этот дом. Сейчас брать страшно, да и пока нет возможности. Нравится этот район, и планировки интересные. Посмотрим что будет с ценами к сдаче дома, а пока интересно понаблюдать за ходом строительства. Uraganchik, а вы будете покупать на начальном этапе?
hitrec
06.07.2010
Как получат разрешение на строительство у них сразу цена вырастит(((.
ulyashik, трешечка очень хорошая. мы остановились на двушке 63 м. кстати по договору у нас 65 м.
мы уже подписали договор инвестирования. ждем получения разрешения, чтоб договор дольщика заключать.
hitrec, да цена вырастит. ее уже чуток поняли на 500р. следующее повышение будет ощутимее конечно.
а вы в каком положении? собираетесь покупать или тоже наблюдаете?
hitrec
06.07.2010
Собираюсь покупать. 3-ка понравилась, 85 кв.м.
Может соседями будем))
Как вы выбираете этаж? Мы очень хотели 14ый.Родители отговорили
hitrec
07.07.2010
Может быть 12 или даже 13))
Отличный вид будет ))
hitrec
08.07.2010
надеюсь, а что там видно?
Смотря куда окна выходят. У нас на оку будут выходить на оку. Надеюсь будет красиво )
hitrec
13.07.2010
Что-т никак не начнут(((....
А вы уже заключили договор?
hitrec
18.07.2010
....нет, пока думаем. Страшновато. Ничего об этой фирме незнаем. Они нам с мая месяца говорят, что вот-вот начнут строить, но до сих пор ситуация не изменилась((((.....
Разрешение на строительство получили !!
Есccааа!!
hitrec
21.07.2010
да и сразу на 3000 кв.м. подняли
Они предупреждали об этом
hitrec
23.07.2010
Предупреждали, но не столько. Даже котлована еще нет....
Кстати сроки прилично сместились, аж до второго квартала 2012...а в процессе строительства еще увеличат - обычная практика(((((((((((((((( Врятли буду покупать.
Проектная декларация www.asknn.ru/katalog/1/2
hitrec
23.07.2010
Дом одноподъездный. Вот к римеру НИИСовские дома за два года строят...а там поболе будет подъездов.
Предупреждали что цена дойдет до 38 000 и выше.
Котлован выроют жди еще повышения.
Цены, очень даже не плохие. В Сормовском районе, например дом строится на союзном, так там 50 000. Просто ни за что !

А Жилстрой-НН дома за 8 месяцев ляпает.

Сроки сместили т.к министерство там какое так сроки ставит, а не сам застройщик. Я лично планирую 2012 у себя в новой квартире встречать )))

Не понимаю я негатива - вот они вот это сделают, это обычная практика. Обычная практика для какого застройщика? Вот и не покупайте у него ничего.
АСК строил только один дом. Да маловато. Но строил в кризис, когда все встало и построил. И все довольны!

А котлован в августе начнут рыть.
Есть тут кто - нить кто уже купил квартиру в доме?
Интересно, а кто как относится к близости проспекта Гагарина? Это же постоянный шум от дороги.
Я надеюсь на стеклопакет и кондер. А мне вот что интересно - шума больше на нижних этажах или верхних?!
Я был в новом НИИИСовском доме (на др. стороне дороги), на 5-м этаже. С закрытыми окнами (там деревянные рамы, про стеклопакет не знаю) тихо, но стоит открыть хотя бы форточку стоит ровный монотонный гул :( Как дело обстоит на верхних этажах не знаю, но почему то кажется, что там не будет тише. Возможно будет меньше пыли и смога, но шум будет такой же. Здорово бы послушать мнение того кто живет вдоль дороги на верхних этажах.
Можно посчитать расстояние до дороги в обоих случаях.
1. НИИС
Берем пятый этаж - это приблизительно 15 метров от земли и расстояние от дороги до дома - это приблизительно 50 метров. Расстояние от окна до дороги приблизительно 52 метра.
2. Дом на Гагарина
Берем тот же пятый этаж - 15 метров и расстояние до дороги - 66 метров. Расстояние от окна до дороги приблизительно 67 метра.
Цифры брала из дубльгиса, поэтому все очень приблизительно.
Для сравнения. Сейчас я живу на 7 этаже, расстояние от дома до дороги 30 метров. Обычная двухполосная дорога между домов. Расстояние от окна до дороги 21 метр.
У дома на против постоянно сидят подростки.
Так вот летом, когда все форточки открыты, слышно абсолютно все.
Вот как то так!
multiCok
05.04.2011
Дорога - это конечно аргумент. Потому я собираюсь купить квартирку в этом доме с окнами с противоположной стороны от проспекта ))) Пусть я буду смотреть на близстоящие дома или школу, но шум и гарь мне в окна не к чему )))
multiCok
26.04.2011
И снова здравствуйте!
Кому интересно - не далее как вчера (25.04.11) компания АСК получила акредитацию в Сбербанке. Во всяком случае, так мне сказал сотрудник этого самого банка.
Видимо мало заинтересованных ...
Изменилась планировка с 3 по 8 этаж. Из 1-ки и 3-ки сделали две 2-ки. Интересно, а строили уже с учетом этих изменений или будут переделывать. На сайте компании очень мелкие планировки. Ничего не разглядеть! =(
я где на сайте новые планировки?
С 3-го по 8-й этаж всегда были 1- и 2-х комнатные на месте 3-х комнатной на 9-14 этажах.
Было
К сообщению прикреплен файл:
34939808-bezimjnniy.bmp   (552 Kb)   Скачать файл
С 3 по 8 этаж всегда было две 1-ки! вместо той 3-ки, о которой вы подумали!
Если внимательно посмотреть на приложенные картинки, то вы увидите разницу!
Хотя она не сразу замета, тк угловую 2-ку не полностью закрасили в голубенький цвет.
Жилую комнату из 3-ки подарили 1-ке и получили две 2-ки!
Переделка как посмотреть особого труда не стоит!
да, действительно не сразу заметил :( А вообще жаль трешку, для нас была бы самая удобная планировка, но минус - все окна на проспект, потому и не взяли.
К новостройкам отношусь критически,но в данном случае - считаю,что дом очень неплохой.Место отличное.Планировки замечательные.Минус лишь один - чуть тесновато вокруг и проспект под окнами.Но надо погуще насадить деревьев и близость проспекта нивелируется чисто визуально.
Если в стилобате сделают магазины и прочую обслугу - будет очень удобно.
В общем,покупайте,не пожалеете.Дом 100% лучше,чем расположенные напротив 10-этажки №№ 107 и 109.
Чем это интересно он лучше №№ 107 и 109?
от проспектика подальше,планировки получше и т.д.
Ой, насколько подальше то? На пару десятков метров? Не смешите, ей Богу! В плюсе будут только те, у кого квартиры на противоположную от проспекта сторону. Планировки, соглашусь с вами, не такие бестолковые, как в 10-ти этажках.
Я им присоветовал деревца посадить.И домам по Гагарина (109-111) тоже присоветовал деревца посадить.Может где удастся вековые дубы достать,так их бы целиком с корнями перенести.
Деревца там особо садить негде. Деревца расти будут несколько десятилетий. Всё равно близость к трассе особо ничем не нивелируешь :-( Люди от дорог, наоборот, подальше переезжают. Окнами на проспект покупают те, кто не жил около дороги. Поживут - узнают.
Не могу не согласиться.Всё-таки,как бы красив и удобен ни был дом,близость оживлённой трассы это существенный минус.Ничего хорошего в магистрали под окнами нет.
lenm74
07.06.2011
Народ, про парковку в доме новости есть?Места будут продавать или всё скопом продали,а нам будут предлагать в аренду?Звонила Наталье в офис,а она до 14-го в отпуске.
Ukka
10.06.2011
мне сегодня звонили из АСК - сказали, что со след. недели открывается продажа парковочных мест.
Simargl
11.06.2011
И сколько они будут стоить, если не секрет?
Ukka
11.06.2011
600 т.р. Обещали на след неделе обзванивать всех, так что ждите звонка )
Simargl
11.06.2011
М-да... у нас на 40 лет Победы дом 4 тоже 600. А может уже дороже сейчас. По моему просить 600 000 (шестьсот тысяч) рублей за 5-6 квадратных метров - это, мягко говоря, перебор. Да и когда они будут, эти парковочные места?
lenm74
13.06.2011
18 кв.м, но по мне и это дороговато.
Trium
17.06.2011
Мы тоже парковку брать не будем. Лучше купить огромный гараж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем