--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про лифт

8
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
volna88
17.09.2012
А Вас устраивает какая ситуация с лифтом.Ал.Як.ничего вразумительного не может объяснить почему нет хотя-бы расписания работы.неужели мы должны подстаиваться 2 раза в неделю в неудобное время и переплачивать за доставку большие деньги(извините у нас не 3-х этажный дом).может уже пора и собрание жильцов собрать
IVK
17.09.2012
Пока хотя бы полдома не начнут в нем жить, лифта нам не будет. АСК не хочет платить за лифт из своего кармана, т.к. если жильцы в доме не живут, то и платить за него откажутся. Так же и горячей водой.

Собрание они также собирать не хотят, ведь придется на вопросы отвечать...
volna88
17.09.2012
а я не говорю про то,что бы лифт работал круглосуточно,составили хотя бы график работы лифта что бы поднимать стройматериалы(надеюсь никому не надо объяснять сколько это стоит вручную),в других новостройках такого безобразия нет,везде существует график работы лифта и не надо ходить и умолять кого-то
Про собрание Вы верно сказали - не хотят!! Ал.Як. говорит - а зачем? Фраза в договоре с УК насмешила - Настоящий договор заключен на основании результатов Собрания собственников (свидетельств еще нет), отраженных в протоколе собрания (в глаза не видел), экземпляр которого хранится в управляющей компании.
funeral
18.09.2012
ситуация и правда странная. Насчёт расписания лифта согласен, но также никак не понимаю почему тянут с заказом ключей для паркинга. Уже давно кормят завтраками на этот счёт, хотя раз плата за охрану уже взимается, можно было бы и пользоваться начать. Также возмутило что у компании как выяснилось не заключен договор с Абсолют Банком и оплачивать их услуги без комиссии никаким образом нельзя.
Давайте напишем коллективную жалобу на управляющую компанию на счет лифта.
volna88
18.09.2012
когда приходил лифтер по вызову то сказал что наш лифт выведен на центральное управление.и вот я не понимаю зачем сейчас учатся специально лифтеры на наш дом ведь потом их зарплата будет платиться из нашего с вами кармана
Maximus22
18.09.2012
Сегодня передал подписанные договора, пообщался с Ал. Як. послушал, что говорит, в том числе и по проблеме с лифтом, в общем надо активнее начинать учавствовать во всех процессах. В первую очередь нужно создать инициативную группу и начинать работать с ДУКом...
Smuglanka
18.09.2012
Привет всем моим соседям) c Maximus22 полностью согласна , надо объединиться в группу единомышленников;)и активнее отстаивать свое право на ЛИФТ!!! Надо написать жалобу от всех кого волнует эта тема, меня лично очень волнует. Сегодня с А.Я. разговаривала он сказал, что не раньше октября начнет работать и то м.б. 1 раз в нед. это что такое?(((( , потому что его "девочки" на учебе по работе с котельной+ управление лифтами или как там это называется.
volna88
18.09.2012
А вам он тоже говорил,что хочет вывести пульт управления лифта в дом,я так понимаю это очень затратно и опять же это все ляжет на нас по затратам+зарплата своим лифтерам
Если так и дальше будет продолжаться, то надо организовать ТСЖ! В АСК похоже все решается в одностороннем порядке, и нас просто не слышат. Гнут свое.
funeral
18.09.2012
ТСЖ это конечно здорово, я в принципе за. Но кто будет этим всем заниматься, когда у всех сейчас куча дел с ремонтом, регистрацией прав и т.д.
volna88
18.09.2012
с таким подходом АСК надо было 3-х этажные дома строить,интересно как с этим обстояли дела на Белинского.,Мы со своей стороны по-моему выполняем все свои обязательства(в частности за доп.метры я заплатила сразу,договор подписала),еще раз повторю что наш лифт выведен на центральный пульт
управления,т.к.лифтер которого вызывали говорил,что виден каждый подъем,когда я забыла сколько раз поднялся мой груз
ТСЖ надо было сразу организовывать и нанимать на работу людей - они бы и занимались.
А теперь это уже не реально...((, т.к. нужно действительно собрать общее собрание, юридически грамотно оформить результаты голосования и т.д., регистрировать новое юр.лицо, потом еще договоры на него переоформлять со снабжающими организациями, делать сверку расчетов с ними и с ДУКом, передавать на баланс ...
а методы АСК (то, что Ал.Як. при подписании договора предлагает расписаться еще и в фиктивной ведомости, что общее собрание было) - там уже это не прохиляет... ДУК оспорит это на раз, они же такой лакомый кусок теперь не отдадут...(
теперь будем платить, подстраиваться под ДУК - никуда не денемся
Да бог с ним, пускай УК, вот только почему собрание отказывается собирать.
как он объяснил, преполагается совместить дежурство по крышной газовой котельной (там обязательно круглосуточное) и по лифтам - т.е. операторы котельной - они же лифтеры, это сделано именно для экономии (в принципе, наверно, правильно, т.к. в нынешнем доме сталкивались уже с тем, что услуги централиз. лифт. диспетчеров - дорого...)
volna88
19.09.2012
А что Ал.Як.говорит Вам по поводу пуска лифта,принял он его или нет и вообще если уже есть наши лифтеры,почему его не включают,почему нет расписания работы.Сначала кормил что будет в сентябре,сейчас в октябре.А насчет отопления,это сейчас стоит ещё хорошая погода,а когда начнутся холода и дожди,поверьте стены будут у вас сохнуть ох как долго.Если кто ещё не сталкивался с доставкой,то только доставка к определенному времени в 3 раза дороже и это всё ещё надо поднять,а это по затратам вообще пипец
в курсе....
за подъем керамической плитки на ванную заплатили грузчикам 3 тыс.
Smuglanka
21.09.2012
Последняя информация про лифт, вроде как по средам и субботам по 2 часа!
volna88
22.09.2012
скажите,от кого у Вас данная инфа. я заезжала на неделе в дом и Ал.Як. сказал,что лифт будет только через 2 недели
Smuglanka
22.09.2012
Инфа из первых уст)
Ukka
21.09.2012
Скиньте мне в приват, пожалуйста, кто-нибудь телефончик Ал.Як. Буду очень благодарна
Ukka
03.10.2012
ничего не слышно по поводу лифта? вроде с октября запустить собирались?
vlasov52
04.10.2012
Вчера общался с АЯ - сказал, что вчера-сегодня комиссия принимает недочеты по лифту и через 2 дня он будет работать. Но сказал, что за то что лифт будет работать в "аварийном режиме" в связи с подъемом мешков, плитки и т.д. - жильцы должны будут заплатить по 1000 рублей в месяц (что пока сумма окончательно не определена, равно как и каким образом будет проходить оплата - разово или несколько месяцев) !!!!! Я высказал своё возмущение по поводу того, что сумма оч. велика - это же наш лифт!!! Почему мы должны платить за пользование???!!! Пусть лучше те же лифтеры, которых "обучали", пока лифт работает по графику последят за тем, чтобы не было перегрузов. Хотя лифты современные при перегрузе должны блокировать движение в принципе. Так что, непонятно, откуда такая сумма взялась??!
spets-bgf
04.10.2012
Да это вообще граница наглости! Я не знал что у лифта есть два режима... И то что за второй нужно столько платить. 90 т.р за что? кому??
vlasov52
04.10.2012
Когда я начал возмущаться, он ретировался немного: "Ну это же я спросил, чтобы узнать Вашу реакцию" - типа, не сильно ли мы "загнули". Вот таким вот экспериментальным путём, ДУК устанавливает тарифы!! ))))
funeral
04.10.2012
обнаглел он я считаю. И если всё это правда, то я, мягко говоря, не понимаю куда пойдут эти деньги, на что и кому? Ну, предположим, лифт работает в аварийном режиме, может сломаться. Окей. Но разве если мы заплатим всем домом 90т.р. он не сломается в случае чего? Это гарантия чего-то? Да ведь если будет поломка - нам также скажут, гоните ещё деньги, на ремонт. В общем это наглость! Нужно что-то делать с этим.
Я вижу это так, что просто за уже потенциально работающий лифт с нас хотят поиметь просто ни за что ещё нехилую сумму
vlasov52
04.10.2012
Если, ситуация с такой беспредельной установкой поборов станет продолжаться - нужно создавать ТСЖ. Совсем не нравится, что АСК решает так, как им удобно и выгодно. 90 тысяч за пользование лифтом не совсем адекватная сумма, равно как и ситуация с охраной.
IVK
04.10.2012
Можно перейти к другой, нормальной ДУК. Дом новый, возьмут охотно, и грубости будет меньше.
В общем нужно собрание.
Собрание назрело уже давно. Но жильцы все разрознены и не организованы вообще никак. АСК всем этим пользуется и строит планы как лучше нас "доить".
Пока не найдется несколько человек, которые будут заниматься только проблемами нашего дома и больше ни чем - ни чего не измениться и АСК нас будет "иметь" часто долго и не по разу. А такая группа людей не найдется!
Вот и все. Все остальное пустой треп и не более того. Смиритесь и успокойтесь. Другого выбора к большому сожалению нет.
funeral
04.10.2012
согласен, все заняты своими делами, работой, ремонтом и т.д.
Может быть здесь всё же есть желающие и могущие?
Lecenka
04.10.2012
Желающие найдутся, тем более что сейчас все те кто занят ремонтом, каждый день появляются в своих квартирах,и я думаю ни кого не обременит дело такой важности.
Вы простите конечно, ув. Lesenka но вы не понимаете о чем вы говорите. "Дела такой важности" как вы выразились, будут занимать все время, буквально, и не о каком ремонте в своей квартире не может быть и речи так как у вас тупо не будет на него времени!
funeral
04.10.2012
Вообще сегодня позвонил ему, говорит что легковой лифт запущен, грузовой по заявкам с 15:00 до 18:00 по будням. Но ничего про 1000р. не сказал мне
al67
04.10.2012
Около подъезда дома висит график работы лифтов: пассажирский - ежедневно 9-18, грузовой - ежедневно 15-18 по предварительной заявке.
Vik@
05.10.2012
они, наверняка, просто включат это в квитанции за октябрь - причем без лишней расшифровки - одной цифрой - за техобслуживание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем