--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходили на экскурсию :)

4
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreySh
17.10.2011
В общем вчера (16.10.) посетили нашу будущую квартиру, в которой уже смонтированы все межкомнатные перегородки. Так сказать, осмотрели плоды нашего мозгового штурма (когда выдумывали как делать перепланировку) "в бетоне".

После прогулки по нашей квартире спустились этажом ниже, чтобы "сравнить визуально с исходной планировкой". Теперь я однозначно уверен, что исходная планировка СИЛЬНО хуже нашей переделанной :).

Виды из окон (14-й этаж) - супер! Вид на выезд из города несколько портит 214-й дом, но он портит "если смотреть вниз". Вид из "боковых" окон (в сторону Меги и в сторону Оки) - просто супер. :)

Это были эмоции :)

Теперь по делу:
1. Строительство стен завершено: все межкомнатные перегородки установлены на всех этажах.
2. Интенсивно делают разводку электричества по квартире: в межэтажных плитах уложены каналы, в стенах просто пропиливают каналы под кабели - в основной массе - кабели уже уложены, но еще не сделана "обвязка" (то бишь просто висят концы - монтажа кабелей еще не делается).
3. Батареи начали ставить "сверху вниз" - на 14-13 и частично 12-м этажах батареи смонтированы уже. Единственное, что огорчило - радиаторы довольно хреновые, у себя, я думаю, буду менять сразу.
4. Даже при отсутствующем остеклении балкона и открытой двери балкона - проспект слышно очень приглушенно, что есть гуд :)

Работы идут достаточно активно в целом :)
Фотки выложу позже (если не забуду :) ).
ewa 871
17.10.2011
мы тоже! были, были, были!!!
тоже вчера)
немного удивились, думали там уже всё более готово что ли, а там полная разруха еще...
AndreySh
18.10.2011
C чего бы всему быть готовым? :)
Сдача дома "по плану" - весна следующего года, так что им еще около полугода там работать... :)

До "всё готово" там еще весьма неблизко....
janekov
18.10.2011
Я надеюсь, они за это время полы и потолки подравняют, а то мне показалось, что там не совсем всё ровно. Не хочется самому всё исправлять:)
AndreySh
18.10.2011
Господа, вы эта... Хоть чутка изучите технологии строительства что ли :)

Потолки будут равняться (по сути что-то вроде полировки), на них останутся чуть заметные следы от стыков заливной опалубки, которые полностью скроет побелка. Сейчас это делать - бред, ибо из белой побелка станет пыльно-серой, ибо хорошо вбирает бетонную пыль, а пыли там будет еще ого-го сколько. Потому это делают почти в самом конце.

Полы будут делаться "стяжкой". Стяжка - это по сути своей "чуть более прочная вещь чем штукатурка", но существенно менее прочная, чем бетон. Если щас их залить - за время проводки всех коммуникаций (воздуховоды, трубы, проводка и т.д.) изуродуют весь пол. Потому стяжку делают вообще САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ.

И, кстати, там еще стены без финишной штукатурки. Ибо опять же нет никакого смысла ее класть пока не сделана вся проводка. Ибо проводка прячется в стены и их приходится пилить-сверлить...

Это так - "небольшой ликбез в области строительства".
ewa 871
18.10.2011
никто, собссно, руками-то не рукоплещет, аля "почему до сих пор ничего нет" и т.д.)
мы с janekov просто знаем уже как это бывает. и какие квартиры сдают (имеется ввиду полы, стены и потолки) в приличных компаниях)
поэтому тут и технологии можно не изучать, могут просто ничего более и не сделать, а хотелось бы ровнее, чем сейчас.

а по поводу готовности - это всё мечты и слухи... застройщик же говорил, что сдача будет раньше заявленных сроков. но после экскурсии как-то с трудом верится)
AndreySh
19.10.2011
Насколько я понимаю, если считать от текущего момента, сроков и учитывая какие я там бригады работников вижу - вполне реально сдать дом где-то к марту-апрелю.

Я просто "чуть-чуть касался строительства" - тут надо учитывать тот нюанс, что "скорость работы при ремонте" и "скорость работы при строительстве" отличаются очень часто в разы.
Если я правильно понимаю, последним этапом перед сдачей идет благоустройство придомовой территории, а делать это в снегу вряд ли кто будет. Поэтому я тоже думаю раньше весны дом не будет сдан.
janekov
20.10.2011
Ну почему же? Они ведь дом в снегу строили, им это не мешало. Я не думаю, что на придомовой территории будет что-то серьёзное, типа аквапарка :) Так что возможно всё раньше закончится, хотелось бы...
Я конечно читал, что существуют технологии укладки "холодного асфальта", и все равно не хочется, чтобы асфальт во дворе делали поверх мерзлой земли. Но вот как делать зимой газоны и убирать строительный мусор из под снега слабо себе представляю.
janekov
20.10.2011
В принципе да. Если они действительно могут сдать дом только после создания газона и идеальной чистоты во дворе, то это будет явно летом :) Всё-таки мне кажется, что дом могут принять и без газончика, в соответсвии с нашими российскими традициями. Иначе получится, что мы прям в самой правильной стране живём :)
lavad
18.10.2011
"Слай-ды! слай-ды!"(с)
А можно увидеть фото, о которых говорилось? Очень интересно!
С кем нужно договориться, чтобы разрешили пройти на стройку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем