--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте знакомиться :)

10
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trium
08.06.2011
Меня зовут Александра, будем жить втроем - я, мой муж Евгений и собака породы Золотистый Ретривер )
Этаж у нас 14ый.
Муж занимается интернет-бизнесом, а я - уютом в доме ))
Еще я обожаю животных - лошадей и собак особенно, люблю природу и покопаться в земельке)
Будем знакомы !)
multiCok
03.07.2011
"покопаться в земельке"? а в это понятие входит благоустройство клумбочек перед домиком? кстати, кто-нибудь узнавал про околодомное пространство, кроме наружной парковки там что-нибудь предусмотрено? скамейки всякие, клумбочки, освещение... даже и не знаю что там еще положено при сдаче дома.

P.S. Александр. 6 этаж. Инженер-программист.
Trium
04.07.2011
Нее, копаюсь в земельке только на даче ) При прохожих людях не айс ползать на четвереньках в рабочей одежде )
p.s. А что программируете, если не секрет ?)
multiCok
05.07.2011
Не секрет. Все, что скажут, то и делаю. Правда, веб технологий стараюсь не касаться ))) Без лишней скромности скажу, что у меня разряд не тот, чтобы занимать себя веб разработками - пусть этим студенты маются )))
Хотя, скорее всего, я не прав. Ну да и ладно!
А муж ваш на форуме бывает?
Trium
06.07.2011
Привет! Раньше он даже работал в нн.ру, но потом бросил это гиблое дело и сейчас занимается своим делом. На форуме не бывает практически )
AndreySh
06.07.2011
Как тесен мир... :)

Я понимаю, что "хвалиться мужчину не красит"... Но если станет интересно - наведите мышку на "конвертик" в любом из моих сообщений... Там ссылочка кончается us_id=1... И я действительно самый первый пользователь этого форума... Ибо самую первую версию его писал я :) А база пользователей потом переходила из версии в версию...

Ваш муж в какие годы в ННРУ работал? :)
Trium
07.07.2011
Ничего себе!) Он говорит, что помнит самого старого юзера из программеров под ником covex. А работал он лет 5 назад, набрался опыта и ушел "из-под дядьки" )
AndreySh
07.07.2011
Covex-а "в миру" звали Андрей, насколько я помню, и пришел он в ннру где-то через полгода как я оттуда ушел :)
AndreySh
05.07.2011
Привет соседям :)

Мы тоже на 14-м этаже. И нас много. Только "двуногих без перьев" - ажно пятеро :) (я, жена и трое детей). Собака Ваша, я думаю, детям понравится :). Своей в данный момент у нас нет (зато есть кошка, кролик, черепаха, 2 канарейки, рыбка и я даже затрудняюсь сказать сколько разного рода растений :) ).
Trium
06.07.2011
Приятно познакомиться, Андрей!) Живности у вас и вправду полон дом )) У нас тоже еще кот есть) А собака очень добрая, очень любит играть. Ее второе имя - Добрушик ))
multiCok
07.07.2011
Здрасте!
У меня такое впечатление, что в новом доме каждая семья так или иначе связана с IT. Хотя, в наше время это и не удивительно.
AndreySh
07.07.2011
Возможно... Значит надо развести гигабитную сетку, организовать общее файловое хранилище, ну и т.д. :) Шутка :). Но в каждой шутке есть доля шутки.
Trium
07.07.2011
Я За! )) У нас полно всяких мультиков и фильмов, на терабайт наверное потянет.
AndreySh
08.07.2011
Терабайт - это не "полно" :)
Свои почти 3Tb я считаю "унылой и маленькой коллекцией" :) При этом, хочу заметить, FullHD там только гигов 200... :)
multiCok
09.07.2011
Эммм... Вы что-то упустили. Такая сетка уже готова, и не одна ))) Например рутрекер.
Скорость, конечно, не гигабит, но в остальном - все "как доктор прописал" )

А администрировать share вы сами возьметесь?
AndreySh
09.07.2011
Нормальная файлопомойка с простой веб-мордой для админки/управления администрирования не требует. У меня уже 2 есть - одна работает уже 3 года, а вторая - почти 7 лет.

Тут вопрос в правовых аспектах куда больше. Если с программным обеспечением всё просто (такие вещи "на раз-два" делаются на Linux), то с лицензионной чистотой фильмов всё не так радужно. А если это делать даже на несколько квартир (не на весь дом) - это уже "хорошая статья" тому, кто "админ", а если типа "собственность ТСЖ", то председателю ТСЖ "по самые помидоры".
Trium
30.08.2011
а если просто пошарить папки ?
lavad
09.07.2011
И правда, ощущение, что одни ITшники:) Отзовитесь хоть те, у кого профессия не админ/программист/инженер-программист/девелопер/тестер/etc? Такие в нашем доме вообще есть?:)))
А то пока сплошные программеры и чУдный золотистый ретривер набираются:)
Шучу, конечно, но тенденция забавная.
AndreySh
13.07.2011
У меня профессия (по трудовой книжке) не входит в означенный список :). И вообще я работаю в службе, достаточно далекой от непосредственно IT, Но IT-прошлое достаточно богатое :).

PS. "Не IT-шники" по форумам домов на фиг знает каком сайте на шарятся. Потому и впечатление, что тут одни IT-шники... Хотя тут по сути человек 8 реально купивших имеется всего... Из 90 квартир...
Lyud mila
28.07.2011
Привет, будущие соседи!
Мы счастливые обладатели трешки на 13 этаже)))
Мы - это мой муж и я)
Жить будем вдвоем. Пока. В будущем планируем увеличение состава семьи.
Сферы нашей деятельности никак не связаны с IT-технлогиями.

Каждый день ездим мимо нашего строящегося дома и радуемся!!!))))

Кстати, на днях пойдем на стройку (!!!) и посетим свою квартиру в ПЕРВЫЙ раз!!!
а разве можно туда пройти? пускают?)
multiCok
28.07.2011
нет еще ))) вот кран уберут, можно будет попытаться... во всяком случае, меня не пустили. Я пытался пройти.
несколько лет назад строили квартиру здесь же недалеко - в "Приокских огнях" - там нас пускали, но нужно было разрешение из офиса...
и даже фирма-застройщик (Стриот) устраивала "День соседа" - когда уже оставалась отделка дома только внутри - в выхи всех собрали, подарили каждой квартире бутылку шампанского, каску с логотипом дома, фотографировались все подъездом, ест-но посещали свою квартиру...
приятно было, хоть и за свои деньги))
потом реально общались - у нас такооой форум был - огого!
много полезного было, менялись инфой по поводу качества отделки, кто какие недоделки узрел, как должно быть по нормативам, всякие образцы актов с замечаниями и даже исковых заявлений в суд, ибо многие судились по качеству и по срокам и т.п. , консультировали по налоговым вычетам - как оформить - вообщем, кто чем мог...) здорово было!...
сложился актив дома, который потом плавно перешел в правление ТСЖ
здесь, прям скажем, поспокойнее форум, видно "настоящих буйных - мало..."
multiCok
02.08.2011
Хмы-хмы... Надеюсь, буйных у нас и не будет ) А вот на адекватных очень расчитываю...
AndreySh
04.08.2011
Зря надеешься... :) У меня 2 ребенка из трех точно в категорию "буйных"... :)
multiCok
04.08.2011
* нервно оглядывается и пьет успокоительную кружечку коньечку...
есть две кв. в вашем доме :1комн. и 3х комн.,цена ниже застр.,в личку
AndreySh
08.08.2011
Ну вот и "инвесторы" подтянулись.
Девушка, ну я понимаю, что Вы написали просто в самую последнюю тему, типа тут общение самое бурное...

Но головой-то надо думать? :) Ну хоть иногда. Тут общаются те, кто УЖЕ купил квартиры. Или Вы реально думаете, что у многих есть средства на приобретение второй в этом же доме? :) Даже "ниже застройщика"? :)

Хотя... Если у Вас по 10р. за квадрат... Я готов купить! Нормальная цена? :) Договоримся? :)
multiCok
08.08.2011
Не обижайте девушку...
Мало ли что. У многих ведь есть знакомые, родственники там всякие, может кто и найдется ))
эти квартиры продаются конечно по др. цене ,но ниже застр., у меня договор с подрядчиком который оказывал им опред.ряд услуг и таким образом появились эти кв.,так что это для тех кто не успел приобрести а очень хочется по весьма интересным ценам.
Какая цена за м2?
45т.р/м2
Точно такую-же цену озвучивают и в АСК. Где-же она ниже чем у застройщика???
на сколько мне известно у них цена уже 49руб/1м, если у Вас конкретная заинтересованность, пишите будем обсуждать .
Lyud mila
11.08.2011
УРА!!!!!!!
Сегодня были на стройке!
Вид с 13-го этажа просто УМОПОМРОЧИТЕЛЬНЫЙ! Видно всю нижнюю часть города и верхнюю (частично), р. Оку, Молитовский мост...))) (окна нашей квартиры выходят на пр. Гагарина и на ул. Военных Комиссаров)
На нашем этаже еще нет межкомнатных перегородок (будут дней через 14).
Посмотрели такую же квартиру несколькими этажами ниже.
Думаем насчет перепланировки.
нескромный вопрос: а как вы туда попали? :))
в офисе надо согласовывать?
multiCok
13.08.2011
Здравствуйте!
Спасибо за фотки. Вот интересно, на других этажах все тоже самое, или пониже уже и сделано побольше?
Lyud mila
15.08.2011
Межкомнатные перегородки выполнены до 8 этажа.

Заходили в квартиру (похожую на нашу) на 4 этаже. Там уже разводка эл. проводки есть и перегородки оштукатурены.
Через пару недель перегородки обещали выпонить уже и на верхних этажах.
Trium
15.08.2011
Спасибо за фотки!)) А на счет перепланировки нужно договариваться до возведения внутренних перегородок ? Я бы хотела объединить кухню и лоджию..
Lyud mila
15.08.2011
Пожалуйста)

Мы тоже хотим лоджию с кухней объединять. Но увы(( до сдачи дома этого сделать нельзя.

О перепланировке другого характера можно договориться заранее: например, увеличить площадь одной комнаты за счет уменьшения площади другой.
Другими словами, можно "передвинуть" межкомнатные перегородки. Для этого нужно изменять проект.
AndreySh
16.08.2011
Поскольку в данный момент по полной программе занимаюсь вопросом перепланировки - могу рассказать...
ДО сдачи дома можно сделать любую перепланировку... Условий-ограничений всего 2:
- при перепланировке НЕ затрагиваются внешние стены и несущие конструкции.
- при перепланировке НЕ затрагиваются общедомовые конструктивные элементы (воздуховоды вентиляции, стояки водоснабжения-канализации и т.д.).

То бишь межкомнатные перегородки "двигай как хошь", несущие стены "не трогать".

И насчет "когда договариваться"...
Поскольку мы изначально "хотели не такую планировку" этим вопросом я занимаюсь еще с тех времен, когда "силовой каркас" не до конца построили. Перепланировку можно сделать почти в любой момент... Но опять же есть "некоторые ограничения":
1. Если конкретно в Вашей квартире еще НЕ возвели межкомнатные перегородки - стоимость перепланировки - это стоимость изменения проекта (проектные работы довольно дешевы - мне за изменение по сути всей планировки (не трогал только ванну - затронуты все комнаты и кухня) выкатили смету в 7т.р.) + оплата дополнительных материалов в случае существенного изменения (конкретно по моим изменениям сказали, что осмечивать будут по готовности проекта - его в данный момент делают в "СС-Проекте"), но "в пределе" озвучили "ну 25т.р. максимум, но вероятнее всего не дороже 15т.р.".
2. Если конкретно в Вашей квартире УЖЕ возведены перегородки по "базовому проекту", то оплата уже "стоимость проекта + стоимость демонтажа + оплата монтажа и материалов"... Там ценник уже вываливается под 100т.р. минимум, как я понял (хотя я не вникал, ибо это "не мой вариант").
3. Если "делать перепланировку самому" - то это возможно, во-первых, только после получения свидетельства, во-вторых, если квартира "в ипотеке" - это весьма геморно с точки зрения отношений с банком... Особенно если банк - Сбер (это я узнавал в Сбере - там надо всё согласовывать с банком - это условие ипотечного договора, если его внимательно прочитать).
multiCok
19.08.2011
Спасибо за информацию. Хоть я сам и не планирую ничего менять ( в своей то однушке :-), но, по крайней мере, буду в курсе...
Trium
30.08.2011
Андрей! Спасибо за инфу, интересно!
А можете показать свою перепланировку , если не секрет ? Я голову ломала, но ничего что-то не придумала. У меня получаются 2 узкие комнаты - спальня и гостиная и не знаю, как их можно подправить..И прихожая не очень удобная. Конечно, все решаемо..В квартирном вопросе в узкие комнаты ставили широкие шкафы и за счет них комната становилась более пропорциональной. В зал например их можно поставить.
MarinaLyg
21.09.2011
Всем привет! Хочу присоединиться к будущим новосёлам - купили 3-хком.квартиру на 14этаже. У нас семья из троих- муж,я и дочька. Перепланировка - это интересно, мы тоже планируем.На 14эт у нас уже межкомн.перегородки поставили? Муж был в квартире в августе - вид на город оболденный, его строители пустили с прорабом.
Trium
21.09.2011
я не в курсе про перегородки на 14ом )
Всем привет! Я ваша будущая соседка с 9-го этажа из однокомнатной квартиры.
IVK
03.02.2012
Приветствую соседка! Квартира на 44 метра или на 39? Если на 44, то у нас стена смежная.
Rashpell
21.04.2012
Всем привет! Меня зовут Андрей! Будем жить с женой и двумя детьми в трешке на 11 этаже.
pj2n
25.04.2012
выкладывайте фотографии видов
konnata
27.04.2012
Всем привет. Мы с мужем будем жить на 7 этаже в двушке.
Maximus22
04.07.2012
Всем, привет! У нас семья из 4 человек, двое детей и мы с супругой, купили трешку на 5 ом этаже, номер квартиры 22
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем