--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Законно ли строительство?

5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kovalev
09.11.2010
Вот здесь: www.government.nnov.ru/?id=45366
написано, что “строительство жилого дома с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения по пр. Гагарина между домами №№ 210, 214 в Приокском районе г.Нижнего Новгорода ... считать невозможным"
(Решение Инвестиционного совета от 17 декабря 2008 года - № заявки 3285)
IVK
09.11.2010
сейчас у них разрешения есть, но момент очень интересный. Задам им вопрос. Вообще со свержением Булавинова появляется большой вопрос со стройками в городе.
kovalev
10.11.2010
Насколько я понимаю, у них есть решение администрации города. А Инвестсовет ничего им такого не давал.
hitrec
10.11.2010
и как, звонили застройщику?
Звонила я в офис. Разговарила с Натальей. Она занимается проектом с весны этого года. По ее словам, у компании есть разрешение на строительство и догоров на аренду участка. Все документы можно увидить у них в офисе.
Решение Инвестсовет мог изменить. Что-то могло не понравиться и АСК дали отказ. Сейчас все впорядке. Но ... задать тот же вопрос Инвестсовету, все таки хочется.
kovalev
12.11.2010
Все это очень-очень странно!
IVK
12.11.2010
Инвестсовет при губернаторе является совещательным органом. Т.е. что-либо разрешать и запрещать не может. Таким образом, или "АСК" не счел нужным дать им денег, или руководствуясь здравым смыслом (место действительно тесное) совет не стал городить дома друг на друге.
hitrec
16.11.2010
так законно ли строительство?
В понедельник 29.11.10 буду у них в офисе, задам вопрос еще раз.
hitrec, вы собирались 3-ку покупать. Не решились еще?
Сегодня я дозвонилась до инспектора государственного стоительного надзора по приокскому району. Рассказав ему ситуцию, инспектор заверил меня в законности стройки. Перед заключением инвестиционного договора, я так же расговаривала с инспектором о сроках получения разрешения на строительство. Инспектор не обманул.
Я спокойна!
overonika
02.12.2010
так у вас с аск заключен договор долевого участия или инвестирования???
На данный момент договор инвестирования расторгнут. Он заключался в тот момент, когда АСК еще не получили разрешение на строительство, после получения разрешения они уже могли заключать договора долевого участия. Инвестиционный расторгнут, подписан долевой. Но еще не зарегистрирован в ФРС.
Законно ли строительство? Этот вопрос был задан мною на сайте нашего с вами правительства. Ответ пришел.
Второй лист
lavad
11.01.2011
Приятные документы, прямо скажем:) Спасибо за публикацию!
Пожалуйста! )
ewa 871
10.02.2011
а почему никто не обсуждал здесь вот эту тему?
www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=1377238&topic_id=28393568
Ukka
11.02.2011
Читала и ужасалась. бросилась со всеми советоваться и обсуждать. Все, и представители АСК и знакомые юристы успокоили. Сказали, что это нормальная практика ухода от долгов, никак не отражающаяся на дольщиках. На данный момент дом на Гагарина строит компания с другим ИНН, которой дано разрешение на строительство, под покупку квартир которой выдаются кредиты в банках и работы ведутся полным ходом на моих глазах.
ewa 871
11.02.2011
нас тоже это как-то засмущало сперва, но после советов мы-таки решились :) из той темы тоже поняли, что это у них обкатанные схемы ухода, надеюсь, на дольщиках это никак не отразится.
а за стройкой я тоже наблюдаю, благо, недалеко живем :) вроде жизнь там кипит :)
Ukka
12.02.2011
кстати, интересно выходит - по постам видно, что почти все дольщики живут неподалеку и все внимательно следят за стройкой )))
Не все живут неподалеку, но следим внимательно)
А долги перед дольщиками из воздуха что ли возникают?
Долги образуются из-за реальных косяков застройщиков!
Ukka
10.03.2011
в данном случае, как я поняла, долги минимальны в связи с задержкой по сдаче дома в период кризиса. если использовать все временные (!) финансовые затруднения (и как следствие, косяки) застройщиков в свою пользу, то да, на этом наверно можно неплохо заработать. только стоит ли это того?...
В НиНо принципе (!) не найдётся ни одного застройщика, у которого бы не было косяков по строительству МКЖД. Попробуйте переубедить меня в обратном?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем