--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждаем наш ТСЖ в часности работу Яковлевича))

Опрос
6
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spets-bgf
01.10.2012
Оставляйте ваши комментарии, эмоции, амбиции за работу ТСЖ и работу Домрачева.
spets-bgf
01.10.2012
Сразу первый вопрос: Кто нибудь оплачивал счета за август???
spets-bgf
01.10.2012
По словам Александра Яковлевича, в данный платеж входит:
- обучение нашего Яковлевича
- зарплата персоналу
- за свет в коридорах
- за охрану( только не понятно кому, трем не адекватно-пьяным "собровцам")
В среднем платеж на квартиру 2000р, в доме 91 квартира т.о. платеж по дому составляет 182т.р.(за что???)
Что интересно, в этот платеж не входит плата за лифт, плата за отопление, и т.д.
funeral
01.10.2012
ну да, многие недовольны. Но какой выход из ситуации вы предлагаете?
Lecenka
01.10.2012
Ну да, все недовольны, это ваш ответ!!!!! Вы хотите все время пока живете платить не известно за что, какого черта мы платим за обучение А.Я.!!!! За зарплату охраны, какой охраны?! Вы видели этих охранников????
funeral
01.10.2012
Ну я понимаю, эмоции всё такое. Но как выйти из ситуации? Договор подписан на год вроде, мы все довольно разрозненны, на форуме сидят не все, у всех сейчас свои заботы, ремонт, все дела. Я по этому и задаю такой вопрос, потому что сам не знаю как выйти из ситуации, т.к. ТСЖ мы врядли сможем организовать в данный момент
spets-bgf
01.10.2012
Для начала, расписать в квитке конкретно за что идет оплата. Что бы можно было прикинуть за что мы платим.
funeral
01.10.2012
ну так вы просили об этом его? он расписал?
spets-bgf
01.10.2012
Конечно нет,ему как всегда не когда, он занимается своими личными делами. Об этом будем просить обязательно!
IVK
01.10.2012
Хорошая тема.
1.За август я платить не буду, т.к. квартиру принял только в сентябре. А договор подпишу с протоколом разногласий в отношении даты начала действия договора.
2. В здании есть арендаторы (два первых этажа). Они также пользуются нашим домом. ТСЖ что-то с них имеет? Или мы будем оплачивать уборку территории для них, работу пожарно-охранной сигнализации и т.п.?
3. Смутно помню, что по какому-то закону, ДУК обязана расшифровывать все в квитанции.
Vik@
01.10.2012
УК категорически отказалась расписывать что-либо в квитанции. Выделили только охрану, хотя мы не просили их охранять нашу пустую квартиру. Не говоря уже о том, что все было решено без созыва общего собрания жильцов.
funeral
03.10.2012
Звонил ему, ведет себя вообще возмутительно по-моему! Брелоки на паркинг не готовы (ориентировочно 700р. говорит) и сказал звонить в четверг, по лифту вообще ничего не сказал опять. Зато ему было некогда, с его слов был с какой-то комиссией после чего бросил трубку. Это вообще пипец!!!
Nafan
10.10.2012
Дорогие соседи, кто-нибудь еще подписал договор УК с протоколом разногласий?
Считаю этот вариант самым правильным в сложившейся ситуации, так как со стороны УК идет явное навязывание правил игры: и отказаться от подписания нельзя и подписывать, ту редакцию, что нам предлагают тоже нельзя!!!
Доброе утро, соседи! Ув. Nafan, изучив договор с УК, понимаю, стандартная форма, ничего особенного, таких в инете полно. В доме, где сейчас живём, почти такой же, ничего страшного. Убедительная просьба, урегулируйте разногласия скорее, а то из-за таких как Вы, нам горячую воду не включают.
Nafan
10.10.2012
В том и проблема, что сначала подписываем договор из интернета, а потом жалуемся, что горячую воду не включают, тарифы устанавливают завышенные и т. д.
Извините, я не утверждаю, что наш договор с УК из интернета, просто в нём нет ничего особенного, чего бы не было в других подобных договорах. Про "завышенные тарифы" так много разговоров - ни о чём. Вы что бежите вперёд паровоза? Где эти тарифы? Я тоже за то, чтобы платить меньше, но чудес не бывает. Если Вам так, на минуточку, интересно, расскажу, что тарифы устанавливает государство, а не наши с Вами хотелки. Любая обслуживающая организация должна основываться на этом и никто не позволит никому устанавливать завышенные тарифы.
Предлагаю отказаться от услуг ДУК и создать ТСЖ. ТСЖ будет гораздо дешевле. Если мы не сделаем это в 2012году, то ДУК будет нас грабить весь следующий год и далее.
spets-bgf
04.10.2012
Решение вполне вменяемое, только не получится в 2012г это сделать. Т.к. большинство жильцов заняты др. вопросами по квартире.
Как мне кажется, ТСЖ можно будет сделать в след. году, когда большинство жильцов будут жить в доме.
А в настоящее время нужно требовать от ДУКа что бы платежи расписывали по статьям. Таким образом мы будем видеть за что конкретно мы платим.

Вопрос к людям с юридическим образованием: можно ли требовать от ДУКа расписать платежи??
И какие ср-ва воздействия на ДУК могут быть??
А почему ТСЖ нельзя в 2012 создать? Что все жильцы не могут собраться на собрание и обсудить в живую эту тему? И послать этого АЯ куда подальше. Я, например, бухгалтер, могу бухгалтерию вести в ТСЖ. А дира можно найти. Это ж не проблема. Регистрация, насколько я знаю, тоже. Чего тут зудеть на сайте-то про квитанции, сами такие- не хотите создать ТСЖ-платите!!!
volna88
04.10.2012
по запросу жильцов УК обязана выдать документ,подтверждающий размер и перечень обязательных коммунальных и жилищных платежей.С указанием реквизитов тех нормативных актов или документов,на основании которых в платежке появилась та или иная цифра.Если УК не может предоставить внятную информацию,надо обращаться с письменной жалобой в жилищную инспекцию или Роспотребнадзор.Они обязаны проверять деятельность УК по запросам жильцов
Vik@
05.10.2012
Всё верно. Дополню:
УК не имеет права вносить в платежку ни единой дополнительной к обязательным строки без согласования с собственниками жилья (оплата охраны, доп.оплата лифта и т.п.). И обязана расписывать все предоставляемые обязательные платежи.
Если мы оплачиваем квитанции, то автоматически подтверждаем правомерность их действий и соглашаемся на всё. Деньги вернуть будет нереально.
В случае несогласия необходимо жаловаться Роспотребнадзор, а, если чиновники не действуют, то пишется заявление в прокуратуру.
volna88
04.10.2012
по запросу жильцов УК обязана выдать документ,подтверждающий размер и перечень обязательных коммунальных и жилищных платежей.С указанием реквизитов тех нормативных актов или документов,на основании которых в платежке появилась та или иная цифра.Если УК не может предоставить внятную информацию,надо обращаться с письменной жалобой в жилищную инспекцию или Роспотребнадзор.Они обязаны проверять деятельность УК по запросам жильцов
Vik@
05.10.2012
половина жильцов уже подписали договора с УК, т.к. все заняты ремонтами, а большинство ремонтных работ нереально начать без содействия со стороны УК и без согласия по всем вопросам. Теперь мы практически вынуждены в течение ближайшего года терпеть все поборы и можем только иногда трепыхаться, когда УК слишком наглеет.
Главное, не упустить момент в будущем, когда будет перезаключаться договор на следующий год. Насколько мне известно, в договоре есть куча нюансов, которые будет довольно сложно обойти и отказаться от услуг ДУК (например, срок извещения УК в отказе от ее услуг - порядка 30 дней, т.е. собрание жильцов по этому вопросу должно быть созвано еще раньше). А собрания жильцов в нашем доме Управляющей компанией не планируются вааабще...
zetta-s
05.10.2012
поступило предложение 06.10.2012 г. в 12.00 собраться жильцами возле дома и обсудить текущие вопросы, все те что обсуждаются на форуме: лифт, цены в квитанциях, отсутствие горячей воды и работа управляющей компании в целом.
Ukka
05.10.2012
собрания надо собирать в будние дни по вечерам - осенью по субботам-воскресеньям у многих людей закрытие дачного сезона. Народу соберется очень мало. Да и то, только те, что читают этот форум (человек 10 в лучшем случае). Собрание должна собирать УК - у них есть все контакты собственников. Или суперинициативная группа
Например, сделать здесь перекличку по каждому этажу и попробовать с помощью объявлений на дверях соседних квартир своего этажа организовать сбор жильцов на определенную дату и время.
IVK
05.10.2012
разумно
Trium
05.10.2012
Может лучше обзванивать людей, собирать базу телефонов ? Давайте каждый составить список телефонов жильцов со своего этажа, так как на форуме не все сидят. Перед очередным собранием, обзвонить всех и договорится о времени. Так как найти человека, который отвечал бы за весь дом, трудно, предлагаю каждому из форума отвечать за свой этаж и осведомленность своих соседей. Например, я живу на 14ом, часто бываю и вижу своих соседей, которые тоже занимаются ремонтом.

По такой схеме будет проще скооперировать всех жильцов, которых нет на форуме. А созданием ТСЖ надо заниматься уже сейчас - готовить юридическую базу, учиться, вникать. Иначе так и будут нас обдирать кому не лень...
Ukka
05.10.2012
Попробую собрать телефоны с соседей. Всю информацию по этому вопросу давайте обсуждать в привате.
на собрании присутствовать не смогу, т.к. узнала о собрании только сегодня, а выходные распланированы давно.
о результатах собрания, надеюсь, просветите.
Trium
09.10.2012
Я оставила записки со своими контактами с просьбой связаться со мной по поводу решения орг. вопросов соседям по этажу (в каждую дверь). Пока тишина. Предлагаю каждому со своего этажа сделать то же самое. Без общего собрания и подписей всех жильцов дома бороться с УК бесполезно. Один за всех и все за одного :)Только так.
Ув. Trium, собрание-то было в субботу 06.10.12, а Вас не было.
Nafan
10.10.2012
Свободаслова,а с чего вы взяли, что нас небыло? Вы сами то были? ;) Я что-то Вас не помню?
elelga
10.10.2012
меня очень волнует тема объединения жильцов, чтобы мы могли продуктивно решать волнующие нас вопросы. но, к сожалению, на собрании не смогла присутствовать. много ли человек присутствовало? и что-нибудь удалось обсудить?
Trium
10.10.2012
Да, меня увы не было. И что толку ? Не думаю что были проинформированы и присутствовали все жильцы. И если даже присутствовали все 100%, то я готова подписать и решать вопросы дальше, касаемые ТСЖ. Но что-то глухо после собрания. Никаких предложений на форум для неявившихся не поступало. Поэтому напрашивается два вывода - либо конспирация, т.к. форум читают не только жильцы, либо ни к чему в итоге не пришли.
Но если конспирация..то от кого? Если от жильцов, заинтересованных в решении вопроса, то это глупо. И обижаться на неявку тоже по-детски. Могли бы разослать копии результатов собрания в приват либо позвонить.

И последнее. Мы хотим объединятся. Правильно? Есть ли база телефонов всех жильцов? Был ли обзвон всех жильцов перед 6 октября? Объявления на двери это конечно хорошо, но не все жильцы обращают на это внимание и бывают на объекте. В конце концов, связь со всеми жильцами и выяснение их отношения к этому вопросу, я считаю, первое, с чего надо начинать. Если большинству будет пофигу и легче будет просто выкладывать бабло, то никакого решения не будет.
spets-bgf
11.10.2012
Вчера забрал 2 квитанции, одну за квартиру, другую за установку домофона. Во первых: в квитанции на квартиру появилась еще одна статья расходов кот. называется текущее обслуживание, сумма 1000р.,опять же не расписанная по статьям.(ну это ладно).
Во вторых: за установку домофона 2000р.,НО! домофон установлен только на лестнечную дверь.Встает вопрос. за установку на лифтовую дверь тоже будем платить? как мне сказала диспетчер, это за установку на лестнечную дверь.
И мучает еще вопрос один вопрос, где наша охрана??? АЯ как всегда вразумительного ничего сказать не может.
funeral
11.10.2012
Сколько там у нас квартир? Порядка 90? То есть за установку одного домофона берут около 180 тыс. руб?? Он золотой чтоли? Яндекс называет мне совсем другие цифры, на несколько порядков меньше.
Lecenka
11.10.2012
Просто они видят, что жильцы в тихую возмущаются, а делать ни чего не делают, по-этому и дерут с нас втридорога))) Ни кто ни чего делать ,как я понимаю, с данной ситуацией не будет? И ходят и платят за что не понятно!!!! Или будем что-то делать!!!! Столько возмущений на форуме, а на деле кто-то что то пытается? Говорить все умеют,а вот сделать....
elelga
11.10.2012
полностью согласна. пока не будет инициативной группы, ничего не сдвинется с места
ymanufri
12.10.2012
Очень интересно, просто для себя: "Дело о завышенных тарифах" www.1tv.ru/prj/help/vypusk/8182

Странные дела с тарифами на содержание дома вот уже несколько лет творятся в Черноголовке Московской области. Тарифы растут как на дрожжах. Татьяна Горбунова живет в комнате площадью 18 квадратных метров в общежитии, а платит как за огромный дом.

Москвичка Наталья Макарова в декабре 2010 года обнаружила у себя в квитанции об оплате коммунальных услуг незнакомую строку: "Дополнительные работы". Откуда она взялась и что означает, никто не объяснил. Между тем стоят дополнительные услуги недешево. Первым делом жильцы обратились в УК Но ответы их не удовлетворили. Никаких смет о проведенных работах им в УК не показали. Своими силами разобраться с этой ситуацией жителям не удалось. Тогда они обратились за помощью на Первый канал.

Мне было интересно посмотреть "Дело об элитных трущобах": www.1tv.ru/prj/help/vypusk/17827
funeral
23.10.2012
за октябрь кто-нибудь оплачивал квитанцию уже?
spets-bgf
23.10.2012
нет, даже не брали. Там что то опять интересное??)
elelga
23.10.2012
а за август, сентябрь кто платил?
al67
23.10.2012
Мы оплатили. А что?
funeral
23.10.2012
мы тоже оплачивали эту квитанцию. а вот за сентябрь ещё нет
funeral
23.10.2012
я имел ввиду за сентябрь. Не знаю, тоже не брал ещё
elelga
23.10.2012
мы пока еще не оплатили, поэтому интересуюсь
за сентябрь у меня отдельно включены "дополнительные услуги - 1000"....
за идиотов что-ли нас держат?))
платить не буду... до прокуратуры дойду, но не буду
Доброй ночи, соседи! Судя по разговору, никто из последних на собрании не присутствовал. 1000 р. в квитанции должна быть у тех, кто производит ремонтные работы и использует лифт. Подробности у Управляющего. А еще 2000 р. за установку домофонов. Нас устраивает, потому что мы делаем ремонт и собираемся здесь жить. Хотим пользоваться всеми удобствами и , естественно, как это принято, платить квартплату и не страдать по вине тех, кто не платит и не собирается. Уважаемые, скажите, вы что, не платите что ли за свои квартиры, в которых живете?
А что, в содержание жилья не входит лифт? Почему за ремонтные работы надо платить? И каким образом это считается? Любопытно, собираемся тоже делать ремонт. Или это только лифт - 1000 руб. стоит? Чтот дороговато. Живем в квартире у родителей, Там нет отдельного пункта за лифт.
На собрании жильцы сами приняли решение об использовании лифта на время ремонта и об оплате 1000р, а кому не нужен лифт, тот не платит или носит строительный мусор и стройматериалы на себе.
IVK
25.10.2012
собственно о каком собрании речь?
funeral
25.10.2012
Да, на собрании не были, но результаты этого собрания никто здесь выложить не удосужился, как и написать их в личку. Ну да ладно..

То есть за работу одного лифта (при условии что пользуется каждый) весь дом платит 92000 руб.??
Мне просто непонятно на что идут такие деньги. Просто задайте себе этот вопрос.
Ну скажем вы пользуетесь, я не пользуюсь пока. Но деньги то за что, кому и на что тратятся мне так до сих пор и непонятно? Это получается как в автобусе уже - платите за проезд.. А вы вот катаетесь много, а я один раз проеду, скажем, а платить оба должны по 1000р. Я скажу нечестно! Это следуя вашей логике. Аргументируйте пожалуйста.

Плата за квартиру включает в себя вообще то всё. И лифт это неотъемлемая часть - хочешь пешком поднимайся, а хочешь езди и платить за это полный идиотизм.
О каком собраниии идет речь, никакого объявления не было. Или это такое же собрание, как и то которое упоминалось в Договоре УК?)))))))
Общалась с Управляющим по телефону, попросила объяснений (и калькуляции) по поводу 1000 руб.. "за грузовой лифт" т.к. считаю, что приняла квартиру в доме со штатным грузовым лифтом, а не вызывала отдельно подъемный кран...
Из его объяснений следует, что на вышеназванном собрании было принято решение сделать единовременный взнос в размере 1 тыс. руб. от каждой квартиры (вне зависимости от площади) которые пойдут на текущие нужды, связаные с начальным периодом - обслуживание/ремонт/уборка лифтов и вывоз контейнеров со строительным мусором (из опыта работы в ревизионной комиссии ТСЖ могу потвердить, что 5 лет назад один такой контейнер стоил от 4 до 7 тыс. - в зависимости от размера, а вывозили в новом доме сначала каждую неделю, потом каждый месяц в течение года примерно)
Но считаю, чтобы народ не нервировать, ему надо было это по человечески объяснить и информацию выложить и здесь, на форуме, и вывесить на доске объявлений возле подъезда, чтобы каждый собственник знал, что это единовременный взнос - для всех (т.к. все рано или позно будут делать ремонт), и только один раз, а не за каждый подъем грузового лифта. Да и вообще, получше надо информировать жильцов по всем вопросам. Сейчас, по сути, делаю его работу.
Второй вопрос - по домофону: удалось добиться, что в 2 тыс. входит установка домофонов на подъезде, где лифт и на подъезде, где лестница - т.е. в 2 местах, а также разводка на этажах до квартиры. За установку в квартире нужно платить отдельно, в зависимости от того, каую модель домофона каждый выберет - просто трубку или с видео и т.д. Специалисты будут работать в доме в течение 2 недель, очевидно должно все-таки последовать официальное объявление когда - а не кто подошел, тот и узнал...((((
В принципе, по первому вопросу считаю, что действительно, лучше сделать единовременно один целевой взнос (в прошлом новом доме тоже так было), чем включать эти суммы в тариф, а потом фиг снизишь - тогда уже будем на постоянной основе.
Но, сижу - злюсь на пофигисткое отношение по информированию жильцов, я уж не говорю, что можно было инициировать действительно общее собрание..., но так видимо, проще - кто-то так заплатит, а кому надо - сам прийдет.
Уууух, всё пока...)
IVK
26.10.2012
Всё так, вчера также выяснил это. А вот с охраной вразумительного ничего получить не удалось. Что и как охрана охраняет, за что отвечает.
funeral
26.10.2012
мне сказали что охраны больше нет. Была дескать в сентябре, теперь диспетчер
funeral
26.10.2012
Ситуация странная.
Во-первых по лифту. Простите, но я не понимаю здесь такой момент - 1000р. сдаётся на лифт или на уборку мусора? На уборку мусора я платил в августе, не помню как называлась графа (доп. обслуживание или что-то такое) И какой ремонт лифта? Он что, уже сломался? Как-то всё мутно.

По поводу домофонов вообще считаю что это полный п*ц.
"Мы добились установки на 2 двери"... по 2000руб. с каждого - это 184тыс. руб. - это не просто на две двери.. Это на 10 подъездов хватит. Если лень гуглить, вот ссылка (никого не рекламирую, просто первое что нашел) nnov-gorod.ru/firmy-Novgoroda/bonitet.html Указано 18 тыс. руб. за подъезд. Порядок цен понятен вроде бы, ну в 10!!!!! раз!! дороже стоить это никак не может! Товарищи, нас лошат и имеют как хотят, и мы радуемся что выбили себе какие-то лучшие условия.
При этом я отдаю себе отчёт что если я к примеру не заплачу 2000р., и сверху ещё за проведение его в квартиру, то домофона мне не видать, а все это лишь потому, что кто-то согласился уже на это и заплатил. С этим нужно что-то делать. Если есть предложения, пишите в личку.
Smuglanka
26.10.2012
Не хочу показаться занудой, но уважаемые соседи появляйтесь чаще в своем доме и все будете знать. Люди , которых действительно волнует их дальнейшая судьба и проживание в доме- в курсе всех дел. А если Вы про собрание не знали, так это Ваши проблемы- объявление висело 2 нед., на крайняк можно было Домрычева набрать и все ...а Вы о каком - то ТСЖ говорите, да какое ТСЖ с таким отношением...
уважаемые соседи появляйтесь чаще в своем доме и все будете знать. Люди , которых действительно волнует их дальнейшая судьба и проживание в доме- в курсе всех дел.

А если я сейчас не занимаюсь ремонтом и не планирую в ближайшие месяцы переезжать, что мне там каждый день делать? Тем не менее я тоже хочу быть в курсе событий. Конечно это забота УК, чтобы оповестить всех собственников о намечающемся собрании, у них есть все телефоны и т.п. Но если Вы видели объявление, Вам что трудно было создать на форуме тему? И тем более поделиться результатами этой встречи, для тех кто не был. Вообще то форум для того и создан, чтобы делиться актуальной информацией.
Smuglanka
26.10.2012
Уважаемый Монитор, где у меня написано появляться каждый день?) Если нет возможности приехать, что мешает звонить раз в месяц или столько раз сколько посчитаете нужным управляющему дома...? На форуме сидят люди в большинстве своем, которые информацию похоже понаслышке знают и только здесь высказывают свое недовольство, а по факту ничего не делают...И вообще вот читаю я и честно сказать меня удивляет- люди купили новостройку и хотят , чтобы все сразу было налажено ...когда было такое , чтобы с момента сдачи все шло гладко. Надо было вторичку брать....
Невежливо отвечать вопросом на вопрос. Надеюсь Вы все-таки ответите на заданный мой ранее вопрос: "... если Вы видели объявление, Вам что трудно было создать на форуме тему?"
Smuglanka
27.10.2012
Тему для кого?... для людей , которые в ближайшее время не собираются жить в доме?;) Вас то по идее и не должно волновать не то что лифт не работал, то что воды горячей нет...когда Вы соберетесь переезжать все уже будет функционировать в полной объеме..От Вас только требуется за квартиру платить)
Smuglanka писал(а)
Тему для кого?... для людей , которые в ближайшее время не собираются жить в доме?

а почему бы и нет. Я бы например пришел. Хотя бы для того, чтобы знать за что платить.
funeral
26.10.2012
Ну как вам сказать, с Домрачевым я периодически общаюсь, но вот про собрание от него не слышал. Или вы предлагаете задавать ему каждый раз такой вопрос "а не будет ли случайно у нас собрания в скором времени?" Ну это упрек не вам, а ему.. Впрочем настораживает то что вы защищаете такую позицию управляющего. Ну и далее, видимо готовы платить какие то единовременные взносы толи за лифт, толи за мусорку, 190 т.р. за домофоны + потом ещё за трубки и т.д. и т.п.
В общем из этого общения я вынес то, что каждый будет решать свои проблемы самостоятельно и каждый будет решать для себя платить ему или не платить за что-то там.
Smuglanka
27.10.2012
Позицию какую? ...это то , что я не хочу таскать на себе строительные материалы и согласна платить 1000 в мес...меня на костре может за это сжечь надо?)))
funeral
27.10.2012
Ваше право, платить за бесплатное.
по поводу домофона: как вариант, можно позвонить в компанию, которая нам устанавливает (название указано на домофоне) и попросить прислать прайс или коммерческое предложение, или просто поговорить по телефону и понять порядок цен.
А по поводу доп.расходов - считаю возможным оплатить их только ОДИН раз, а не каждый месяц, каждый это может контролировать сам.
Еще думаю, что можно все-таки иницировать проведение собрания, чтобы все эти вопросы прояснить - можно каждому написать заявление АЯ с просьбой организовать и оповестить, если заяв будет несколько (многа...), он не сможет их проигнорировать
Smuglanka
26.10.2012
Для тех кто не был на собрании , но очень хотел туда попасть;)
Пишите в личку, постараюсь ответить внятно и по существу!
А почему в личку? К чему такая скрытность? Там обсуждались какие-нибудь страшные тайны :) ? Пишите тут, пусть все знают и не будет тогда никаких кривотолков, недопониманий и т.п.
Добрый вечер, соседи! Приятного вам времяпрепровождения! Уважаемый funeral, вот читаю Ваши "экзерсисы", и мне смешно! Прежде чем давать ссылку на сайт (про дешёвую установку домофона), нужно было прочитать за что эта хвалёная компания берёт 18000р.- я посмотрел: 18000р. за установку любого домофона на один подъезд, не поленился и узнал, что означают эти привлекательные для Вас цифры, это только стоимость работ мастера по установке любого электронного блока на одну дверь, а стоимость самого электронного оборудования, не считая разводки, зависит от комплектации, производителя и т.д. Таким образом, цена оборудования+работы, имеет совсем другой порядок цен. Вашу бы энергию, да на добрые дела!
funeral
27.10.2012
Не смейтесь. Очень хорошо что вы узнали за что эти деньги, я кинул первую попавшуюся ссылку, не разбираясь.

Теперь, если вы умеете считать (хотя бы складывать), то пройдите по опять же первой найденной мной ссылке и посмотрите на стоимость оборудования полностью аналогичного нашему www.vizit-centr.ru/catalog/domofoni_videodomofony/
я не специалист, но визуально наш блок вызова очень похож на Vizit БВД-343, с камерой, потрудитесь там найти. Такой блок вызова стоит порядка 2 т.р. К этому блоку необходимо ещё оборудование.
Ну, и, к примеру, стоить в Нижнем Новгороде домофон может вот так: www.intelservis.ru/
Судя по фото, более умные жильцы высоток на Краснознаменной закупились именно в этой конторе. Но только не говорите мне про надпись распродажа) Не думаю что всё это стоило более 100т.р.
Понятно, что к этому необходима разводка и стоимость работ, но думаю здесь уже всё понятно.
Примерно прикинули, посчитали порядок цен?

Как говорится, можете смеяться, но нужно плакать, т.к., простите, лох - это надолго. И всех нас здесь похоже держат именно за лохов, продолжайте в том же духе.
Возможно я не прав, попробуйте переубедить..
Доброй ночи! Уважаемый funeral, на самом деле, оборудование для установки домофонов бывает разное, о чём, собственно, и говорит указанный Вами сайт: одноабонентские, многоабонентские на разное количество квартир, видеодомофоны, аудиодомофоны, с ик-подсветкой и без, со считывателем ключей и нет и т.д. Если уж Вы такой деятельный, созвонились бы с этой компанией, уточнили бы прайс на комплексную установку домофонов и разводку по параметрам конкретно нашего дома, а то возмущаться все горазды... То вам охрану не надо, платить отказались-УК расторгла с ними договор, решили ставить домофон, тоже плохо, типа дурят, а сами ещё не платили. Знаете, друзья, что я Вам скажу, Вы можете вообще плюнуть на всё и не платить, не задумываясь о последствиях. Может это наивно, но хочется верить, что большинство жильцов занимает твёрдую гражданскую позицию по поводу оплаты за квартиры. Вообще-то, квартиры мы покупали в таком доме не для того, чтобы потом жить в дерьме и ломать голову дадут нам газ, воду, электричество, если мы платить не будем, проконтролируют ли операторы газ.котельной отключение газ.котла в мороз или поломку какую или утечку газа, если мы не соберём деньги на обслуживание нашего дома, чтобы заплатить зарплату этим операторам, а также уборщицам, дворникам, сантехникам или другим необходимым для обслуживания нашего дома сотрудникам. А может Вы сами домофон установите или обучитесь на оператора газ.котельной или подъезд убирать пойдёте? Не надо во всех видеть лохов и идиотов. Люди тоже деньги считать умеют, а если кому надо, не на форуме "тролят", а реально в процесс вникают! И по поводу собрания - Собрание реально было, собирали сами жильцы, те, кому не всё равно, и объявление было и на форуме информировали. Про лифты , т.к. лифты грузо-пассажирские и по нормам не предназначены для перевозки строительного мусора и стройматериалов, их нужно беречь, а именно отключить, но на собрании жильцы приняли решение об использовании лифтов и оплате 1000р. в месяц, только на период ремонтов. Кто закончил ремонт или не собирается приступать к ремонту, тот не платит. Давайте будем относиться с пониманием друг к другу, кто-то уже живёт в доме, кто-то собирается жить и нуждается в полноценном обслуживании, платит квартплату, но это капля в море, а поставщики потребляемых нами услуг требуют 100% предоплату за газ, свет и т.д.
Собрание реально было ... и на форуме информировали.

будьте добры, ткните где про это было написано.
но на собрании жильцы приняли решение об ...

интересно, а сколько было собственников на этом собрании, чтобы примать за ВСЕХ такое решение?
лифты грузо-пассажирские и по нормам не предназначены для перевозки строительного мусора и стройматериалов

т.е. по Вашему получается, что грузовой лифт не предназначен для перевозки грузов? Нонсенс. Про беречь да, тут я с Вами полностью согласен. Пусть грузовой лифт работает только по требованию, пусть "лифтер-диспетчер" следит за погрузкой разгрузкой, она все равно там находится и зарплату она наверно получает из других наших платежей, а не из этой тысячи. Так за что нужно платить 1000р, да еще в месяц? А если я буду делать ремонт год?
По своевременную оплату коммунальных услуг никто не спорит, да их нужно платить. Только не хочется за одно и тоже платить по 2 раза, наверняка уборка мусора и обслуживание лифтов включены в пункт квитанции тех. обслуживание.
berry_ks
28.10.2012
Уважаемый(ая) свободаслова, почему Вы упорно думаете, что люди отказываются платить? люди всего лишь хотят знать конкретно, куда и кому идут эти деньги и на основании чего складываются данные суммы.
свободаслова писал(а)
Люди тоже деньги считать умеют, а если кому надо, не на форуме "тролят", а реально в процесс вникают!

в таком случае Вы, по всей видимости, такой же тролль, ибо не вижу никакой разницы между Вашим и чьим-либо еще "вниканием в процесс".
Простите, Вы реально считаете, что установка многоабонентского домофона стоит 180 тысяч? Вас вообще никак не смущает эта сумма? не понимаю, в чем причина Вашего смеха над людьми, которые задаются этим вопросом и делятся ссылками на этот счет. Будьте уверены, мы обязательно свяжемся с фирмами-установщиками и зададим им эти вопросы, в ближайшее РАБОЧЕЕ время. прежде чем умничать сейчас на этот счет, задумайтесь, что сообщение писалось в выходной день.

про лифт это вообще нонсенс. С каких пор грузовой лифт стал роскошью, требующей дополнительных выплат за пользование?
поймите, здесь в сказки никто не верит, понятно, что бесплатный сыр нынче только сами знаете где. Меня интересует лишь адекватность выставляемых сумм. как минимум, расшифровка волшебных фраз "дополнительное обслуживание" в наших злосчастных квитанциях.

интересно, а сколько было собственников на этом собрании, чтобы примать за ВСЕХ такое решение?

тоже очень интересует ответ на этот вопрос.
berry_ks
28.10.2012
не дополнительное, а "текущее обслуживание", если быть точной.
elelga
28.10.2012
грузовой лифт всегда должен быть доступным в любое время, это норма. а ремонты делать и перевозить мебель и другие грузы мы будем на протяжении всех лет проживания в этом доме. и что грузовой лифт всегда будет недоступным?
Trium
28.10.2012
на самом деле лифт попортить на этапе массового ремонта запросто можно )) Народ-то русский )Так что с т.з. его сохранения, наверное правильно, что он доступен по предварительной заявке.
А вот когда основной ремонт будет закончен, хорошо бы чтоб он был доступен в любое время. Иначе будет неприятно.
funeral
28.10.2012
свободаслова писал(а)
Доброй ночи! Уважаемый funeral, на самом деле, оборудование для установки домофонов бывает разное, о чём, собственно, и говорит указанный Вами сайт: одноабонентские, многоабонентские на разное количество квартир, видеодомофоны, аудиодомофоны, с ик-подсветкой и без, со считывателем ключей и нет и т.д. Если уж Вы такой деятельный, созвонились бы с этой компанией, уточнили бы прайс на комплексную установку домофонов и разводку по параметрам конкретно нашего дома, а то возмущаться все горазды.

Вы читали моё сообщение? Зачем вы перечисляете виды домофонов? Если вы внимательны, то ПОРЯДОК цен на них примерно одинаков, и он никак не 180т.р. Модель, кстати, я нашу написал, БВД-343, можете сходить, проверить такой или нет.

По поводу коммунальных и прочих трат, никто действительно не отказывается платить платежи, и я в том числе. Весь вопрос для меня, если вы ещё не поняли - в обоснованности сумм.

Разговор с вами, в принципе, уже не имеет особого смысла, т.к. ваши посты лишены какой-либо конкретики и логики, ну и позиция ваша понятна. Хотите платить не разбираясь или у вас денег много - платите, сохранять ваш бюджет я не собираюсь.
А вообще создаётся впечатление что "казачок то засланный"))
Добрый вечер! Суть обсуждаемого вопроса осталась для Вас за гранью понимания. Моё горячее желание заключается в том, чтобы в доме, в котором мы будем жить, проводилось качественное техническое обслуживание грамотными специалистами и платить за это разумные адекватные деньги. Я - ЗА, платить как можно меньше, но прекрасно понимаю и не хочу, чтобы из-за этого экономили на качестве. Если уж я плачу, хочу получать качественные услуги во всех направлениях. А по поводу обоснованности сумм - все цифры известны и легко проверяются. В мире современных технологий и возможностей вряд ли удастся обмануть, лишнего никто не собирается платить. И не надо грубых намёков...
Nafan
29.10.2012
Уважаемая "свободаслова", это не намек это утверждение многих форумцев относительно вашей персоны!!!!
Вы активно продвигаете политику застройщика и УК, делая вид что вы просто жилец.
Да, вы конечно имеете жилое помещение в этом доме, но еще не для кого на форуме уже не секрет, что ИМЕННО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СОБСТВЕННИКОМ И РУКОВОДИТЕЛЕМ КОМПАНИИ ЗАСТРОЙЩИКА и УК!!!!!
И как следствие вы понимаете, что при таких НЕОБОСНОВАННЫХ ТАРИФАХ получить запланированные вами деньги в полном объеме будет невозможно!!!!!

Уважаемы форумцы вы только почитайте посты уважаемого субъекта!!!!!

И этот человек еще смеет называть кого-то "тролем"!!! :))))))))))))))))
funeral
29.10.2012
Качественные услуги? Простите, а с чего вы взяли что они качественные? В чём это измеряется? Аргументируйте, пожалуйста.
Я со своей стороны вижу, что лифт работает не круглосуточно, хотя есть люди, уже живущие в доме постоянно, грузовой лифт - это привилегия за которую нужно доплатить, установлен домофон только на одну дверь (почему не установили сразу на две), паркингом пользоваться нельзя, брелоки не заказали, охрану я не видел ни разу. Возможно ещё есть претензии у кого-то. И всё это за 2 месяца работы ДУК.
funeral
30.10.2012
Всем привет! Кому интересно, вчера звонили в фирму по установке домофонов. Нам сказали, что на прошлой неделе устанавливали идентичный нашему домофон в одной новостройке, но в подъезде на 130 квартир. Стоило это около 100 тыс. руб.
Сумма включает в себя все работы по прокладке кабелей, цену самого оборудования, его настройку, а также цену за сами трубки в квартирах. Короче всё-всё, под ключ.
Ну дальше каждый сам может сделать свои выводы, ну и кстати не факт что это самые дешевые цены в Нижнем
spets-bgf
30.10.2012
Большое спасибо за инициативу и активность! Нужно будет съездить в головной офис и попросить предоставить договор и смету.
janekov
30.10.2012
Добрый день!

Предлагаю в связи со всем вышесказанным предпринять конкретные действия:

Обязать УК дома ежемесячно вывешивать в подъезде подробный распечатанный отчет о каждой копейке, потраченной на те или иные нужды, при этом максимально конкретизировать все статьи затрат. Я видел примеры таких отчетов в других домах - все четко и понятно. Электронную версию отчета пусть скидывают на электронную почту всем, кому это нужно.
Что делаем мы - внимательно анализируем отчет, высказываем здесь свои предположения о том, нормальные цены или нет. Если, как в случае с домофоном, выяснится, что можно все явно делать дешевле (сохраняя при этом качество), то либо делаем предупреждение УК (? хотя как это будет выглядеть), либо рассматриваем вопрос смены УК или ТСЖ (надо договор смотреть, можно ли вообще менять).
В любом случае, я готов платить лишние 5, 10, 1000 рублей, только если мне докажут, что всё по честному, без обмана, по рыночным ценам. В идеале, конечно, лучше ревизионную комиссию создать из нескольких человек, которая будет контролировать адекватность расходов.
Все единовременные крупные расходы, типа домофона, должны предварительно обсуждаться только на организованных общих собраниях. Общее собрание считается правомерным, если на него как минимум 50% (к примеру) жильцов пришли. Если пришли пара человек и что-то за всех решили, то это не организация. Яковлевич, увидев, что на ТО самое собрание пришли далеко не все, должен был все разогнать, это его косяк.
+1
+1
Trium
02.11.2012
Как и кто оформит это заявление юридически? Я так понимаю, нужно грамотно оформленное заявление с вышеизложенными конкретными требованиями и подписанное не менее 50% жильцов. Только в этом случае оно будет рассмотрено с (надеюсь) должным вниманием.
Кто сможет сделать этот документ? Распишутся все с форума, я думаю. А остальные подписи можно "добрать" с помощью вызванивания. Я думаю собрания по этому поводу собирать не обязательно.

С ув. Александра
Trium
02.11.2012
для облегчения сбора подписей (не все могут прийти в одно время и расписаться, предлагаю оставить заявление в какой-нить квартире, где постоянно находятся люди (жильцы/рабочие) Каждый зайдет и попросит заявление, чтобы расписаться.
У меня ремонт с 9 до 17. Могу взять заявление и предупредить рабочих, что будут приходить расписываться, кому когда удобно.
IVK
02.11.2012
дело, готов подойти и подписать
Trium
02.11.2012
Без проблем. Сначала надо составить заявление с перечнем требований для УК!
Lecenka
02.11.2012
Скажите пожалуйста номер квартиры и этаж!
Maximus22
02.11.2012
Всем доброго дня! Сегодня общался с Алексеем Яковлевичем, дабы узнать обстановку в целом, и в частности про конкретные вопросы в т.ч. и что касается оплаты домофона.
Так вот ситуация следующая: на данный момент, как я понял, далеко не все оплачивают взносы, причем по разным причинам: кто-то не успел, кто-то принципиально не хочет платить по таким тарифам, кто-то вообще не взял даже платежки. Так вот из-за этого уже в ближайшее время могут у нас с вами образоваться серьезные проблемы в виде отключения газа, например. Я своими глазами сегодня видел счет на газ выставленные за октябрь в размере 173419 рублей 15 коп. Лично у меня никаких сомнений не возникает в том, что если мы с вами не будем оплачивать свои счета, то УК свои деньги вкладывать в это не будет. Так что перспектива отлючения вполне реальна. И если мы сами платить свои взносы не будем, то газ отключат реально...ситуация с домофоном становится опять же понятной после общения с Алексеем Яковлевичем, у меня времени нет к сожалению описывать все подробности, но думаю что каждый из нас перед тем как на форуме оставить пост позвонил Домрачеву и задал ему этот вопрос.
Меня ответ удовлетворил вполне. В конце концов я готов где-то переплатить, но знать, что оборудование в нашем с вами доме нормальное и надежное, лично я к примеру разницы между 2000р и 1500р большой не вижу. К тому же от отчетности УК не отказывается, я думаю кому интересно все могут подойти и задать все эти вопросы Ал,Як.

Если честно, то складывается такое впечатление, что часть форумчан просто не общались ни разу с председетелем...
Maximus22
02.11.2012
Ну и если резюмировать, то вывод такой если взносы платить не будем и в штыки воспринимать все решения УК тепло, светло и уютно в нашем доме и квартирах будет еще не скоро....
ewa 871
03.11.2012
хотелось бы чтобы еще в подъезде (в частности, невыносимо дышать на 10 этаже) туалетом не пахло, а не только в квартирах уютно было)))
kosilya
06.11.2012
А кто нибудь задумывался о рекламном аншлаге на доме?? Сначала там была реклама АСК, но когда дом сдали, появилась реклама Мяснов. Думаю что не бесплатно же... А куда деньги пойдут? На содержание дома?? И плакат этот, кстати, закрывает окна двух этажей. И всем по барабану....
Ukka
06.11.2012
согласна. отвратительно смотрится
Trium
09.11.2012
Уважаемые соседи, как вам идея повесить такую картинку в лифте для оповещения жильцов о существовании нашего форума?
Могу заламинировать и приклеить на двусторонний скотч.
Maximus22
09.11.2012
Креативчик)))) думаю лишним не будет точно
elelga
09.11.2012
будет замечательно
+1
vlasov52
12.11.2012
Поддерживаю!!! Может после этого и руководство ДУК соблагоизволит пообщаться с жильцами напрямую и будет открыто обсуждать темы, которые нас волнуют. Кстати, насчет домофона тема потихоньку затихла, но так и не стало ясным - соответствует ли сумма, которую с нас требует АСК, другим предложениям на рынке? Деньги все уже (2 000 руб.) перечислили?
funeral
13.11.2012
Кстати. По поводу "пообщаться" с жильцами.
Общаться никто ни с кем даже не собирается. Говорят - хотите собирать собрание - собирайте, ДУКу это не нужно в данный момент и заниматься этим некогда. ДУК собирает собрания когда считает нужным. Вот и всё.
То собрание, о котором здесь говорили - собирал вроде как не ДУК, а сами жильцы, поэтому никто никого не информировал.
kosilya
02.12.2012
На самом деле, по закону, должен быть организован Совет Многоквартирного Дома, который контролирует действия Управляющей Компании. Приокская ДУК даже в лифтах развешивала объявления на эту тему(мол звоните, поможем организовать). Как я понимаю, регистрировать этот совет нигде не нужно, но контролировать деятельность УК может очень даже.
kosilya
02.12.2012
Trium
13.11.2012
К сожалению, мое объявление сорвали в тот же день (суббота). Кому-то это не понравилось... Жаль, фотку не сделала =(
Я думаю, лифтерша каждый день делает обход и каждый день будет срывать.
vlasov52
13.11.2012
Попробуйте повесить на доску объявлений при входе
funeral
13.11.2012
Да, видел объявление, сегодня зашел - нету. Тоже подумал на лифтёршу.
Думаю, что нужно спросить у А.Я. разрешения, объяснить запрет такого объявления я уверен он не сможет, пусть проинформирует лифтёрш, чтоб не срывали. Другое дело что срывать их можно и втихаря, и говорить что не знаем кто это делает.
Добрый день всем жильцам дома!! Помогите мне пожалуйста с одним вопросом: сегодня вызвали сантехника и подали заявку на отключение воды, итогом всего стал отказ Домрачева в отключении. Аргументированно это было тем что, не было оплат за квартиру за 3 мес.Убедить его в том что, он не прав и срывает ремонт и работу людей не удалось.Посыпались угрозы о подаче в суд на нас, вообщем картина была жалкая.И в связи с этим у меня вопрос, есть ли устав у нас, где бы все прописано, что и в каких суммах взимается с нас?Что делать в данной ситуации?
vlasov52
28.11.2012
Думаю, в данном вопросе он на 100 % прав. У ДУК тоже есть обязательства по содержанию дома, а из за тех, кто не платит они не могут выполнятся априори. Это же не кредитная организация, существует на взносы жильцов.
savt
28.11.2012
Оплатите квитанции, и не будет воды ))))))))) простите за юмор
Проблема успешно решилась! Нам пошли на уступки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем