--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые дорожные знаки и выезд из микрорайона

Общие темы / флуд
9
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kipriz
29.03.2013
Вчера в почтовом ящике обнаружил листовку про новые дорожные знаки и выезд из микрорайона. Полностью с ней согласен. Администрация и ГИБДД сделали жизнь в микрорайоне "Цветы" и близлежащих домах ещё сложнее.

Копирую из листовки (http://http://webfile.ru/6446585)

При выезде из нашего микрорайона в обоих направлениях установлены знаки «Уступи дорогу» и «Поворот только направо». Установка этих знаком сильно усложняет выезд из нашего микрорайона в сторону ул. Ванеева, а если быть точнее, делает его практически не возможным, особенно в случае выезда через совхоз «Цветы» (в сторону Анкудиновского шоссе).

Устанавливая знаки, чиновники не учли отсутствие организованных разворотов как на ул. Дублер пр. Гагарина, так и на Анкудиновском шоссе, ул. Полярная. Не учли они и то, что большая часть авто «через поле» зимой не может выехать вообще. Теперь, чтобы доехать до Кузнечихи, вместо 2,5 км и 10 мин. езды, потребуется полтора часа стояния в пробках на ул. Нартова, Бекетова и Ванеева, не говоря уж о том, что пройденный путь увеличиться в 4 раза.

Не оставайтесь равнодушными! Напишите в администрацию Приокского района (priok_info@admgor.nnov.ru), на сайт Администрации города Н.Новгорода (нижнийновгород.рф – раздел «Приемная», «Написать письмо») , на сайт ГИБДД Нижегородской области ( 52.gibdd.ru/ - раздел «Контакты»). Просите убрать установленные знаки, хотя бы при выезде в сторону Анкудиновского шоссе.

ПОМНИТЕ!

Каждый раз, поворачивая налево при выезде из микрорайона, Вы нарушаете п. 2 ст. 12.16 КоАП РФ и можете «попасть» на штраф от 1000 до 1500 рублей!

Кодекс об административных правонарушениях РФ:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Примерный текст обращения: «Уважаемые руководители администрации! Я, Иванов Иван Иванович, являюсь жителем микрорайона «Цветочный» в Приокском районе г. Н.Новгорода. При выезде из микрорайона в обоих возможных направлениях был установлен дорожный знак «Поворот только направо», при этом развороты для движения в сторону ул. Ванеева не организованы. Установка знаков сделала невозможным выезд из микрорайона в сторону Кузнечихи, что сильно усложняет маршруты жителей, удлиняет пути следования от дома в направлении пл. Советской и ул. Ванеева, создает дополнительные пробки при движении в сторону Анкудиновского шоссе (в т.ч. на ул Нартова, Бекетова, пр.Гагарина). Прошу провести проверку целесообразности установки указанных знаков, произвести демонтаж знака «Поворот только направо» при выезде из микрорайона «Цветы» в сторону Анкудиновского шоссе, организовать разворот на ул. Дублер пр. Гагарина в сторону ул. Ванеева».

Не забывайте при обращениях указывать свои данные: ФИО, адрес проживания, телефон, электронную почту.
а со стороны поля тоже поставили знак?там то можно по другому решить вопрос
Kipriz
29.03.2013
Да, на выезде с поля на ул. Дублёр пр. Гагарина тоже поставили знак "Поворот только направо". И работники ГИБДД теперь постоянно дежурят там.
Полицаи вообще оборзели, только б им капусту стричь
C@nek
29.03.2013
надо нормативные документы почитать...ведь должны же быть какие то правила...
dmitgrig
31.03.2013
Написал, отпишусь как ответят. Пишите на форум, кто тоже написал, посмотрим сколько нас.
Kipriz
01.04.2013
Я тоже написал. В администрации района приняли обращение, должны ответить в течение 30 дней.
На вопрос: "Были ли ещё обращения от жителей?", ответили, что это конфиденциальная информация. А жаль.

Из ГИБДД ответа не последовало.
Я тоже написал. В администрации района приняли обращение.
dmitgrig
08.04.2013
Всех Поздравляю, знак "только направо" убрали.
везде?
Это хорошая новость для нас и плохая для гайцов. котрые еще не в курсе и приедут сюда "пастись" ))
Viktop
09.04.2013
Ну вот лишили людей (гаишников) куска хлеба с маслом... А у них жены, дети, любовницы.
Бесчеловечно это...
да пес с ними(С):) я уж наловчился,через поле,потом направо,потом чуток подальше поворот налево,там и разворачивался.знаков-разметки там нет
чего то через поле я сегодня ехал,ничего там не убрали
dmitgrig
11.04.2013
да, убрали только около бывшей воен. части. Кстати со знаком при выезде через поле я отчасти согласен. Опасно там совершать маневр налево, не раз сам убеждался. Там гоняют не дуром и поворот с подъемом.
C@nek
12.04.2013
интересно кто убрал)))
dmitgrig
15.04.2013
Пришел ответ из ГАИ кому интересно гляньте. По моему, кто-то ночью снял знак))) Жму ему руку!!!
К сообщению прикреплен файл:
65164466-ayayay.doc   (281 Kb)   Скачать файл
Kipriz
15.04.2013
Мне такой же ответ пришёл. Я 5 раз перечитывал. Сплошная вода и никакой конкретики.
Viktop
16.04.2013
Движение только направо, потому что дорога закрыта пока. Видимо, когда дорога будет пущена в эксплуатацию, организуют возможность поворота и в сторону Ванеева.
C@nek
16.04.2013
Из ответа понятно, что знаки установлены не законно, раз дорога закрыта...или я ошибаюсь? а запрещающих знаков уже давно нет... а со стороны Ванеева, вообще светофор с направлением движения)
C@nek
16.04.2013
так что ГИБДД слать лесом, благо он рядом...
а название файла было такое?))
dmitgrig
22.04.2013
нет, там фамилия была:)
если дорога не принята,на каком основании ставятся знаки,в пр году разметку рисовали по самому снегу почти,вот надо чего их тогда спросить?
dmitgrig
22.04.2013
Спроси ка, они тебе то же самое ответят:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем