--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

еще раз советую всем сменить запорную арматуру на воде,отоплении

Жалуюсь
6
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как то биш,вентиля,смесители,краны на конвекторах(батареях),да и сами конвекторы,которые на металопластиковых трубах,кто такой проект допустил в реализацию,не знаю,металопластик вообще на отопление нельзя ставить.
история такая,ночь звонок по тел.наша бабка в предсмертной истерике,течет конвектор ни с того,ни с сего.благо там один сантехник живет у вас,позвонил ему пришел перекрыл ей воду.утром стали разбираться.
1.открутили,смотрим,труба не доходит до нужного места 2 мм,кольцо не стягивает ее,поэтому течет(как 2 года стояло,неизвестно)стали разбирать на проверку остальные,такой недоход трубы(скажем так)в зх местах(это только в одной комнате(заменили,подогнали,обтянули,включили)все нормально
2.пошли по другим комнатам,сунулись перекрывать,один верхний кран не работает,стали разбираться,крутили,вертели(на самом кране забита резьба(видимо крутили ключем прямо за резьбу),кран не заворачивается до конца,поэтому не перекрывает)поправили резьбу,закрыли(мин 20 это происходило,сколько бы протекло воды,случись чего)
3.разобрали другие трубы,такая же фигня в 4х местах на трубах(короткие),поменяли,собрали,запустили)работает
4.параллельно узнал--трубы китайские,соединения китайские,краны вообще не известной итиологии он сказал.дааа,советую всем держать 6 гранный ключик подход размера чтобы перекрыть нижний кран у конвектора,без него никак.чтобы перекрыть конвектор,нужно закрыть и сверху и снизу.
5.ну вообщем делайте выводы,кто меняет сантехнику по остаточному принципу в бюджете.все говно полное(я про материал исполнения)
6.надо застраховаться пожалуй подумал,хорошего ждать не приходится,дальше будет только хуже
7.вообщем,как там говорится-моя ф шоке выдохнул.еще чего вспомню,допишу,очень уж насыщеный денек,сразу и не вспомниш всего,такой вот грустный отчетец
да у кого соединения зелененькие стали на конвекторах,скорее всего текли они уже,причина таже
Viktop
27.02.2013
А гарантия строителей на эти конвекторы какой период действует?
без понятия,2 года помоему гарантия как бы на дом кажись.в жек бесполезно обращатся,я тут беседовал с одним,год назад правда,сказал,мы вообще не знаем даже,где чего тут перекрывается,наобум делаем,может разузнали уж конечно:)
Kipriz
01.03.2013
Неделю назад в пятницу вечером обнаружили, что течёт батарея в зале (где эркерные окна). Как раз там, где от крана выходит трубка к батарее.
Вызвали аварийку, приехали перекрыли, сказали, что надо ждать до понедельника, тогда из ДУКа придут, поправят. Мужики из аварийки сказали, что каждый день в наши дома ездят (!), не я один такой, у кого потекла батарея.
В понедельник с утра звонок из ДУКа (!), дескать у вас же батарея течёт, мы придём исправим. Около полудня пришли два мужика, с шутками-прибаутками бесплатно (!) заменили трубку и ушли.
Вот такая вот история про батарею со счастливым концом.
Всем советую по крайней мере следить за батареями и регулярно проверять их на предмет подтёков.
мне вот их бесплатно,бесплатно-бесплатно не нужно,нет доверия этим раздолбаям.п.с.а сами то чего не могли перекрыть?
lodger
03.03.2013
Дааа! Металлопластик нужно менять, у меня история с фонтаном в большой комнате была на первом году жизни тут! Чуть соседей внизу не протопили, вовремя ночью проснулся!
на строительном вон полипропилен ругают,только железо,ссылки дурацкие на снипы дают
albutik
22.05.2013
Та же история. Пол ночи воду собирали
кстати телефон аварийки был бы очень полезен,еслиб вы его опубликовали
Kipriz
04.03.2013
Аварийно-ремонтная служба Приокского района
Батумская, 15а
(831) 465-85-69 (многоканальный)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем