--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое освещение в доме 7/1

Общие темы / флуд
12
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kipriz
23.08.2013
Вернулся я после месячного отсутствия, а дома меня ждёт сюрприз: у нас сменили освещение и поставили датчики движения в подъезде! Теперь и светло, и экономия по ночам.

Чтобы жители не думали, что это само собой случилось, что ДУК такой добрый позаботился, хочу сказать, что это Виктор Васильевич Титовский весной в ДУКе на обсуждение сметы на 2013 год вписал (почти с боем) эти работы за счёт текущего ремонта.
Считаю, что дом должен знать своих героев. А другим домам пример.
C@nek
23.08.2013
энергосберегающие лампочки быстро горят от частого включения. на первом этаже уже сгорела одна.
Kipriz
24.08.2013
Когда приходили инженеры посмотреть что и как надо устанавливать, я с ними специально обговаривал, что лампочки должны быть не энергосберегающие. Они сказали, что понимают это и поставят обычные, которые не будут перегорать каждую неделю.
C@nek
27.08.2013
какие ''понятливые'' оказались
Manefy
04.09.2013
Отлично. На первом этаже уже наступил конец света. На своём этаже я не успеваю достать ключ и донести его до скважины, как свет вырубается, далее приходится шариться в кромешной тьме.
молодцы конечно,но ,на балконах не работает,хотя стоит.не горит,когда выходиш из двери в квартиру,только когда входиш в тамбур.куда жаловаться?
0311
05.09.2013
Думаю, нужно звонить тем же, кто устанавливал: 9081516351
У нас тоже в своё время решили побаловаться - поэкспериментировать с этими лампами на датчиках, поставили их в нескольких подъездах.

Кто-то до сих пор хлопает в ладоши, в смысле не от восторга, а для того свет зажёгся. Кто-то попросил сменить эти лампы обратно, на обычные.

Сейчас более актуальны лампы светодиодные. И экономия реальная, и светят хорошо, а не как "энергосберегающие" с яркостью, как в подземном бункере и шуметь - греметь для их включения не надо.
эти на движение реагируют похоже,а не на звук.светодиодные дорогие наверное
На звук ваши лампы реагируют, на звук. Можете поинтересоваться у своих знающих товарищей.

Насчёт дороговизны - всё познаётся в сравнении. Стоимость, установка, продолжительность работы, потребление энергии, стоимость утилизации и ишшо, ишшо, ишшо.

Своих поспрашивайте насчет точных расчётов, не поддаваясь простой радости от сомнительного "энергосбережения". ;)
да нет,и в 1м посте написано-датчики движения
На заборе тоже кое-что написано.

А датчики на энергосбегающих лампах всё же акустические.

Хотя, учитывая тему про "две трубы", лично я не удивлюсь любым рассказам о "супернанотехнологиях", которые процветают на Цветочной ))
Kipriz
24.08.2013
Дмитрий Николаевич, откуда у вас такая уверенность, что на звук? Вы живёте в доме 7/1? Видели установленные датчики? Знаете их модель?
Две трубы по просьбе Victor Vasilevi4 я уже осматривал, даже фото выкладывал. Хотя ему это было сделать проще, но бог с ним, я не поленился и приехал посмотрел.
Однако на этом разговор почему-то прекратился. :)
real.nn.ru/forums/house/flower/?do=read&thread=28244509&topic_id=69696697

Может в этот раз ваша очередь рассказать о своих энергосберегающих технологиях? Не мне конечно, а жителям вашего дома.

А я уж заодно постою, послушаю.

Хотя могу побиться об заклад, что датчики однозначно акустические.

P.S. В конце концов можно просто указать модель датчиков, а уж каждый желающий найдёт их характеристики в инете. Всё на благо жильцов.
Спорю я обычно на коньяк. Если проиграл - заберите выигрыш :)

Датчик движения потолочный Feron SEN5/LX20B - это то, что установлено у вас в подъезде?
по внешнему виду похож,других не нашел по картинкам
Так не "горит" же, можно у ДУКовцев на следующей неделе выяснить. Небось не станут шифроваться. Всего-то - назвать модель светильника.
ну как это не горит,выпить охота сил нет:)
А так, для информации.

"Автоматическое управление светом в подъездах многоквартирных домов может быть также организовано на базе оптико-акустических выключателей. Оптико-акустические датчики содержат микрофон, оптический датчик и выходное управляющее устройство.

Логика работы оптико-акустических выключателей подобна логике работы инфракрасных. Организована компенсация срабатывания датчика в светлое время суток. При наступлении темноты освещение включится даже при незначительных звуках. Организация выдержки времени допускается около 1 минуты, после чего в отсутствие звуков свет погаснет.

Улавливание звуков микрофоном происходит на расстоянии до 5 м. Ограничением применения такого датчика является невозможность его применения на улице, где присутствует большое количество шумов.

Конструктивно оптико-акустические выключатели могут быть в виде отдельного блока, который монтируется на стене или потолке или встраиваемыми в светильники различных исполнений.

Стоимость выключателей акустических выключателей обычно меньше стоимости инфракрасных, вследствие этого они могут быть рекомендованы для применения в системах ЖКХ, хотя это не исключает возможности установки инфракрасных датчиков движения."
engineering.ua/views/infrakrasnye-i-akusticheskie-datchiki-dvizheniya
ну че,коньяк то зажал?:)
Вообще-то я думал, что мы ждём точного названия светильника. Или охота бухнуть нахавляву? ))
от кого ждать то его,названия?мне конечно не надо ничего,так пошутить,сразу выводы какие то двусмысленные
У ДУКовцев спросить, у кого же ещё.
А коньяк - дело сУрьезное )))
Viktop
05.09.2013
Спасибо конечно за современное оборудование. Но его еще и поддерживать в исправном состоянии нужно. Уже 3 дня нет света на 1 этаже и на 6 этаже в фойе у лифта. Заявку кто-нибудь подал на ремонт?
Раньше хоть и не было современного экономичного оборудования - зато был свет.
Kipriz
06.09.2013
Со вторника каждый день звоню в ДУК, чтобы поменяли лампочки перед лифтом. Обещают сделать. Если не сделают в понедельник напишу заявление через РосЖКХ.

Про неработающий свет перед лифтом я им тоже звонил, но не уверен, что они причастны к тому, что он всё-таки появился.

Я думаю, что если каждый житель позвонит туда с заявкой на смену лампочек, то они быстрее пошевелятся.
пожалуй раззоримся на этих лампочках,особенно энергосберегающих если
C@nek
05.09.2013
давайте в будущем не будете геройствовать водиночку, а то вон что получилось! решать и обсуждать такие вопросы на общедомовом собрании нужно. ''одна голова хорошо, а знания других пригодятся!''
сегодня был,света так и нет на 1 этаже.может мне чаще ездить не раз в неделю?
Viktop
22.09.2013
Это вам еще повезло. Сегодня и лифт не работает
Kipriz
23.09.2013
Уже давно есть света на 1-ом этаже. Единственное - первый датчик от двери кто-то снял и так и не повесил, там через раз работает светильник.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем