--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

муниципальные дома на ул. Цветочная!

Общие темы / флуд
14
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ollisa52
25.02.2013
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать когда же будет расселение в эти дома жильцов из ветхого фонда? И каким образом это будет происходить?
C@nek
25.02.2013
Это, наверное, лучше у администрации спросить)))
ollisa52
25.02.2013
да везде пока молчат или пишут много "воды"! конкретики никакой! ждать просто уже устали! соседка уже 40-к лет ждет когда расселят!
А кто им сказал, что их сюда расселят? Всю верхушку сюда расселить нереально.
В те дома, что уже стоят расселять будут скорее всего с осени,
ollisa52
26.02.2013
понятно, что всех расселить не реально! просто много говорят об этом! а за инфу спасибо!
Tokatika
02.03.2013
В эту пятницу будущих жильцов звали смотреть квартиры. А вообще сносить дома планируют к июню. Так что где-то около этого.
ollisa52
04.03.2013
а вы не знаете откуда были будущие жильцы?может и к нам скоро придут))))
Tokatika
04.03.2013
3 дома с ошарской - республиканской.
Но еще и ветхий фонд будет, откуда не знаю.
ollisa52
04.03.2013
спасибо огромное за информацию! может все-таки лед тронулся!!!
ух, а как вы узнали откуда они приходили?
Tokatika
11.03.2013
я сама оттуда
ollisa52
11.03.2013
вы тоже из ветхого фонда? поделитесь пожалуйста опытом! а то сидим в неведении!
Tokatika
11.03.2013
У нас аварийным дом признали. Предлагают квартиры что и было по общей площади ( в нашем случае нормы не надо соблюдать, у ветхого фонда не так будет). Причем не важно приватизирована или нет.
ollisa52
11.03.2013
получается нам будут давать по нормам, даже если квартира приватизирована? Поделитесь впечатлениями о квартирах на Цветочной, если можете конечно))))
Tokatika
11.03.2013
Вообще по закону, если квартира в ветхом фонде приватизирована, то нормы тоже не соблюдаются, там уже идет рыночная стоимость жилья. (Лучше с юристами пообщаться, я не спец).
Квартиры муниципальные не очень: например, общая площадь хорошая, а комнаты маленькие, коридор огромный. Вот 2шка на 65 кв метров понравилась, там и кладовку/гардеробную можно сделать и комнаты большие. А остальные (2ве 1шки, 2шка и 3шка) какие-то неудобные. Но стены там тонкие, значит не несущие, кто захочет, может над планировкой поколдовать.
О, у меня же план есть (в администрации отксерили). Щас выложу
ollisa52
12.03.2013
да на 65 метров хорошая квартирка))))) и окна на обе стороны!!!! да и с планировкой можно по колдовать)))) да когда дело до нас дойдет к юристу полубому нужно обращаться!!!! вот дадут однокомнатную и караул 4 взрослых и маленький ребенок в одной комнате(((( а вас заранее предупредили о том что придет комиссия по расселению?
Tokatika
12.03.2013
не приходила комиссия, повесили объявление на доме, что приглашаем в администрацию района тогда-то по вопросу расселения. Там же и вручили письмо, что дом аварийный, до июня снести надо. Предлагаем такую квартиру, посмотрите и напишите, согласны или нет.
ollisa52
12.03.2013
вообщем все оперативненько!!! а еще кто нибудь был из ветхого фонда? откуда интересно расселять начнут!!!???
Tokatika
12.03.2013
Думаю Вам надо позвонить прямо в администрацию Сов района или города даже, там если известно что, то скрывать не станут.
ollisa52
12.03.2013
спасибо большое!!!!
ollisa52
12.03.2013
и за план спасибо))))
albutik
22.05.2013
Нас расселяли с улицы Оранжерейной в 7 , 7/1, 7/2. Расселяют так: сколько комнат было в вашей квартире в ветхом фонде, столько комнат получите в новой квартире, причем неважно сколько там человек приписано 2 или 10. У нас вот как-то 1 семью несправедлива расселили. Их 2 семьи: родители и сын со своей семьей из 4-х человек. в старом доме у них было 2 квартиры, причем на разных этажах, а при расселении им на 2 семьи дали 1 трешку. Они судились, в итоге им дали 1-комнатную и 2-комнатную. А другим наоборот повезло: 2 пожилых человека и им дали 2-ку, потому что в старом доме у них была 2-комнатная квартира. А у кого квартиры приватизированные-тем вообще меньше всех не повезло. У них квартиры идут по рыночной стоимости: и естественно, больше чем на 1-комнатную квартиру рассчитывать не приходится.
zyflz
26.05.2013
Ну конечно... У кого приватизированная, то должны дать столько же метров или компенсация рыночной стоимости, или можно доплатить за лишние метры.
Gladyusha
15.09.2013
albutik писал(а)
Расселяют так: сколько комнат было в вашей квартире в ветхом фонде, столько комнат получите в новой квартире, причем неважно сколько там человек приписано 2 или 10.

ДД, подскажите пжлст, т.е. те кого так расселяют живут в муниципальных квартирах, не приватизированных? А не знаете ли вы что получали в реальности те, кто жил в приватизированных квартирах? нам просто тоже предстоит расселение..
Manefy
15.09.2013
Мы проживали в приватизированной двухкомнатной квартире в центре. В 2010 г. при расселении нам дали двушку.
Gladyusha
15.09.2013
Это хорошо) спасибо за информацию. Доплачивать не просили, и если не секрет, какой метраж был и какой получили? можно в приват.
const-s
15.09.2013
На самом деле вопрос законом однозначно не отрегулирован. По Гражданскому кодексу это, вроде, обычная договорная сделка: как два субъекта (вы и администрация) договоритесь, так и будет. Но... полно всяких других Постановлений, Указаний, Нормативов и т.п.
Хуже всего жильцам аварийных домов. Их могут выселить принудительно.
Теоретически должно быть примерное равенство цены Вашего нынешнего жилья и будущего. Тут и зарыта собака. Наши 3 комнаты в купеческом доме около ДК Свердлова оценили в 760 т.р. (с заочной оценкой двухвекового деревянного дома и без учета стоимости земли, которую невозможно оценить без той же горадминистрации) и предложили двушку на Богдановича (в Печерах). Когда мы отказались, горадминистрация выпустила Постановление о принудительном выселении нас на улицу с выплатой указанной суммы. Из всего дома судиться стали две семьи. Судились год. В результате мы получили здесь хорошую трешку, а другая семья добилась нормальных денег с учетом земли под домом.
Tokatika
16.09.2013
У нас давали 3ку за 3ку, предварительно мы оценили в независимой оценке стоимость, не 760 т.р. конечно, но за такую сумму все равно новую трешку не купишь.
Решили брать, что дают.
Кстати сегодня ключи 32 семьям с республиканской-ошарской давали. Типа праздник устроили и Кондрашов с Сорокиным речь толкали, что это только начало, что волновое расселение пойдет и дальше. Наверное, т.к. квартир в новых домах еще куча осталась, а всего таких домов на Цветочной пообещали 8 штук (пока 2 построено).
C@nek
16.09.2013
ключи от квартир в Цветах давали?
Tokatika
17.09.2013
Да, в доме по расселение. Но сам дом принимает комиссия только сегодня. и документов пока тоже нет
кстати да, вот это удивило.
два огромных дома на 340 квартир, а вручение всего-то 32 ключей.
когда основная масса подтянется?
Gladyusha
18.09.2013
у вас тоже приватизированная была? ну 3ка за 3ку не плохо, мне кажется.. мы бы очень рады были)) у меня родители ждали что тоже осенью их позовут в Цветы, но пока этого не случилось.. и в администрации по-разному говорят.. в общем, остается ждать. Поэтому и готовимся пока, за информацию спасибо большое!
Gladyusha
18.09.2013
спасибо за информацию! То, что вы пишите, мне понятно и известно. В том то и вопрос, как оценят.. тоже есть мысли сейчас оценку провести, понятно что не будет наша трешку равна современным трешкам, но точно не 700-800 тысяч. Наш дом недавно признали аварийным, но сейчас это делается в основном для того, чтобы расселять на федеральные деньги, т.к к чемпионату 18 года центр дает финансирование. И кстати, более того, если дом признан аварийным его должны расселить в течение суток с момента признания.. это так к слову)
Подскажите, как вы юриста искали? и если можно контакты и расценки примерные (в личку), думаю пригодится и нам.
Tokatika
18.09.2013
Если будет оценивать администрация, то она и оценит в 760 т.р. А если сами сделаете, то раза в 3-4 больше. Но тут надо самим принять решение, будете переселяться или судиться, т.к. оценка тоже денег стоит.
Аварийным дом признали, чтобы выселить по оценочной стоимости квартир, а не по договоренности с владельцами. Это выгодно администрации.
Юриста не искали, сами читали, сейчас все разъяснено нормально, а еще консультировалась по Интернету, но бесплатные толковые консультации не дают.
const-s
18.09.2013
В процессе судов мы провели сами оценку. Нам насчитали 2 миллиона (без земли). По ориентировочной оценке (по кадастровой стоимости некоторых зданий в соседнем квартале) за землю нам еще около 2 млн. должны были.
А после признания дома аварийным мы в нем прожили еще 3 года. Правда, дав письменный отказ выехать в маневренный фонд.
а вы сами откуда будете?
и правда всех расселить в эти дома не реально, но тут же еще строить будут
ollisa52
11.03.2013
я сама с Белинского "ветхий фонд"! Конечно в "Цветы" всех не реально переселить и не все туда наверно поедут! Просто уже хочется немного информации конкретной, а то дом с 1905 года долго не простоит(((((
да и земля на белинке дорогая, не дело там гнилушки плодить.
или надо было раньше за реставрацию браться или уже расселять пора и приличные дома строить
ollisa52
11.03.2013
да надеюсь хуже чем есть не дадут!!!!
C@nek
11.04.2013
сдача дома где-то июль-август. потом документы оформлять...
ollisa52
11.04.2013
спасибо!!!!!но что-то пока затишье на нашей улице!!!!
C@nek
12.04.2013
Все правильно...рано еще... ждите в сентябре-октябре, не раньше...
ollisa52
12.04.2013
даже так))) спасибо))) а откуда такая информация если не секрет?
C@nek
12.04.2013
незачто) Из источников близких к администрации
ollisa52
12.04.2013
ну Вы если, что держите меня в курсе! а то уже хочется конкретики от администрации!! заранее спасибо!
Gladyusha
15.09.2013
Здравсвуйте, извините что беспокою, но как у вас дела обстоят с расселением? что то изминилось за это время?
ollisa52
16.09.2013
Здравствуйте!!! вы не беспокоите, а наоборот я жду новых новостей))) У нас в доме ничего не изменилось!!! тишь, да гладь!!!! болтовни вокруг много, а мы всё живем тут и даже весточки от властей нет!!!! может мы какой инфо поделитесь, а то эта "вода" в СМИ уже смешит!!!!!
Gladyusha
18.09.2013
у нас за лето тоже ничего не поменялось, правда недавно повесили объявление, что сараи сносить будут. Все соседи восприняли это как начало.. Новостями я вас не обрадую)) Нам весной повесили объявление на двери, что должны снести до июня 2014 г, но кто-то из соседей говорил что раньше выселят, вот и ждали все таки. Но скорее всего, не раньше весны (мне так думается). а вы где живете?
star-49
18.09.2013
Почитайте www.compromat.ru/page_32206.htm и отправьте другим про надежды расселения!
Gladyusha
18.09.2013
... даже отвечать Вам ничего не буду)
star-49
20.09.2013
а я и не жду ваших ответов! Так для обозрения!
ollisa52
18.09.2013
нам письмо прислали, что дом признают аварийным и должны снести тоже до июня 2014 года! а мы на белинке живем!!!
Tokatika
18.09.2013
у нас в феврале такое же письмо было, только до июня 2013 года надо было снести. вот до сих пор не снесли, говорят до НГ заедем.
ollisa52
19.09.2013
а с вами переговоры вели какие нибудь?
Tokatika
19.09.2013
Да, позвали в администрацию. Дали предварительный ордер, мол съездите посмотрите. Даем Вам такую-то площадь. Потом напишите, согласны или нет. И кучу документов сказали принести. Там, конечно, психолог сидит. Так говорить может, хлеба в голодный год не выпросишь. На все доводы, что там меньше или дальше или еще что-то не нравится, переводит стрелки на администрацию города:
"Все равно Вам больше не дадут, Вы что - это нереально и т.п." Мы отказались от предложенного варианта, и указали, что готовы рассмотреть в другом подъезде и на другом этаже - поменяли все-таки. Но больше площади не дали.
ollisa52
20.09.2013
Вам в ''цветах'' предложили? Вообщем там не церемонятся!
Tokatika
20.09.2013
в "цветах" территориально, но это не цветы, рядом 2 отдельных дома под расселение построили.
ollisa52
20.09.2013
Ну я про них и говорю!))))вообщем дают фактические метры?!не больше и не меньше!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем