--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Агитация за открытие продуктового магазина

Общие темы / флуд
20
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kipriz
26.02.2013
Сегодня приходила женщина, собирала подписи в поддержку открытия продуктового магазина на первом этаже. Говорит, что с отдельным входом и всё такое.
Надеюсь, что никто из здравомыслящих жильцов не даст своей подписи, потому что магазин на первом этаже жилого дома ничем хорошим не грозит: крысы, тараканы, продажа алкоголя ночью и прочее.
Тем более непонятно кому будет идти арендная плата и будут ли они вообще оплачивать комуслуги.

Что касается агитации, то: "Я против продуктового магазина в жилом доме"
А в каком доме то?
Kipriz
26.02.2013
В 7 корп. 1
Viktop
26.02.2013
Я тоже против. И так тяжелая обстановка с парковкой, а будет магазин - выгрузка/погрузка. Для обеспечения своей деятельности они как то должны обеспечить подъездные пути. Вероятно, будут как то территорию подъездную аннексировать, с помощью табличек или, например, постановкой своего авто на постоянную стоянку ...
Арендная плата понятно кому - собственнику помещения, кому же еще. А собственник - это или муниципалитет или кто приобрел у мцниципалитета это помещение.
Коммунальные услуги оплачивать будут без сомнения как любой наниматель (арендатор) или собственник помещения.
это надо пройтись кому нибудь вечером по соседям,обьяснить ситуацию,а то ведь наподписывают неподумавши.или бумагу повесить хоть какую разьяснительную в лифте.мол так и так,крысы,тараканы,парковка.
lodger
03.03.2013
Сегодня ходили по подъезду подписи собирали! " Я против" объяснил дамочке, что к чему, так она пошла такая обиженная!!!! Претставте, что будет около дома с этим магазином, пъянь собираться будет, а у нас в доме их хватает, распитие не отходя от кассы, на глазах детей, грязища, и т.д и т.п! Не завидую живущим на втором этаже жильцам. Построят микрорайон, магазинов море будет, т.ч. лучше не давать добро всем! И так бардак вокруг дома и без магазина!
теперь это отксерьте в лифте повесьте
Viktop
04.03.2013
Они еще собирают подписи, чтобы какой то отдельный вход делать. Сначала я не понял - все нежилые помещения на первом этаже уже имеют отдельный вход. А сейчас начинаю догадываться - они хотят сделать дополнительно парадный вход для удобства покупателей.
А это означает, что напротив этого парадного входа автомобиль уже не припаркуешь - то есть там, где я или вы сегодня паркуем свой автомобиль - завтра будет отдельный вход для покупателей магазина - удобно!!! И всем хорошо ... вот только машину будет поставить негде.
Кажется, впору уже собирать подписи против открытия магазина, хотя сомневаюсь, что в этом вопросе от нас что то зависит. А вот без нашего (собственников квартир) разрешения сделать отдельный вход сделать нельзя. Или можно, а потом вернуть все в исходное положение (заделать этот вход) на основании решения суда. Вот для чего им нужно наше согласие - чтоб мы впоследствии не обратились в суд. Не дождутся! Никаких отдельных входов - пользуйтесь теми, что есть.
У них в бумажках даже не написано, что это магазин будет. Просто мол, не возражаю против проведения работ. Так вот подпишешь, а там потом писяшницу сделают.
Кидайте в меня тапками ))) я подписала )
Вообще дамочка что-то про аптеку говорила....Может я и не все услышала, мне на "ухи" с двух сторон дети о своем вещали.
Что касается магазина...вы думаете в него кроме нас кто-то ходить\ездить будет? Прям вот реально думаете. что кто-то приедет в нашу тьмутаракань за водкой ночью?! Или приедет днем за хлебом-колбасой и всю-всю парковку займет? )
А вот с живностью может быть и правда беда (( Крыс, тараканов ттт не видела, а вот жучки прилетают откуда-то с периодичностью 1 раз месяц-полтора. Задолбались уже все ящики перебирать и еду выбрасывать. Уже и щели все протыкали, один хрен лезут где-то. Кто знает как с ними бороться? только давить и выбрасывать?
кинул тапком.))во первых водку ночью не продают(когда 26 домов настроят может и будут и ночью ходить,кроме нас),а во вторых парковку будут занимать машины привозящие продукты.тараканы от магазина всяко будут,они уже есть,говорят.а жучки из леса от них никуда не денешся наверное.
Viktop
09.04.2013
Строить микрорайон будут долго. Так что гастарбайтеры спрос в магазине обеспечат...
Жучки... Поменяйте квартиру на повыше
я думаю жучки от соседей лезут ((
ИМХО от этих маленьких гаденышей вреда больше чем от гасторбайтеров
По поводу жучков и всякой твари насущной-они и на 17 есть действительно, про тараканов вообще промолчу - их сначала у "благополучных" соседей нужно истребить.У меня знакомая на Горной живет в новом доме,так там изначально пип...ц с парковкой был,однако весь этаж сейчас в магазинах начиная от инструментов,продуктов,аптеки,салона красоты и заканчивая строительной фирмой-хуже с парковкой не стало, а вот то,что она с маленьким малышом по-пути (особенно в плохую погоду) может и хлеб и жаропонижающие купить - это факт..Ловлю ваши тапки,но у каждого свое мнение. Я лично не против.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем