--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организация ТСЖ Эдельвейс!

53
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nattaliy
25.04.2014
Уважаемые соседи и собственники, давайте соберемся у дома и поговорим о создании ТСЖ, для начала нужны единомышленники, кто бы хотел быть в правлении ТСЖ. Самое сложное это собрать полную информацию о всех собственниках и метраже квартир. Только форма управления домом- управление ТСЖ решит многие насущные проблемы и вопросы в нашем доме, можно платить в УК -21,35руб с метра(по договору), но решать куда потратить и на какие нужды сами решать не можем, хотя в договоре п.3.1.17 УК обязуется составлять сметы доходов и расходов на соответствующий год, кто нибудь видел эту смету или с Вами советовались? Деньги уходят от собственников в УК, а было бы ТСЖ деньги копились бы на счете ТСЖ и решение о затратах принимало бы общее собрание членов ТСЖ. Почему до сих пор нет в доме газа? Пустить газ в дом это вопрос 4 месяцев время уходит и нам с Вами придется собирать деньги дополнительно на опрессовку газовой системы(наружной и внутренней) по ценам 2014г сумма будет около 180000тыс. руб. Почему нам приходится подстраиваться под обслуживающий дом персонал,то сантехника нет в городе, то до жути занят, такое впечатление, что они забыли, кто им платит за содержание. ¶
optop
26.04.2014
Я против создания тсж на данный момент.
Мы не знаем друг друга. Доверять дом и деньги, о которых Вы говорите, неизвестно кому - нет смысла.
У нас даже форум не особо общительный. Человек 15 постоянных наберется, наверное.
С удовольствием высказал бы в полной мере свою точку зрения на собрании.
Maxx1
13.05.2014
Если вы против доверия ТСЖ так становитесь его председателем или членом правления это позволит Вам быть в самом центре событий!
Antonnnn
27.04.2014
Добрый день, собраться действительно нужно, чтобы узнать намерения жильцов по этому вопросу.
Хорошая мысль собраться. Выбирайте день недельки за три, вешайте объяву. Думаю народ придет, мы тоже. Хотя думаю, что на тсж нам пока рано организовываться.
Maxx1
13.05.2014
Я тоже за собрание. А на счет того, что в ТСЖ нам рано это как посмотреть.Я за ТСЖ и готов оказать любую помощь в его создании.
здорово, что вы так думаете) когда было собрание собственников - была только 20% явка и многие были настроены неочень дружелюбно мягко говоря.
Stenya
28.04.2014
Газа в доме может и не быть 1,5 - 2 года. Нужно 100% заселение, ну или хотя бы, чтоб во всех квартирах были установлены плиты.
Lance
30.04.2014
Вы про подключение газа с УК разговаривали? Все собственники имеют установленное газовое оборудование? На собрании они готовы были идти навстречу в вопросе с квартирами где нет собственников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем