--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодно в квартире

35
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
resevir
13.01.2014
Заселились с семьей с 8.01., корпус 2, трешка. Первое впечатление от дома - холод собачий, дети мерзнут. Температура в квартире 19 - 21 в зависимости от комнаты, при этом на улице +1, батареи и стояк чуть теплые. Обратился с вопросами о тепле к Пипенко С.М. и Ямушеву А.И., но ничего конкретного ответить не смогли, кроме того, что надо менять краны, регулирующие подачу воды в батареях, якобы у них низкая пропускная способность. Сроки о замене обозначены расплывчатые Январь – Февраль.
Сам переехал из соседнего дома, застройщик Кварц, УК Арсенал, в доме жара 25 -27 вне зависимости от погоды, трубы горячие, так что к Теплоэнерго претензий нет.
Если ситуацию не исправят, то планирую написать письмо Зуденкову С.В., жители, желающие подписаться под письмом, пишите в личку или осталяйте сообщения на форуме.
Я тоже жила в доме от Кварца, мы зимой с открытым балконом спали, невозможно было, жарко и тоже УК Арсенал. У меня тоже во 2 корпусе квартира, час ждала рабочих, все это время была в зимний куртке, тоже не почувствовала что дома тепло...
У нас корпус 1 - тоже холодно в квартире. А может это не в батареях дело, стояки везде тоже не очень горячие (даже в подъезде - хотя там вообще никаких кранов). Присоединимся к коллективному обращению в любом случае.
А может они пока экономят, многие еще только начали делать ремонт...
Может и экономят...видимо наши деньги) Даже те, кто начал делать ремонт уже являются плательщиками коммунальных услуг. Поэтому вправе требовать комфортных условий проживания у нашей УК.
по теме: прежде, чем куда-то писать, надо оставить официальную заявку в нашу УК, с просьбой, чтобы они разобрались с существущей проблемой, потом, если они не отреагируют вызвать её же представителя и составить акт о замеряной температуре в каждой комнате, и уже потом на основании этого акта куда-то писать.
schustrik
22.01.2014
Добрый день. Мы с мужем полностью поддерживаем идею коллективной жалобы на низкую температуру в квартире. Скажите кто-нибудь уже составлял жалобу?
Про кого-нибудь не знаю. Мы не составляли, т.к. еще не перебрались на пмж.
А если вы на форум через ннру заходить будете, то личку здесь гораздо заметнее:-)
Stenya
22.01.2014
Какая температура в квартире не знаю, но батареи у нас горячие.
Перед тем как жаловаться на холод, проверьте квартиру на тепло потери. Я вчера с тепловизором обследовал квартиру. Много интересного обнаружил. Да ко всему в первую очередь необходимо утеплить окна из них дуем "мама не горюй". Вот после этого буду измерять температуру в квартире.

Принципе попробую этим вопросом озадачить застройщика. Хотя, если хочешь что нибудь сделать хорошо - сделай сам.

А так подтверждаю, что в квартире не жарко, в футболке очень даже свежо. Измерял температуру труб + 54, батарея +50 - 49, не так уж жарко, но и холодными их назвать нельзя. По НД мы платим за комфортные условия проживания по температуре, за допустимые совершенно другие тарифы, так что я поддержу недовольства по поводу этого.
И еще: как можно утеплить эти окна?
sosedi
22.01.2014
снять откосы и подоконники и сделать "как положено", а не как застройщик. :)
именно так и собираюсь делать...
А как сейчас в домах? Когда на улице -30!?
sosedi
30.01.2014
На кухне часть угла мокнет, ждем строителей в гости.
grays79
30.01.2014
А у меня в квартире №65, в комнате у окна с правой стороны, на потолке тоже мокнет и капает вода
А у вас 10 этаж?
grays79
31.01.2014
Да у нас 10 этаж, а еще я обратил внимание, что канализационная труба тоже влажная....
А техэтажа нет!?
grays79
31.01.2014
Как же он есть, маленькие окошечки над окнами 10 этажей, я незнаю почему мокнет
Надо тоже в свою заглянуть! Вроде бы кирпичный дом,должен наоборот хорошим быть,а тут такое!(((
Stenya
31.01.2014
А у нас в ванной стены мокрые!
sosedi
01.02.2014
все составляем претензию в письменной форме, от своего имени, застройщику.
sosedi
01.02.2014
Писать необходимо всем, иначе ответа вменяемого не будет. Начались разговоры, что это только в нашей квартире такое, потом стали рассказывать про "точку росы" (которая на самом деле должна быть снаружи от стены, а не внутри, как у нас). И вообще, исправлять будут на следующий год, так как только к следующему отопительному сезону будет приведена в нормальное состояние система отопления.
На вопрос, кто будет исправлять последствия промокания и промерзания угла в отремонтированном помещении с мебелью и отделкой, было рекомендовано писать письма в бизнесстрой.
А можно написать общее коллективное письмо или обязательно индивидуально?
а про систему отопления Вы с кем разговаривали? Почему к следующему сезону только нормально сделают, и что у них там за проблемы? и я правильно понимаю, что сейчас с такой низкой температурой в помещениях даже предъявить это некому и бесполезно?
sosedi
03.02.2014
Про систему отопления разговаривали с Александром Сергеевичем, по-моему, он начальник проекта или как-то так. Мы не уверены, что с повышением температуры эта проблема снимется. Мы уже жили в новостройке. Да, в новостройках изначально довольно прохладно, когда дом заселится, должно стать гораздо теплее. Да и батареи можно поменять или нарастить. Однако разные промерзания и промыкания этим не исправишь. В предыдущей квартире мы изначально утепляли все, что можно. Кто был не так предусмотрителен, через год имел на стене плесень или лед.
Кроме того, напрягает глобальная проблема с отоплением. Хотелось бы получить конкретные разъяснения от застройщика. В ближайшее время будем "писать письма".
вопрос: писать претензию по температуре в квартире застройщику или уже в управляющую компанию?
sosedi
05.02.2014
можно в обе инстанции плюс в районную административно-техническую инспекцию дя ускорения получения ответа :)).
tolg@
05.02.2014
У нас в морозы все рамы покрылись ледяной коркой.А в углах окон так вообще мини ледяные горки образовались.
у нас это где?
Хотя бы дом с этажом.
tolg@
06.02.2014
корпус 1 квартира 27
sosedi
06.02.2014
это практически у всех, кто начинает ремонт, чуть повышенная влажность и неправильно установленные окна дают лед.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем