--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство (часть 2)

25
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miroslava26
13.08.2013
ИЗМЕНЕНИЯ № 15 от 12 августа 2013 года

К ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

Общества с ограниченной ответственностью «Бизнесстрой»

по строительству двух десятиэтажных жилых домов №1, №2 расположенных по адресу: г. Нижний Новгород, Приокский район, микрорайон Щербинки-1, между домами 14, 15 и 9А





2.3. Права застройщика на земельный участок:

Протокол №2 от 05 мая 2010 г. о результатах аукциона открытого по составу участников о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, расположенного: г.Н.Новгород, Приокский район, микрорайон Щербинки-1, ограниченный домами №14, 15 и 9А, для строительства двух десятиэтажных домов с подземной автостоянкой.

Договор аренды земельного участка №18-2335 к от 07 мая 2010 г. с площадью 2466 кв.м., в том числе площадью застройки 1117,95 кв.м., зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области 10.06.2010 г. номер регистрации 52-52-01/254/2010-168.

Дополнительное соглашение от 18 июля 2013 года к договору аренды земельного участка № 18-2335 к от 07 мая 2010 года, номер регистрации 52-52-01/239/2013-063, зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области 05.08.2013г.

Кадастровый номер земельного участка: 52:18:0080174:37.

Собственник земельного участка: государственная собственность Нижегородской области.



Генеральный директор ООО «Бизнесстрой» А.И. Ямушев

А между тем у нас в ДДУ стоит дата сдачи объекта 20 мая 2013г...
sosedi
13.08.2013
дополнительно доставил момент про подземную стоянку.
sosedi
13.08.2013
Возможно застройщик просто продлил договор аренды земли сейчас, а не октябре, когда продлял разрешение на строительство. Возможно тогда еще срок аренды не истек, вот и решили не заморачиваться.
Есть еще другой момент: разрешение на строительство истекает 30.09.13 (согласно изменениям №10 п.2.2). Они его один раз уже продляли - изначально разрешение было выдано до ноября 2012г.
Хочется надеяться, что застройщику будет дешевле форсировать ввод в эксплуатацию, чем продлять разрешение на строительство.
Да, будем на это надеяться.
Муж сегодня звонил в агентство - "сейчас готовится пакет документов для сдачи дома и ведутся работы по устранению недостатков, выявленных при предварительном просмотре квартир. По срокам ничего сказать не могу..." (с).
Хотя на той неделе как торчал утеплитель из стеклопакетов, так и торчит...
Stenya
14.08.2013
Нам то же самое говорили на предварительном осмотре в конце июня. По срокам называли конец августа-начало сентября....Мда...а так хотелось к Новому году переехать...(((
Мне вот еще интересно: все у них в одностороннем порядке происходит. А как же там доп.соглашение к договору о переносе срока сдачи? или сейчас у застройщиков это не модно?
sosedi
15.08.2013
будет повод при окончательных расчетах учесть данный вопрос с застройщиком.
О да! Она видимо виртуальная :) И в изменениях этот пункт не меняли, бум требовать? :)
sosedi
14.08.2013
можно попробовать, пусть построят, мы посмотрим :)
вчера звонил Александру по поводу сдачи, ответ очень удивил "Сдача планируется в середине сентября, недостатки предварительные ВРОДЕ устранены, сам не видел". Вот такие дела, сегодня планирую сходить посмотреть, что там твориться.
optop
23.08.2013
я выполнял некие работы на эдельвейсе.
смотрел свою квартиру.
многие недостатки худо-бедно действительно устранены. но не все.
установлены счетчики на воду. вода с обеих труб шла.
и добавился пожарный минигидрант в ванной))
У вас за радиаторами отопления заштукатурили?
А гидрант до или после счетчиков стоит???
если были претензии к установке стеклопакетов, то думаю ничего не изменилось...нам не сделали ничего - даже с улицы видно(
optop
23.08.2013
да. у нас тоже небольшой косяк по окнам не исправлен.
sosedi
23.08.2013
у нас был серьезный косяк по стеклам, исправили. по стенам не все сделали.
Stenya
24.08.2013
Такими темпами и в октябре не сдадут!!!
Stenya
24.08.2013
мы окна не смотрели, все равно менять будем.
grays79
29.08.2013
Вы правы, очень много недостатков даже в фасаде домов, в первом доме половина облицовочного кирпича отбита под окном 1-к квартиры, которая 49м2, на 2 этаже ,во втором доме сразу в глаза бросается, нет кирпича между 2 и 3 этажами... помоему, а асфальт и бордюры около домов-это вообще недоразумение, асфальт положен в разное время по-видимому, заплатками какими то, а бордюры с щербинами... и вообще у наших домов по проекту должен лежать убогий асфальт,претензии нужно предъявлять не только по поводу квартир... но и в целом... к подъездам, фасадам и придомовой терртории... сегодня был на территории, убрали ранее высаженные облезлые березы какие-то, заменили на рябины , которые более живые)) Детскую площадку установили вроде бы ничего... но пока не до конца, опять же... а вообще срок сдачи домов так видимо и подходит к 15 ноября, только 13 года...
Рассея, одним словом. У меня вопрос кто наши дома на баланс возьмет в сфере ЖКХ, может есть какая нибудь информация.
sosedi
09.10.2013
Есть мнение, что данный вопрос должен решаться на общем собрании собственников. Такое собрание, как правило, организует застройщик, из опыта предыдущих новостроек, для этого может быть снято отдельное помещение или попробуют (в случае жлобства застройщика) собрать всех собственников в подвале одного из домов. При проведении общего собрания надо ориентироваться на жилищный кодекс, там прописана процедура, в том числе и заочная.
вот вам и ответ: УК Монолит желает нас принять)
А что у вас были за проблемы по стенам, и что исправили?
sosedi
25.08.2013
На стенах были пятна желтоватого цвета (размягченные, при надавливании пальцем легко выкрашиваются), как сказал прораб, могли появиться в результате протечек в системе отопления при опрессовке. Наш отделочник предположил вариант добавления специальных солей, так как подача смеси осуществлялась в холодное время года.
Lance
26.08.2013
А за батареями у вас заштукатурено или это проблема только второго дома?
За батареями нет ничего, голый кирпич
Есть мысли как это можно исправить? Есть мнение, что нужно будет снимать батарею, чтобы доштукатурить. А если оставить всё как есть, то как то не комильфо...
sosedi
02.09.2013
по договору про штукатуренный кирпич, без изъянов в виде отсутствия оной за батареями.
Из достоверного источника: Дом 1 сдан в эксплуатацию, сегодня ему уже будет присвоен почтовый адрес (если распоряжение сегодня будет подписано), крайний срок завтра. На дом 2 документы не сданы!!!
sosedi
03.09.2013
спасибо, актуально!
yur_sha
03.09.2013
да по второму дому документов еще не подавали , звонил сегодня , жаль
спасибо за инфу. поздравляем первый дом! и ждем с нетерпением второй. интересно сколько времени проходит с подачи документов застройщиком, до офиц.сдачи дома?
sosedi
04.09.2013
спасибо за поздравления! ждем от второй половины стройки хороших новостей.
optop
05.09.2013
а в капитал-риэлти говорят, что Ваша информация ложная. порадовался не более 5 минут:(
очень жаль.
Stenya
05.09.2013
Это ожидание просто убивает!!!!!
Инфа достоверная.
nipe
06.09.2013
В капитал-риэлти говорят обратное... Вы можете чем-либо подтвердить что Ваша информация достоверная?
звонок другу...
Ну и? Прошло уже 4 дня
Есть какие нибудь новости? Какие сроки озвучивают на этот раз? Месяц назад заверяли, что в сентябре точно сдадут ) уже 2 дня как сентябрь кончился
yur_sha
02.10.2013
в капитал-риэлти сказали по телефону что бумаги на оформлении
optop
03.10.2013
на оформлении где?? и какие бумаги?
они так говорят уже два месяца
grays79
03.10.2013
Кстати, я тоже написал официальную претензию застройщику и отвез 30 числа
Всё правильно. Я собираюсь вернуть эти деньги.
grays79
03.10.2013
Я звонил в Капитал-риэлти на прошлой неделе в четверг, Александр Валерьевич бодрым голосом с уверенностью сказал, что сдача домов произойдет 30 сентября, но как видим. этого не произошло(( На строительной площадке по прежнему стоит трансформатор, огражденный синим забором и ничего не меняется...
yur_sha
03.10.2013
Как то на форуме кто то писал что охрана сказала сдадут не раньше ноября , начинаю верить ...
Позвонила им сегодня, сказали, что документы подписаны от 30 сентября, но пока в агентстве их не видели
sosedi
03.10.2013
у нас уже бригада отделочников к середине октября будет готова работать, а акт приема-передачи еще и не видели.
самое главное, чтобы у них недоделки и косяки были исправлены, когда акт пригласят подписывать
UrZak
03.10.2013
Я попросил родителей позвонить знакомым в министерство строительства, узнать, как обстоят дела у «Бизнесстрой», почему они задерживают ввод в эксплуатацию Эдельвейс. В Минстрое ответили: «Сдачу дома задерживали из-за недоделок. Первого октября там была комиссия, крупных недоделок не выявлено. Ждите, скоро будут сдавать, дату назвать не можем, но возможно в октябре».
Лично для меня это была весьма хорошая новость, так что ждем, надеемся и верим.
optop
03.10.2013
Я правильно понимаю - объект еще не сдали?
Или "скоро будут сдавать" квартиры?
Сейчас проезжал мимо - будку трансформаторную убрали, но половина синего забора еще стоит. Значит дело движется всё же.
Сегодня госкомиссия работает по нашим домам
sosedi
04.10.2013
спасибо, хорошая новость.
yur_sha
04.10.2013
знакомые тоже в долевке участвовали на автозаводе , с момента комиссий и хождения бумаг два месяца прождали , то есть наш застройщик должен был бы еще в июле-августе документы подавать , конечно радует что дело двигается как бы только до декабря не протянули
Сегодня проезжал мимо, забот от будки трансформаторной убран, асвальт закатан...
АСФАЛЬТ!!!
sosedi
09.10.2013
А ИСЧО "ЗАБОр". :))
Человек торопился поделиться радостью, а его правописанием тиранят. :))
Одно дело когда с ошибками пишут, а другое когда осознанно слова изменяют )))
енто спешка... извините
Сегодня получили письмо, в котором приглашают на собрание СОБСТВЕННИКОВ! (кстати и почтовый адрес нашего дома написан - м-н Щербинки, дом 14, корп.2 - видимо уже присвоили) 17 октября в 15,00. Суть - для подписания договора с УК Монолит). Внимание вопрос!) Застройщик с нами когда собирается подписывать акт приема-передачи?
yur_sha
10.10.2013
нашел вот это real.nn.ru/forums/house/dubk...214541&year=201 про ук монолит , видимо связаны с застройщиком
как я поняла из этой темы, выбора у нас пока нет - будет Монолит. станем собственниками, сможем поменять УК.
grays79
10.10.2013
Я сегодня тоже получил письмо, только у 1-го дома оно состоится в 14-00. Повестка дня: утвердить председателя СЧЕТНОЙ КОММИСИИ Коман В.В и еще пару членов, они на пр.Ленина в ЖК Дубках заправляют, кстати я был в этих Дубках на днях, не особо там порядком и чистотой пахнет, уборщиц в подъездах нет, придомовая территория самая обычная, дворами и дет.площадками ЖК ДУБКИ пользуются жители соседних красных свечек и хрущей... на детских площадках распивают пиво, молодежь непонятная тусуется, а ведь люди купили квартиры за свои деньги и по счетам платят по полной программе... Кстати у нас тоже в соседях общаги, с их жителями: узбеками ит.д а из соседних домов вовсю машины начали ставить около наших домов, территорию однозначно нужно огораживать, чтобы порядок во дворе был....
было бы неплохо огородить территорию, зададим этот вопрос навязанной нам УК
sosedi
11.10.2013
у нас тоже эта идея сразу возникла. Дабы не было "парковочных войн" и "войн" с распивающими пиво.
А еще интересный вопрос - в целом дом принимать будет УК? Т.е. смотреть, чтобы все системы дома нормально работали? Т.е. чтобы было нормальное отопление, работоспособные лифты, с газом все в порядке, напор воды нормальный и проч...?
Если они связаны с Застройщиком, то у них мотивация искать проблемные места будет отсутствовать начисто.
Огораживать нужно однозначно.Главное определиться с пожарными проездами.А в изготовлении металлических ограждений и их установке можем поучаствовать!
optop
11.10.2013
Также можем помочь участием.
Как вы собрались оградить территорию, чтобы на других машинах не могли заехать во двор?
grays79
11.10.2013
Въезд авто со стороны 15 общаги, а выезд со стороны дет.сада. А ограждение устанавливать от самой дороги со стороны 15 дома, и здесь же соответственно сделать вход на территорию ЖК для жителей и второй вход у подъезда 2-го дома. мне кажется оптимальный удобный вариант. тогда у нас будет своя собственная закрытая территория....
Каким образом вы ее закроете? Шлагбаум поставите или ворота?
Как везде делают
забор+шлагбаумы
А кто будет платить человеку, который будет открывать и закрывать шлагбаум?
С брелка
Вы будете круглосуточно дежурить с брелком у шлагбаума?
grays79
11.10.2013
Вообще можно и ворота установить, также с магнитным ключем... и на территории никаких посторонных не будет...
Ога. Но помимо того, что ворота или шлагбаум будет незаконным, так же не проедет скорая, такси, ни одна доставка, и просто те кто хочет заехать, но у них нет ключа (гости например), ну пожарные проедут, они тупо сломают его.
grays79
11.10.2013
Гостей, такси и не дай бог скорую помощь можно встретить, а вообще можно сделать аналог входной двери в подъезд и индивидуально звонить в квартиру по домофону, и гостям и различным службам, так кстати скоро сделают на пр.Ленина ТСЖ ПРОСПЕКТ... только все ли на это пойдут?...
Если на шлагбаум поставить домофон и вывести в квартиру, то я только за, пусть это будет и дороже. А если человеку плохо, то он может и не дойти чтобы скорую встретить.
grays79
11.10.2013
Я тоже только ЗА, просто большинство подожмется на деньги я думаю...
abscond
11.10.2013
Полностью согласен. В идеале можно видео домофон поставить
меня больше всего беспокоит то, что скорая и пожарная не смогут подъехать к дому. "и не дай бог скорую помощь можно встретить" - к сожалению, бывают такие случаи, когда это сделать невозможно
grays79
11.10.2013
Если не огораживать у нас около домов будет свинарник...
Но ставить забор и ворота, чтобы вообще никто заехать и зайти не смог это не выход.
grays79
11.10.2013
Вообще это надо обсуждать обоим домам и когда все жители сформируются на 100%, потому что сейчас много квартир перепродают, соответственно этим людям все равно....
Всё это правильно и полезно, но вот тут ниже написали "подожмуться на деньги" и у меня возник резонный вопрос. Парковочных мест на территории обоих домов достаточно для всех автовладельцев?
grays79
12.10.2013
Я не автовладелец!!!! просто хочу в своем дворе порядок и тишину, если я в дальнейшем останусь проживать по данному адресу, я высказал свою точку зрения по вопросам удобства и комфорта жителей
grays79
12.10.2013
А если уже сейчас не хватает парковочных мест, то автовладельцам нужно было об этом заранее беспокоиться))))))))знали что покупали квартиры в точечной застройке...
Что вы тут спорите ни о чем… Нам письма написали, с целью дальнейшего списания издержек по электричеству и отоплению, на нас БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ!!!. И ведь как начали письмо «Уважаемые собственники помещений!!!». У нас нет собственников, о чем речь пойдет на собрании?? Откуда взялась эта сумма за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме на момент заключения договора??? Кто договор заключать будет, если собственников нет, и на основании чего???? Многие участники долевого строительства будут просто перепродавать квартиры в дальнейшем… О чем вы все тут говорите??? Очередное надувательство зреет… Еще кто и на основании чего госпоже Семеновой О.А. (адресат письма) дал наши реквизиты??? Кто она такая вообще??? И ведь ни одного контактного телефона…

P/S Что это за «члены» вы их знаете КОМАН В.В., КУПРЮШИНА О.А., РЕЗЦОВ С.В.????
Вот, наконец обратили внимание на мысль, которую я хотела донести! А в чем проблема? придем к назначенному времени и зададим все эти вопросы. письма конечны смешные, мы над этим посмеялись. Тут видимо для застройщика два пути - либо они нам предлагают подписать этот договор с УК без даты, либо акт прима-передачи квартир предложат подписать задним числом. Да и потом, принудить подписать этот договор они не могут)а с другой стороны, у нас нет выбора - это УК от застройщика и целый год минимум мы будем им платить. Вопрос только в дате договора по сути.
Chervonec
14.10.2013
Привет, а скажите пожалуйста, где и во сколько будет собрание жителей 1 дома, а то что-то мне письмо не приходило.
Lance
14.10.2013
У первого дома 17-го числа, в 14-00, в фойе. Насколько я помню накленное объявление на подъезде.
Оно одинаково по содержанию у обоих домов, только время разнится на час.
Chervonec
14.10.2013
Спасибо
Lance
14.10.2013
Уважаемые соседи.

Кто еще не владеет информацией.

Звонил в УК "монолит" и в "Бизнесстрой".

УК владеет информацией, что дом сдан и жаждет подписать с нами договор. На каком основании - "...это вопрос к застройщику, видимо он вышлет вам письма, до 17-го числа..."

Застройщик:
"Дом сдан 30 сентября, документы на оформлении в администрации. Как только они будут готовы, будем рассылать письма и будете принимать квартиры. По срокам - эта и следующая неделя."
На основании чего нам подписывать договор? Застройщик внятно ответить не смог:
"На основании ДДУ, вы же по факту уже собственники, ну или в ближайшее время ими станете. А мне надо в 10-ти дневный срок передать дома ТСЖ или УК, ТСЖ пока у вас получится, так что на первый год будет вот эта УК"

Я так понимаю, нам готовят крупную свинью - застройщик хочет уже сейчас перекинуть коммуналку на еще не состоявшихся собственников.
Вот и я об этом. Какого хрена нам это нужно!!! Сейчас с юристом разговаривал:
1 Это ООО УК «Монолит» будет с нас просто «стричь» деньги ни за что (о каком кап ремонте может идти речь)
2 Это просто не законно со стороны застройщика распространять конфиденциальные данные дольщиков.
3 Посоветовали создавать ТСЖ или примыкать к соседним (во втором варианте я сомневаюсь возьмут ли нас)
4 На нас хотят повесить затраты застройщика по коммуналке, а в дальнейшим будет долг перед этим «Монолитом».
Перспективы не радужные, нужно искать профессионала, который бы взялся организовать ТСЖ, желательно из числа жильцов…
ТСЖ у нас может быть, если только организуем официальное собрание собственников (коих еще нет) и большинством голосов (более 51%) выберем ТСЖ. вот тогда оно и будет.
А еще как бы потом не выяснилось, что УК деньги собирала за коммуналку, но по счетам не платила. Вот веселуха) С них даже взять нечего - уставный капитал 10 000.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС
Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
ст. 161, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.07.2013)

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.


3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
конечно хочет перекинуть свои затраты, ктоб сомневался)
а вот что они там все делать будут, если мы ничего не подпишем? это вопрос.. уговаривать нас будут?
ст. 161, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.07.2013)



4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
ст. 161, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.07.2013)

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Может быть я «убогий» и что то не понимаю, но по Жилищному Кодексу застройщик ваабще участвовать не должен при выборе УК. Тогда почему нарисовался МОНОЛИТ???
что-то подсказывает, что как бы обошлось без размещения инфы о проведении открытого конкурса на выбор УК. И скорее всего тут просто "на дурачка", если большинство подпишет, то вроде как будет Монолит. И потом письма о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления домом нам должны прислать из администрации приокского района? (или кто подразумевается под "органом местного самоуправления"?) Исходя из этой статьи нас все равно ставят перед фактом, что временно будет УК, а потом, через год выбирайте что хотите.
Значит не будем подписывать договор ни с каким монолитом! Пока нам не дадут ключи, никаких договоров ни с какими УК не заключаем! После передачи квартир в собственность устраиваем собрание и выбираем способ управления!
И кстати застройщику за разглашение персональных данных можно предъявить тоже.
ну как бы, ст. 161 Жилищного Кодекса никто не отменял)
см. выше сообщение Dmitriy_Ch 14.10.2013 в 16:08:49
так что все равно на первый год будет Управляющая компания. Вопрос в том, что только СОБСТВЕННИКИ имеют права заключать с ней договор.
спорный вопрос должен ли участвовать застройщик:

ст. 161, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)
Тут видите какая тонкая грань или по результатам конкурса, или застройщик сам принимает решение, а в нашем случае выступает сама УК, о застройщике из письма нет ни слова. Получается Монолит просто навязывает свои услуги.
sosedi
16.10.2013
Соответственно, нам дорога в УФАС по Нижегородской области.
sosedi
16.10.2013
место, куда можно обратиться n-novgorod.fas.gov.ru/contact-us необходимо указать на нарушение конкурсной процедуры и возможность сговора Бизнесстроя и Монолита с просьбой приостановки проведения данной процедуры до окончания разбирательства.
Доброго времени суток!
Ходили сегодня на Минина 4 для ознакомления с уставом.
Никого из представителей там не было. Появляются они там эпизодически.
Мы когда на Народной покупали квартиру, дом был сдан 29 декабря, ключи мы получили 4 февраля! Все показания по счетчикам (холодная и горячая вода, свет) списали, когда опломбировали счетчики. Так что мы еще недели 2 пользовались на халяву))) я не думаю, что застройщик имеет право списывать все на нас.
Stenya
15.10.2013
Может и не имеет права, но очень захочет!!!!
Ну это понятно))) Мы между прочим еще писали претензии про не своевременную сдачу дома, хоть и по документам дом сдан вовремя, нам все равно выплатили по тысяч 15 (не нравиться сумма подавай в суд).
grays79
15.10.2013
А насколько у вас задержали по факту сдачу дома на Народной? Это дома серии 3D от Квартстроя?
Да, они.У нас было прописано, что передача ключей 4 квартал. Дом по документам сдан 29 декабря, ключи получили 4 февраля. Там просто праздники (не знаю входят они или нет), так что не могу сказать фактически по дням.
А 17 числа было собрание?
yur_sha
22.10.2013
Было
grays79
22.10.2013
Напишите пожалуйста, кто что знает про передачу квартир дольщикам?
А можно узнать, что там было? К сожалению никак не могла присоедениться(((
sosedi
22.10.2013
Никак не было. Дольщиков уведомили, что теперь нами будет заниматься УК Монолит.
Застройщик обещал, что с понедельника будут рассылать письма и начнут обзванивать на предмет приглашения для подписания акта. Пока ни писем, ни звонков.
Понятно, другого не ожидала ((( Спасибо большое!
Сегодня получил письмо с сообщением о завершении строительства. Написано, что я должен позвонить в бизнесстрой и в течение недели принять квартиру. Позвонил, сказали фиг вам, а не квартира пока не получат почтовый адрес. А как получат сами позвонят. Не понял я зачем обнадеживать этими письмами. Порадоваться успел минут 5 пока не позвонил.
а меня больше вот эти пункты в договоре волнуют:
ст.6.2 ДДУ
Дольщик, получивший сообщение, обязан приступить к принятию Квартиры в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения сообщения.
Уклонение от подписания Передаточного акта, либо неявка Дольщика для подписания Передаточного акта без уважительных причин, является нарушением по настоящему Договору.

и ст.10.5 ДДУ
"В случае нарушения Дольщиком обязательств по приему квартиры по передаточному акту, Дольщик уплачивает застройщику неустойку в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) % от цены договора за каждый день просрочки до полного исполнения обязательств и компенсирует коммунально-эксплуатационные расходы за период со дня наступления срока, предусмотренного п.5.3.5 настоящего договора, до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства."

т.е.это мы уже должны застройщику неустойку, да еще и коммунальные платежи ДО подписания акта прима-передачи?
ПыСы вот и ответ на вопрос "зачем рассылать такие письма?"
sosedi
28.10.2013
ага, у меня тоже такие же мысли были. Попробуй докажи потом, что реально Застройщик уклонялся от подписания акта приема-передачи, особенно если дом документально действительно будет принят 30.09.13. Может разговор с Застройщиком записать в качестве доказательств?
Получил письмо. Связался с застройщиком, точнее с агенством.По поводу семи дней объяснили , что с момента как я с ними пообщался по телефону, доложил о получении письма и изъявил желание принять квартиру )))))... наступила процедура передачи квартиры собственнику (т.е. мне в данном случае) длится она может и неделю и две. Когда непосредственно я могу приступить к осмотру они меня уведомят по телефону.
UrZak
29.10.2013
Позвонив получил аналогичный ответ. Спросил про семь дней и неустойку – попросили, не беспокоится, должны ничего не будем, ха ха… а было бы смешно
и нам сказали, чтобы не беспокоились..но мы все равно беспокоимся и поэтому направили им письменный ответ на это сообщение.
Всем, доброго вечера.
Был сегодня на Минина 4, сказали пока дом не получит почтового адреса приёмка квартир производиться не будет. Не имеют они на это право (Бизнесстрой). Комиссия по адресам происходит 2 раза в месяц, в октябре пролетели.
schustrik
30.10.2013
Доброго всем дня.
Следила за сдешней перепиской и вот наконец-то зарегистрировалась.
Мы с мужем тоже получили уведомление с просьбой принять квартиру и тоже направили уведомление в ООО "Бизнесстрой" о готовности ее принять и об отказе их сотрудников нам ее передать. В резулятивной части указали, что в целях надлежащего исполнения обеими сторонами принятых по договору обязательств, просим назначить точную дату и время, когда сотрудники смогут нам передать Квартиру и подписать Передаточный акт. А так же добавили, что в силу одностороннего отказа сотрудников ООО "Бизнесстрой" передать квартиру все расходы по ее содержанию ложатся на Застройщика, и к Дольщикам не могут быть применены штрафные санкции за нарушение сроков приема Квартиры и подписание Передаточного акта. Образец приложила, смотрите. Рекомендую всем направить такие письма, чтобы потом друг к другу на суды свидетелями не бегать. Уведомления желательно направлять по двум адресам: по почтовому (это который на сайте) и по адресу регистрации (это который в договоре указан). Можно направить курьерской почтой, а можно по почте РФ, только обязательно заказным с описью вложения. (Для суда любая бумажка важна).
К сообщению прикреплен файл:
78540479-proekt_uvedomlenij__v_ooo_biznesstroy.docx   (15 Kb)   Скачать файл
grays79
30.10.2013
А вы сегодня отправили письмом, это уведомление о согласии принять квартиру?
schustrik
01.11.2013
Да отправили 30.10.2013 г. - получили 31.10.2013 года.
мы заявление отвезли к ним в офис на Магистратскую, где секретарь поставила на нашем экземпляре входящий номер.
schustrik
01.11.2013
Возможно для суда этого будет не достаточно. У меня в практике были случаи когда суд не принимал в виде надлежащего уведомления письмо с входящим номером. Но судьи разные и их взгляды тоже разные.
это я прям даже не знаю...не обнадеживает( срок уже прошел у нас чтобы заказным отправлять(
sosedi
02.11.2013
среди судейских хватает ангажированных и просто бессовестных, не зря так часто стало встречаться понятие "федеральный судья в отставке".
вопрос в привате
schustrik, задала вам вопрос в привате
schustrik
05.11.2013
Извините за задержку, ответ направила там же.
вопрос в привате
Всем доброго вечера.
В 2ГИСе 1-ый корпус имеет адрес Щербинки-1, 15б,
2-ой корпус- Щербинки-1, 14а
А почему так принципиально передавать квартиры после присвоения адреса? Мы въезжали еще со строительным адресом.
Stenya
13.11.2013
Адрес, судя по всему, нам уже присвоили. Только все равно никто не приглашает квартиры принимать...
Вот это и печально((( Спрашивается: "Чего стоим, кого ждем?!"
sosedi
13.11.2013
сегодня Александр Сергеевич сообщил, что документы на присвоение адреса отдали вчера, в 20-х числах будут готовы.
Остается верить на слово, очень надеюсь!!! )))
tolg@
13.11.2013
Мы сегодня звонили в администрацию приокского района там очень любезно все рассказали.Вчера т.е 12 ноября на присвоение адреса, "бизнесстрой" принес пакет документов (которые до сих пор находились на подписи у Кондрашова. хотя дата сдачи и ввод дома в эксплуатацию значится 30 сентября)Присвоение адреса бывает только 2 раза в месяц первый был 7 числа, следующий будет в конце следующей недели.После присвоения документы буквально сразу же передаются .Объяснив нашу ситуацию сказали рады бы побыстрее присвоить но порядок есть порядок мы не одни,но и задерживать не будут.
Спасибо большое за полезную информацию. Думаю в начале декабря мы получим ключи от квартир!!! Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить)))
Stenya
14.11.2013
Мы тоже надеемся на такой "подарок" к Новому Году!
Ну я думаю к новому году обязательно сдадут! Администрации города это выгодно, они же сдают отчеты по строительству.
В сентябре две гадалки независимо друг от друга сказали мне, что дом сдадут в декабре.
yur_sha
16.11.2013
им по любому до конца года придется сдать , не понятно только как с отоплением будет , если договор не заключен с теплоэнэрго разморозят нам всю систему
А с чего вы взяли, что договор не заключен?! Они же перед сдачей должны пустить тепло, как минимум его проверить! Отопительный период давно начался!
Да ладно, представители УК на собрании прямо сказали "пока договора с жильцами у нас не будет тепло мы дать не можем", а Ямушев промолчал.
Застройщик в силах и тепло и свет и ГАЗ, все запустить в доме к моменту передачи квартир собственникам. Пока он не передал квартиры в сданном доме - квартры его собственность. Только ему не нужна эта лишняя марока.
"Ремонт можно начать и при тепловой электропушке" - главная цитата собрания про пуск тепла :)
Ужас! Лучше тогда и не начинать, чтобы прогреть стены эта пушка сколько должна крутить свет!!! У нас на Народной тепло за 2,5 месяца дали,да и в другой новостройке тоже покупали тепло было дано заблаговременно, а тут..
Ты к гадалки ходил?!)))
да не просто в беседе попросил их посмотреть че там видно с домом )
Ты с гадалкими дружишь?!)))
sosedi
16.11.2013
две гадалки - это сила! :))
tolg@
17.11.2013
Когда собрание было "разговорчивый" дядя сказал, что договор с "теплоэнерго" заключен на поставку тепла в дома с 1 декабря,а пробное тепло д.б. с 20-22 ноября.Мы тогда спросили,что скорее всего и дома сдадут в декабря в ответ он промолчал.А еще этот ,дядечка, представитель УК дал понять, что в первый год их работа будет практически незаметна.
Ну мне кажется, хотя бы к концу декабря сдадут.Но с другой стороны, нам тоже божественно клялись, что Новый год мы будем отмечать в своих квартирах, но увы...Сколько грабли не учили,а сердце верит в чудеса!)))
А про УК, это естественно,они по этому и рвутся получить новостройки, прибыли максимум,расход минимум...
sosedi
20.11.2013
на днях при замере для установки входной двери посмотрели на стекла, заменены разбитые, поцарапанные как были, так и остались.
А уже можно ставить? Поцарапанные точно не будут менять(((
grays79
21.11.2013
Сегодня позвонил в администрацию, почтовые адреса нашим домам присвоены, вчера документы отдали, теперь осталось только квартиры принять...
Тройное Ура!!! Спасибо, за чудесную информацию)))
www.nn.ru/community/house/edelveis/
форум дублирован на нн.ру
Какие адреса дома получили реально?
у нас второй дом получил адрес Щербинки-1, д.14 корп.1. Эту информацию взяли из передаточного акта, предложенного застройщиком для подписания.
про первый не могу сказать)
sosedi
23.11.2013
а зачем дублировать?
не знаю с какой целью это делали разработчики. но мне там удобней пользоваться, т.к. видны например сразу личные сообщения и можно пользоваться закладкой "следить за темой"
это просто для сведения. кому как удобно пользоваться)
+ к этому удобно видеть сколько человек находиться на форуме,все новостройки дублируются,про другие форумы не знаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем