--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акты приема/передачи квартир

15
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xscience
21.11.2013
Почтовый адрес присвоен.
Желающие, заранее ознакомиться с актом приема/передачи квартир пришлите письмо на адрес kr-manager@kapitnn.ru с темой "Передаточный акт". В сообщении укажите № дома (строительный), № квартиры и фамилии дольщиков.
Stenya
21.11.2013
что-то никто не торопиться приглашать дольщиков квартиры принимать...
xscience
22.11.2013
Первые акты передачи квартир уже подписаны.
grays79
22.11.2013
А на промотр квартир на предмет недоделок, на какой день можно договориться?
xscience
22.11.2013
Записывайтесь на осмотр квартир по телефону 89519080525 - Александр
в пн. 25.11 показываю квартиры с 9.00 до 12.30
во вт. 26.11 показываю квартры с 13.30 до 16.30 (позже уже темно будет)
xscience
22.11.2013
На понедельник время осталось с 10 до 11.30 для дольщиков ПЕРВОГО дома
xscience
22.11.2013
ПОНЕДЕЛЬНИК расписан, свободного времени больше нет.
xscience
22.11.2013
Есть время на вторник для д. №2 15.30, 16.00, 16.30.
В выходные пишите тут фамилию и № квартиры.
grays79
22.11.2013
А можно в воскресенье?
xscience
22.11.2013
Сб. и вс. выходные дни
grays79
22.11.2013
А вы на осмотре квартир уже с актами будете?
xscience
23.11.2013
Акты передачи квартир подписываются только в нашем офисе на Минина 4 (1 этаж).
В квартирах заполняется только акт осмотра.
xscience
25.11.2013
Просмотры квартир дома №2 в среду до обеда.
Дом №1 в четверг после обеда
Дом № 2 в пятницу после обеда

89519080525 Александр
1-ый это 14 к2?
2-ой -14к1?
xscience
26.11.2013
Всё верно, пока еще не все ориентируются в почтовых адресах, поэтому дома обозначаю по строительному адресу согласно ДДУ.
Прошу Вас ответить на вопрос в привате.
xscience
27.11.2013
Ответил
xscience
27.11.2013
Электричество в квартирах есть!
sosedi
27.11.2013
брехня. сегодня были в доме, электричества не было.
у меня квартира на 4 этаже в 1 доме электричество есть
655687
27.11.2013
электричество есть везде,его просто включить надо, там либо основной рубильник выключен (я так понял их несколько на разные этажи) либо который непосредственно в подъезде стоит (на своей лестничной клетки).
sosedi
28.11.2013
пакетники на этаже включены, в квартире также всё включено, света нет. по факту. для отслеживания состояния электросетей должен быть электрик в штате УК. посмотрим, как отреагируют на замечание.
xscience
28.11.2013
"Соседи" поставил мне черную метку, что я вру про электричество! Я для чего на форуме написал про электричество? Чтобы тут клевета началась? Разжовываю для Вас, "Соседи": Вчера приглашали электрика который все подключил. Приходил он 27.11.2013 года с 16 до 17 часов.
sosedi
28.11.2013
Только что были на стройке. На этаж не поднимались, но разговаривали с охраной. Сказали, что электричество есть не везде, т.к. есть проблемы с каким-то кабелем. Электрики, которые обещали подъехать вчера, до сегодняшнего дня (до 12 часов примерно) так и не появились. Черную метку Вам поставили за предоставление непроверенной информации.
А прежде чем разжЁвывать другим, прожуйте, пожалуйста, сами.
xscience
28.11.2013
"На этаж НЕ поднимались, но разговаривали С ОХРАНОЙ"; "Есть проблемы с КАКИМ-ТО кабелем", - безусловно аргумент.
sosedi
28.11.2013
С маленьким ребенком на руках не всегда есть возможность подняться БЕЗ лифта на свой этаж. да и со СНиПами как, дружим? Или, согласно п. 2 Дольщик претензий по качеству строительства не имеет и точка? А гражданский кодекс не для Вас писан про гарантийные сроки, про качество, про скрытые работы и прочее?
abscond
28.11.2013
Ну свет все обсудили, а как вы относитесь к стоякам, и вообще какой " рукожоп" всю сантехнику планировал и делал, я на третьем этаже вообще шедевр наблюдал, умудрились стояки чуть ли не по середине туалета сделали,а во некоторых квартирах и полотенце сушилку забыли поставить( застройщик хоть СНИП изучал, или так, корки за барана выдали?). Да и про акт приемки все молчат. Хотя многие в суд собирались. А вы с пунктом №3 все согласны? Ну рад за нас, подписываем,и начинаем потом удивляться. А поздно будет господа.
А вы что скажете по сей девайс. Я как в квартиру зашел, так акуел от увиденного!!! Александр Лазарев руками разводит, мол дел не знаю, все вопросы в Бизнесстрой.
это вообще фантастика - как расположена газовая труба на кухне! я все думала как же ее спрятать в этой нишке на всю стену от пола до потолка...у Вас ее заделали раствором - хоть стена ровная получилась))
sosedi
29.11.2013
это не раствор, это утеплитель. И утоплено это безобразие не до конца, еще см на 3 выступает. А счетчик - на 7 см. Как это прятать??
abscond
29.11.2013
Ну после штукатурки за батареями и стояка по среди санузла, я боюсь даже думать что за чудеса нас в подвале могут ждать.
аха, то-то нас Александр на тех.этаж не пустил)))
А от откосов на окнах, я был убит... Видимо это феншуй такой от застройщика, как бонус...
Такое я вижу в первые, а что вам отвечают, исправят?
Сегодня смотрел электрику с представителем УК Монолит. ПРОВЕРЯЙТЕ УЗО!!!! У меня в щитке одно не работает. Правда что порадовало, так это наличие земли в каждой розетка (брал с собой специальный прибор ИСЭР).
Когда мы ходили на осмотр вообще электричества в квартире не было) Вы официальную претензию будете писать застройщику?
интересно про стояки - у нас во втором доме так (или то, что вы видели еще более возмутительно?):
Акт приемки мы не подписываем - ждем пока недоделки исправят и за разницу в площади денег перечислят..но что-то не торопятся, уже почти месяц прошел с регистрации доп.соглашения.
tolg@
29.11.2013
А у вас большая разница в метраже?
tolg@
29.11.2013
А у вас большая разница в метраже?
разница как в общей площади, так и лоджии, чуть больше метра квадратного
tolg@
04.12.2013
И у нас квартира "усохла" в размерах ,но на 80 кв.см.
у нас так же
еще прошу откликнуться тех, кто уже написал заявление на отказ от газовой плиты, которую должен предоставить застройщик. Какая там должна быть формулировка?
Stenya
29.11.2013
А смысл отказываться?
Как сказал директор Бизнесстрой, плиты будут самые простые (нашего производства). Мы вот сами лучше купим...ремонт же по своему вкусу народ будет делать. А потом эту плиту куда-то девать придется...Газ все равно НЕскоро будет, так что зачем она нужна?
Если за нее компенсация будет тогда можно отказаться, а так на авито кинете,мелочь, а приятно...)
tolg@
29.11.2013
Никакого отказа от плиты писать не надо. Наоборот чтобы поставили эту самую плиту надо написать заявление.
почему надо писать заявление на установку плиты? мы поняли, что предлагается как раз от нее отказаться...мы отказались.
sosedi
03.12.2013
оплата разницы за чей счет?
застройщик возместит стоимость плиты и ее установки
sosedi
03.12.2013
для тех, кто не подписал, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:
1. приличный перепад уровней полов,
2. кривые откосы и дверные проемы (лучше ходить со своим уровнем),
3. отсутствие стяжки в санузлах,
4. тщательно проверяйте электрику (узо, автоматы, розетки, выключатели),
5. обязательно проверьте вытяжку.
про вентиляцию мне понравилось:
написали претензию и указали, что на кухне присутствует обратная тяга в вент.канале (оттуда ощутимо задувает в помещение)..говорят, что так и будет, потому что у них все впорядке) и исправлять никто не собирается..
Stenya
04.12.2013
про штукатурку и стяжку в санузлах - аналогично. Сказали, что ничего доделывать не будут и не должны.
X34
04.12.2013
вопрос в привате.
ответила
Сегодня осматривал квартиру с Комаковы Александром Сергеевичем, остались положительные впечатления, как о грамотном и вполне адекватном специалисте - представителя застройщика. Осмотрели всю квартиру, и обсудили все дефекты, а именно:
• Отколот угол на оконном профиле – резолюция «окно под замену»
• Криво отрезаны откосы на окнах – резолюция «замена откосов без обрезки»
• Отсутствует штукатурка за батареями – резолюция «отштукатурить»
• Неисправно УЗО в силовом щитка – резолюция «заменить УЗО»
• Отсутствует газовая плита – резолюция «написать заявление на установку»
• Отсутствуют датчики противопожарной сигнализации – резолюция «будут выданы при приемке квартиры»
И один вопрос остался открытым «отсутствует (вырезан, на осмотре осенью он был) утеплитель на кухне в месте, где проходит газовая труба. Со стороны Александра Сергеевича было предложено убрать утеплитель на расстоянии 1,5 – 2 метра со стороны окна (смотри рисунок), так как стена в этом месте утеплена с наружной стороны и написать гарантию, что промерзания в данном месте не будет, мотивируя тем, что это ошибка проекта. Мной было озвучено решение о восстановлении теплоизоляции в первоначальный вид, но не воспринято, мотивируя присутствием утеплителя снаружи. С одной стороны я прекрасно понимаю, что действительно промерзания не будет, так как стена утеплен с внешней стороны, но с другой стороны, зачем мне уступ 5 см на кухне, который в проектной документации отсутствует, более того что мне с ним в дальнейшем делать и как обыгрывать его кухонной мебелью??? Решили на том, что я подумаю и озвучу решение по телефону, так сказать посоветуюсь со своей любимой половинкой, кстати она тоже является дольщиком. И вот придя на работу приходит идея позвонить в проектную организацию которая проектировала наши дома, название есть в приложении 1 ДДУ, это ООО Архитектурно-проектная мастерская «АРТ проект» (посмотрев 2 ГИС нахожу адрес и телефон: 603000, Н. Новгород, ул. Б. Покровская, д. 93Б, офис 15. Телефон/факс: +7 (831) 278-95-21. E-mail: artproject@sandy.ru), выхожу на ГИП (главного инженера проекта) Григорьеву Елену Николаевну, и задаю вопрос «Как же так, почему проектируем с ошибками???(утрирую конечно, просто обрисовал ситуацию)» На что, был получен ответ проект перед сдачей проходи множество проверок включая Государственную экспертизу, ошибок в нем нет, хотя стена действительно не промерзнет без утеплителя, НО СТЕНА ДОЛЖНА ПО ПРОЕКТУ БЫТЬ ПРЯМОЙ (без уступов)!!!
Набираю снова Александру Сергеевичу, довожу мнение ГИП Григорьевой Елены Николаевны – резолюция «будем думать».
Ну как-то так, пока все, сроки устранения не озвучены.
tolg@
04.12.2013
А нам даже смешно стало.У нас на потолке вдоль стены не был заделан шов,при приемке мы указали это, когда пришли подписывать документы нам сказали что все устранили.Потом 2 дня мы не могли открыть дверь своей квартиры(ключ не тот дали),а когда открыли то увидили что повторно замазали тот шов который был уже заделан а тот который надо было так и остался дырявым.
Поступила резолюция по утеплению кухонной стены – «за газовой трубой будет утеплено как было в начальном варианте»
А вот по поводу штукатурки за батареями мне отказали ссылаясь, что по договору это не предусмотрено (в смысле штукатурка стен вообще). И сразу возник вопрос почему же вообще штукатурили в квартирах??? В договоре написано :
3 Предмет договора
3.2 Застройщик при условии полной оплаты цены Договора передает Дольщику по окончании строительства Квартиру, качество которой соответствует требованиям технических и градостроительных регламентов, проектной документации, а также иным обязательным требованиям, установленным действующим законодательством, в пригодном для эксплуатации состоянии:
• Наружные стены – из силикатного кирпича;
• Внутренние стены – из силикатного кирпича;
• Межэтажное перекрытие – из сборного железобетона;
• Пол – цементно-песчаная стяжка по площади квартиры;
• И так далее…

Про штукатурку нигде ничего нет, тоже самое и проектной декларации. А вот что написано в технических и градостроительных регламентах, проектной документации, а также в иных обязательных требованиях, установленных действующим законодательством – это пока под вопросом, но есть время разобраться…
"• Пол – цементно-песчаная стяжка по площади квартиры; "
в туалете с ванной стяжки нет, наверное они не относятся к площади квартиры ;-)
tolg@
09.12.2013
Такое ощущение что все живут на съемных квартирах и никогда не делали ремонт в ванной.Когда вам будут класть плитку на пол ,то пол поднимится примерно на 2-3 сантиметра .А поправилам пол в ванной должен быть ниже уровня порога .Я конечно не знаток но так сказал мастер который делал ремонт у нас .А по вашему выходит, если на стяжку положить плитку то пол будет уже выше уровня порога.
Lance
10.12.2013
Про штукатурку нет упоминаний, но раз уж они оштукатури, то стена болжна быть ровной. Сейчас не смогу указать СНиП, но отклонение в нем указаны, и они меньше выбоины за батареей.
Штукатурили видимо по двум причинам:
1. Не видно качество кладки (на это тоже есть СНиП). + стены ровнее.
2. Более приличный вид, что сразу улудшает настроение дольщика и хотение принять квартиру.
Чтобы быть честным, скажу, что голые стены без штукатурки, тоже выглядели вполне прилично.
Что то мне подсказывает, что сами мы быстрее заштукатурим, вот только не затопить бы соседей при снятии батареи....
СНип 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ

Оштукатуренные поверхности отклонения от вертикали (мм на 1 м), мм:
при простой штукатурке - 3 (Не более 15 мм на всю высоту помещения)
то же, улучшенной - 2 (Не более 10 мм на всю высоту помещения)
то же, высококачественной - 1 (Не более 5 мм на всю высоту помещения)
Спасибо за номер СНиПа.
Когда вам обещаются возвернуть на кухне утеплитель? И если можно, выложите фотографию результата.
У нас на кухне просто уступ, без утеплителя, т.к. это стенка к соседям в зеркальную двушку.
Сказали все сделают за 2-3 недели (неделя прошла)
tolg@
13.12.2013
Что-то все молчат про договора с "Монолитом".Кто-нибудь подписал?
Nataliyaf
21.12.2013
Добрый вечер, соседи!
У меня квартира в первом доме. Проживаю в другом городе. Предстоит подписание акта приема-передачи квартиры. Подскажите как это происходит и когда может будет поставить свою дверь и получить свидетельство на право собственности, приступить к ремонту?
grays79
21.12.2013
Договаривайтесь о просмотре квартиры и если вас все устраивает, вам назначают время в офисе на подписание акта... а свидетельство о собственности вы получете после того как сдадите в БТИ Приокского района декларацию об объекте недвижимости т.е данные о вашей квартире и акт приема, после этого они отправят ваши документы в кадастровую палату, а после нее вы понесете полученные документы на Варварскую 32 УФРС.. Свидетельство вы получете в лучшем случае через 2,5 месяца, после того как сдадите вышеуказанные документы в БТИ...
tolg@
22.12.2013
До 15 числа никаких данных в БТИ на наши дома не было.
sosedi
23.12.2013
да, сроки немаленькие.
xscience
24.12.2013
Всю информацию по работе регистрационной службы, о сроках регистрации, перечне документов, размере госпошлины можно найти на сайте: to52.rosreestr.ru/. to52.rosreestr.ru/contacts/adr_nn/. to52.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/fgu/

Кадастровый паспорт на квартиру оформляется после технического паспорта и технического плана на него.

Для получения технического паспорта и технического плана на квартиру обращаться в Нижегородский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», место нахождения: г. Н. Новгород, пер. Холодный, д. 10.

Для получения кадастрового паспорта обращаться в ФБУ «Кадастровая палата» по Нижегородской области, сайт to52.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/fgu/, место нахождения: г. Н. Новгород, ул. Васюнина, д. 2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем