--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство

Опрос
18
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmitriy_Ch
15.03.2012
Кто ни будь может сказать как идет строительство??? На каком этапе??? Что там творится??? По возможности выложите фото.
Меня еще волнует еще одна вещь: Как поведет себя застройщик в случае очередного кризиса??? "Грядущая Смута 2012 года" - весь интернет на ушах....
Подозрительно и то, что это форум молчит
В выходные собираюсь с фотиком сьездить на стройку.
В Агентстве застройщика ООО «Капитал-Риэлти» сказали что подключение к коммуникациям произведено, и теперь полным ходом начнут строить.
Выложите,пожалуйста,фото если поедете,интересно.Видимо,если и купили,то очень мало и про форум вряд ли знают....
Дело все в том, что я лино знаю 4 владельцев будующих квартир в данном ЖК, которые уже все офрмили.
А договор регистрируется в ФРС?Может когда хоть немного построят-и движение на форуме начнется...
Да договор проходит регистрацию в ФРС, и еще есть инфа пиши в личку
Вот фото со стройки 25 марта 2012
25 марта 2012 год
IldarG
26.03.2012
А можно комментарии к Вашим фотографиям, а то на них непонятно, что там делается.
На сколько я понимаю, застройщик подключился к коммуникациям и теперь вводит их в дом, в дальнейшем будет обвязка свайного фундамента. После чего будет возведение стен дома.
RuslaN052
07.04.2012
неверьте никаких подключений нет, и когда будут неизвестно, говорили рабочие на стройке
Nataliyaf
08.04.2012
я тоже на днях стала дольщиком данного строительства. Живу в другом городе, но очень хотелось бы знать как идет строительство, какие возникают проблемы. В офисе на Минина 4, сказали, что продано 80% квартир. Сдача дома в конце года. По договору 15.11.12г.
RuslaN052
08.04.2012
с такими темпами в 2012 не успеют, там еще стройки так таковой невидно, а цену периодически поднимают, строители на стройке говорят, что застройщик ооо "бизнестрой" плохая компания и, что эта стройка надолго. Так что все держите фиги на удачу.
Да забор действительно перенесли, для того чтоб техника могда подбехать к месту разгрузки, а кран между домами стоять будет....
Так на хера, ты в трёшку вложился. Заберай "бабки" пока не кинули и дёру из этого "Бизнесстроя по-русски". Вот чудак-человек.
Galusiya
08.04.2012
Это конечно не мое дело, но что тогда рабочие на стройке делают и за что им, наверное, зарплату платят, если они там груши околачивают?
Тут полностью согласен, рабочие на стройке работают не за бесплатно. Еще вряд ли Сбербанк России, ВТБ-24, Газпромбанк и др. банки стали б работать с подставной фирмой. Знакомый был у застройщика видел все договоры подрядов и субподрядов все в норме. А дома как вы знаете строят очень быстро, тем более одно подъездные....
RuslaN052
09.04.2012
Дмитрий извините, а вы дольщик или просто так тролите. Я сейчас был на стройке они в катлован загнали сваизабивалку и только сейчас якобы будут забивать сваи первого дома
Я дольщик, живу рядом.
yur_sha
08.04.2012
к сожалению там нет никаких работ видимо, постоянно туда езжу смотреть
В 2 GIS появились дома
xscience
09.04.2012
Строительство сейчас реально пойдет более быстрыми темпами, инфа достоверная, я в капитал-риэлти работаю.
Согласен. Звонил застройщику, а знакомый тож дольщик ездил к ним и проверял все
RuslaN052
09.04.2012
а что им мешало раньше быстрее работать
Galusiya
09.04.2012
Не могли подключиться к коммуникациям, т.к. рядом старые дома и трубы, соответственно, старые и гнилые. Срок сдачи сдвигается.
Сегодня еще раз созванивался с застройщиком, работы тормозились по причине переноса коммуникаций соседних домов (так как строящиеся дома запроектированы на уже проложенных коммуникациях), на данный момент их перенесли и они врезались в них. Сейчас будут добивать оставшиеся сваи и делать стяжку фундамента. По срокам сдачи должны уложится
yur_sha
10.04.2012
уже радует , фото будут?
Постораюсь как нить проехать мимо и сделать. С мобильника фото не очень, а фотика с собой нет.
OLGA@1
10.04.2012
Добрый вечер! Мы вот тоже внесли задаток, но пока с банком неразбериха, говорят, что дадут под долевое только если будет построено несколько этажей. А в самом капитал риэлти и прораб мне сказали, что долго с коммуникациями возились и что выборы им каким то образом мешали. Вообщем там и там сказали, что срок сдвинется примерно к апрелю + оформление бумаг еще месяца 2, как то так.
xscience
11.04.2012
Обращайтесь за инфой и покупкой 89200627272
OLGA@1
11.04.2012
Сегодня были в районе стройки в 19:30. На стройке тихо, никого нет. Может быть конечно у них рамки во времени т.к. рядом жилые дома, и жители будут не довольны из-за шума, но учитывая что они хотят закончить строительство в 4 кв. 2013, то им нужно работать 24 часа в сутки. Выкладываю фото!!!!
RuslaN052
12.04.2012
я был сегодня около 11.00 помоему вроде забивали сваи первого дома, движуха вроде идет, посмотреть немог ближе, кругом грязище. В срок полюбому неуспеют при таком подходе к работе. Остаеться только ждать и надеиться на лучшее.
Дома – долгострои на контроле у правительства

Зампредседателя думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева сообщила, что в ближайшее время власти намереваются реструктурировать обязательства по всем имеющимся долгостроям.
Чтобы разобраться с долгостроями, нижегородцы хотят поменять законы
www.vgoroden.ru/?id=216554
RuslaN052
13.04.2012
Интересно кто же их будет достраивать государство? зачем им это надо, все это балтовня, а смотрю Дмитрий вы все в сказки верите.
Вы знаете сказки то тут не причем. А долгострои сейчас достраивают другие организации при субсидировании государства
RuslaN052
14.04.2012
можете привести пример какой долгострой достроили, у нас например в щербинках-1 дом недострой стоит лет 15 точно и некому он ненужен
За все стройки ничего сказать не могу, но данная программа существует и реализуется, но правда не так быстро как нам хотелось.
RuslaN052
18.04.2012
Был сегодня на стройке, прошла неделя от последнего визита, как сваезабивалка стояла на месте так и стоит без дела, куча свай лежат рядом. Строители непоймешь чем занимаються, ходят друг за другом, наблюдал минут 30.
Galusiya
30.04.2012
Вот что удалось заснять сегодня в щелочку в воротах )
http://www.nn.ru/~gallery185526?MFID=245824&IID=4434028
Был сегодня нас тройке. Сказали что на доме №1 забивалка свай выполнила свое дело и завтра будет перенаправлена на дом №2
Вот еще
Фото с мобильника
Был сегодня (19,05.2012, кстати, ВСЕХ С ДНЁМ ПИОНЕРИИ!)
на стройке у первого дома фундамент (бетонные блоки) заложен по всей площади, докладывают внутри красным кирпичом.
Сегодня утром проезжал, цоколь перекрывают у первого дома.
Drug user
26.06.2012
Кто знает, когда планируется сдача? 4 кв. 2012 или всё-же 3 кв. 2013?
подскажите пожалуйста а стоит покупать квартиру?Не будет ли долгостроем?
RuslaN052
01.07.2012
кто же его знает?, мы взяли и держим фиги.......
zvvezda
02.07.2012
Ничего из того, что мы начинали строить - не бросали, долгостроев у нас нет. С реализованными проектами вы можете ознакомиться по ссылке: bisnesstroy-nn.ru/ru/28/
zvvezda писал(а)
Ничего из того, что мы начинали строить - не бросали, долгостроев у нас нет. С реализованными проектами вы можете ознакомиться по ссылке: bisnesstroy-nn.ru/ru/28/

Так вы и не ответили на вопрос: Сдача домов когда????
zvvezda
02.07.2012
Согласно ДДУ.
Скажите на сколько прмерно расчитывают пернести срок сдачи. Согласно ДДУ вы не успеете построить дома.
zvvezda
04.07.2012
Мы рассчитываем сдать всё-таки вовремя. Всё остальное зависит от городской администрации
Сегодняшнее фото со стройки. Как видим работа кипит. Что продаовало, то что все рабочие славянской внешности.
RuslaN052
03.07.2012
то что славяни ничего незначит, они тоже бывают с кривыми руками
странно что второй дом не строят...А есть кто-нибудь из второго дома?
zvvezda
04.07.2012
Второй дом тоже строят, почти закончили подвал. К первому дому уже кран подвезли.
второй дом строят. там просто рабочие в кадр не попали. они сзади справа что то делали и кран устанавливали
Tallahassee писал(а)
второй дом строят. там просто рабочие в кадр не попали. они сзади справа что то делали и кран устанавливали

смешно!!!
Сегодня утром проезжал мимо, смотрю кран стоит, рабочие как муравьи что то делают у первого дома, у дома №2 движений не было
ну может они по очереди то один то другой строят :-)
Tallahassee писал(а)
ну может они по очереди то один то другой строят :-)

zvvezda утверждает что сдача будет вовремя!!!
Согласно проектной декларации:
Этапы строительства:
Строительство жилого дома №1 ведется в одну очередь.
Срок ввода жилого дома №1 – 15 ноября 2012 года.
Начало строительства – сентябрь 2011 года.

Строительство жилого дома №2 ведется в одну очередь.
Срок ввода жилого дома №1 – 15 ноября 2012 года.
Начало строительства – сентябрь 2011 года
мне кажется они не успеют построить оба дома в срок, но самое главное что хотя бы у первого дома 2 этажа сделали, а у второго только фундамент от силы((((так что жителям первого дома везет
ну говорят , что сдаваться дома одновременно будут
Вы в это верите?)))))Они бы вовремя сдали если бы работали круглые сутки
Я не говорю вовремя. Я говорю одновременно ))
Откуда слухи, что сдача апрель 2013??
Откуда слухи, что я знаю откуда слухи, что сдача апрель 2013? )))
Опс, просто может кто слышал про сдачу 2013года
Всем добрый вечер!
Заканчивают 2 этаж 1-го дома.
Чтоб успеть в срок им надо по 2 этажа в месяц строить.
Drug user
10.07.2012
Строить по два этажа в месяц - мало. Нужно ещё выполнить отделку МОП, установить лифтовое оборудование, электропроводку, двери, окна, смонтировать систему отопления, водоснабжения и канализации, и произвести благоустройство территоррии. Например, к отоплению в этом отопительном сезоне подключиться будет очень сложно. А кто примет дом без отопления?
Плюс ко всему, приёмо-сдаточные мероприятия это не один день, и не одна неделя.
Мне кажется реальным срок сдачи июнь-июль 2013 года.
И хорошо бы, если бы это было так. Тоже подумываю купить здесь квартирку, но цены уже начинают кусаться. Как, впрочем, и во многих других местах))
Drug user писал(а)
Строить по два этажа в месяц - мало. Нужно ещё выполнить ...

Согласен, но места подключений уже смонтированы (покрайней мере так говорит застройщик), так как коммуникации соседних домов переносились зимой, а переключение было в апреле, собственно из-за этого и ожидается задержка
zvvezda
10.07.2012
Строители обещают гнать по 2,5 этажа в месяц, внутренние коммуникации, окна будут монтировать паралельно с возведением стен, и опыт подключения коммуникаций в отопительный сезон у нас тоже есть. Про администрацию я уже писала.
RuslaN052
10.07.2012
Друг юзер правильно написал, походу так и будет
А цены на квартиры все растут!!!
И квартир не остается
первый этаж начали в конце мая, а сейчас 10 июля, второй этаэ еще не закончили. 2,5 этажа в месяц никак не получается...
RuslaN052
11.07.2012
я сегодня был на стройке, рабочие сказали, что в этом году 1-ый дом не построют, че уж про 2-ой говорить
Я сча тож перед работой проехал мимо, так вот если ехать со стороны рынка в направлении завода Салют, то на 2 этаже видно мекомнатную стену, и она выполнена не из силикатного кирпича, а из блоков (светлые как газосиликат). Вот уже идет замена материалов.
RuslaN052
12.07.2012
а с чего Вы взяли что идет замена материалов, это перегародки между комнатами, это даже лучше чем кирпич если ломать для перепланировки, а из керпича кладут только несущие стены где лежит плита, так что все в поряде
Проектаня декларация и ДДУ:
Конструктивное решение:
Наружные стены приняты трехслойными с внутренней несущей верстой 510-380 мм и утеплителем «Кавити-баттс», наружная верста – облицовочный кирпич .

Внутренние стены и перегородки в подвальном этаже – выполняются из керамического и силикатного кирпича.

Внутренние стены (выше отм. 0,000) – из силикатного кирпича М150 на растворе М75. Перегородки – из силикатного кирпича.
RuslaN052
13.07.2012
ну что теперь делать, на всем хотят сэкономить, зато ломать хорошо, пилиться болгаргой или разобрать если кто надумает делать перепланировку, например сделать совместный тамбур 3-х комн. 70,57 кв. м. с 1-ой комн. 41,62 кв.м. покупать ненадо, тамбур по любому делать нужно.
ДДЛ есть такой пункт, что застройщик имеет право изменять вид применяемых материалов на равнозначные, будем надеется, что это тоже не плохой вариант.
RuslaN052 писал(а)
... зато ломать хорошо, пилиться болгаргой или разобрать если кто надумает делать перепланировку...

Да, ломать не строить!!!
а вы заключали договор на квартиру в Капитал Риэлти?
RuslaN052
13.07.2012
какой договор???
наверно долевого участия не?
да, про договор долевого участия.где заключали?
Капитал-риэлти, продавец застройщика.
ekaterina4891 писал(а)
а вы заключали договор на квартиру в Капитал Риэлти?

безусловно, договор это неотьемлемая часть сделки, в договоре все прописано, включая замену материалов
Dmitriy_Ch писал(а)ДДЛ есть такой ...

Извините я описался ДДУ (договор долевого участия)
По этажу в месяц получается где то
Tallahassee писал(а)
По этажу в месяц получается где то

Учтите что сейчас погода позволяет строить, а вот осенью начнется сезон дождей, зимой будет хододно... будет еще медленнее
Да я не спешу ну задержатся так задержатся. не беда. главное достроят.
Sergey662
17.07.2012
уже третий этаж во всю строят
Sergey662
17.07.2012
ага
RuslaN052
17.07.2012
че даже в дождь стройка идет???
А чем дождь помеха?
Tallahassee писал(а)
А чем дождь помеха?

При кладке кирпича раствор плывет, в дождь не работают
прихожая 3 х комнатной квартиры на 2м этаже 18.07.2012
кухня 3 х комнатной квартиры на 2 этаже
Комната с балконом 3 х комнатной квартиры на 2 этаже
Коридор 3х комнатной квартиры на 2 этаже
Утеплитель 12 см
Да и еще, межкомнатные перегородки выполнены из силикатных блоков на растворе, крепкий и хороший материал, стена получается где то 5 см толщиной.
Между плитами на полу расстояние такое большое (((
Tallahassee писал(а)
Между плитами на полу расстояние такое большое (((

потом армируют и заливают, такое есть везде
RuslaN052
18.07.2012
а где другие две комнаты???
Могу выложить но особой информации это не даст, комнатки визуально одинаковые, сфотан только оконный проем и часть стены, поэтому я их не выложил, но если вам хочется, то без проблем
Sergey662
19.07.2012
ну если таким темпом будут строить то может в срок успеют)
Как сказал прораб, со следующей недели будут работать в 2 смены. У дома №2 цоколь еще не перекрыт.
а как строительство второго дома идет или не известно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем