--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжаем обсуждать наш дом. Часть 2.

14
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старая тема переполнена. Создаем новую.
ICS
26.01.2012
Ну наконец-то.
galaplaza
26.01.2012
в самом узком месте как раз там где заезд на парковку-5м ,не переживайте! на пожарной машине заедете на парковку
ICS
26.01.2012
Придется самому с рулеткой туда ехать.
про парковку есть отдельная тема.
прошу продолжить обсуждение парковки там.
Звонил Артему.
Оказывается Бекусов приедет 29-го.
Чак что сами думайте :)
Переносим встречу на следующую неделю.
Dambo
26.01.2012
вечные отмазы...я так и знала...что будут какие-то обстоятельства ...и не случиться...а про рулетку...давайте фотку с рулеткой чтобы всем было понятно что все умещается!
galaplaza
26.01.2012
потеплее будет еще раз съезжу ,а с другой стороны я спокойна.вы сами можете померить!
guderia
26.01.2012
То что вывеску МФК сменили на Марлин ничего не значит?
Я вот с этим вопросом и хотел идти на встречу!
Честно говоря, я Вас забыл!
Вы идете на встречу?
guderia
27.01.2012
Мы с вами даже по тел говорили как то.А вообще я всегда читаю форум просто отмечаться не с чем.Все возникающие у меня вопросы и вероятные ответы на них проявляются без моего непосредственного участия.В принципе до смены вывески нам оставалось как бы просто ожидать но теперь наверное время и проявиться как Остап говорил "Пощупать за вымя". Я думаю Застройщик не обидится на меня "Ибо ибо" нас не только пощупали но и подоили уже.Если учитывать что дом должен был быть сдан к сентябрю 2011 мы уже как пять месяцев должны были извлекать прибыль из наших объектов.Даже если тупо сдать их в аренду уже потери не менее 100000 рублей у каждого из нас
galaplaza
27.01.2012
я прошу прощения! Вы сейчас о каких потерях в 1000000 говорите??)))по Вашим словам дом должен стоять в сентябре,с сентября прошло неполных три с половиной месяца, у Вас аренда однокомнатной квартиры на месяц в НН стоит 330000 руб????? даже если посуточно сдавать то в лучшем случае 100000 руб возьмете)) вы тогда поясните публике от куда такие деньги ? я хочу купить кв в д.Новой и если действительно у вас такие цены на аренду квартир ,то я три сразу куплю.и отобью деньги за пять месяцев. Рентабельность выше даже чем наркотиками и оружием торговать!! НАСМЕШИЛИ КОНЕЧНО НЕ ПО ДЕТСКИ))))
guderia
27.01.2012
С 01 сентября прошло без четырех дней пять месяцев(три месяца осени и два зимы).Речь по поводу 100000 идет относительно потерянного времени эквивалентного этой сумме.Потеряно пять месяцев т.е. минимум на пять месяцев позже я начну превращать свою квартиру в готовый для проживания объект .Квартиры подобные сдаются как аппартаменты за 35000 в месяц. Почитайте объявления улица Ошарская допустим трехкомнатная со всеми делами без всяких дел.А по поводу вашего возможного успеха на поприще рынка недвижимости-кто то начинает с табачной лавки и завершает сетью автосалонов или моек на худой конец.Так что дело в собственных способностях организовать дело.Приватизационные чеки раздавали всем однако имеют все еденицы
galaplaza
27.01.2012
ИЗВИНЯЮСЬ, НОЛИК ПРИПИСАЛА ЛИШНИЙ! КАЮСЬ СЛЕПАЯ! НО ДАЖЕ И СТО ТЫСЯЧ ВЫ БЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ Т.К. ЕЩЕ БЫ РЕМОНТ ДЕЛАЛИ И ПРИБЫЛЬ ПОШЛА БЫ У ВАС ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО,КАК СДЕЛАЛИ РЕМОНТ,ОТБИЛИ СТОИМОСТЬ КВ. И СТОИМОСТЬ РЕМОНТА! КОРОЧЕ ВСЕ РАВНО СМЕШНО СЛУШАТЬ ТАКИЕ ДЕТСКИЕ НЕ СЕРЬЕЗНЫЕ РЕЧИ,
Уважаемая galaplaza, ежу понятно, что Вы никакую квартиру не хотите покупать, а представляете нашего "любимого" инвестора.
Почему то мое предложение писать тут представителям МФК под их настоящими именами проигнорировали.
Человек, который ХОЧЕТ купить квартиру, -бегает с рулеткой и меряет заезд на парковку?
Не смешите людей.
Прошу Вас, не надо устраивать тут цирк. ПОЖАЛУЙСТА.
Флуда итак хватает.
Расскажите лучше почему Ваш Артем трубки не берет, когда ему повторно звонят о встрече? Вот это на самом деле интересно.
galaplaza
27.01.2012
я не понимаю о чем Вы?! я правда хочу купить и правда все проверяю!!прочитав на сайте про проблемы я как сама строитель решила все проверить!! а кто такой Артем?я общаюсь с Ростиславом
Ну, не хотите по-нормальному - партизаньте дальше.
Чем еще интересовались, кроме расстояний на парковке?
Почему вывеску с МФК меняют на Марлин?
Графики строительства видели?
Как будет проходить процедура передачи помещений в собственность и выделения квартир в натуре?
Когда и каким образом будут вводить в дом коммуникации?
Кому потом и сколько платить за коммунальные услуги?

Не интересовались, нет?
ICS
27.01.2012
Тут много вопросов, которые сами жители должны решить. Надо будет что-то типа тсж создавать или просто нанять управляющего если все занятые будут. Должен быть ответственный кто следит за порядком, ведет бухгалтерию, нанимает дворника, заключает договор на вывоз мусора (кстати куда ставить контейнер отдельная тема с нашей территорией). В конце концов тот, кому можно позвонить и спросить с какого хрена нет света, газа, воды и что он делает для решения вопроса. У нас вот вчера в 10 утра свет вырубили - соседские строители буром умудрились порвать кабель на глубине 2 метра. Председатель достал администрацию, строителей этих и т.д. даже выпросил у города генератор, который правда не потребовался, т.к. привезли к нему провода аккурат к окончанию работ в итоге в 10 вечера свет включили, я вышел на улицу прогуляться смотрю собирается домой ехать, т.е. с утра до вечера провел на объекте в итоге добился оперативного решения вопроса. Я раньше не очень к нему относился а тут зауважал, всем вежливо отвечал в течение дня на звонки рассказывал в какой стадии решение вопроса. И в нашем доме не будет нормального председателя - будет бардак.
sko10
28.01.2012
Вот читаю и удивляюсь...вы таких, как я (не подписавших договор, но изучивших все вопросы и бумаги МФК) обзываете флудерастами, сотрудниками (это тоже обзывательство!) этой конторки...а сами потом в воздух задаете вопросы и рассуждаете о коммуникациях, ТСЖ и пр. вы документы видели, когда подписывали договор, вы их о чем-нибудь спрашивали??? какое ТСЖ?!!!! если даже и достроят и сдадут (скорее всего), то они вам уже предоставят готовое ТСЖ (как мне было сказано - мы вас не бросим...) и как многие здесь флудерасты писали выше "халява привлекает людей", ничего себе халява за 2 млн (при экономном варианте) 30 квадратов в муравейнике купить. всегда уважала оптимистов и авантюристов!!!
Вы бы хоть, внимательнее читали чтоли, чтобы понять в каком контексте я говорил это :)
А позвоните Ростиславу (как Вы его называете :) ) и договоритесь о встрече с Бекусовым! А то нас Артем игнорирует! Вам же интересно!
ICS
27.01.2012
Радислав его зовут. В договоре его подпись по доверенности.
ICS
27.01.2012
Не увидел к чему ответ. Вообще у меня у начальника тоже сложное имя, но если я его так нагло и специально коверкать буду могут и попросить, очень переживаю за galaplaza и надеюсь Радислав Анатольевич простит такую небрежность и не применит карательных мер.
Блин, Игорь, ну чего ты все испортил?! :D
ICS
27.01.2012
Да переживаю. Время сейчас неспокойное, вторая волна кризиса грядет, а тут человек минимум премии лишиться может, а может и вообще работы. Вон как старательно работает, из-за моих сомнений в достройке парковки аж специально с рулеткой на морозе бегала.
guderia
27.01.2012
Я сотрудник филиала моск банка.Организация для постоянно присутствующих представителей головного предприятия снимает аппартаменты в виде трехкомнатной квартиры чтобы не тратиться на местные ХОТЭЛИ что обходится в 2500 сутки.Это обычная практика и я поверьте не разглашаю комм тайну.
guderia
27.01.2012
И как в "Криминальное чтиво" очень забавная сцена есть когда гангстеры найдя укравших нечто у их шефа говорят: "Вы хотели трахнуть Марселаса Уоллэса...? А Марселас Уоллэс очень не любит, когда его трахает кто-нибудь кроме миссис Уоллэс.."
Чувство юмора и оптимизм - это хорошо!
Наверное все мы тут оптимисты, раз ввязались в это дело.
Записываю Вас!
Как только будет информация сразу сообщу.
Кстати сами тоже можете позвонить Артему, чтоб не думал что я один хочу этой встречи. (Это я ко всем обращаюсь)
guderia
27.01.2012
Хорошо
guderia
27.01.2012
Уникально.Артем не отвечает.Обычно в любом случае отвечала секретарь.
//////
27.01.2012
так а вы позвоните,как будто хотите купить квартиру,и вам сразу перезвонят.может быть даже сам бекусов :)
guderia
27.01.2012
Пренепременнейше позвоним.Способов добиться свидания множество
//////
30.01.2012
можете еще спросить про их тяжелое материальное положение,кот. они признали САМИ.
выдержка из протокола:
"Представитель ответчика сумму долга в размере 954 833руб. 00коп. признал, что
отражено в протоколе судебного заседания от 15.12.2011 - 23.12.2011.
В отношении суммы неустойки просил снизить ее до ставки ЦБ РФ, в связи с
тяжелым материальнмм положением." из
kad.arbitr.ru/data/pdf/0ffa8...223_Reshenie.pd

еще можно накопать с ходу тут www.arbitr.ru/

уже и по Марлин Груп появляются дела.
Спасибо за хорошую ссылку, спросим.
Про Марлин можете что-нибудь прислать?
//////
30.01.2012
да ничего сложного вот тут kad.arbitr.ru/
забейте "марлин груп" и нажмите "интер". сейчас там выскакивает 2012год.дела только в производстве.там как-то в настройках меняется год и будут ссылки на протоколы.


идите с диктофоном,включенным втихую,потом может поможет это вам.
втихую не получится теперь! они читают этот форум :)
MikVdu
30.01.2012
Реально уже очень нужна общая встреча с объяснением происходящего! Кто-нибудь ведет переговоры сейчас??

а у всех договор инвестирования на МФК-инвест?
У меня с МФК.
Звонил Артему с утра - сказал через час позвонить.
Позвонил около 16-00 - сказал еще не ходил к Бекусову, позвонить в 19-00. Сказал что по-любому организует встречу.
Если сегодня ответа не будет, подключайтесь все.
До него трудно дозвониться.
Позвонил в 19-00. Нисколько не сомневался что Артем "еще не ходил к Бекусову".
Зато впервые поинтересовался на какую тему планируется разговор.
Я ему рассказал, и о том что наша инициатива общественно-доступна на нашем форуме и разговор будет тоже.
Пообещал завтра до 15-00 все уладить.
Вот и посмотрим.
Артем, я знаю, что ты читаешь этот форум, так что давай, отвечай за слова.
Предлагаю всем подключиться к организации встречи.
Игорь, ты говорил что Радислав отвечает на твои звонки. Позвони ему, пусть тоже суетится.
Звоните все! Говорите о встрече группы дольщиков, я думаю там уже знают об этом.
АУ! Народ! Замерзли все или спим? :)
MikVdu
31.01.2012
Звонил Радиславу в прошлый четверг - согласился, что встречу необходимо провести, обещал держать в курсе дел, когда удастся организовать встречу. Сами Господа Мэрлины увы не удостаивают Своего внимания и усердия позвонить собственным инвесторам...НО врагу не сдается Наш гордый Варяг)))))) Добьемся общего собрания вместе!
Так на этой надо позвонить! Ни чего они не организуют и не позвонят если долбить не будем.
Звоните все!!!
dina79
31.01.2012
Здравствуйте, написала Вам в приват! если не сложно ответьте мне пожалуйста.
//////
31.01.2012
надеюсь хотябы тут нету ваших квартир
mfk-inv.ru/index/ceny_na_kvartiry_derevnja_novaja/0-35
и сделайте скрин в доказательство,а то....
Это уже старая информация. Сайт похоже давно не обновляется. Но моей квартиры тут замечено не было :)
//////
31.01.2012
www.nn.ru/community/gorod/bl...1163634#4136342
еще старой информации.почитайте последние посты.
и это тоже читал уже.
//////
31.01.2012
там люди есть,кот. контакты предлагали. могу и я дать. только реакция владельцев предсказуема.
вам надо не собираться и идти,а идти к ним.но у бекусова опять наверно мальдивы запланированы.


вот вам слова директора МАРЛИН,что они "имеют отношение к стройки на ярошенко".а о кидалово там написано по другим ссылкам.
//////
31.01.2012
vk.com/marlin_group

БОЖЕ,они уже и виде в вашем доме поснимали и по ТВ крутятся.
//////
31.01.2012
marlin-52.tiu.ru/p2217536-prodazha-kvartir-zhk.html


окончание строительства 4кв2012г.! а что там вам говорили в последний раз?май2012?
Вы ссылку домов на Богдановича дали. Мы тут другой дом обсуждаем.
это понятно, что идти надо, только ведь к телу Бекусова не допустят, а разговаривать со всякими Артемами нет ни желания ни смысла.
Короче собираться надо в будни как-нибудь.
Посмотреть в живую на ТУ и на графики.
guderia
27.01.2012
Я на всякий пожарный вам в личку буду отпр сообщ
Не смотря на все дебаты продолжаем по теме!
Наконец то сняли опалубку.
Dambo
30.01.2012
Супер фото отчет !!!:)ждем собрания!!!
Вид спереди
Соседи начали строить свой забор. Хочу успокоить Игоря и всех остальных - чисто визуально места для заезда на парковку предостаточно. Сам на машине - знаю. Естесственно ни о каком газоне и речи уже не идет, тем более о детской площадке. На фото видно, что завезли кучу утеплителя. Неужели будут обкладывать первый этаж не построив даже крыши?
ICS
30.01.2012
Значит все дружно раскупаем парковочные места.
dina79
31.01.2012
Вчера интересовалась этим домом и встречалась с Артемом, 1 парковочное место продают за 600 т.р (мне показалось очень дорого).
600 ТЫСЯЧ???? А что на за миллион? Они там совсем связь с реальностью потеряли?
В общем еще одним вопрсом больше.
ICS
31.01.2012
Вообще я брал за 300. На них спрос что ли возрос в 2 раза цену подняли.
Dambo
31.01.2012
Надо откуда-то деньги брать на окончание строительства...вот и повысили цены на парковку....за 600 штук это конечно круто!!!!мини-квартирка на парковке!!!)))
ICS
31.01.2012
Там еще помещение прилагается, вот думаю себе там мини-квартирку устроить проведу антенну, телек на стену повешу, диван поставлю. Очень удобно будет.
А вот это вид из окна моей квартиры! Удалось пробраться на самый верх. Впечатление испортила кривизна стены которая заливалась монолитом (лестничный проем), причем от первого до последнего этажа. Думал на выравнивание понадобится совсем чуть чуть, а по факту либо тонны штукатурки, либо обкладывать гипсо-картоном. Из блоков стены ровно кладут...
MikVdu
30.01.2012
Последнее фото немного обрезано))
В смысле? Это не весь вид само собой! В другую сторону если посмотреть, то видна "Фантастика". Просто вид на Волгу :)
MikVdu
30.01.2012
А Вы поднимались на третий этаж уже? Я понял.
И на сколько критична подобная кривизна?
Тяжело до третьего этажа идти?
Да, это фото с 3-го этажа.
Идти не трудно, все лестницы готовы. Кривизна критична мне кажется. Я не строитель, но кажется что только гипсокартоном это исправишь. Речь идет только о стенах которые образуют лестничную площадку.
dina79
31.01.2012
Спасибо больое за дельную информацию!!!
ИТОГО: Артем заявил, что вчера он разговаривал с Бекусовым. Тот сказал, что обязательно со всеми встретится, но позже, сейчас у него много дел!
Во как!
По мне, так это звучит как - идите все нах!

Короче, все начинаем звонить Радиславам, Ростиславам и прочим, кто с кем общается.
Сверяем информацию.
Все разговоры выкладываем сюда.
ICS
31.01.2012
Ну пусть тогда Радислав встречу проведет, раз самому Бекусову некогда. И лучше прямо на объекте, вживую все обсудить.
Договаривайся! Радислав мои звонки игнорирует!
MikVdu
31.01.2012
Игнор.
Радиславу предлагал провести собрание - на что Он сообщил, что на вопросы сможет ответить только "поверхностно", а за глубокими разъяснениями Нам можно будет обратиться только и исключительно к Бекусову. Все заняты, не только один Господин Бекусов, поэтому и предлагаем в субботу проводить.

давайте как в Простоквашино - особо ценную бандероль отправим - может хотя бы так сможем выйти на контакт))
забавно и смешно, а с позиции Мэрлином грустно...
Добрый день!!!
А у Вас у всех договор заключен с кем???...с МФК??? Пришлите,пожалуйста сканы.
Мне вчера сказал Руслан(специалист по работе в Марлин Групп), что у Вас строительство продолжается...Делают третий этаж.
Очень понравилась идея этих квартир, думаю брать на Багдановича или нет. Очень сомневаюсь, после всех прочитанных форумов.
Что Вы посоветуете????....Вы бы, уже знаю всю подноготную, сейчас бы заключили договора и вложили бы деньги????
galaplaza
01.02.2012
присоединюсь к вашему разговору! прочтите пожалуйста что писала я! я тоже хочу купить квартиру и сама строитель, читая то ,что тут написано я увидела лишь какие то базарные разговоры никакой конкретики, сплошная вода. Я понимаю так менеджеров много, много мнений а суть то она по жизни одна!! если ведешь разговор с главным врачем?! то закаким лешим обращаться к санитару за советом о своем здоровье????? ЭТО АЛЛИГОРИЯ !!! для тех кто не понял)) Идея встречи с руководством компании хорошая идея! но что она Вам всем тут даст?? вам скажут ровно столько сколько Вам надо знать! ни кто перед Вами раздеваться не будет! будьте реалистами! смотрите на факты и бумаги и на дела!!!!!!!!!!!!!!
1.ДОМ СТРОИТСЯ!
2.ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ!
3.СУДОВ-РЯДОВ ПО ЭТОМУ ДОМУ НЕТ!
4.ЗАТЯНУЛИ СРОКИ?!ДА !!!!НО КТО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НЕ ЗАТЯГИВАЕТ?????
5. АРЕСТ НА СТРОЙКУ ИЛИ КАКИЕ ТО ЗАПРЕТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ НАЛОЖЕНЫ!
ВОТ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ЭТО -ОБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТОРЫ!!!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ-СЛУХИ, СПЛЕТНИ, ГЛУПОСТЬ,НЕ ТЕРПЕНИЕ, СУЕТА,ПАНИКА!!!!И ЕСТЕСТВЕННО КОЗНИ КОНКУРЕНТОВ!!! САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ КАК ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ!!!
извините если кого обидела!
а квартиру я все таки куплю! как сказали что осталось 7 шт. из 7-ми да выберу!!
Уважаемая Галаплаза!
Раз Вы у нас такая осведомленная, расскажите пожалуйста, зачем МФК-Инвест изменил свой юридический адрес? И, говорят, Генерального директора? Выписки из ЕГРЮЛ смотрели? Сможете это подтвердить или опровергнуть?
Хотите купить квартиру? Купите мою на 3-м этаже по переуступке? Я Вам гораздо дешевле продам чем МФК!
Да, кстати, а с какой организацией Вам предлагают заключить договор?
MikVdu
01.02.2012
Можно здесь подробнее в личку написать???
А я вот по договору не увидела, что документы в порядке. Договор мы подписываем с Юр.лицом, а свидетельство на землю на физ.лице. Какая гарантия, что хозяин земли не придет и не скажет,чтобы шли все к черту-это его земля???
разрешение на строительство видел кто-нибудь???
про коммуникации где-нибудь что-нибудь сказано???
а про наличие свободных квартир вообще что угодно можно сказать.
Я,вот,очень боюсь ввязаться в это.
ICS
01.02.2012
А расскажите пожалуйста, вы про парковку не интересовались, а то тут пишут что 600 тыр за нее просят, а друган у меня собрался рядышком со мной поселиться звонил сегодня в марлин групп сказали ему там, что парковка вообще не продается она бесплатная, типа кто первый встал того и тапки. А то я уже купил, а тут коммунизм объявляют, все отнять и поделить:) Друган получается нахаляву ставить будет в т.ч. и на моем месте, на которое я прав похоже не имею. Ему весело, а у меня получается 300 тыр экспроприировали, а если еще посчитать проценты за пользование денежными средствами хотя бы по ставке рефинансирования то еще ого го. В общем смеется он надо мной.
Я думаю,что Ваше место-будет Ваше, т.к. оно на подземной парковке расположено.
А бесплатные- это, наверно на улице которые предусмотрены.
ICS
01.02.2012
На улице нет мест вообще у нас дом занимает практически весь участок (кстати так вообще можно по нормативам). Он уточнял, сказали именно про подземную парковку под домом на 10 машин.
\\\\\\
01.02.2012
1)документы не в порядке.и именно на эти вопросы руководство застройщика-инвестора отвечать не хочет.
2)судов по этому дому нет.но,есть по другим.и есть репутация руководителя.тем более видно его отношение к клиентам.про отношение к поставщикам известно,но многих это не касалось,пока не стало касаться их.
3)а задерживают многие.кто-то не намного,кто-то намного.только никто не продает от 3х-4х организаций один объект.параллельно меняя учредительные доки и уконяется предоставить данные,кот он ОБЯЗАН дать.

и уж поверьте,если сядет за Жукова,то проблемы с Деревней Новой(домом) это не избавит.а может и прибавит.
Зная всю поднаготную - я бы ОДНОЗНАЧНО НЕ СТАЛ бы вкладываться. Это мое сугубо-личное мнение.
Спасибо за Ваше мнение, буду дальше взвешивать!
Что-то Галаплаза не отвечает. Интересно и ее послушать.
P.S. Договор предлагают заключать с Марлин Групп. А еще и отнекиваются, что все МФК и т.д.- это вообще другие организации, недобросовестные подрядчики))))))
Написал Вам в личку!
А Галаплазу действительно интересно послушать!
Я Вам ответила в личке.
А галаплаза говорит практически теми же словами, что и со мной их специалист.
Или ей хорошо по мозгам проехали, или она одна из них.
galaplaza
01.02.2012
НИ КТО МНЕ ПО МОЗГАМ НЕ ЕЗДИЛ!Я ЗДРАВАЯ ЖЕНЩИНА ИМЕЮЩАЯ СВОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕСС!!! И Я ЗНАЮ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ ТОЛЬКО ЭТОГО ДОМА НО И ДРУГИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ!!! БУДТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!!
И ПРИЧЕМ ТУТ СМЕНА ЮР АДРЕСА И ДИРЕКТОРА??? КАКАЯ РАЗНИЦА ? ВЫ САМИ ВСЕ РАБОТАЕТЕ НАЕМНЫМИ ЛИЦАМИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И ЕСЛИ ВЫ УВОЛИЛИСЬ НА ВАШЕ МЕСТО ВСТАЛ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!! ОТ УБОРЩИЦЫ ДО ГЕН ДИРЕКТОРА!! ЕСЛИ СМЕНИЛСЯ ЮР АДРЕС,ТО ФИРМА ТО ОСТАЛАСЬ! ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ СЕЙЧАС ГОВОРИТЕ??И ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ ДОГОВОР .ТО В НЕМ НАПИСАНО ЧТО В ЦЕНУ М2 ВХОДИТ ДОЛЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА! Т.Е. С КВАРТИРОЙ ВЫ ПОКУПАЕТЕ КУСОК ЗЕМЛИ! ОН ВАШ! А ПАРКОВКА СТОИТ НА СЕГОДНЯ 300000 РУБ. А КАК МНЕ СКАЗАЛИ В МФК .ТО К КОНЦУ СТРОИТЕЛЬСТВА БУДЕТ НЕ НИЖЕ 500000РУБ.
ПО ПОВОДУ МФК! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО МНОГО МФКАШЕК И ОДНА ИЗ НИХ ПРИНАДЛЕЖАЛА ПРОХОРОВУ!! ВЫ ЧТО ВСЕ В ОДНУ КОРЗИНУ ТО СКЛАДЫВАЕТЕ?!
ДОГОВОР МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЗАКЛЮЧИТЬ С МФК!!
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОЛОВИНА ТУТ СИДЯЩИХ ВООБЩЕ ПРЕБЫВАЮТ В ПРОСТРАЦИИ И В ПЛЕНУ СВОЕГО НЕ ПОНИМАНИЯ ,ПО РУССКИ ГОВОРЯ СЛЫШАТ ТО ЧТО ХОТЯТ СЛЫШАТЬ!)
ОТВЕЧУ МИСС НАТАЛЬЕ!Я ГОВОРЮ СВОИМИ СЛОВАМИ.ПОДЧЕРКИВАЮ!УМНЫМИ ОБЪЕКТИВНЫМИ СЛОВАМИ! А НЕ РАЗНЫМИ ДОМЫСЛАМИ И ПЕРЕСУДАМИ.
СООТВЕТСТВЕННО ЕСЛИ Б В МФК СИДЕЛИ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ ,ТО НАВЕРНО ФИРМА БЫ ТАК НЕ РАСКРУТИЛАСЬ!!
Я НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МФК НЕ ИМЕЮ!
Прошу печатать свои сообщения нормальным шрифтом, а то могу применить административный ресурс к Вашим сообщениям.
Почему проигнорировали мое предложение о переуступке Вам моей квартиры? Я на полном серьезе! О цене договоримся!
galaplaza
01.02.2012
Какая разница каким шрифтом написано? главное суть! меня просто раздражает уже находиться тут! и к мфк меня приклеили и каких только ярлыков не навешали! я просто уже негодую и думаю нафига я тут чего то пишу, я думала что мне тут объективные вещи скажут а тут болото! извините ни про кого лично это не говорю.говорю про ситуацию в целом! надо было по тихому сделать все и не ввязываться в этот улей! на счет переуступки?! у вас где и какая квартира? я рассматриваю только первый или второй этаж!
Только первый и второй? Жаль! Не прокатило...
ICS
01.02.2012
А мне про парковку вот так и не ответила, не знает наверно ничего.
galaplaza
01.02.2012
я ответила! цена на сегодня 300000руб,ближе к концу строительства будет не менее 500000, НО! после прочитанного тут что 600000,я не поленилась позвонила спросила сколько же она стоит. мне ответила девушка сказала что решается вопрос о том, что уже вот вот будет скорее всего 600000руб. так что все ваши ДОМЫСЛЫ И ПОЛУЧЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ скорее всего подтвердятся в сторону 600000руб?! САМА НЕ РАДА! Т.К. ХОТЕЛА КУПИТЬ ЗА 300000,ЗНАЧИТ НАДО ФОРСИРОВАТЬ СОБЫТИЯ И КУПИТЬ ЗА 300000РУБ
ICS
01.02.2012
А что делать с покупателями типа моего друга кто купит квартиру у менеджера Александра и будет считать что парковка общая? Кстати он мне дал его мобильный можете позвонить проверить. Номер если надо напишу в личку.
galaplaza
01.02.2012
позвоните еще раз Александру и он Вам опровергнет то, что сказал вашему другу,он ошибся Александр
\\\\\\
01.02.2012
конечно ошибся.не удивлен почемуто.даже больше, не удивлюсь,что показательно уволят.(чтоб другие знали как лажать).прям,печалька.
А вы не хотите свое парковочное место галаплазе продать, она вон с удовольствием, да и вам спокойнее))
MikVdu
01.02.2012
Вы реально об этом сейчас говорите?
guderia
03.02.2012
А у меня на втором возьмете?Готов продать
ICS
01.02.2012
Вот уже 3 версия про цену парковки - 300 тыр. Еще раз повторю мой друг очень близкий сегодня звонил в марлин групп по общему телефону, где ему ответил менеджер Александр (сейчас спецом уточнил имя, говорит Александр, т.к. тот сразу дал сотовый и представился - менеджеры, за клиентов воюют) сообщил что парковка не продается и она общая, а ее использование совместное будет регулироваться тсж в доме. Вы меня простите конечно но я деньги заплатил, а тут коммунизм объявляют, переживаю очень, может быть вы что-то знаете? И еще, у меня есть договор инвестирования строительства жилого дома на земле, принадлежащей частному лицу. Все. Ни про какую землю там не написано, как вы считаете мне стоит нервничать? Просто покупая эту квартиру мы были готовы к очень длительной стройке, но вот к "все отнять и поделить" лично я готов не был. Шнарыгину пытался дозвониться за комментариями - трубку не берет.
MikVdu
01.02.2012
Блин ребят, позвоните по городскому и спросите менеджера по Д.Новая, спросите сколько стоят квартиры, сколько стоит парковка. Общался неделю назад с Радиславом - Он озвучивал ценник в размере 300 000р. Насчет общей парковки не было речи, типа уже основная часть мест раскуплена...
ICS
01.02.2012
Ну так мой друг так и сделал.
ivan_1975
01.02.2012
достали мошенники, звонки игнорируют, деньги не возвращают, проконсультировавшись с адвокатом, обратился в прокуратуру Нижегородской области, (текст заявления прилагаю, не публикую его копию, из соображений собственной безопасности). Очень заинтересовались, я не первый, кто обратился с заявлением к ним.
К сообщению прикреплен файл:
45684616-tekst.doc   (57 Kb)   Скачать файл
ICS
01.02.2012
Моему другу предложили с МФК-Инвест заключить договор. Типа это их партнеры и раньше арендовали у них офис. На остальные стройки - Богдановича и Щелковский хутор с Марлин групп
//////
01.02.2012
вот это новостть!!!!
они сами и даже вроде ,ДНовая, сам с полгода-год назад говорил примерно следующее:
"кто сказал,что МФК и МФК-инвест,одно и тоже?директора разные,адреса разные и тп."
разве нет?
все пошло по десятому кругу.
теперь мерлин не мфк-ну не чудеса ли?!
Вроде Володя.
ДНовая такого не говорил, с потолка не надо брать информацию.
отзовитесь. Я Вам лс. написала.
ivan_1975
01.02.2012
достали мошенники, звонки игнорируют, деньги не возвращают, проконсультировавшись с адвокатом, обратился в прокуратуру Нижегородской области, (текст заявления прилагаю, не публикую его копию, из соображений собственной безопасности). Очень заинтересовались, я не первый, кто обратился с заявлением к ним.
К сообщению прикреплен файл:
45684661-tekst.doc   (57 Kb)   Скачать файл
galaplaza
01.02.2012
при всем уважении к Вам!! но мы тут обсуждаем д.Новая!!! причем тут Жукова и СФА?????
ИЛИ ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ТУТ ПАНИКУ НАВОДИТЕ??? ВЫ НАВЕРНО ПРОВОКАТОР!!???ИДИТЕ ВОН ОТСЮДА И МУТИТЕ ВОДУ В ДРУГИХ МЕСТАХ.
СДЕСЬ РЕАЛЬНО ОБСУЖДАЕМ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЯ!! Я ВОТ ТОЛЬКО ХОЧУ КУПИТЬ И МНЕ ВСЕ ИНТЕРЕСНО! ПОЭТОМУ Я ТУТ! А ВЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПРИШЛИ?
\\\\\\
01.02.2012
вы говорите "идите вон!" и это еще при уважении.ну-ну,еще и в строительном бизнесе,наверно и директор. печально..очень.

что тут провацировать то? единственно,что тут можно спровацировать-это реакция полиции,администвации или других органов власти на данную проблему,человека(ов),а вмепсте с этим и все 20 с лишним фирм-инвесторов-подрядчиков,"не имеющих друг к другу отношения".
а к покупке-непокупке что тут провацировать?предоставляются факты порядочности и честности конкретных руководителей,их замов, раскрываются схемы прошлых деяний.

а вы, похожа на бабушку защищающую мавроди.мол,если посадят-точно бабок не видать. ТАК ИХ У ВАС ПОД НОСОМ ОТБИРАЮТ! если нет-значит вы отбираете. :(
хотелось бы ошибаться.(но о смени имени\руководителя\учредителей\адреса-я не ошибся)

вы пришли на форум,чтоб купить-прекрасно.но другие могут приходить за иформацией,например.кто из вас правее?может тот,кто пишит большими буквами?
Народ должен знать своих героев в лицо!
www.ntv.ru/novosti/26256/
Джамшют, три одинаковых сообщения - уже слишком.
Предупреждение!
galaplaza
02.02.2012
уважаемый Джамшют! Вы смотрели в каком году это было??? в 1996г. пятнадцать лет назад!!! и я уверена в том ,что в 90-х лихих ,Вы себе тоже не одну статью заработали,впрочем как и основная масса населения России!!
Ukech_ka
02.02.2012
Ну да, в 1996г., Осудили в 2003, так что в 2019 может првда по этой стройке и найдется. Меня дом в свое время дом на Жукова, а подругу в д. Новая очень заинтересовал, и место и цены. При наборе в любом поисковике фамилии Бекусов и МФК-отзывы просто были сделаны выводы, посчитав, что мы не чем не лучше кинутых поставщиков. Теперь осталось наблюдть.
chehlov
02.02.2012
"а вы, похожа на бабушку защищающую мавроди.мол,если посадят-точно бабок не видать. "

нет, это представитель МФК. Разуйте уже глаза, народ.
//////
02.02.2012
так я об этом же и написал далее.вернее о моем предположении об этом.
Галаплаза, ведите себя прилично.
Предупреждение!
galaplaza
02.02.2012
добрый день я веду себя прилично! просто мы тут обсуждаем проблемы строительства дома и варианты решения.и не обсуждаем прошлое людей. у всех прошлое огого!! давайте обсудим БЕРЕЗОВСКОГО, ЧУБАЙСА, НЕМЦОВА, КИРИЕНКО!!! ОНИ ВООБЩЕ СТРАНОЙ РУКОВОДИЛИ!!
А мне вот интересно стало покапаться в прошлом ДЖАМШЮТА???наверно тоже много интересных фактов будет?!)))
последнее предупреждение!
Обсуждаем строительства дома!
Джамшют предупрежден, зачем начинать перепалку с ним?
(вопрос не требует ответа).
Загадили всю тему.
galaplaza
02.02.2012
уважаемый д.Новая, еще раз прошу прощения,но меня снова приклеили к МФК!!!да еще и бабушкой назвали !! я ни кого не защищаю! я не работаю в МФК! я лишь хочу объективности на этом форуме!
МНЕ НУЖНА ДОСТОВЕРНАЯ ,ПРОВЕРЕННАЯ ,ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА ПРОИСХОДЯЩЕГО!!!
В личку ответите мне?
//////
02.02.2012
еслиб чубайс строил этоот дом,то можно было бы и пообсуждать его.а так-незачем.
нужны факты по строительству:так вот ониже,все пишут:нестыковка цен на помещения(читать введение в заблуждение покупателей даже на стадии вопросов), отказ руководства от разговоров.это как минимум.
С нами вчера разговарива ген.директор Марлин Групп.
А какие несостыковки в ценах???
то,что они что-то скрывают-это точно....только пока не могу понять что.
Мне больше всего интересно как они могут кинуть?
///////
02.02.2012
1)будете потом платить "налог" на землю физическому лицу.
2)не будете платить.он построит забор на своей земле и вас не пустит
3)вы заключите договор с фирмой,кот. не будет потом или окажется финансово несостоятельной.("мы просто инвесторы,а не достроили плохие подрядчики.что с нас взять?)
4)вашими деньгами попользуются и продадут другому помещение за бОльшие деньги. (вы ж соинвестор,сделка не выгорела,что с нас взять?)
5)не достроят.тут тоже моножество причин может быть.
Извините, но Все версии похожи на бред и юридически не обоснованы.
ТОЛЬКО ЧТО скачал выписки из ЕГРЮЛ МФК-Инвест и Марлин Груп.
МФК-Инвест: Ген. Директор - Бекусов Александр Владимирович.
Учредитель - Арзамазова Светлана Сергеевна.

Марлин Груп: Ген. Директор - Калачева Ирина Александровна
Учредитель - Бекусов Владимир Георгиевич (бывший ген.директор Марлин Груп и директор ООО "МФК")

Владимир надо полагать отец Александра.

Пока что не видно что следы заметают.
//////
02.02.2012
конечно.пока нет.что тут заметать,если мфк-инвест,например не имеет денег на балансе (ссылки на суды давал),на фирме НИЧЕГО НЕТУ!!!!
chehlov
02.02.2012
А кто такая Арзамазова Светлана Сергеевна и зачем она стала учредителем МФК-Инвест 01.12.2011?

Соответственно, зачем сменили директора и адрес регистрации на московский район?

Почему спрашиваю, просто у юристов это общеизвестная практика слива: сначала меняют учредителя на бомжа, потом "продают" фирму в другой регион РФ.

Естественно, это все открытые вопросы. А может пришел богатый дядя, скупил все с долгами и шелками бла бла бла...
Читаем внимательно!
Директор - НЕ СМЕНИЛСЯ.
//////
02.02.2012
а предсказать шаги не сложно.назвать с пяток ФИРМ их.
мфк-строй,вроде в уфу уехал.учредитель бекусов....да вот смысл дальше продолжать?есть смысл?вроде все понятно.вам только признательное слова от хозяев нужны?
Ваша точка зрения понятна. Спасибо!
chehlov
02.02.2012
Да, так же с суетинской стартанул на ильинку и далее башкирия:

egrul.nalog.ru/?n=2&h=deec7ff70bd0ad823b4cec50a9e145bf
chehlov
02.02.2012
Я конечно полноценную выписку заказывать не стану, это вам интереснее, но вот факт смены директора и бесплатно видно:

https://focus.kontur.ru/entity?query=1085260003894

Поживем-увидим.
Где ФАКТ смены директора?
Я выписку с этого же ресурса скачал! У нас проплаченная версия на работе.
chehlov
02.02.2012
Когда будут факты по МФК-Инвест - уже смысла писать на форуме не будет.

Наберите "МФК-Строй" на kad.arbitr.ru/ в поле "Участник дела" если нужны факты.
chehlov
02.02.2012
Светлана Сергеевна нашлась.

Одни и те же люди.
Так земля же вместе с квартирой продается,т.е. ее часть.
Может позвонить Шансову в "городскую среду" и спросить его по поводу этих фирм???
т.к. прораб рассказывал, что он тоже приезжал на стройку!!!!
//////
02.02.2012
в какой пропорции?и где это зафисированно? с мфк? или с мфк-инвест?или еще кем?
Я читала договор с Марлин Груп и там это прописано.
Иван, одной ссылки достаточно.
Предупреждение!
MikVdu
02.02.2012
Звонил Радислав, предварительно согласовав с Бекусовым, - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ В СУББОТУ В 14-00 в офисе МФК, которая марлин групп. Список интересующих вопросов, которые будут фигурировать на повестке дня - Мне просьба в приват каждому сбросить, как "невольному"))) инициатору собрания и по просьбе Руководства МФК, дабы не попасть Им в просак))) постараюсь все это объединить и будем озвучивать строго по списку...таков пока план мероприятия. Можем встретиться в 13-30 на стройке для подготовки и фотоотчета))))..
УЧАСТНИКИ - ТОЛЬКО ЖИЛЬЦЫ ДОМА д.НОВАЯ!
Отлично! Жму руку!
готовлю вопросы! :)
Dambo
03.02.2012
завтра будем ждите!!!всем до скорой встречи!
ICS
03.02.2012
Буду, в личку отписал, что еще надо - пиши.
\\\\\\
04.02.2012
ну чтож там было?встреча хоть была. или машина не завелась у руководства?
guderia
04.02.2012
А вот это уже коммерческая тайна . . .
Коммерческой тайны конечно тут нет :)
Встреча состоялась. С нашей стороны присутствовали представители 6 квартир, со стороны МФК - Бекусов, Радислав и Борис.
Показали все ТУ и договоры на кровлю и пр.
Обозначили сроки в 2 месяца - дом под крышей и внешней отделкой.
А вот все остальное, на самом деле, касается только дольщиков, поэтому не имею права все выкладывать.

В целом, считаю, встреча прошла позитивно. Для себя подчерпнул много полезного.
\\\\\\
05.02.2012
коммунизм не объявили?т.е. парковки не общие?


-засекаем 2 месяца. :)

и что там по поводу финансовой несостоятельности или кризиса,заявленного в суде?нет такого?все отлично и рукодства?
guderia
05.02.2012
Предлагаю интересующимся третьим лицам информацию не предоставлять. Нам это ни к чему ни с какой точки зрения.Те же кто хотел могли присутствовать на собрании и получили вполне исчерпывающую информацию. Ни зачитывать порожняк ни успокаивать потенциальных вкладчиков считаю не нужным
//////
06.02.2012
ух ты...так думают все владельцы квартир?
а на собрании присутстсвовали не все те, кто хотел,а кто уже собственник.
MikVdu
06.02.2012
У Нас свобода волеизъявления. На собрании присутствовали не только собственники, но и Те, Кто предполагает купить квартиру в доме и даже человек с Жукова..
Если бы еще у Кого-то было подобное желание - полагаю также встретились, высказали Свои предположения, претензии и вопросы к руководству. На все текущие вопросы участники получили ответы, неучастники вполне логично продолжают лить Свое Г на вентилятор...Рабочая обстановка)
ICS
06.02.2012
Встреча прошла отлично. Все все поняли. Раскрывать информацию на форуме не считаем нужным дабы не лилось еще больше г***, что затруднит и отдалит нашу общую цель - строительство дома. В общем созваниваемся, пользуемся приватом и т.д. Все у нас хорошо.
//////
06.02.2012
спасибо.это хорошо,что "все все поняли".
Dambo
06.02.2012
Результаты отличные, молодцы кто пришел? жирный минус...вообщем давайте все другие обсуждения в новой теме)))а то тут уже трудно отследить все)
привет "соседи" включите мозги!!!А что на собрании Вам могли еще сказать?Наличие договоров не о чем не говорит.ТУ? Может быть,но какие там заявлены нагрузки? Хватит ли всем?
Привет "сосед". Что бы мы без тебя делали?
По ТУ нагрузки хватит.
ICS
07.02.2012
А нельзя модераторам как-нить ограничить эти портреты, зарегистрированные менее суток назад?
напрасно прогоняете могу дать грамотную консультацию по техническим и юридическим вопросам
MikVdu
07.02.2012
Кто звонит Борису с целью напоминания предоставления, обещанных документов на встрече к сегодняшнему дню???
ICS
07.02.2012
Так позвони. У меня его телефона нет.
ICS
07.02.2012
Думаю вы советуете не включить мозги, а их выключить и начать истерику:) Нагрузки не хватит, дом рухнет, договора ничего не значат. Нас ждет апокалипсис, 2012 год наступил, летом ждем известных событий, нахрена нам вообще дом, пропить деньги надо и ждать конца света.
Dambo
07.02.2012
Поддерживаю...начала бабскую панику...реву...готова напиться)))ужас как страшно жить))))все пропало...шеф...все пропало))))
ICS
07.02.2012
В общем квартирки сейчас продаем и в ленту, там чивас по акции.
Dambo
07.02.2012
ох...а вы ценитель...напитков..!!!.буду в Нижнем в марте...предлагаю всем собраться...отметить выборы...и просто пообщаться с соседями)))
Борис выслал всем желающим договор. Читаем, Обсуждаем в привате.
Закрываем форум, перекатываемся в приват. Лол
Создан ЗАКРЫТЫЙ форум для дольщиков нашего дома: real.nn.ru/forums/house/der_new/
Всем дольщикам которых знаю сделал доступ, проверяйте!
Форум создан для обсуждения вопросов, касающихся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОЛЬЩИКОВ!
Этот форум продолжает жить!
здравствуйте!я-инвестор или дольщик.как мне зарегистрироваться на закрытом форуме?
Давно ли? ;)
не очень давно.укажите,пожалуйста,как с вами можно переговорить приват? с уважением
в приват и пишите.
Фото от 11.02.12. Выкладывают 3-й этаж.
фундамент выложен теплоизоляцией.
Завезли кучу красного кирпича. Интересно зачем!?
guderia
11.02.2012
Керамика как влагостойкий материал обычно используется на цоколях и в подвалах а также колодцах и прочее
Вопросов меньше не стало :)
На втором этаже со стороны здания МФК вставляют окна и похоже делают внешнюю отделку. Наверное чтоб клиентам из офиса показывать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем