--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжаем обсуждать наш дом.

13
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ICS
19.10.2011
Завел новую тему, т.к. старая стала неудобной для прочтения. Делимся новостями. Я на стройке уже давно не был.
Сегодня вечером выложу одну фотку вчерашнюю со стройки. Посмотришь предыдущую и увидишь прогресс :) (или его отсутствие)
ICS
19.10.2011
Жду. Я так понимаю нас всего 2е на этом форуме кто купил квартиры. Остальные - подрядчики, кого кинул мфк:)
:)
Нет, есть еще скромная девушка с красивым именем, просто не пишет в форуме.
Diana_89
20.10.2011
Добрый вечер!!!
Вас точно не двое, нас трое))
Фото от 18.10.11.
ICS
20.10.2011
Ну вообще прогресс есть. Колонны некоторые уже готовы и без опалубки. Съездим в выхи с женой полюбуемся.
Если есть возможность - фотографируй! Я на мобилу щелкаю! Я в эти выходные уезжаю из города.
нет теперь нас четверо)))
добро пожаловать! :)
Mapk
21.10.2011
Почем квартирки?
Посмотрел на фотки стройки, себестоимость без коммуникаций и земли меньше 10 тыс за метр.
Дом такой при наличии регулярного финансирования ставицо за полгода максимум под крышу.
Почему так медленно строят? Денег нет совсем?
chehlov
26.10.2011
А нет желания построить такой таунхауз например на 4-8 квартир, но без МФК. Я вот задумался. Только этажей надо 2, тогда офрмление гораздо проще, зарегистрировать проект и вперед.

Плюсы не личного коттеджа, а поделенного на несколько дольщиков:
+ платить не сразу, а частями по объемам работ, то есть растянуть срок общего строительства (без внутренней отделки) на два года, получается вполне по силам;
+себестоимость земли/коммуникаций на человека сильно уменьшаются;
+себестоимость строительства на человека значительно уменьшаются (общий проект, общий объем работ,...).


Минусы:
- условно говоря "муравейник", но это намного лучше, чем квартира в городе. Если взять прямоугольник (или квадрат), разрезать его на 4 равные части - это и будет 4 "квартиры" в таком коттежде. Плюс квартира будет двухэтажной. У каждого свой вход с небольшим прилегающим участком земли. Стены межквартирные конечно надо делать по уму, кирпича в два минимум плюс слой звукоизоляции между кирпичами. И в принципе по шуму это будет как небо и земля с обычной квартирой. И сверху никто чужой не топает, что еще надо для жизни. Я, например, только ради этого покупал последний этаж.

По стоимости надо закладываться примерно в тот же миллион (это без учета внутренней отделки, даже окна себе каждый ставит уже за свой счет). Чисто земля, газ, электричество, фундамент, стены, крыша.
Отделка, разводка коммуникаций - это уже потом каждый сам себе хозяин по средствам и возможностям, сроки тоже не жмут.

Ну и как мне видится, это все же не проект, реализуемый в рекордные сроки, а неспешное строительство, но без риска недостроя.

Минус главный - собрать единомышленников.
Чехлов, мысль хорошая!

У меня товарищ недавно горел этой идеей. Правда там собирались шесть человек, и землю уже нашли в Печерах, и проекты были первоначальные на 1-этажное строительство, и на 2-х уровневые.
Но там были проблемы с землей (принадлежала какой то проблемной тетке). В итоге все разбежались, никто не захотел оформлять землю на себя. Видимо юридических тонкостей много.
Знаю точно что подобные товарищества создаются, но нужен грамотный юрист.
И землю в хорошем районе уже не найти. Хотя....

Если тут не выгорит и если деньги получится вернуть, то я только за!
chehlov
26.10.2011
"В итоге все разбежались, никто не захотел оформлять землю на себя. Видимо юридических тонкостей много."
Ну значит, не больно то надо было...

Странно, логичнее звучало бы "В итоге все разбежались, никто не захотел чтобы оформляли землю на кого-то ОДНОГО." :)

Какая то юридическая форма организации конечно нужна, например:
"Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления жилыми и нежилыми помещениями в кооперативном доме.
"
Члены жилищно-строительного кооператива своими средствами участвуют в строительстве, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома.

Организовываем и вступаем в ЖСК, а дальше вносим паи по мере возникновения затрат.

Но так конечно условия суровые, например:
3. Член жилищного кооператива может быть исключен из жилищного кооператива на основании решения общего собрания членов жилищного кооператива (конференции) в случае грубого неисполнения этим членом без уважительных причин своих обязанностей, установленных настоящим Кодексом или уставом жилищного кооператива.

То есть, кто то потерял платежеспособность, есть законный способ его исключить, взять нового дольщика и вернуть за счет его взноса деньги исключенному. То есть, защита от "ни себе, ни людям".

Но есть ограничение: "Количество членов жилищного кооператива не может быть менее чем пять, но не должно превышать количество жилых помещений в строящемся или приобретаемом кооперативом многоквартирном доме."
То есть на 4 уже не сообразишь.
Может и не странно. Ведь при оформлении земли на себя, дом соответственно будет твоим. А после постройки нужно будет формально продавать квартиры в этом доме участникам кооператива. И один человек продает минимум четыре квартиры сразу. У налоговой не возникнут вопросы? :)
В общем тема не раскрыта :)
chehlov
26.10.2011
Ну вот за себя скажите вам какой риск по душе?

1) Иметь 4 квартиры в собственности и иметь моральное основание "продать" их по миллиону (до миллиона продажа не облагается НДФЛ) остальным участникам. В крайнем случае при особом доверительном отношении участников "продажа" при владении свыше 3 лет налогом не облагается.

2) Иметь моральное основание чтоб вам "продали" квартиру за миллион после окончания строительства.

Ну это конечно варианты, когда строительство ведется "вчерную", т.е. все участники по договорам займа между физ.лицами вносят паи одному лицу, а он всю бумажную работу и платежи делает от свего имени. Это вообще не наш метод, так возможно только если строятся близкие родственники и друзья.

А по теме: земля это одна тема, постройка на ней - другая. Собственники могут быть разные, нюансов миллион.
Я честно говоря не совсем понял почему они разбежались, но факт есть факт.
Видимо каждый подобный случай индивидуальный, со множеством подводных камней.
Да и не надо забывать про бюрократию и пр. В этом деле понадобятся и знания и "прихваты", чтоб в итоге не остаться с долгостроем или без воды/газа/эл.энергии и пр.
В противном случае так делали бы все поголовно (имеющие финансовые возможности).
С другой стороны подобное строительство становится популярным...
Да, там стоимость вместе с землей за 1 м2 составляла около 23 тыс. руб. при площадях одной квартиры около 100 м2
Уехать из города не получилось, поэтому фотка от 22.10.11.
Изменений мало, но они есть.
зато напротив дома вырыли котлован под застройку 2-х этажного частного дома (спрашивал у прораба)
ICS
25.10.2011
Довольно активно строят. Сейчас следующий рубеж перекрытие 2-3 этажа. Если его зальют - волноваться больше не стоит.
Ты прям оптимист какой то! Или я пессимист :)
По мне так крайне вяло строят, за 4 дня обложили опалубкой несколько колонн и коридор армировали...
Раньше быстрее строили.
Ребят ! а вернуть деньги у вас уже нет возможности ? совсем никак ?
С какой целью интересуешься?
Dambo
25.10.2011
Я тоже сейчас думаю, что надо возвращать деньги! После выборов кризис... И строительство встанет навсегда!!!
Dambo, где купили квартиру давно?
Dambo
25.10.2011
я вас не поняла...
:)
запятую забыл поставить!
Где именно купили квартиру?
Давно?
Dambo
26.10.2011
на первом этаже еще летом!
ICS
26.10.2011
Не надо нервничать. Ставки сделаны. Все они достроят, никуда не денутся. Кстати по моему договору пора уже неустойку спрашивать, у меня 3 квартал стоит:) У конторы есть сданные объекты и этот я не думаю что они бросят ибо участок денег стоит, плюс квартиры и парковки даже если сейчас не продать после постройки в легкую уйдут по совсем другим ценам, так что элементарно кредит взять и достроить уже навар будет.
Dambo
26.10.2011
уффф...как хорошеже что тут есть отдельный форум...а то столько грязи написано про них...и хотябы знаешь что Я не одна такая...как многие называют лохушка...)))
ICS
26.10.2011
А грязь подрядчики их льют. Нам на подрядчиков пофиг, пусть что хотят с ними то и делают. Даже если мне скажут что руководство мфк ест этих самых подрядчиков я не расстроюсь и скажу "приятного аппетита". Стройка 100% выгодная, мфк просто смысла нет сейчас как ее бросать, так и продавать квартиры, во-первых продаются они сейчас дешево и с огромным трудом, а после постройки ценник можно задрать минимум в 2 раза, а во-вторых уже вложили много и в участок и в стройку. Им сейчас главная проблема или найти денег на достройку или продолжить кидать подрядчиков, но лохов все меньше остается. А денег я думаю найдут как совсем припрет, не та сумма это, да и отобьется в легкую. В общем никакие кризисы после выборов нам не страшны. Я прогнозирую достройку под крышу к маю, а дальше все уже от нас будет зависеть, т.к. гемор будет с газом, плюс непонятно опять же про стояки и нежилые квартиры, но это уже будет зимняя проблема для первых заселившихся.
ICS
26.10.2011
Сейчас задумался - ведь над реальной проблемой надо думать. Многоквартирник с индивидуальным отоплением - такое вообще видел кто-нибудь. Проблемы:
1. Промерзание внутренних стен, если соседи не живут рядом.
2. Замерзшие стояки.
3. Пока еще не придумал. Кто-нибудь про это в мфк спрашивал?
ул. Академическая, д.1 и д.2 - 5-ти этажные 2-х подъездные дома. 40 квартир в каждом доме.
БЕЗ ПРОБЛЕМ!
ICS
26.10.2011
Стены можно утеплить все понимаю, а что со стояками в пустых квартирах?
Ну не знаю! Видимо пустые не на столько промерзают при наличии заселенных. У меня товарищ живет на Академической уже несколько лет, пустые квартиры еще есть до сих пор.
Никогда подобных проблем не возникало у него. Подъезд же тоже отапливается.
Dambo
27.10.2011
А есть более новые фотографии!?
Был в МФК в среду 26-го, вечером. Производил им очередной вынос мозга :) . Из окна смотрел на наш дом, но было очень темно, с их слов все колонны залиты (темные силуэты вроде бы подтверждали это). На саму стройку не поехал, было темно, холодно, и машина у меня очень низкая, в последний раз заезжал со стороны Семашко и там же назад, грузовики с соседних строек разворотили всю дорогу.
Собственно о чем я! :) Кроме меня никто не ездит туда чтоли? Если ездите - фотографируйте и выкладывайте, и обстановку докладывайте!
В эти выходные я точно уезжаю и фоток от меня не будет.
ICS
28.10.2011
Что в мфк то рассказали и с кем общался?
Разговаривал с юристом. Как наверное уже все знают новые дома (Богдановича, Кузнечиха, Ленинский р-н) они продают от ЗАО "Марлин Груп", в том числе и наш дом, который они обозвали "Лунным домом" :).
Вот я и выяснял что за Марлин Груп и зачем это надо.
Выяснил что эта контора действительно существует, показали выписку из ЕГРЮЛ, залезли на сайт налоговой и тоже там нашли. Вроде как наш дом все равно продают от МФК.
Сказали если есть подозрения в чем-то, то пожалуйста, вернем все деньги.
Я лично взял паузу в этом вопросе до 15-го ноября, а там видно будет.
Dambo
01.11.2011
Ничего не слышно...как там дела?!никто фотографий не делал?!
Заезжал в пятницу уже почти ночью. Изменений вроде никаких :(
Dambo
01.11.2011
пичалька!
ksenta09
08.11.2011
Ребят! Можете закидать меня помидорами, но я счастлива что не купила эту квартиру ( чтоб не у кого не возникло предположений что я кинутый подрядчик- соседнюю тему в начале лета завела я же). За то время что уже прошло- почти полгода, в которые судя по тогдашним обещаниям МФК мы должны были уже заселиться в новую квартиру -изменений на стройплощадке почти не произошло. За это время наш жилищный вопрос уже решился- за те же деньги,без всяких авантюр,рисков и последующих возможных проблем.
Мой прогноз- еще годик будут "строить"для вида - по гвоздю в сутки, а потом начнутся суды. При этом учитывайте что я оптимист)
а в личку посмотрите пжалуйста! :)
Dambo
09.11.2011
а я верю, что достроят)я реалист...есть сомнения...но я верю что буду жить в своей квартирке)))
ICS
09.11.2011
Я тоже верю. У нас все стройки так идут. А вторичку покупать не хочется.
Diana_89
09.11.2011
И я верю, что достроят))
Вчерашние фотографии, уже на белом фоне :))
Три с половиной корейца медлено, но верно делают свое дело :)
Dambo
14.11.2011
Сравнивала со своими от 4 ноября реально разница только что в середине прутья залили...
Diana_89
17.11.2011
от 17.11.11 есть продвижение небольшое
Диана, порадовала! Спасибо! Шевелятся таки корейцы!
Судя по плану, фото делали из окна МФК! Что говорят? :)
Diana_89
18.11.2011
Сказали, что наследующей недели сделают перекрытие, может в конце следующей или через неделю будут делать стены на 2 этаже и ставить окна на первом.
Фасадную часть дома и участок будут делать весной.
Dambo
18.11.2011
ура третий этаж заливают))))
Ну, пока что на фото видно только подготовку к опалубке перекрытия. До заливки еще нужно выложить арматурный скелет...
Но прогресс радует!
фото от 20.11.11. Воскресенье. Работает кран.
фото против солнца, поэтому темная. краном поднимают арматуру.
Dambo
21.11.2011
какой у меня счастливый день...благодаря Вашим фоткам)))"затаила дыхание"...скрестила пальчики...
да не переживайте Вы так! Нормально все будет!
Сегодня случайно заехал на стройку, наверху народа не обнаружил, видимо сегодня мороз спугнул, внизу кто-то лазил, сверху видно что арматурную обвязку уже вовсю делают, а самое интересное - на первом этаже уже вставлено 3-4 окна, правда без стекол, только рамы....
И вот только подумал - разве стекла отдельно вставляются в пластиковые окна??? не на фабрике разве??? :)
ICS
23.11.2011
Конечно отдельно. Обрати внимание как возят их. Активно смотрю засуетились, неужели к новому году построят:)
Alexx47
23.11.2011
Это наверное 3,5 корейца работают :-), когда перейдут на узбеков и таджиков!?( главное чтоб по-русски не умели говорить!!!)
ICS
24.11.2011
В самом начале вообще арабы были. Приехал на стройку - улюлюкают, сигарет просят. Прям ощутил себя в отпуске в Египте.
Dambo
24.11.2011
Угостили?!)))они наверное...после прикормки работают лучше)))Может к ним с горячими обедами приехать...?))))
ICS
24.11.2011
Почти целую пачку отдал. Просто за год до того момента как раз был в Египте и уже оч хотелось в отпуск. А тут стройка сразу навеяла приятные воспоминания.
мда.... видимо, хороший был отдых, если воспоминания о нем приходят, побывав на стройке...
ICS
25.11.2011
.
Уезжая из города с утра заехал на стройку.
Время 08-38 утра, СУББОТА.
Бригада корейцев, и их было далеко не 3,5, толпились возле дома, получая инструкции главного.
Окна на первом этаже уже почти все вставлены.

....приятно на душе :)
Diana_89
27.11.2011
качество фотографий конечно плохое, но понять можно)
Diana_89
27.11.2011
сегодня воскресенье, а работают...
Вот бы им такой темп в августе))
Dambo
29.11.2011
Господа Соседи!! просьба, у Кого есть возможность, выложить актуальную фото днем со стороны входа. Данвно не были на стройке, но очень любопытно текущее состояние...
ICS
29.11.2011
Вообще строить активно стали. Только с участком засада получилась. Звонил радиславу по поводу близко стоящего забора (красивый у соседей забор, из красного кирпича) - сказал будет только проезд на парковку и все, но типа машина проедет, как-то там вплотную проезжать надо будет. Так что картинки что нам показывали при продаже не сбудутся. Не понятно они дом начали строить не знали где их участок что ли, или надеялись на авось, что соседи строиться не начнут?
А вот это уже плохо. Машину на против подъезда уже не поставишь, она загородит проезд на парковку. И где ее ставить теперь?
А по поводу "на авось" - так это с самого начала строительства :)
ICS
29.11.2011
У меня вообще есть сильные сомнения в ширине этого проезда, учитывая будущее крыльцо (как сейчас кажется - всем кто купил парковки надо срочно покупать матизы). Ну посмотрим что достроят и как это будет выглядеть. Я звонил прямо оттуда он пытался меня убедить - вам так кажется на самом деле места полно. Интересно если сдаст парковку без подъезда деньги можно будет вернуть? В договоре вроде все схемы нарисованы и т.д.
ICS
29.11.2011
А по поводу где ставить машину в тот проезд изначально влезало их 4 штуки вдоль, сейчас не получится уже. Перед домом максимум 3 машины если оч плотно ставить. Вообще покупал когда сразу думал над этой проблемой, поэтому и купил парковку, а сейчас уже думаю лучше бы кирпичный гараж купил. Кстати этим и плоха идея на земле под ижс строить многоквартирники. Современный дом, а площадь для парковки меньше даже чем в старом советском дворе с хрущевками. В плане транспорта прогнозирую полную задницу.
Когда последний раз там был? Какие изменения по строительству?
ICS
29.11.2011
В воскресенье. Изменения все уже на фотках есть. Вот только соседский забор расстроил.
предложение выкупить участок слева, где еще не строятся. и сделать охренительную стоянку! :)
Шутка!
Dambo
02.12.2011
Господа, выкладываем актуальные фотки стройки)
Не можем приехать пока, поэтому всю инфу по активности получаем только от Вас...
Какая неугомонная! :)
Фотографии выложены меньше недели назад!
Планирую в эти выходные скататься туда, в субботу наверное.
Обязательно выложу!
Dambo
02.12.2011
Я просто в длительной командировке и не могу сама заезжать...вот и переживаю)))Простите за настойчивость)
Специально для Dambo! 1-й этаж остеклен.
Dambo
08.12.2011
Пасибки) а на первом этаже точно все окна вставлены? на фото боковые проемы квартиры со стороны Родионова пустые...
Возможно пары окон нет, наверно оставляют проемы для чего нибудь :)
Судя по цементу на краях опалубки, перекрытие между 2-м и 3-м этажами залито. Но могу ошибаться, как ни как уровень 4-го этажа стандартного дома т.е. 10 м.
Коррейцы присутствовали.
Обе фото сегодняшние (03.12.11. Суббота)
OnlyElena
06.12.2011
А кто-нибудь в курсе, все ли квартиры проданы? Рассматриваем вариант покупки, идея дома очень нравится))
На их сайте написано что половина еще не проданы.
Не страшно покупать? :)
OnlyElena
11.12.2011
Страшновато... Даже очень... Слишком много негативной информации и непонятны сроки сдачи... Но я не знаю в нашем городе другого похожего проекта с точки зрения концепции.... поэтому вся в нерешительности...
Вчера вечером проезжал мимо. около 18-30, работал кран, что-то грузили на 3-й этаж, он залит! Уже вяжут арматурой колонны 3-го этажа.
Я наконец то могу сказать - у моей квартиры есть пол! :)
Не прошло и полугода :)))))))))))))
ICS
08.12.2011
Так на 3м этаже все-таки будут колонны?
А как же? Каркас под крышу, да и коридор с антресолями тоже заливать будут! Чем мы хуже? :)
Фото от 11.12.11.
Вид спереди.
Dambo
12.12.2011
Да, Мы наконец побывали на настройке, походили внутри дома. Делимся впечатлениями:
- работа явно ускорилась, колонны третьего этажа залили в течение одной недели, но радоваться пока рано...
- окна установали с огромными дырами, предполагалось и Мне в офисе показывали тройной стеклопает с наружной тонировкой(типа уже заказали) - по факту обычный двойной и полностью прозрачный....
- подъезд на парковку представляется сомнительным...чисто визуально)
- ходят слухи, что газа не будет в Нашем доме, либо придется самостоятельно все платить и проводить...
- первые фото внутри

Что говорят в МФК по поводу крыши - когда будут устанавливать?? Кто делает, технология?

Полагаю уже актуально создать тему по поводу строительства перекрытия второго этажа в квартирах. Если объединимся - полагаю все будет значительно!!! дешевле!
Откуда слухи по газу? Кто сказал? Почему не будет?
Dambo
12.12.2011
очень надеюсь что только слухи....
пишут везде, на соседних форумах - жалобная книга на нн.
У Вас какая информация?
Dambo! В следующий раз сразу источники называйте! А то напугала.
У меня информация, что со следующей недели начинают выкладывать кирпичем второй этаж.
Крышу тоже скоро начинают изготавливать из металического каркаса.
Подводка газа, воды и канализации запланирована на зиму.
Вопросы по газу есть, но они решаются. Со слов МФК все строящиеся соседние дома так же заинтересованы в этом и вопрос будут решать коалицией.
А по поводу жалобной книги на НН. - обратите внимание кто там пишет, загляните в нашу закрытую тему и, надеюсь, все поймете сами ;)
Dambo
12.12.2011
Жизненный опыт подсказывает вообще мало Кому доверять, в том числе постам с участником "д новая")
Про обещания со след недели и а конце месяца сдадут дом)))))Мы уже столько трепета выслушали(точно не Мне Вам рассказывать), что Я бы в данном случае не рисковала озвучивать хоть какие-то сроки)))
Но вообще предлагаю делиться любой обратной связью, которую Мы получаем в МФК и других источниках.

Какая у Вас квартира?
Лично я Вам ничего не обещал. Спросили что знаю - я написал то что мне сказали в МФК. Общаюсь я там только с одним человеком.
Номер квартиры в личке.
guderia
12.12.2011
Исходя из фото как и предполагалось лично мне совершенно непонятен принцип монтажа перекрытия.Не подскажете что предлагают строители?
Dambo
12.12.2011
отдельная тема потребуется.....
to "д.новая" - Мы в теме, и во всех активностях по дому))
guderia
12.12.2011
И все таки.Не на газосиликат же закладывать несущую конструкцию.Да и то уже думается поздно.Кладка то завершена.Не на анкерах и дюбелях же будет базироваться "второй" этаж..
Мне одни строители говорили что газосиликат хорошо держит перекрытия, но его (газосиликат) надо насквозь сверлить и на обратной стороне (т.е. у соседей) какую-то пластину делать.
Второй вариант и наверное более правильный - делать на колоннах.
Тему перекрытий в этой ветке предлагаю закрыть и открыть отдельную тему.
ICS
13.12.2011
Правильно. Верить никому нельзя. Я вот купил парковку и реально нервничаю что же будет. Может и судиться придется. А по поводу жалобной книги, так они сначала говорили что и электричества не будет, однако после того как я заметил что оно все-же будет сразу перестали писать. Либо мфк их чем-то обидело либо просто конкуренты.
Dambo
13.12.2011
Открываем отдельную тему по перекрытиям! Ура товарищи!
Dambo
13.12.2011
Именно поэтому в рамках данного поста просьба ВСЕМ озвучивать только факты а не предположения!
ICS
13.12.2011
Ну а как говорить факты? Я вот точно знаю что по электричеству техусловия получены, т.к. знаю одного из людей кто этим занимался. Но я же документы вам не могу показать, значит это мое предположение, а не факт:)
Dambo
13.12.2011
Если Кто-нибудь едет на этой неделе на стройку(в выходные) - просьба выкладывать фотки здесь....
lira_mur
13.12.2011
Добрый день)
Вы не могли бы подсказать,как давно строится дом?
Dambo
13.12.2011
c мая 2011г.
Dambo
15.12.2011
Какова ситуация на стройке? выкладываем фото по возможности..
похоже активность форума упала из-за того, что все обсудили и все высказались...
То же интересует как там дела, сейчас стали рассматривать этот вариант. Но чего-то страшновато. Говорят осталось 9 квартир из 36, то есть народ берет не смотря ни на что.
Dambo
16.12.2011
и мы взяли не смотря не на что....)и оч ждем сдачи)
Весь флуд почищен, все флудерасты забанены.
ICS
16.12.2011
Кто-то конкретно постебался.
Dambo
18.12.2011
Ну где же фото со стройки? какова там ситуация на данный момент?
фото от 17.12.11
начали выкладывать второй этаж
на третьем готовят коридор
Dambo
19.12.2011
яхууууу! вот теперь точно первый этаж весь застеклили...по срокам сдачи - теперь озвучивают конец 1-го квартала 2012..
Не забываем сбрасывать фото на этой неделе - у Кого будет возможность...
Я совсем недавно задался вопросом - Я Кто на данный момент подрядчик МФК-инвест по строительству дома?
Я постараюсь заехать туда в субботу с утра, но выложить смогу лишь в воскресенье вечером.
Подрядчик не знаю кто, знаю что корейцы.
Крышу вроде отдельно кто-то делает.
изначально строили Ваш Дом или Наш Дом. Они же должны были предоставить расчеты по строительство 2 этажа каждой квартиры. Предполагаю что подрядчик сменился...крыши однозначно сторонняя подрядная организация будет устанавливать, также как окна и прочие коммуникации, - вообще уже с нетерпением хочется увидеть долгожданную коробку дома с крышей....
Так в прошлых темах уже неоднократно обсуждалось, что сменилась куча подрядчиков! И про оконщиков и про всех остальных!
фото сегодняшние (25.12.11)
Коридор 3-го этажа залит, готовят оставшиеся колонны под заливку.
Что за молния над домом?)))
Солнце это такое нынче :)
Всех с Новым годом!
Все празднуют? Никого что-то не видно!
Фото сегодняшние 02.01.12
Diana_89
02.01.2012
С Новым Годом, будущие соседи. Надеюсь в этом году дом будет достроен и сдан.)))
Вид спереди
Фото от 09.01.12
не сильно что то изменилось, но все же...
въезд на парковку
несколько стекол на первом этаже уже разбиты....
ICS
10.01.2012
Стеклить на данном этапе было гениальным просто решением. Интересно а менять разбитые стекла и отчищать с целым цемент и краску мы сами будем?
Даже не сомневайтесь) Но принимать квартиру без стекла, конечно, не стоит... у Нас в квартире еще по ошибке не там стену первоначально строить начали, так и оставили....торчать несколько блоков))) забавно
у Вас также на первом этаже?
А у меня, слава Богу (а может и нет, смотря как крышу сделают) на 3-ем этаже. Так что стекла вставлять будут, надеюсь, в самый последний момент.
Да и на первом разбили, скорее хулиганы какие нибудь...
ICS
10.01.2012
У меня 3 этаж.
расстояние от соседского забора до стены Нашего дома - около 3 метров - не каждый авто проедет....
ICS
10.01.2012
Интересно реально с них деньги взять обратно за парковку. В договоре ведь и проезды и расстояния указаны. То что получилось не соответствует вообще ничему.
c учетом лестницы на вход в дом - проезда не будет вообще((
а что говорит руководство?.. Я вроде как тоже собрался покупать место парковочное
ICS
10.01.2012
Говорят что все сделают и проезд будет. Звонил Радиславу прямо оттуда когда все увидел своими глазами, он сказал что мне кажется и на самом деле там достаточно места. Парковку лучше пока не покупайте. Я вот купил поторопился теперь жалею.
да, Я все-таки дождусь, когда будут реально понятны масштабы проезда и организации подземной парковки...
Dambo
10.01.2012
А я хочу крышу!Даешь крышу нашему домику)))
У Кого будет возможность заехать в эти выходные на стройку, - просьба делать фото, выкладывать. Нас не будет....
Обновленный 2Gis показал на карте наш дом!!!
Кто нибудь знает что это значит? Его зарегистрировали или что? В Новой деревне он один выделен. Остальных построенных и строящихся не видно.
Хотя рано радовался наверное. На Богдановича тоже 7 домов появились и вряд ли они зарегистрированы.
Это скорее МарлинГрупп постарались...
Звонил в 2Gis. Это рекламодаель разместил. Они документы на дом не смотрят. Единственное - выезжают на место и смотрят есть ли на самом деле стройка.
MikVdu
11.01.2012
А на Богдановича Кто-нибудь делал фотки? Там реально стройка идет?
Самому тоже интересно! В нете искал форум - ничего не нашел...
узел
11.01.2012
на домострое фотки выложены, последние двухнедельной давности
MikVdu
11.01.2012
без каркаса?
Когда общался с очередными "уходящими" строителями нашего дома, мне они говорили что на Богдановича строят не монолитом, а просто кирпичем выкладывают.
MikVdu
11.01.2012
Он не развалиться при такой высоте???
Узел, ссылку в студию!
Сам нашел! (ссылку нельзя давать - запрет модератора)
судя по тому что начали строить гораздо позже нашего, строят весьма активно, и антресоли уже готовые...
узел
11.01.2012
ага))) и окон нет на втором этаже!)))) у нас прикольный второй этаж получился - чуланчик)))
Фото от 14.01.12 г.
Второй этаж практически весь выложен. За 7 дней, наверное, могли бы и больше сделать...
Dambo
14.01.2012
Ex,а где же крыша?!:(
Bek_Al
17.01.2012
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, а таки квартиры ещё остались в продаже?
MikVdu
17.01.2012
да, звоните или приходите в МФК. Здесь продажами и контролем наличия Никто не занимается. у форума другая тематика - ход движения строительства, тек проблемы и др.
Не обращай внимания, это флудераст
MikVdu
18.01.2012
На этой неделе обещали вставить окна второго этажа, на следующей приступить к установке металлоконструкции - будущей крыши дома. У Кого будет возможность - просьба делать фотки в выхи. Пяткой били в грудь, что все по графику..

Касаемо коммуникаций - э\э и вода разрешения получены.
Газ под вопросом, типа вопрос будут решать...
Фото вчерашние (от 21.01.12 г.)
Как видно - окон никаких не вставлено, Внешняя часть второго этажа полностью выложена, внутренняя почти полностью закончена.
MikVdu
23.01.2012
Еще плюс ко всему: Кто сможет запросить у МФК разрешения на воду, канализацию и полученине мощностей на э\э для размещения на форуме? По словам Радислава - типа все уже получено, кроме газа. Господин werych убежден, что подобные разрешения для Нашего дома получить невозможно...
было бы неплохо! Я в щербинках работаю и в будни к ним не попаду.
Работают и по субботам, но прогресс явно замедлился в последнее время... а уже январь заканчивается.
MikVdu
23.01.2012
Предлагаю регулярно напрягать представителей МФК, касаемо сроков тек строительства и сдачи объекта. Вместе Мы сила! В договоре насколько помню - срок 3 квартал 2011 года...
ICS
23.01.2012
У меня стоит 3 квартал. Только вот в этом договоре ответственности инвестора (мфк) вообще никакой. Хитрый там договорчик-то:)
Dambo
23.01.2012
ну вот не бывает все просто...вот и договор хитрый...главное что бы мы хитрее были все вместе:)
А чего хитрить?
Давайте соберем инициативную группу и ВСЕ ВМЕСТЕ пойдем в МФК, предварительно с ними согласовав встречу.
Пусть господин Бекусов расскажет что он думает по этому поводу.
Посмотрим и на графики и на разрешения и вопросы позадаем.
Лучше коллективная встреча чем коллективная заявка в суд :)
Заодно и познакомимся сами!
Кто ЗА - отмечаемся!
MikVdu
23.01.2012
конечно за!! но в будни не могу) Собственно Радислав сегодня предложил данный вариант, - провести общее собрание инвесторов.
НО для того, чтобы всех собрать - Нам нужны контакты всех соседей, которые есть только в МФК. Инициатива наказуема, поэтому предлагаю Вам взять на Себя организацию))
Отлично! Организовывай!
Только!:
1. В выходные Бекусов вряд ли захочет с нами встречаться.
2. Что это еще за условие "всех инвесторов собрать"? Всех мы не соберем никогда! Может кто-то вообще в другом городе живет.
Пусть собирают тех кто захочет прийти!
Они уже нам должны пеней по договору, так что организовывай тех кто сможет прийти.
Я и в будни, ради вложенных денег, смогу.
:)))))))
пропустил слово "Вам"
т.е. я?
как скажете! для начала оставляйте свое согласие, нужно посчитать сколько нас.
MikVdu
23.01.2012
у Меня без вариантов - Я в будни не могу, только суббота либо воскресенье.
ICS
24.01.2012
Мы с женой будем обязательно.
3 квартиры в сборе.
Ждем госпожу Dambo и Диану.
Больше представителей соинвесторов на этом форуме не замечено :)
MikVdu
24.01.2012
За Dambo Я)
Dambo
24.01.2012
Я жена MikVdu...поэтому нас считать вместе)
Diana_89
24.01.2012
Я тоже согласна, смогу в любое время, звоните)
Диана, спасибо!
Теперь все в сборе!
С одной стороны поздравляю вас!
С другой по договору владельцев получается только четверо на форуме.
MikVdu
24.01.2012
Все-таки МФК должны собирать всех инвесторов, а не Мы.
МФК должны были сдать дом в 2011 году.
:)
а кто из застройщиков не опаздывает по срокам?
В ИТОГЕ:
Радислав на мой мобильный не ответил.
Позвонил по рекламному телефону МарлинГруп, ответил Артем. Живо поинтересовался из какой я квартиры и как меня зовут. Я рассказал ему о нашей инициативе. Он сказал что разговаривать с нами будет Бекусов, который приезжает в Нижний 26-го января. Согласился что встреча должа пройти в субботу.
26-го я звоню Артему и еще раз обговариваем все. (Он должен с Бекусовым до этого поговорить).
Ждем :)
Dambo
24.01.2012
отличная новость!
ICS
24.01.2012
Кстати обычно Радислав отвечает без проблем. В субботу время уточни когда и мы придем с женой, благо живем рядом.
MikVdu
24.01.2012
ок
Получены ТУ на газофикацию и энергоснабжение, сейчас проектируют эти сети, получено ТУ на НВК....заключены договора на кровлю и фасад, работы идут полным ходом!!!!
MikVdu
24.01.2012
Представьтесь, пожалуйста и что Вас объединяет с этим домом?? последние тендеции заставляют ограничивать круг людей допущенных к обсуждениям.
просто верьте мне... выставлены строительные леса на тыльной стороне торца с заводом их на противоположный фасад от фасада с крыльцом!
Это скорее представитель МФК! Если не прав - поправьте.
Информация любая интересна.
А по лесам и ходу работ, надеюсь, в субботу ознакомимся все вместе.
я не подтвержу и не опровергну Ваши догадки... я просто наблюдаю за происходящим с стороны
"Получены ТУ на газофикацию и энергоснабжение, сейчас проектируют эти сети, получено ТУ на НВК....заключены договора на кровлю и фасад, работы идут полным ходом!!!!"

...со стороны говорите? ну ну ;)
есть возможность владеть информацией, а уж кем вы меня будете считать- это ваше право!
на самом деле, представитель МФК на этом форуме не помешал бы! Но не как раньше, под видом соинвесторов, тут заходили некоторые, а прямо обозначенный.
Выкладывал бы тут актуальну информацию и документы.
Если нельзя на всеобщее обозрение выкладывать, можно сделать закрытый форум. Подумайте!
MikVdu
24.01.2012
Доки действительно есть. Мне сбросили сканы по газу и воде, э\э типа у юриста, сбросят позднее. Везде как заказчик фигурирует Фролова О.А. Обязательно все выложу, когда будет электроэнергия.
по газу 3 участка объединились.
galaplaza
24.01.2012
хочу купить квартиру в д.Новая. читаю ваши тут баталии и волосы дыбом встаю! неужели все так страшно?? хотя с другой стороны понимаю что кроме слов ничего нет! ни фактов ни аргументов! как понять расскажите кто нибудь объективно.
Внимательно прочитайте все темы, начиная с самой первой.
Все объективно в них изложено.
Хотите - присоединяйтесь к нашей группе и вперед в субботу!
galaplaza
24.01.2012
я прошу прощения,я все перечитала,но так ни логики ни фактов не увидела!просто словесная перепалка,домыслы и не более! я просто вижу что квартиры продаются.дом строится, и неужели все вокруг лохи??если все лохи то я бы не хотела быть в их числе. я была в мфк мне все здраво там объяснили.показали документы и прочее! у меня нет основания не верить,но в тоже время что то настораживает.наверно ваши тут баталии с толку сбивают?!
MikVdu
24.01.2012
Мы то как раз спокойны))) Боломутят все сторонние заинтересованные лица, в большинстве Своем подрядчики...
galaplaza
24.01.2012
а подрядчики что говорят??
Ваше право верить или не верить кому либо.
Дом строится - факт.
Документы есть - наверное факт, в субботу посмотрим.
По первоначальному графику дом должен быть сдан в 2011 г. - факт.
Фотографии видели. На дворе конец января 2012 г.
Отсюда и баталии! :)
galaplaza
24.01.2012
прошу прощения! поверьте! я никого не защищаю и не осуждаю,но знаю одно и на 100% ни один дом в нашей стране не был сдан в срок! стройка это такое страшное дело что мама не горюй! сама работаю в строительстве и знаю проблемы изнутри так сказать! мы сами по коридорам власти столько сот километров прошли чтоб взять ту или иную бумажку что хоть волком вой!!аа если учесть что этот проект вообще новинка в стране ,подчеркиваю В СТРАНЕ АНАЛОГОВ НЕТ!!что возможны сбои срывы и прочие неприятности! второе чтоб хотелось сказать!!! если люди дольщики вложили деньги ,то ждут годами и дом вроде построен и вроде сдан.а лифт ,канализация и прочего нет!! да и с электричеством проблемы! у меня подруга купила квартиру на мещере у именитой фирмы,так вот второй год без канализации живет и говорит в гробу бы я видела эти именитые фирмы! у них в учредителях сильные мира сего сидят и любую бумажку подпишут за минуту,а вот технической возможности нет для канализации!! вот как это понять???
Ну вот, Вы и ответили на свой вопрос! :)
Такие форумы есть у любой новостройки и, наверное, там тоже жарко, просто наш жарче потому что, как Вы сказали, аналогов нет, и инвестор с запятнаной репутацией.
galaplaza
24.01.2012
а у кого она не запятнана? мы покупаем у фирмы ,а не у человека!я покупала год назад квартиру у кристально чистой фирмы и как вы выразились с незапятнанной репутацией)) так вот он сейчас сидит за мошенничество 421 эпизод!вот такие сюрпризы преподносит жизнь! так если логично рассуждать?!там в тихом омуте дела делались.а тут все видно и слышно и вряд ли мфк захотят повторить проблемы какие у них были?!
Полностью согласен с Вами, поэтому и до сих пор ждем :)
ICS
25.01.2012
Присоединюсь к вашей дискуссии. Так сказать о наболевшем. Покупая там квартиру в мае прекрасно понимал что ни о каком августе речи идти не может. Темп строительства мне понятен. То что с газом проблему вроде как решили - молодцы. У меня всего к ним один вопрос, каким надо быть *** (нецензурно), чтобы начать строить дом не сделав межевание территории, сейчас мне очень жалко 300 р отданных за парковку, к которой не будет проезда. Хотел блин жить как человек, цивильно, получается хрень.
Вот и послушаем их! Вопросы пока готовьте!
ICS
25.01.2012
У меня собсно только этот вопрос. Больше вопросов нет.
galaplaza
25.01.2012
я отвечу вам. я лично видела кадастровый план, план межевания, и градостроительный план в котором русским по белому написаны все координаты и отметки! что значит нет межевания ? может вы путаете термины??без межевания не дадут градостроительный план!! а на счет парковки под домом туда въезд есть и достаточный для заезда машины,а перед домом территории для парковки нет ! и мне об этом сказали в мфк! и как мне пояснили,то они всех предупреждают о том, что перед домом парковки НЕТ!!! какие тогда у вас претензии к парковке?если она у вас уже есть под домом!!?? непонимаю.........???!!!
ICS
25.01.2012
1. Посмотрите картинки на их сайте, увидите ширину заезда, что там убирается еще 4 машины просто вдоль, оставляя заезд на парковку+газон+маленькая детская площадка. У меня к договору инвестирования строительства парковки прилагается схема разъездов, подписанная и с печатью, отражающая как раз то, что видно на картинках.
2. Когда покупал квартиру говорили, что перед домом есть места как раз на 4 машины.
3. Сейчас проезд лично мне кажется крайне узким, практически вплотную к дому. Если будет построено крыльцо, а оно нужно - заезда на парковку не будет.
ICS
25.01.2012
Не удалили еще с сайта картинку, специально скачал прикладываю. Это к вопросу что обещали и что получилось. Почему территория оказалась соседской - не знаю, может сосед межевание сделал, может еще что.
galaplaza
25.01.2012
согласна что на картинке видно перед забором газончик! по факту его похоже не будет. ну мне лично не важно будет там газон или нет. я покупаю квартиру ,а не газон. в конце концов благоустройство будет ,а это главное.Если посмотрите на то где я сейчас живу ,то в обморок упадете.там машины друг на друге стоят.ни травы ни заборов ни асфальта, просто бардак. а плачу коммунальные услуги такие .что кажется как будто у меня во дворе фонтаны .статуи и кусты с розами)))а тут как говорят в мфк мы сами создадим некий кандаминимум и сами будем решать быть садовнику или нет и всему остальному . а главное что дом будет с забором и чужим вход будет запрещен.А мне лично бы не хотелось чтоб у меня под окнами жужжали машины.как это сейчас у меня происходит и днем и ночью житья от них нет.И с другой стороны проблема где ставить машину это ваша личная проблема ,а не моя или соседа.
ICS
25.01.2012
Так я свою личную проблему решил еще в мае купив за 300 р парковку. Проблема в том что я по сути купил помещение в подвале, куда заехать будет нельзя? И чего мне с этим помещением делать? То, что квартиру в этом доме без парковки покупать нельзя я понял как только увидел этот дом, точнее просто котлован. По поводу жужжания машин, учитывая, что проезд хотят делать вплотную к дому (в чем я сомневаюсь очень сильно побывав недавно на участке) жужжать будут очень даже неплохо заезжающие на парковку.
galaplaza
25.01.2012
их всего 10 штук и все иномарки! а заезд я посмотрела сегодня на участке есть,вам наверно показалось. я специально была там с рулеткой и строителем со стороны ,так вот он заверил что хватит места для проезда и разворота т.к. спуск идет по кривой в низ. и показал мне в лагуне дом такого же почти типа где точно такой же размер и все нормально заезжают.
ICS
25.01.2012
Откуда знаете что все иномарки? У меня вот русская будет там стоять.
galaplaza
25.01.2012
я предположила, т.к. вроде элитное место
ICS
25.01.2012
Ну квартиры по полтора ляма далеко не элитные. Плюс только в том что все покупали их за деньги, значит народ соберется более-менее адекватный. А что касается машин, так к ним тоже у всех отношение разное, кому-то важен комфорт, кому-то понты, а меня вот везет и ладно:)
Dambo
25.01.2012
представляю как у нас на первом этаже будет стоять дымаган и запах от машин на парковке...(((
ICS
26.01.2012
Вообще если путью все сделают то вы не должны их замечать, но учитывая талант нашего застройщика...
galaplaza
26.01.2012
дело не стоимости .а в контингенте.
guderia
26.01.2012
Вы забыли уже про нас.Мы тоже строимся с вами.Кстати по поводу ужасов стройки-одновременно строимся по долевке на бурденко 10 этажный дом. Можете почитать форум.Застройщик просто объявляет себя банкротом и все достраивайте сами а нужно еще млн 6.И умудриться собрать деньги и сдать дом самим.Так что Кинуть вполне реально и с зарегистрированной долевкой и уж тем более в нашем случае а резюме-везде реальны ВИЛЫ.Поэтому-новостройка это РЕАЛЬНЫЙ И ОПАСНЫЙ БИЗНЕС а не просто покупка дешевой квартиры с отсрочкой.А в итоге-все протекает печально-нормально.Унывать не стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем