--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новостройка в Деревне Новой от МФК. Обсуждаем.

121
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех. Внес залог за квартиру. Читаю отзывы о МФК - жуть. Но отзывы о МФК-строй, понятно что это одно и тоже но... Есть инсайдерская информация что окна уже закуплены (в производстве). Строит дом ГК "Свой Дом", выходил на их представителя - говорит полгода работают с МФК, пока проблем нет. Уверен что дом будет достроен, ибо, говорит, что у МФК в плане 14 подобных домов и этот будет показательным. Сегодня попытаюсь встретиться лично и посмотреть их бумаги. Что думаете, господа соинвесторы и им сочувствующие? :)
Сегодня ездил в ООО ГК "Свой дом", - два молодых человека. Один из них директор, 22 года отроду. Еще раз подтвердили что проблем с МФК нет. Говорят что и на Жукова их тоже привлекли к работам. По срокам в новой деревне сказали 10 октября сдача.
Не знаю что и думать дальше :)
4 июля заключила договор, внесла 50%, завтра надо оставшуюся сумму. И после этого читаю настораживающие отзывы. Уважаемые соинвесторы по дому в деревне Новой давайте познакомимся. Пожалуйста звонити 89108774678
А дом уже построен или как? Видели его живьем или нет?
Дом строится. Ездил туда в прошлую субботу - работают. Застройщик (Свой дом) сказал что к концу этой недели начнут заливать первый этаж. Судя по темпам - можно верить. Но в следующую субботу проверю лично :)
Был там вчера. Гараж залит. Начинают готовить опоры для первого этажа. Выглядит мило.
Alkocasual, а Вы только интересуетесь еще, или уже ввязались в это дело? :)
Я пока что только интересуюсь. Присматриваюсь.
Предлагаю делиться полезными ссылками.
Все наверное знают, что дом строится на земле под ИЖС. Нашел статью про это: www.piterdevelopment.ru/our/articles/articles_19.html
Спасибо, ссылка годная. Понял об чем речь, завтра реквестирую дополнительной инфы у знакомого юриста.
Сегодня была в МФК, сообщила менеджеру что хочу расторгнуть договор, который вчера заключила. Пришла я с адвокатом. Через 15 минут нас пригласили к ген.директору Бекусову Александру Владимировичу. Александр Владимирович был удивлен, такое впервые чтобы человек на следующий день пришел расторгать договор. Шикарный кабинет, человек к себе распологает. Если бы я была одна, возможно меня бы убедили сотрудничать дальше. Но информация поступившая ко мне от других лиц меня настораживает. Сказала что подобрала другой вариант. Александр Владимирович обещал что к новому году можно будет праздновать новоселье, даже ради эксперемента предложил сделать ремонт в квартире по дополнительному договору. Теперь мучаюсь правильно ли поступаю.
eni77
06.07.2011
Так договор-то расторгли? И какие факты (НЕ ОТЗЫВЫ, а проверенные факты) вас подвигли к этому?
Lana31may
13.07.2011
Вот именно какие факты есть что всё недобросовестно??? Конкретные факты, а не форум тех кто решил смешать всё в кучу и пожаловаться!
//////
13.07.2011
че там обсуждать.сайт высшего арбиражного суда РФ. там в закладках есть кто на кого в суд подавал,причины и тд. все что связанно с мфк смотрим последние 5 лет.
факты? пожалуйста-поставка водных труб ППУ с системой контроля в 2009г. когда будет оплачена? или вы тогда не работали у г-на бекусова?вы не в курсе про эту поставку?вам ничего не говорили про долги вашей фирмы?тогда бегите оттуда,если хотите честно жить.
//////
09.07.2011
как про застройщика, ничего сказать не могу про г-на бекусова и мфк в том числе.но как деловых партнеров,однозначно:недобросовестные платильщики,если вообще платильщики,вранье на вранье,банкротят фирмы для неуплаты. какой директор,такие и сотрудники,под стать.юридически подкованы(осторожней). долг даже спустя год порешению суда не выплачен,т.к. "денег нет".а вот этот форум даже подтверждат,что текут денги-то. по сдачам объектов можите посмотреть по их другим стройкам-тонкинская,ярошенко,еще что-то. задержки везде были и даже не по году.
А можно чуть подробнее по Тонкинской и Ярошенко? Я не слышал про эти стройки. Они сами говорят что у них только свое здание и ТЦ Москва какая-то... В итоге то сдали дома или что?
И немного о приятном. Сегодня был вечером на стройке. Весь пол первого этажа выложен арматурным скелетом, выглядит грандиозно :), похоже все готово для заливки пола первого этажа!
//////
11.07.2011
тц москва и есть ярошенко. сдали конечно,на год позже чем планировали. по состоянию на год назад(лето2010).запущена эксплуатация,аренда собирается,а исковых долгов у "МФК-строй" примерно на 35млн. было.по решению суда ничего не выплачивалось год точно! ну нет денег у г-на бекусова,да и мфк-строй банкрот,а вот мфк-инвест процветает,о чем вам,г-н бекусов и свидетельствует. может бывают чудеса и существует 2 г-на бекусова??? но мы же взрослые люди...
ТЦ Москва это нежилое здание. И долги, как я понял, перед поставщиками материалов и строителями. На Тонкинской дом жилой? Он сдан? Есть данные об обманутых дольщиках?
//////
11.07.2011
на тонкинской(дом жилой) залоговая квартира под материалы есть.сдача должна была быть 3кв10г. дом до сих пор строится.края не видать.

на ярошенко ТЦ(перекресток+бутики+офисы).тоже поо строительству задержка на год почти.работает с сент10г.
Полгода отставания от графика на Тонкинской? Вопрос то не в этом. Ведь почти никто в срок не сдает, даже крупнейшие застройщики (ПИК например) там тоже дикие просрочки.
Даже год не так страшно подождать. НЕ КИНУТ ЛИ ВООБЩЕ с проплаченной квартирой? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!
//////
11.07.2011
на тонкинской дом не здан до сих пор,но там опятьже якобы не мфк ,а "стробла-ла-бла" или что то типа этого,где бекусов "второе лицо".это раз.
два:что мешает людям не имеющих принципов и кидающих поставщиков,нагло врущих,при этом с уверенностью и честностью младенца в глазах, кинуть не только поставщиков,но и заказчиков???
в третьих:посмотрите в нете отзывы 5летней и больше давности о том,что и как строили они в москве.т.к. фактически в нижнем деньги с трех строек собрали,а построили 1 ТЦ, 60%тонкинской и у вас дом....
Расторгла с МФК договор, деньги обещают вернуть через полгода или как только продадут квартиру (которая пока только строится). Хорошо что еще не все внесла, хотя и не мало. Я в шоке от того что читаю. Что с людьми происходит, как так кидать поставщиков, партнеров, людей которые поверили и внесли деньги (это не только касается МФК, вообще строительство домов и т.д.). У них что нет матерей, отцов, жен не беру во внимание (как говорится чужая кровь). А самое главное детей, не дай бог им расплачиваться за грехи родичей, своей судьбой. Сколько же им надо. Не ужели и меня есть за что наказывать, чужего не брала, а многим помогаю. Конечно грешила, но это по своей жизни. Остается каиться и молиться. Завтра надо ехать в МФК. Ну это так, подбадриваю себя. А перед мужем стыдно, не скажу, не хочу тревожить.
//////
12.07.2011
я лично,уже 2 года в шоке от такого поведения.имхо-нечего верить этим лгунам.требовать немедленной отдачи денег!грозить судом.они реально могут,когда сами хотят,найти и сорить по 2-3 миллиона за 1 день.проверенно. только время убъете свое. видео-аудио запись,расписки,личноая подпись директора тоже на них не помешала бы.а то потом скажут,что вы к ним не приходили и ничего не писали. пройденный этап. пытались даже говорить,что это не подпись директора,потом,что не было доверенности на того человека , кто подписывал доки от них итд итп.
Спасибо. Завтра иду с адвокатом. Согласиль я на месяц подписать соглашение.
chehlov
12.07.2011
Забудьте про деньги. Эти природой созданы только изымать.
Lana31may
13.07.2011
Что-то все хают только строителей!!! а сколько поставщиков таких недобросовестных!!!???об этом Вы не задумываетесь? привожу пример: Приехал к нам на стройку кран, до стройки сто метров не доехал,стал разворачиваться и скатился в канаву - 4 часа его вытаскивали(причём строители этой стройки) работу не сделал, а неустойку требовал!!! И кто здесь виноват??? - по вашим тут словам - организация которая должна была заплатить "прекрасному" водителю крана!!! Вот и думайте теперь кто здесь недобросовестный!?! и таких ушлых поставщиков полно!!! Заказываешь одно - привозят другое!И за что им платить????
chehlov
13.07.2011
Конечно вы виноваты, не обеспечили подъездные пути тяжелой строительной технике.

По делу - ваш кран вообще тут не к месту. Договор расторгнут - верните деньги покупателю.
//////
13.07.2011
вот-вот.какие полгода???неделя максимум на возврат,ну 10дней!!!
пс.надеюсь,елена,адвокат вам поможет.
ICS
19.08.2011
Ну вообще договор надо читать при заключении. Там все написано про возврат денег. Я когда заключал все прочитал, оценил риски и выгоду и решил вложиться.
//////
19.07.2011
оффтоп: www.admgor.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2654&start=25 тут тоже понаписано.да и на других форумах тоже. и вы там отметились lana31may.
а где именно там идёт строительство? а то я ездил туда с женой но ничего не нашли((( может на схеме кто покажет? предложение интересное, подумываем брать там квартиру...
Если ехать из Печер в сторону Сенной: после ТЦ Лента проезжаем прямо клиннику им. Филоненко (Визус 1), и сразу после первого светофора (пешеходный переход) поворачиваем направо. Едем прямо до перекрестка, проезжаем прямо вглубь деревни до следующего перекрестка и сразу поворачиваем налево. Справа остаются два красивых особняка, впереди слева строящийся особняк, а сразу за ним наш дом, обнесенный забором с двумя сторожками :)
это почти напротив фантастики получается?
Да, я когда залазил на залитую парковку, и смотрел в сторону Сенной, то слева виднелась вывеска Фантастика, а справа река Волга.
а там можно по территории походить?
На свой страх и риск упасть только! :)
Рабочим побоку кто тут ходит. Я лично сам спускался в парковку, ходил над ней, мерял комнаты, ибо свиду показалось меньше чем в проекте. Оказалось все правильно :) Сейчас говорят рабочие из Мордовии работают, видел уже их. Раньше работали ...не знаю как назвать, разговаривали на тарабарском, очень приветливые товарищи :)
парковка там откровенно маленькая
Так и дом не на 100 семей ;)
ну 36 квартир и 10 парковочных мест это не айс.....
Ваще, сказать откровенно это да. Но я бы наверное ставил
на газоне, лол
у Фантастики и прогуливался бы пешочком.
ну как бы до фантастики топать всё равно далековато, а если что случится не добежишь... гопники они и у фантастики гопники(((
ICS
19.08.2011
Парковки по сути нет. Те 10 машино-мест что они предлагают на 36 квартир мало, но с другой стороны народ как всегда понадеется на авось и купит квартиры без парковки. У дома на общей территории реально поставить 4 машины. Я вот купил парковку, а сейчас думаю зря, надо было как все, все равно зимой к дому не подъедешь.
ICS писал(а)
зимой к дому не подъедешь.

кстати да... наврятли там чистить будут тракторами...
тинь-динь, Вы уже с нами? Или думаете еще?
я всё в раздумьях... много плюсов, но и вопросов ещё очень много... место нравится.
//////
12.07.2011
кстати по поводу их бумаг:сколько лет фирме МФК-строй?
//////
12.07.2011
кстати по поводу документов:сколько лет фирме МФК-строй?
Про МФК-Строй не знаю, ибо сейчас имеем дело с МФК-Инвест. К чему вопрос?
//////
13.07.2011
да.я ошибся.вы писали,что хотите посмотреть на их документы.посмотрели?вот и хочу узнать сколько лет фирме мфк-инвест?когда организована?кто учредители?
chehlov
13.07.2011
Продает одна фирма:
ООО "Московская финансовая компания"

Строит другая:
www.domostroy_nn.ru/_data/objects/0003/4284/obj_dekl.pdf (убрать _ после domostroy)

На домострое нет проектной декларации на этот дом, только на дом на жукова.
Они сразу и сказали что не застройщик, а ИНВЕСТОР. ОАО "Строительно-финансовая ассоциация" у них на субподряде, строит. По мнению некоторых риэлторов ОАО "СФА" - один из крупнейших и надежных застройщиков Нижнего. Стала бы крупная компания связываться с аферистами? Это по Жукова.
По нашему дому - он строится на земле под ИЖС. Должна ли в этом случае проектная декларация опубликована - не знаю, буду выяснять.
//////
13.07.2011
ну между собой они разберуться.вопрос только за чей счет.для мфк это нормальная схема(субподряды и куча фирм закупальных).а деньги при покупке кому платите,ООО МФК?
Естесственно МФК, они же вледелец этого дома. Строитель за деньги МФК просто строит.
ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ!

ГОСПОДА, НЕ УСТРАИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОЙКУ В ДАННОЙ ТЕМЕ.

ОБИЖЕННЫЕ ПОСТАВЩИКИ - ВАША ПОЗИЦИЯ ПОНЯТНА, ДАЛЕЕ ПРОШУ ИЗЛАГАТЬ ТОЛЬКО ФАКТЫ.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МФК (Lana31may и пр.) ВАША ПОЗИЦИЯ, КАК НИ СТРАННО :)), ТОЖЕ ПОНЯТНА. ВЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ МНЕ В МОЕМ ФОРУМЕ. БЕЗ ОБИД.

Итак нервы ни к черту, а вы тут жути нагоняете :)
Сегодня был на стройке. Пол первого этажа залит. На половине дома установлены каркасы под заливку 5-метровых колонн, работает кран.
Был на стройке в четверг 21-го. Выкладываю фото.
Выкладываю сегодняшние фотографии со стройки.
Фотграфии от 05.08.11 г.
устанавливают перекрытия под заливку потолка первого этажа
уже видно очертания одной из квартир
Добрый день! Меня тоже очень заитересовал этот дом , месяц как за ним слежу ,но вкладываться пока боюсь ,очень много сомнений,щдни из них :
-нет проектной декларации ,соответственно нет разрешения на строительство этого дома .В документах числиться как трех этажный, реально шести , примут ли такой дом на земле предназначенной для индив. застройки.
-земля оформлена на физ.лицо , соответственно хозяйкой дома является она , как потом оформить свою квартиру в свою собсвенность , на данный момент вы являетесь соинвестором ,в её праве потом сказать спасибо за помощь в строительстве .
chehlov
09.08.2011
Так они по ФЗ №214-ФЗ не регистрируют договор чтоли? Что за договор тогда?
ICS
19.08.2011
Прямо в договоре и написано что не подпадает под действие этого фз.
ksenta09
09.08.2011
а что говорят на это в МФК-Инвест? кто-нибудь задавал эти вопросы?
Проектная декларация не публикуется именно по той причине что дом строится на земле под ИЖС.а разрешение на строительство с их слов на подписи в администрации. Выходил на людей знакомых из администрации, говорят проблем со строительством они не видят. 3 этажа под ИЖС проходят, никто не оговаривал их высоту. здесь проблем тоже не должно быть.
По договору соинвестирования я приобретаю ДОЛЮ, и никто мне не скажет спасибо за помощь.
проблемы могут возникнуть с переоформлением квартиры в собственность, но и они решаются. ссылку ищите выше как это делается.
flatro
13.08.2011
Вы действительно считаете, что вы совсем скоро станете владельцем квартиры в этом таунхаузе?
Всегда удивлялся насколько жажда халявы затмевает разум людям...
ICS
19.08.2011
Пернул и ушел.
Судя по ИНН зарегистрирована 17.03.2008 г.
СРО есть.
2 flatro
1. у Вас какая то информация, данные?
2. Халяву где увидели?

если просто нагадить, то мимо плиз.
Выкладываю фото от 15.08.11
Потолок первого этажа, он же пол второго этажа залит.
вопрос- сколько нужно будет платить в месяц( примерно) за жизье(это я приблизительно представляю), садовника, уборку ( я так понимаю во дворе и в коридорах трех этажей- это не мало на мой взгляд), охрану на участке, вахтершу (если она будет) и т п (дальше в голову не идет) может кто еще вспомнит за что надо будет платить.
а то так выдет, что квартиру купил выгодно( по метражу) а в месяц 7 - 10 тыс. платить???
я както привык платить 3-3,5 , ну за уборку с садовником я готов 500 в месяц но не больше....
развейте мои переживания, а то на этой неделе хочу покупать, загвостка только в этом.
Артем, Вы на стройке были? проект видели? :)
Никакого садовника там не будет, как и сада. Участки домов стоят рядом друг с другом. Дай Бог машину будет где поставить, а уж кусты садить вообще негде. Хотя газончик может и будет. Вахтерши тоже никакой.
Что касается квартплаты, то по моему разумению будет создаваться ТСЖ либо отдадимся обслуживающей компании какой нибудь. Выгода в том что у нас индивидуальные газовые котлы и центрального отопления и ГВС не будет, а это самые затратные статьи в счетах ЖКХ. У меня товарищ в Печерах живет в новостройке с такими же котлами. за 50 м2 (двушка) платит в месяц 900 (Девятьсот)!!! рублей. У них ТСЖ.
а охрана?
ICS
19.08.2011
Вообще неплохо бы иметь работника при доме чтоб охранял, чистил снег зимой, и вообще домом занимался. Когда покупали квартиру Радислав говорил, что планирует в таком виде, по крайней мере в Королеве в построенном доме все так.
и уборка, как ни как 3 этажа!!!???
ICS
19.08.2011
Тоже купил там квартиру и парковку. Парковку покупал сразу, т.к. реально машину поставить просто негде, да и проезды там узенькие. С трудом представляю как ездить зимой там, будет еще более узко видимо. Еще непонятно убирают ли там снег, видимо определенный участок дороги придется убирать своими силами. Вы как человек информированный расскажите, вот реально как быстро они смогут подключить газ? Будет ли водопровод, и что с канализацией - подключатся к городу или копать будут?
Спасибо за "информированного" :)
Немного смущает что уже купившие квартиры, слабо интересуются происходящим. А может это я такой беспокойный. На самом деле я знаю все фирмы которые принимают участие в строительстве этого дома. Вода, газ и канализация подводится одной фирмой. Видел договор с ними. Обещают (и в договоре прописано) что к 15 сентября в дом будет все это введено.
Электричество на стадии согласования (на настоящий момент может уже что-то изменилось).
По поводу охраны и уборки:
1. Кого охранять и зачем? Это обычный многоквартирник.
2. Уборка. Говорю же - будем создавать ТСЖ и сами нанимать уборщиков и пр. если хотите то и охранников :) только где они сидеть будут? Либо отдадимся на обслуживание кому-нить, но тогда и спрос будет уже с них.

Вообще надо бы всем собственникам уже собираться и обсуждать, если кому это интересно конечно.
Всем заинтересованным мой телефон 8-903-601-14-45, зовут меня Евгений, буду рад познакомиться с будущими соседями!
ICS
19.08.2011
Ну меня, как владельца парковки интересует что с ней будет. Как будет ограничен въезд, технически через брелки и ворота или охранник будет сидеть и т.д., не очень хочется делать на своем месте цепи и прочие защитные сооружения, а если доступ будет свободным, то и место смогут занять, значит придется что-то придумывать. Насчет обычного многоквартирника не согласен - дом частный на частной земле, есть преимущества - забор например поставить можно, огородить территорию, вроде он даже в плане есть и т.д. Квартир не много, домофон опять же будет эффективен.
Кстати есть кто еще кроме меня купил парковку?
ICS
19.08.2011
И кстати правда с индивидуальным отоплением как зиму проживем. Будет куча квартир неотапливаемых первую зиму точно, а может и вторую. По-моему это большая проблема.
Меня зовут Игорь. 3 этаж, угловая квартира.
Игорь, в том то и дело что дом останется частным, т.е. мой, ваш и еще 34-х человек. и только мы сами будем принимать решения по поводу заборов и пр. По поводу парковки не знаю, вряд ли они (МФК) будут ставить шлакбаум или еще что-то, могу ошибаться, не интересовал этот вопрос. место не покупал, на квартиру еле наскреб.
домофон думаю обязательно надо ставить.
Про зиму.
Во-первых чтобы сделать ремонт, нужно сначала построить перекрытия для антресольного этажа, а построить его можно только после оформления квартиры в собственность (сейчас у нас доли). Пока дом принадлежит одному человеку строить ничего нельзя! БТИшники не дадут. А в собственность мы получим по оптимистическим прогнозам только к новому году, а то и после.
Во-вторых крайне не рекомендуется делать ремонт в новостройке, дом будет оседать и весь ремонт может пойти коту под хвост. Я планирую в начале весны начать.
Ну а в-третьих даже если заселяться в пустой дом, то от собственного котла в квартире будет тепло и соседи для этого не особо нужны :)
ICS
22.08.2011
Ну вообще обещали и забор и шлагбаум за счет мфк. Говорилось только что видеонаблюдения не будет. Так что до решений общих наверно стоит с мфк собрать все обещанное. А по поводу тепла в одной конкретной квартире все конечно хорошо, ток вот стояки-то замерзнут. А про ремонт в начале весны согласен, да и живем щас хорошо в квартире меньшей площади, ток вот жену убедить в этом надо:)
И еще - вчера заезжал - второй начали опалубку и арматуру делать для заливки столбов. Прямо прогресс.
ICS
22.08.2011
Кстати по поводу ремонта и бти. Мне объясняли что перекрытия можно только легкие (дерево и металл) делать и в бти ничего согласовывать не надо.
Строят да, на самом деле быстро, это радует.
Про перекрытия Борис говорил?
Я сделал запрос в компанию которая занимается строительством коттеджей, они мне сказали что дерево это глупость и они видят монолитное перекрытие, основная нагрузка пойдет на стены. Верх заливают какимто облегченным цементом.
Вобщем тема перекрытий не раскрыта.
Кто-то просчитывал это дело? Какие мысли?
ICS
22.08.2011
Я только с Радиславом общался.
Diana_89
24.08.2011
добрый вечер, соседи)
И Вам здрасте!!! Не с Вами ли общались сегодня по телефону?
Diana_89
25.08.2011
Нет, мы с Вами еще не общались)
Диана, если не секрет на каком этаже купили? Есть ли какая полезная информация для нас? :)

Вообще наверное нужно уже создавать отдельные темы на форуме, чтобы не мешать все в кучу. Эта ветка разрослась и стала заростать :))
Отдельной ветки заслуживает тема строительства перекрытий, скоро сделаю.
У кого какие еще предложения будут?
Diana_89
27.08.2011
На 2 этаже, информации кроме вашей нет. А Вы на 3 этаже? не знаете как продвигается строительство? а по поводу перекрытия хорошая тема)вы уже делали дизайн-проект квартиры?
Я на 3 этаже, да. Вчера был на стройке. Немного расстроился, думал уже заливают потолок второго этажа, а они все готовят опоры под заливку. Но скорее всего так и должно быть, ибо бетон окончательно твердеет около 20 дней и рано еще возводить второй этаж.
Дизайн проект не делал - дорого для меня.
Сам разработал 3д модель своей квартиры в архикаде и сам прикидываю как что должно стоять, получается неплохо :)
По перекрытиям жду ответа еще от одной фирмы и потом создам отдельную тему.
ICS
29.08.2011
Кстати проблема 3 этажа - крыша. Полных 5 метров не получится ведь.
Кому проблема, кому плюс. Я перекрываю 50%, и на верху получается 16 м2 спальня. (см. компьютерное моделирование кв.34 на сайте МФК). высоты вполне хватает.
Плюс неоспаримый - можно в потолок над кроватью вставить большое мансардное окно! Лежишь, а над тобой небо :)
Diana_89
29.08.2011
а я буду делать проект как только квартира будет в собственности) дизайн - это моя профессия
Svetkina
25.08.2011
привет всем! Нам очень понравился проект и место его нахождения. Но останавливает пока одно-идти от Родионова пешком страшновато, заборы, заросли, вокруг ни души, освещения нет...
На столбы освещения пока не обращал внимания ибо на машине передвигаюсь. Но, посмотрите какие там стоят особняки! Не в обиду жителям нижней части города, но по моему мнению, прогулка в темноте от Родионова до этого места куда более безопасна чем по освещенным улицам, допустим Автозавода или Канавино :))
Svetkina
25.08.2011
не знаете, что там сейчас строят прямо перед домом? строй-площадка немаленькая
Перед домом строят два частных особняка, по высоте не знаю какие, как все находящиеся рядом :)) наверное. Не многоэтажка точно.
Svetkina
26.08.2011
Понятно, мы пока выбираем между этим домом и таунхаусами, которые будут на Верхнепечерской слободе. Говорят с парковкой там получше будет.
Судя по эскизу в печерах места больше для парковки, но там три дома рядом, и вид из среднего дома только на соседей.
Да и когда строить начнут не узнавали?
Svetkina
31.08.2011
Пока что там пусто, обещают к концу 2012, там уже сразу будет 2-ой этаж и туалет.
Да, и цена уже за всю площадь, включая второй этаж ;)
Кстати, Светкина, вчера был там, обратил внимание на фонари, они там есть, по крайней мере до перекрестка. Так что в кромешной тьме Вам не придется бродить :))
ICS
12.09.2011
Был вчера на стройке. Второй этаж - только арматура пока, залито очень мало, зато 1й этаж выложили практически все стены. В общем сдача в октябре и даже в декабре - фантастика. Думаю теперь уже только на весну стоит ориентироваться.
Откуда такой пессимизм? :)
Один этаж строится один месяц.
Первый залили меньше месяца назад, второй зальют к концу этой наверное. А дальше останется только опоры под крышу залить! Накроют крышей и все.
Стекольщики мне говорили что они за неделю остеклят весь дом!
Так что ноябрь мне видится...
ICS
12.09.2011
Там пока даже арматуры крыши второго этажа - пола третьего нет, так что не скоро все. В общем мне видится весна:)
chehlov
13.09.2011
"Накроют крышей и все. "

Правильно. А коммуникации ПОДВОДИТЬ и разводить за свой счет будете?

Стены в принципе тож самому нетрудно поднять, было бы желание. Утепление - так это вообще пустой разговор, за день пенопластом обклеить можно.

Индивидуальное отопление - а, хрен с ним, до этой стадии все равно терпения ни у кого не хватит дождаться, буржуйку и трубу в окно :)
Коммуникации (холодная вода, газ, канализация) уже подводятся и на стадии строительства будут введены в каждую квартиру!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - котел, радиаторы, вся разводка за счет покупателя. Так собственно и в договоре написано.
О каких буржуйках речь идет? :)
с этим домом все понятно слава богу не купил в нем.. они даже фотки удалили с сайта чтоб не палиться как он строится.. и у меня еще есть сомнение что они только одним квартиры продают... тоесть в одну 2-3
Строится нормально, был там два дня назад.
Что тебе понятно? Очередной умник блин.
ICS
19.09.2011
Вообще грязи на них много выливается, говорят на прошлых стройках кинули кого-то, вот народ пытается в ответ хоть как-то напакостить:)
))))) я понял уже что вы работаете хорошо... ну вы ведь менеджеры)))
но по факту там все очень плохо что месяц назад что счас, а у вас всегда все отлично..."строится нормально..) просто за 3 месяца ни одной квартиры не продать это вводит в сомнение)))) ну хотябы цены подняли чтоли)))
ICS
22.09.2011
Я к мфк не имею отношения. И работаю не менеджером, что очень радует. То, что они кого-то там когда-то обидели - мне фиолетово. Пусть хоть людей едят, главное чтоб квартирку мне построили. Строятся по нынешним меркам не быстро, но и не медленно. Серьезные застройщики с дорогими квадратами задерживают намного дольше. Да есть риски, но оно того стоит. Это лично мое мнение, кому не нравится велкам по 60 р за квадрат покупайте квартиры в печерской долине или кто у вас там хороший застройщик.
Кста, есть информация почему притормозилось строительство. Кому интересно звоните, тут писать пока не хочу.
Пара менеджеров заходила на ветку, но были в привате мною отправлены на свои рабочие места.
Уважаемая Типография, если Вам давно все ясно и понятно, почему до сих пор посещаете форумы этого дома и сайт МФК?
Просто один вопрос - ЗАЧЕМ?
я на волоске висел от покупки квартиры в этом доме.. передумал.. теперь интересно зря или нет!!!
дом просто моя мечта.. от работы 10 мин. + куча плюсов...
но ели он такой показательный чеже они его так строят .. там делов то)
Хочу купить квартиру. Что на данном этапи можете сказать?
Сергей, на данном этапе сами можете посмотреть на стройку.
На данный момент приостановлены работы по МОНОЛИТУ, газосиликатными блоками выложен почти весь первый этаж (стены дома, межквартирные перегородки). Работы ведутся постоянно.
Можете кстати позвонить и узнать когда возобновятся работы по монолиту, и потом делать выводы.
На данный час, советовал бы не торопиться. Судя по всему квартиры продаются слабо.
По крайней мере дождитесь возобновления работ по монолиту.
если есть деньги на хорошего адвоката..что бы проверил все документы то рискнуть можно, а так рассчитывайте не раньше лета там жить! даже если по волшебству его построят до нового года.. внутри будет пусто) и холодно)
minimu
27.09.2011
Сама смотрела квартиру в этом доме! Впечатления ужасные, во первых от менеджеров и их здания, в котором они сами сидят! Приехали нам никто пропуск не заказал (хотя встреча была назначена и согласованна с менеджером заранее), охранник нас мило послал,,,но мы блин настырные всё равно дозвонились до менеджера за нами спустилась милая девушка внешнего вида не вызывающая доверия, повела нас в лифт, лифт ломался-не открывались двери и радужная перспектива провести вечер в непонятной конторе просто радовала! Поднялись наверх- уже по тому как сделан офис, потому как разбросаны остатки еды по столам создается впечатление об этой конторе!! Потом поехали на стройку посмотрели, вроде строится, вроде что-то делают, но ключевое слово здесь слово ВРОДЕ!!!! обещали СРОК СДАЧИ- МАЙ, на дворе уж близится ОКТЯБРЬ, а они всё первый этаж строят!!! Бегите от этой конторы!!!!А Для Вас милые сотрудники данной фирмы, большой совет наймите хотя бы хорошего менеджера по персоналу, чтоб не стыдно было за работничков!!
minimu, буду черезвычайно счастлив за Вас, если Вы где нибудь встретите порядочного менеджера по продаже недвижимости. Как человек, 15 лет снимающий квартиры, заявляю ответственно - НЕТ таких. Но это отдельная тема.
Про лифт - ни о чем.
Срок сдачи МАЙ?
Прежде чем писать бред крупным шрифтом, изучите хотя бы тему.
Типография, если бы Вы тоже чуть внимательней читали форум, то поняли бы, что к зиме в ЛЮБОМ случае никто бы не заселился. Даже построеный дом должен какое то время осесть.
Да, я буду счастлив если он достроится хотя бы к зиме. Зиму отстоится, весной можно будет делать черновой ремонт и перекрытия, к лету - окончательная отделка.
Так что пока все по плану :)
chehlov
27.09.2011
эх, деревня вы новая...
осядет дом или нет, ведь у вас дом по конструкции - монолитный каркас. если он будет "оседать", то совсем немного, абсолютно не меняя геометрии (условно говоря, диагонали не уйдут).
а учитывая этажность, вес дома совсем небольшой, такие дома в условиях мерзлого грунта даже будет немного "пучинить", сантиметров +-5 в год,но для монолитного каркаса это не страшно, вся конструкция будет подниматься / оседать равномерно, по крайней мере до полной загрузки дома стенами и перекрытиями.

весной сроки передачи дома счастливым покупашкам на всех сайтах пестрели - 3 квартал 2011 года, ровно такой же срок сдачи дома стоял у дома на жукова, который строит тот же самый МФК. но там срок передвинули на год, для начала...
ребята, я вот не пойму, вы для чего здесь троллите? Все пишете что слава Богу не купили в этом доме квартиру, так чего ж тогда пасетесь тут? самоутверждаетесь? у вас плохо с половой жизнью?
живите счастливо! и дай вам Бог здоровья!
только идите мимо уже.
на этом форуме люди думают купить или нет.. а мы те кто дает им ответ на вопрос.. если Вы такой даверчивый и падкий на сыр в мышеловке.. то других еще не поздно отговорить!)
Уважаемый, чтобы давать ответы, надо обладать точной информацией.
У Вас есть точные данные, что дом не будет достроен и всех нас кинут? Я буду очень признателен Вам на нее, ибо не медля побегу выбивать свои деньги назад!
chehlov
28.09.2011
Напомните, вы давно совладельцем ресурса НН.РУ то стали? Я правил не нарушаю, в отличие от вас никого никуда не шлю.

Я тут не пасусь, как вы выражаетесь, а собираю информацию о недобосовестном застройщике МФК. Судебных исков по этой компании и аффилированных с нею лицам - несть числа.

Прикреплю файл, посмотрите как "Строительно-финансовая
ассоциация» "ведет" себя по отношению с правительством области, чего уж говорить про обычных поставщиков.

Вы по прежнему настаиваете на
"По мнению некоторых риэлторов ОАО "СФА" - один из крупнейших и надежных застройщиков Нижнего. Стала бы крупная компания связываться с аферистами? Это по Жукова"?
К сообщению прикреплен файл:
40378951-a43-9373-2011__20110620.pdf   (124 Kb)   Скачать файл
То как застройщики обходятся с поставщиками мне фиолетово.
Наша цель как покупателей - чтобы дом был построен. Так?
Дом строится (и в Новой деревне и на Жукова) Так?
Если Вы, господин Чехлов - кинутый ими поставщик, я Вашу обиду понимаю и сочувствую. Да я и сейчас знаю что МФК некрасиво себя ведет со строителями, но еще раз повторюсь - ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО ЧТОБЫ ДОМ БЫЛ ПОСТРОЕН! а как это будет сделано - это второй вопрос, мне малоинтересный.
chehlov
28.09.2011
Да я вообще не бизнесмен, мне кидки от таких покупашек не грозят.
Недвижимость у МФК я так же не покупал и как вы поняли - не собираюсь.


"Наша цель как покупателей - чтобы дом был построен. Так?"
Да, раз уж начали - я конечно за это, дольщиков жалко.


"а как это будет сделано - это второй вопрос, мне малоинтересный."
А вот тут вы погорячились - когда начинают играть со властью это заканчивается плачевно. в лучшем случае дом достроят - но будут очень большие проблемы с подключением к коммуникациям и вводом в эксплуатацию.
До погашения всех долгов точно ничего не подпишут, а раз сроки строительства затягиваются - возрастают платежи по аренде земли, возрастают расходы по охране, отоплению, консервации объекта на зимний период и т.д. В общем, начинается снежный ком проблем. Общее правило - чем дольше идет строительство, тем это получается дороже в относительных ценах и возрастает риск долго/недостроя.

Я это конечно больше про жукова рассуждаю, но застройщик то один и проблемы могут расползтись.

"МФК некрасиво себя ведет со строителями"
И это очень важно, возьмем пример "Вятская, 1". сдачу дома просрочили на несколько лет, сдали только в начале этого года. Там застройщик тоже любил кидать своих подрядчиков, подрядчики обижались, подавали в суд. Естественно, это приводило к тому, что наличка очень быстро исчезала с расчетного счета УКС (это застройщик), кроме того часть квартир в счет долга арестовывалась. Это вы называете "вопрос, мне малоинтересный."? Все судебные решения сейчас на раз два ищутся на ras.arbitr.ru/

Или вы надеетесь "авось проскочу" и все проблемы застройщику аукнутся после сдачи вашего дома на Жуковсом?
Чехлов, вопрос прямой и в лоб - Ваша цель на этом форуме какая? Сказать всем кто еще в раздумьях чтобы те не покупали квартиры?
Скажите это прямо! Я даже удалять не буду этот пост!
Только не надо тему превращать в помойку. Скажите ОДИН РАЗ ДЛЯ ВСЕХ.
Судя по форуму Жукова, Вы обычный провакатор.
В противном случае придется с Вами поступить как с юной любительницей американского фастфуда (она похоже еще не поняла что ее забанили)
Надоело просто уже.
chehlov
28.09.2011
За "обидчивые" баны можно легко расстаться с должностью комодератора, ваше дело следить за нарушением правил, а не собственные эмоции реализовывать через служебное положение.

Теперь по существу: отговаривать от связей с МФК я могу знакомых и родственников. Незнакомым людям я могу только приводить факты, а они как видите на лицо. Каждый проанализирует и примет решение.
"Обидчивых" банов нет, есть чистка флуда.

"Каждый проанализирует и примет решение."
Я надеюсь Вы достаточно привели фактов, чтобы люди проанализировали и приняли решение?

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ГОВОРЮ - НЕ ФЛУДИТЬ!
minimu
28.09.2011
Мы с Вами договорились в привате обсуждать строительство дома! Начинаем обсуждать и надеясь на Вашу порядочность буду думать что ВЫ не удалите мое сообщение?!!!
И объясните мне почему ваш менеджер по продажам бив себя грудью в пятку обещала, что дом в край в августе будет сдан???? потом срок передвинули на сентябрь, теперь вообще убрали?? Почему с июня месяца, когда я смотрела данную стройку сделано ну %20от силы??? хотя опять же уже сроки обещанные вашим менеджером Прошли??? Почему по Вашим же словам притормозили поставку материалов!?И ПОЧЕМУ Вы сами лично так яро забаниваете меня и злитесь на chehlovа??
Хорошо, Только я не работаю в МФК, как Вы ошибочно подумали. Должен ли я в таком случае отвечать на последующие вопросы?
Тем не менее, по порядку:
1. я заключал договор в июле, и уже тогда было понятно что ни про какой август и речи не шло. а в договоре прописан конец 3 квартала.
2. Поставку материалов не приостанавливали. читайте внимательней. приостановили работы по монолиту. если бы вы были на стройке то увидели бы, что там достаточно материалов. почему не работают по монолиту я знаю и знают люди купившие квартиры. Информация инсайдерская и выкладывать тут до определенного времени не буду. (опять же писал об этом).
3. по Вашим сообщениям сказал все в привате, хулиганить не надо тут. На Чехлова не злюсь, просто в сотый раз повторяю, что его все поняли и нового ничего он не пишет. Посмотрите форум на Жукова, он и там паники нагоняет.
А по правилам форума - нужно сохранять дружелюбную атмосферу! А Чехлов всех раздражает.
minimu
29.09.2011
Давайте проведем опрос кого же раздражает чехлов??? Я считаю что он говорит по существу! И где Вы увидели, что я Вас считаю работником данной компании?? Я говорила о тех людях с которыми ВЫ заключили контракт поэтому и называла Вашими менеджерами! Вот! Относительно конца третьего квартала! Я так понимаю в году у нас 4 квартала!в квартале 3 месяца!считаем конец третьего квартала сентябрь!!!!еще раз повторяю СЕНТЯБРЬ!!! На дворе 29 сентября!! уровень готовки дома для сдачи??? Про моё присутствие здесь я могу явятся потенциальным покупателем для данной компании, ездила же я смотрела предлагаемый ими продукт, а здесь я узнаю всю необходимую информацию, говорю о том что сама вижу и читаю про объект нашего разговора! И я считаю, Ваше поведение относительно моих высказываний не корректным!
Да Сентябрь, да задерживают. И что?
Зачем столько эмоций? Вас что, заставляют покупать? Попробуйте купить в другом месте, где не задерживают строительство и ввод в эксплуатацию! И мне пожалуйста ссылку на данную стройку дайте. Если Вы серьезно интересуетесь этим домом, то у меня есть информация, звоните, телефон мой выложен в этой ветке.

И небольшой оффтоп:
Лен, выражение "МФК - развод полный", не совсем резонирует с "я могу явятся потенциальным покупателем для данной компании, ездила же я смотрела предлагаемый ими продукт, а здесь я узнаю всю необходимую информацию" :)
minimu
29.09.2011
Читаю форум Жукова, который вы мне советовали узнаю много нового и интересного:-)
minimu
29.09.2011
Да что-то тут все как-то тихо стало :-) :-) :-) :-) :-) :-)
sherbakov
29.09.2011
Минута молчания.
Помянули МФК :)
предупреждение обоим.
это не чат.
НЕ ФЛУДИТЬ! предупреждать больше не стану
minimu
29.09.2011
Что в этот то раз я не так написала???!!!
Подтвердилась информация!
Возобновлены работы по монолиту! Фотографии сегодняшние (02.10.11) Воскресенье. Люди работают!
ICS
11.10.2011
Был там в воскресенье. Довольно активно все строилось. А провокаторов и правда надо бы банить начать.
А в какое воскресенье был? Я вчера ездил, правда вечером, темно уже было. Думал уже потолок второго делают, а там только колонны залитые и то не все, расстроился немного :(
ICS
11.10.2011
В это воскресенье днем.
вид с подъезда
общий вид с подъезда. выкладывают опалубкой колонны и коридор второго этажа.
ICS
18.10.2011
Ну какие новости? Давно на стройке не был?
sko10
18.10.2011
Вы можете меня ругать, но я за вас всех искренне порадуюсь, если все закончится благополучно. настолько заманчиво для меня было данное предложение МФК, что днем и ночью представляла, как буду жить в 2-этажной квартире))))))была 3 раза в офисе, общалась с сотрудниками...)))))))последний раз взяла с собой юриста...Удачи вам!!! если случится чудо, буду корить себя за отсутствие духа авантюризма)))завидую людям, кто решился на это-либо деньги лишние, либо счастливчики...
iVarus
19.10.2011
Поддерживаю, был в таком же положении, как и вы. В итоге купил другую квартиру, правда дороже намного, но не жалею. У меня не было возможности рисковать.
Если и правда сдадут, что скорее всего и будет, только порадуюсь за тех, кто купил. После сдачи, цены думаю скакнут до 2,5-3 млн., если все полностью в собственность оформят.
sko10
22.10.2011
не оформят в собственность еще лет 300-не получится. а про цены, которые подскочат в конце строительства, они не скрывают)))
sko10
18.10.2011
а по поводу окончания стройки-они не скрывают, что изменен первоначальный проект (кто-нибудь в курсе этого?) и сроки, пока перенесли сдачу на 1!!!!! квартал 2012. и речь идет о весне...
Про изменение проекта, скорее хитрят, причины задержки известны. А зима или весна, теперь уже без разницы :) Ремонт всеравно ближе к лету надо было бы делать.
sko10
22.10.2011
не хитрят с проектом))) там изначально должен был быть другой объект, у земли статус теперь необходимо сменить, о какой передачи в собственность идет речь,если нет разрешения на строительство?
На стройку заезжал вчера вечером, чуть позднее 18 часов. На верху трудились четверо рабочих, еще пара внизу. Изменений практически никаких - появилось еще несколько залитых колонн, рабочие вязали арматурой центральные колонны (над коридором). Что-то вроде делают, но делают крайне медленно. Создается впечатление, что бетон они уже не возят, а готовят на месте (стоит большая мешалка) и вот эта небольшая бригада трудится над всем этим. Могу ошибаться, ибо в будни днем нет возможности там побывать.
Mr. Alex
19.10.2011
тема разрослась и стала сложной для чтения. рекомендую продолжить обсуждение в новой теме.
Ссылка на продолжение темы:
real.nn.ru/forums/house/derevnyanew/?do=read&thread=1936005&topic_id=41271657
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем