--}}

Отверстия в наружных стенах дома на 1 и 2 этажах

14
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WhiteMedved
14.11.2009
Уважаемые соседи! Знает ли кто-то, кто выкупил 1-й и 2-й этаж в 14-ти этажной секции, что будет в этих помещениях и зачем сделали две здоровенных дыры в наружной (несущей) стене!!! Есть ли у них разрешение администрации и экспертиза архстройнадзора.
Там будет фитнесс-центр. По разрешениям, думаю, нужно у управляюшей поинтересоваться.
Novosel4
18.11.2009
Конструкция указанного дома не позволяет что либо высверливать в несущих стенах.
Вот и мы думаем, что конструкция не позволяет. Причем там не "высверливали", а конкретно "выламывали". Две дыры друг под другом, одна на уровне второго, вторая - на уровне первого этажа, по размеру дыры где-то 5-7 в длину 2-3 кирпича в высоту. Скорее всего, под приточную вентиляцию. Если там действительно фитнес-центр будет, то очень на то похоже. Мы за спорт, но вот как-то это не по-соседски и не по-человечески - взять, и несущую стену начать разбирать. Вероятно, без согласования и получения хотя бы формального разрешения. Сверху вообще-то еще 12 этажей, и на каждом люди живут! Которые нормальные деньги в свои "трешки" вложили, кредитов набрали. Не хочется теперь сидеть и ждать, чем это закончится. Уважаемый Novosel4, а насколько это серьезно и чем чревато? Маркиза, если знаете - а какой клуб? Сеть какая-то или отдельный? Заранее спасибо!
Какой клуб не знаю, но то что спорт-клуб, это точно, общалась с их владельцем. Дыры точно под вентиляцию, а вот на сколько они опасны, думаю, надо с более компетентными людьми обсудить. Напишите заявление Марине, пусть объясняются.