--}}

Эксплуатация лифта

10
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gazik
17.11.2009
Добрый день,уважаемые соседи.Прокатился намедни на грузопассажирском лифте и остался неприятный осадок после увиденного.По прошествии месяца после включения, стены лифта поцарапаны( в 11-этажной секции), внутри грязь, перед входом в лифт на 1 этаже куча строительного мусора.Понятно, что за каждым джамшутом, занимающимся ремонтом в квартирах, не уследишь, но джамшуты после ремонта растворятся, а нам после этого в доме жить и не хотелось бы ездить на обшарпанном и скрипучем лифте. Есть какие либо мысли по данному вопросу? На некоторых форумах после включения лифтов стены внутри них обделывают пенопластом и картоном.Может и нам обратиться в домоуправляющую компанию с таким предложением?
В нашем подъезде лифт обложили большими листами картона, хотя это не сильно спасает ситуацию. Вдоль лестниц стены тоже местами обдёрты. Сегодня грузовой опять не работает, только маленький.
vlvl
25.11.2009
А вот я к соседям, которые не способны осуществить контроль действий людей, выполняющих ремонт в их квартирах, уважения не испытываю. При этом я не согласен с тем, что такой контроль невозможен. Возможен, если отбросить наплевательское отношение к дому и собственникам других квартир и вспомнить о правилах пользования жилыми помещениями.
Если говорить конкретно о ситуации, которую Вы описали в сообщении, то можно констатировать, что владельцами упомянутой "кучи" строительного мусора являются собственники одной из квартир, расположенных на 4 этаже. На этом этаже на площадке перед квартирами еще недавно было 10 таких "куч". В связи с этим фактом мне непонятно только одно - если люди нашли деньги для того, чтобы полностью "перекроить" свою квартиру, почему они не выделили средства на привлечение профессионалов, осуществляющих вывоз строительного мусора? Я бы поступил именно так, несмотря на то, что конечно легче просто захламить подъезд и подходы к нему. И уж конечно никому даже в голову не пришло подмести ту пыль, что осталась в подъезде...
Хотя дело, конечно, не только в жителях 4 этажа и касается не только захламленного лифта. Совершенно понятно, что через определенное время потребуется косметический ремонт обоих подъездов, которые к моменту, когда будет закончен ремонт во всех квартирах, будут окончательно изгажены "уважаемыми" соседями. Что можно сделать? С помощью объявлений, которые, к счастью, регулярно появляются на дверях подъездов дома благодая управляющей компании, ничего не поправить... Не перевоспитаешь... Только бить по рукам... палкой, руганью, штрафами... чем угодно. Россия...